DrakX - en to ar translation catalogue (3410 entries)

en: 		 user name: %s
    		 on path: %s
ar: 		 اسم المستخدم: %s
    		 على المسار: %s

en: 		* <b>C++</b>
ar: 		* <b>سي++</b>

en: 		* <b>Java™</b>
ar: 		* <b>جافا™</b>

en: 		* <b>Perl</b>
ar: 		* <b>بيرل</b>

en: 		* <b>Python</b>
ar: 		* <b>بيثون</b>

en: 	* <b>Apache</b>: The most widely used web server.
ar: 	* <b>Apache</b>: خادم الإنترنت الأكثر استخداماً.

en: 	* <b>CVS</b>: Concurrent Versions System, the dominant open source network-transparent version control system.
ar: 	* <b>CVS</b>: نظام الإصدارات الم تزامنة، النّظام السّائد المفتوح المصدر للتحكّم بالإصدارات الشّفافيّ الشّبكة.

en: 	* <b>Chat</b> online with your friends using Kopete.
ar: 	* <b>دردش</b> على الخط مع أصدقائك باستخدام كوبيت.

en: 	* <b>Corporate Desktop</b>, The Mandrakelinux Desktop for Businesses.
ar: 	* <b>سطح المكتب المؤسّساتي</b>، وهو سطح مكتب ماندريك لينكس للأعمال.

en: 	* <b>Corporate Server</b>, The Mandrakelinux Server Solution.
ar: 	* <b>الخادم المؤسّساتي</b>، وهو حلّ خادم ماندريك لينكس.

en: 	* <b>Discovery</b>, Your First Linux Desktop.
ar: 	* <b>دِسكَفَري</b>، سطح المكتب الأول.

en: 	* <b>Early and privileged access</b>, before public release, to Mandrakelinux <b>ISO images</b>.
ar: 	* <b>وصول مبكّر وممتاز</b>، قبل الإصدار العام، <b>لصور ISO</b> لماندريك لينكس.

en: 	* <b>Emacs</b>: a customizable and real time display editor.
ar: 	* <b>Emacs</b>: محرّر عرض قابل للتّخصيص وفوريّ.

en: 	* <b>GlobeTrotter</b>, a Mandrakelinux distribution pre-installed on the ultra-compact “LaCie Mobile Hard Drive”.
ar: 	* <b>جلوب تروتر</b>، وهي توزيعة ماندريك لينكس مُثبّتة مسبقاً على “قرص لاسي الصلب المُتنقّل” فائق الاندماجيّة.

en: 	* <b>Mandrakelinux 10.1 for x86-64</b>, The Mandrakelinux solution for making the most of your 64-bit processor.
ar: 	* <b>ماندريك لينكس 10.1 لأنظمة x86-64</b>، حلّ ماندريك لينكس للحصول على أفضل نتيجة من معالجات 64بت.

en: 	* <b>Move</b>, a Mandrakelinux distribution that runs entirely from a bootable CD-Rom.
ar: 	* <b>موف</b>، وهي توزيعة  ماندريك تعمل بالكامل من قرص مدمج قابل للإقلاع.

en: 	* <b>Multi-Network Firewall</b>, The Mandrakelinux Security Solution.
ar: 	* <b>الجدار الناري للشبكات المتعدّدة</b>، حلّ الأمن من ماندريك لينكس.

en: 	* <b>MySQL</b> and <b>PostgreSQL</b>: The world's most popular open source databases.
ar: 	* <b>MySQL</b>: قاعدة البيانات المفت وحة المصدر الأكثر شعبيّةً عالميّاً

en: 	* <b>Notification</b> of updates (by e-mail or by an applet on the desktop).
ar: 	* <b>إخطار</b> بالتحديث (بواسطة البريد الالكتروني أو البُريمج على سطح المكتب(.

en: 	* <b>Perfect</b> system security (automated software updates).
ar: 	* أمن نظام <b>تام</b> )تحديثات البرامج التلقائي(.

en: 	* <b>Postfix</b> and <b>Sendmail</b>: The popular and powerful mail servers.
ar: 	* <b>Postfix</b> و <b>Sendmail</b>: خوادم البريد الأكثر شيوعاً وقوّة.

en: 	* <b>PowerPack+</b>, The Linux Solution for Desktops and Servers.
ar: 	* <b>باورباك+</b>، حلّ لينكس لأسطح المكتب والخادمات.

en: 	* <b>PowerPack</b>, The Ultimate Linux Desktop.
ar: 	* <b>باورباك</b>، سطح المكتب النهائي للينكس.

en: 	* <b>ProFTPD</b>: The highly configurable GPL-licensed FTP server software.
ar: 	* <b>ProFTPD</b>: برنامج  خادم FTP المرخّص تحت GPL والأعلى قابليّة للتّهيئة.

en: 	* <b>Proprietary drivers</b> (such as drivers for NVIDIA®, ATI™, etc.).
ar: 	* <b>برامج التعريف المملوكة</b> (مثل برامج تعريف NVIDIA®، ATI™، إلخ).

en: 	* <b>Proprietary software</b> (such as Acrobat® Reader®, RealPlayer®, Flash™, etc.).
ar: 	* <b>البرامج المملوكة</b> (مثل Acrobat® Reader®، RealPlayer®، Flash™، إلخ).

en: 	* <b>Samba</b>: File and print services for Microsoft® Windows® clients.
ar: 	* <b>سامبا</b>: خدمات الملفّات والطباعة لمستفيدي ميكروسوفت® ويندوز® clients.

en: 	* <b>Special discounts</b> on products and services of our online store <b>store.mandrakesoft.com</b>.
ar: 	* <b>حسومات خاصة</b> على المنتجات والخدمات من متجرنا على الخط <b>store.mandrakesoft.com</b>.

en: 	* <b>Transfer</b> files with KBear.
ar: 	* <b>انقل</b> الملفات باسخدام كيبير.

en: 	* <b>Vim</b>: an advanced text editor with more features than standard Vi.
ar: 	* <b>Vim</b>: محرّر نصوص متقدّم ذي ميزات أكثر من Vi القياسي.

en: 	* <b>XEmacs</b>: another open source text editor and application development system.
ar: 	* <b>Xemacs</b>: محرّر نصوص آخر مفتوح المصدر ونظام تطوير تطبيقات.

en: 	* Access to <b>commercial applications</b> (for example to NVIDIA® or ATI™ drivers).
ar: 	* الوصول إلى <b>التطبيقات التجارية</b> )مثلا برامج تعريف NVIDIA® أو ATI™).

en: 	* And many more.
ar: 	* وأكثر من ذلك.

en: 	* Browse the <b>Web</b> with Konqueror.
ar: 	* تصفح <b>الإنترنت</b> مع كنكيورر.

en: 	* Browse the web with <b>Mozilla</b> and <b>Konqueror</b>.
ar: 	* تصفّح الإنترنت مع <b>موزيلا</b> و <b>كونكيورر</b>

en: 	* Create, edit and share office documents with <b>OpenOffice.org</b>.
ar: 	* أنشئ، حرّر وشاطر مستندات المكتب مع <b>أوبن أوفيس.أُرج</b>.

en: 	* Edit and create <b>images</b> with the GIMP.
ar: 	* تحرير وإنشاء <b>الصور</b> باستخدام الجِمْب.

en: 	* Edit and create images with the <b>GIMP</b>.
ar: 	* تحرير وإنشاء الصور باستخدام <b>جِمْب</b>.

en: 	* Flexible <b>scheduled</b> updates.
ar: 	* تحديثات <b>مُجدولة</b> مرنة.

en: 	* Listen to your <b>audio CDs</b> and <b>music files</b>, watch your <b>videos</b>.
ar: 	* استمع إلى <b>الأقراص المدمجة</b> و <b>ملفّات الموسيقى</b>، وشاهد <b>الفيديوهات</b>.

en: 	* Listen to your <b>music files</b> with amaroK.
ar: 	* استمع إلى <b>ملفّاتك الموسيقيّة</b> باستخدام أماروك.

en: 	* Manage your <b>memos</b> and <b>task lists</b>.
ar: 	* إدارة <b>المذكّرات</b> و <b>قوائم المهام</b>.

en: 	* Manage your personal data with the integrated personal information suites <b>Kontact</b> and <b>Evolution</b>.
ar: 	* تولّ مسؤوليّة بياناتك الشّخصيّة باستخدام مجموعات المعلومات الشّخصيّة المُدمجة <b>كونتاكت</b> و <b>إيفوليوشن</b>.

en: 	* Management of <b>all your Mandrakelinux systems</b> with one account.
ar: 	* إدارة <b>كل أنظمة ماندريك لينكس خاصتك</b> باستخدام حساب واحد.

en: 	* Object oriented languages:
ar: 	* لغات البرمجة الكائنيّة المنحى:

en: 	* Participate in online chat with <b>Kopete</b>.
ar: 	* شارك في الدّردشة على الإنترنت باستخدام <b>Kopete</b>

en: 	* Participation in Mandrakelinux <b>user forums</b>.
ar: 	* الاشتراك في <b>منتديات المستخدمين</b> لماندريك لينكس.

en: 	* Scripting languages:
ar: 	* لغات البرمجة النصية:

en: 	* Send and receive your <b>e-mails</b>.
ar: 	* إرسال واستقال <b>البريد الالكتروني</b>.

en: 	* Share your <b>agendas</b> and your <b>address books</b>.
ar: 	* شاطر <b>مفكّراتك</b> و <b>دفاتر عناوينك</b>.

en: 	* The famous <b>C language</b>.
ar: 	* <b>لغة سي</b> الشهيرة.

en: 	* Watch your favorite <b>videos</b> with Kaffeine.
ar: 	* شاهد <b>فيديوهاتك</b> المفضّلة باستخدام كافيين.

en: 	-CD-R.
ar: 	-القرص المدمج.

en: 	-Hard drive.
ar: 	-القرص الصلب.

en: 	-Network by FTP.
ar: 	-الشبكة عن طريق FTP.

en: 	-Network by SSH.
ar: 	-الشبكة عن طريق SSH.

en: 	-Network by rsync.
ar: 	-الشبكة عن طريق rsync.

en: 	-Network by webdav.
ar: 	-الشبكة عن طريق webdav.

en: 	-Tape
ar: 	-الشريط

en: 	Backup directly to Tape
ar: 	إحفظ إحتياطيا مباشرة في شريط

en: 	Backups use tar and bzip2
ar: 	النسخ الإحتياطية تستخدم tar و bzip2

en: 	Backups use tar and gzip
ar: 	النسخ الإحتياطية تستخدم tar و gzip

en: 	Backups use tar only
ar: 	النسخ الإحتياطية تستخدم tar فقط

en: 	Do not include System Files
ar: 	لا تُضمن ملفات النظام

en: 	Limit disk usage to %s MB
ar: 	اقصر استخدام القرص على %s MB

en: 	Send mail to %s
ar: 	إبعث بريدا إلى %s

en: 	Use .backupignore files
ar: 	استخدم ملفات .backupignore

en: 	Using SMTP server %s
ar: 	باستعمال خادم SMTP %s

en: 
    
    
    Note: if you've an ISA PnP sound card, you'll have to use the alsaconf or the sndconfig program.  Just type "alsaconf" or "sndconfig" in a console.
ar: 
    
    
    ملحوظة: إذا كانت لديك بطاقة صوت ISA PnP، ستحتاج الى استخدام برنامج alsaconf أوبرنامج sndconfig.  فقط اكتب "alsaconf" أو "sndconfig" في سطر الأوامر.

en: 
    
    Please check whether Printerdrake did the auto-detection of your printer model correctly. Find the correct model in the list when a wrong model or "Raw printer" is highlighted.
ar: 
    
    فضلاً تأكد من قيام Printerdrake باكتشاف طراز طابعتك بشكل صحيح.  اعثر على الطراز الصحيح اذا تم اختيار طراز خطأ أو "طابعة خام".

en: 
    
    Printerdrake could not determine which model your printer %s is. Please choose the correct model from the list.
ar: 
    
    لم يتمكن Printerdrake من التعرف على طراز طابعتك %s. فضلاً اختر الطراز الصحيح من القائمة.

en: 
    
    Your card currently use the %s"%s" driver (default driver for your card is "%s")
ar: 
    
    بطاقتك تستخدم المشغل %s"%s" حالياً (المشغل الحالي لبطاقتك هو "%s")

en: 
                          DrakBackup Daemon Report
ar: 
                          تقرير خدمة DrakBackup

en: 
                          DrakBackup Report
ar: 
                          تقرير DrakBackup

en: 
                        DrakBackup Report Details
ar: 
                        تفاصيل تقرير DrakBackup

en: 
     FTP connection problem: It was not possible to send your backup files by FTP.
ar: 
     مشكلة في وصلة FTP: لم يكن بالإمكان ارسال ملفات النسخ الإحتياطي الخاصة بك باستخدام FTP.

en: 
     This wizard routine will:
     	1) Ask you to select either 'thin' or 'fat' clients.
    	2) Setup DHCP.
    	
    After doing these steps, the wizard will:
    	
        a) Make all nbis.                                                                
        b) Activate the server.                                                          
        c) Start the server.                                                     
        d) Synchronize the shadow files so that all users, including root, 
           are added to the shadow$$CLIENT$$ file.                                              
        e) Ask you to make a boot floppy.
        f) If it's thin clients, ask if you want to restart KDM.
ar: 
     إجراء المُعالج هذا سوف:
     	1) يسألك اختيار إمّا عميل `نحيف` أو `ثخين`.
    	2) يُعدّ DHCP.
    	
    بعد القيام بهذه الخطوات، سيقوم المُعالج بـ:
    	
        أ) عمل كلّ nbis.                                                                
        ب) تشغيل الخادم.                                                          
        ج) تشغيل الخادم.                                                     
        د) مُزامنة ملفّات الظلّ بحيث يُضاف كلّ المستخدمين، بما فيهم root, 
           إلى ملف shadow$$CLIENT$$.                                               
        هـ) سؤالك أن تنشئ قرص إقلاع مرن.
        و) سؤالك إن كنت تريد إعادة تشغيل KDM، إن كان لعملاء نحيفين.

en: 
    - Burn to CD
ar: 
    - انسخ الى قرص مدمج

en: 
    - Daemon, %s via:
ar: 
    - خدمة، %s عبر:

en: 
    - Delete hard drive tar files after backup.
ar: 
    - احذف كل ملفات tar الخاصة بالقرص الصلب بعد كل عملية نسخ.

en: 
    - Options:
ar: 
    - خيارات:

en: 
    - Other Files:
ar: 
    -الملفّات الأخرى:

en: 
    - Save on Hard drive on path: %s
ar: 
    - احفظ على القرص الصلب على المسار:%s

en: 
    - Save to Tape on device: %s
ar: 
    - احفظ الى الشريط على الجهاز: %s

en: 
    - Save via %s on host: %s
ar: 
    - احفظ عبر %s على المستضيف: %s

en: 
    - System Files:
ar: 
    -ملفّات النّظام  :

en: 
    - User Files:
ar: 
    -ملفّات المستخدم:

en: 
    Also printers configured with the PPD files provided by their manufacturers or with native CUPS drivers cannot be transferred.
ar: 
    أيضاً الطابعات المهيئة بملفات PPD من مصنّعيها أو بمشغلات CUPS الخاصة بها لا يمكن نقلها.

en: 
    Backup Sources:
ar: 
    مصادر المساعد :

en: 
    Chances are, this partition is
    a Driver partition. You should
    probably leave it alone.
ar: 
    على الأرجح، هذا التجزيء هو
    تجزيء Driver. عليك
    تركه لوحده.

en: 
    Congratulations, your printer is now installed and configured!
    
    You can print using the "Print" command of your application (usually in the "File" menu).
    
    If you want to add, remove, or rename a printer, or if you want to change the default option settings (paper input tray, printout quality, ...), select "Printer" in the "Hardware" section of the %s Control Center.
ar: 
    تهانينا، تم تثبيت و تهيئة طابعتك!
    
    يمكنك الطباعة باستخدام أمر "اطبع" في تطبيقك (عادة في قائمة "ملف").
    
    إذا أردت إضافة أو إزالة، أو إعادة تسمية طابعة، أو إذا أردت تغيير خيارات الطابعة الإفتراضية (صينيّة إدخال الورق، جودة الطباعة،...)، اختر "الطابعة" في قسم "العتاد" في مركز تحكم %s.

en: 
    Drakbackup activities via %s:
ar: 
    نشاطات Drakbackup عن طريق %s:

en: 
    Drakbackup activities via CD:
ar: 
    نشاطات Drakbackup عن طريق  القرص المدمج:

en: 
    Drakbackup activities via tape:
ar: 
    نشاطات Drakbackup عن طريق شريط التخزين:

en: 
    If you have an ISA card, the values on the next screen should be right.
    
    If you have a PCMCIA card, you have to know the "irq" and "io" of your card.
ar: 
    اذا كانت لديك بطاقة ISA، فإن القيم التي ستعرض على الشاشة التالية يجب أن تكون صحيحة.
    
    اذا كانت لديك بطاقة PCMCIA، يجب عليك أن تعرف قيم "irq" و "io" الخاصة ببطاقتك.

en: 
    Mark the printers which you want to transfer and click 
    "Transfer".
ar: 
    علّم على الطابعات التي تريد نقلها ثم انقر 
    "انقل".

en: 
    Please check all options that you need.
ar: 
    فضلاً قم بالتأشير على الخيارات التي تحتاجها.

en: 
    Printers on remote CUPS servers do not need to be configured here; these printers will be automatically detected.
ar: 
    لا تحتاج الى تهيئة الطابعات على خادمات CUPS البعيدة; هذه الكابعات يمكن اكتشلفها آلياً.

en: 
    The "%s" and "%s" commands also allow to modify the option settings for a particular printing job. Simply add the desired settings to the command line, e. g. "%s <file>".
ar: 
    الأوامر "%s" و "%s" تسمح لك بتعديل اعدادات الخيارات لوظيفة طباعة محددة. ببساطة قم بإضافة الإعداد المطلوب الى سطر الآوامر، مثال "%s <file>".

en: 
    The "%s" command also allows to modify the option settings for a particular printing job. Simply add the desired settings to the command line, e. g. "%s <file>".
ar: 
    الأمر "%s" يسمح لك كذلك يتعديل اعدادات الخيارات لوظيفة طباعة محددة. بكل بساطة أضف الإعداد المطلوب الى سطر الآوامر، مثال "%s <file>".

en: 
    There are %d unknown printers directly connected to your system
ar: 
    توجد %d طابعات غير معروفة متصلة مباشرةً بنظامك

en: 
    There is one unknown printer directly connected to your system
ar: 
    توجد طابعة غير معروفة متصلة مباشرةً بنظامك

en: 
    This special Bootstrap
    partition is for
    dual-booting your system.
ar: 
    تجزئة الإقلاع
    هذه هي
    للإقلاع المزدوج في نظامك.

en: 
    WARNING: No local network connection active, remote printers can neither be detected nor tested!
ar: 
    تحذير: ليس هناك اتّصال شبكة نشط، فلا يمكن فحص أو استكشاف الطّابعات البعيدة!

en: 
    Warning
    
    Please read carefully the terms below. If you disagree with any
    portion, you are not allowed to install the next CD media. Press 'Refuse' 
    to continue the installation without using these media.
    
    
    Some components contained in the next CD media are not governed
    by the GPL License or similar agreements. Each such component is then
    governed by the terms and conditions of its own specific license. 
    Please read carefully and comply with such specific licenses before 
    you use or redistribute the said components. 
    Such licenses will in general prevent the transfer,  duplication 
    (except for backup purposes), redistribution, reverse engineering, 
    de-assembly, de-compilation or modification of the component. 
    Any breach of agreement will immediately terminate your rights under 
    the specific license. Unless the specific license terms grant you such
    rights, you usually cannot install the programs on more than one
    system, or adapt it to be used on a network. In doubt, please contact 
    directly the distributor or editor of the component. 
    Transfer to third parties or copying of such components including the 
    documentation is usually forbidden.
    
    
    All rights to the components of the next CD media belong to their 
    respective authors and are protected by intellectual property and 
    copyright laws applicable to software programs.
ar: 
    تحذير
    
    فضلاً اقرأ الشروط أدناه. اذا كنت لا توافق على أي
    جزء، لن يسمح لك بتثبيت وسيط القرص المدمج التالي. انقر 'رفض' 
    لمتابعة التثبيت بدون هذه الوسائط.
    
    
    بعض المكونات الموجودة في وسيط القرص المدمج التالي غير محكومة
    بموجب ترخبص GPL أو الاتفاقيات المماثلة. كل مكون من تلك محكوم
    بموجب بنود و شروط الترخيص الخاص به تحديداً. 
    فضلاً اقرأ باهتمام و أن تستجيب لهذه التراخيص قبل أن 
    تستخدم أو تعيد توزيع هذه المكونات. 
    مثل هذه التراخيص بشكل عام قد تمنع نقل أو  نسخ (باستثناء النسخ الاحتياطي)
    أو اعادة توزيع أو ممارسة الهندسة العكسية أو فك تركيب أو فك تجميع أو تعديل
    المكون.
    أي انتهاك للاتفاقية سيتسبب في انهاء حقوقك تحت الترخيص
    المحدد بشكل فوري. الا اذا كان الترخيص يعطيك مثل هذه الحقوق.
    عادة لا يسمح لك بتثبيت هذه البرامج على أكثر من نظام واحد
    أو تعديله لكي يتم استخدامه على شبكة. في حال شكك فضلاً 
    اتصل بشكل مباشر مع موزع أو مؤلف هذا المكون.
    النقل الى طرف ثالث أو نسخ هذه المكونات بما فيه 
    وثائق المساعدة ممنوع عادةً.
    
    
    جميع الحقوق الخاصة بالمكونات الموجودة في وسيط القرص 
    المدمج التالي مملوكة لأصحابها و محمية بموجب قوانين الملكية 
    الفكرية المنطبقة على البرمجيات.

en: 
    Welcome to the Printer Setup Wizard
    
    This wizard allows you to install local or remote printers to be used from this machine and also from other machines in the network.
    
    It asks you for all necessary information to set up the printer and gives you access to all available printer drivers, driver options, and printer connection types.
ar: 
    أهلاً بكم في معالج تهيئة الطابعات
    
    هذا المعالج يسمح لك بتثبيت الطابعات المحلية أو البعيدة ليتم استخدامها من هذه الماكينة و من الماكينات الأخرى على الشبكة.
    
    يسألك المعالج عن كل المعلومات الأساسية لإعداد الطابعة و تعطيك القدرة على الوصول لكل مشغلات الطابعات و خيارات المشغلات و أنواع وصلات الطابعة.

en: 
    Welcome to the Printer Setup Wizard
    
    This wizard will help you to install your printer(s) connected to this computer or connected directly to the network.
    
    If you have printer(s) connected to this machine, Please plug it/them in on this computer and turn it/them on so that it/they can be auto-detected. Also your network printer(s) must be connected and turned on.
    
    Note that auto-detecting printers on the network takes longer than the auto-detection of only the printers connected to this machine. So turn off the auto-detection of network printers when you don't need it.
    
     Click on "Next" when you are ready, and on "Cancel" if you do not want to set up your printer(s) now.
ar: 
    أهلاً بكم في معالج اعداد الطابعات
    هذا المعالج سيساعدك على تثبيت الطابعة/الطابعات الموصولة بهذا الكمبيوتر أو الموصولة مباشرةً بالشبكة.
    
    اذا كانت لديك طابعة/طابعات موصولة بهذه الماكينة، فضلاً قم بتوصيلها الى هذا الكمبيوتر و قم بتشغيلها كي يتم التحقق منها/منهم آلياً. أيضاً يجب أن تكون طابعة/طابعات الشبكة موصولة و مشغّلة.
    
    لاحظ أن التحقق الآلي من الطابعات على الشبكة قد يستغرق وقتاً أطول من التحقق الآلي من الطابعات الموصولة بهذه الماكينة فقط. لذا قم بتعطيل التحقق الآلي من طابعات الشبكة اذا لم تكن تحتاج الى هذه الميزة.
    
     انقر "التالي" عندما تكون مستعداً، و على "الغاء" اذا لم تكن تريد اعداد الطابعة/الطابعات الآن.

en: 
    Welcome to the Printer Setup Wizard
    
    This wizard will help you to install your printer(s) connected to this computer, connected directly to the network or to a remote Windows machine.
    
    Please plug in and turn on all printers connected to this machine so that it/they can be auto-detected. Also your network printer(s) and your Windows machines must be connected and turned on.
    
    Note that auto-detecting printers on the network takes longer than the auto-detection of only the printers connected to this machine. So turn off the auto-detection of network and/or Windows-hosted printers when you don't need it.
    
     Click on "Next" when you are ready, and on "Cancel" if you do not want to set up your printer(s) now.
ar: 
    أهلاً بكم في معالج اعداد الطابعات
    هذا المعالج سيساعدك على تثبيت الطابعة/الطابعات الموصولة بهذا الكمبيوتر أو الموصولة مباشرةً بالشبكة أو بماكينة ويندوز بعيدة.
    
    اذا كانت لديك طابعة/طابعات موصولة بهذه الماكينة، فضلاً قم بتوصيلها الى هذا الكمبيوتر و قم بتشغيلها كي يتم التحقق منها/منهم آلياً. أيضاً يجب أن تكون طابعة/طابعات الشبكة و أجهزة ويندوز موصولة و مشغّلة.
    
    لاحظ أن التحقق الآلي من الطابعات على الشبكة قد يستغرق وقتاً أطول من التحقق الآلي من الطابعات الموصولة بهذه الماكينة فقط. لذا قم بتعطيل التحقق الآلي من طابعات الشبكة و/أو الطابعات المستضافة من ويندوز اذا لم تكن تحتاج الى هذه الميزة.
    
     انقر "التالي" عندما تكون مستعداً، و على "الغاء" اذا لم تكن تريد اعداد الطابعة/الطابعات الآن.

en: 
    Welcome to the Printer Setup Wizard
    
    This wizard will help you to install your printer(s) connected to this computer.
    
    If you have printer(s) connected to this machine, Please plug it/them in on this computer and turn it/them on so that it/they can be auto-detected.
    
     Click on "Next" when you are ready, and on "Cancel" if you do not want to set up your printer(s) now.
ar: 
    أهلاً بكم في معالج اعداد الطابعات
    
    هذا المعالج سيساعدك على تثبيت الطابعة/الطابعات الموصولة بهذا الكمبيوتر.
    
    اذا كانت لديك طابعة/طابعات موصولة بهذه الماكينة، فضلاً قم بتوصيلها الى هذا الكمبيوتر و قم بتشغيلها كي يتم التحقق منها/منهم آلياً.
    
     انقر "التالي" عندما تكون مستعداً، و على "الغاء" اذا لم تكن تريد اعداد الطابعة/الطابعات الآن.

en: 
    Welcome to the Printer Setup Wizard
    
    This wizard will help you to install your printer(s) connected to this computer.
    
    Please plug in and turn on all printers connected to this machine so that it/they can be auto-detected.
    
     Click on "Next" when you are ready, and on "Cancel" if you do not want to set up your printer(s) now.
ar: 
    أهلاً بكم في معالج اعداد الطابعات
    
    هذا المعالج سيساعدك على تثبيت الطابعة/الطابعات الموصولة بهذا الكمبيوتر.
    
    اذا كانت لديك طابعة/طابعات موصولة بهذه الماكينة، فضلاً قم بتوصيلها الى هذا الكمبيوتر و قم بتشغيلها كي يتم التحقق منها/منهم آلياً.
    
     انقر "التالي" عندما تكون مستعداً، و على "الغاء" اذا لم تكن تريد اعداد الطابعة/الطابعات الآن.

en: 
    Welcome.
    
    The parameters of the auto-install are available in the sections on the left
ar: 
    أهلاً بكم.
    
    معاوملات التثبيت الآلي موجودة على القسم الأيسر

en:           All of your selected data have been
ar:           كل البيانات المختارة تم

en:           Successfully Restored on %s
ar:           تمت الإستعادة بنجاح على %s

en:          Restore Configuration
ar:           تهيئة الإستعادة

en:         - Create Etherboot Enabled Boot Images:
            	To boot a kernel via etherboot, a special kernel/initrd image must be created.
            	mkinitrd-net does much of this work and drakTermServ is just a graphical 
            	interface to help manage/customize these images. To create the file 
            	/etc/dhcpd.conf.etherboot-pcimap.include that is pulled in as an include in 
            	dhcpd.conf, you should create the etherboot images for at least one full kernel.
ar:         - أنشئ صور إقلاع ممكّنة لـEtherboot:
            	لإقلاع نواة عبر etherboot، يجب إنشاء صورة نواة/initrd
    .        	يقوم mkinitrd-net بمعظم هذا العمل و drakTermServ هو مجرّد واجهة رسوميّة
            	لتساعدك بإدارة/تخصيص هذه الصّور. كي تُنشئالملفّ 
            	/etc/dhcpd.conf.etherboot-pcimap.include والذي يسحب علىشكل مُضاف في 
            	dhcpd.conf، يجب عليك إنشاء صور etherboot لنواة كاملة واحدةعلى الأقل.

en:         - Maintain %s:
            	For users to be able to log into the system from a diskless client, their entry in
            	/etc/shadow needs to be duplicated in %s. drakTermServ
            	helps in this respect by adding or removing system users from this file.
ar:         - قُم بصيانة %s:
            	كي يستطيع المستخدمون الدّخول إلى النّظام من عميل غير ذي قرص، يجب أن يُكرّر المُدخل
            	في /etc/shadow في %s. drakTermServ
            	يساعد بهذا الأمر بإضافة أو إزالة مستخدمي النّظام من هذا الملفّ.

en:         - Maintain /etc/dhcpd.conf:
            	To net boot clients, each client needs a dhcpd.conf entry, assigning an IP 
            	address and net boot images to the machine. drakTermServ helps create/remove 
            	these entries.
    			
            	(PCI cards may omit the image - etherboot will request the correct image. 
    			You should also consider that when etherboot looks for the images, it expects 
    			names like boot-3c59x.nbi, rather than boot-3c59x.2.4.19-16mdk.nbi).
    			 
            	A typical dhcpd.conf stanza to support a diskless client looks like:
ar:         - صيانة /etc/dhcpd.conf:
            	لتقوم بإقلاع العملاء عبر الشّبكة، يحتاج كلّ عميل إلى مُدخل dhcpd.conf، يعيّن عنون IP 
            	وصور الإقلاع الشّبكي للماكينة. يساعد drakTermServبإنشاء/إزالة 
            	هذه المُدخلات.
    			
            	(قد تحذف بطاقات PCI الصّورة - يقوم etherboot بطلب الصّورة الصّحيحة.
    			عليك أيضاً اعتبار أنّه عندما يبحث etherboot عن الصّور، فإنّه يتوقّع. 
    			سماء شبية بـboot-3c59x.nbi، بدلاً من boot-3c59x.2.4.19-16mdk.nbi).
    			
           	تنسيق ملف dhcpd.conf المفترض لدعم العملاء غير ذي الأقراص يظهر على شكل:

en:         - Maintain /etc/exports:
            	Clusternfs allows export of the root filesystem to diskless clients. drakTermServ
            	sets up the correct entry to allow anonymous access to the root filesystem from
            	diskless clients.
    
            	A typical exports entry for clusternfs is:
            		
            	/					(ro,all_squash)
            	/home				SUBNET/MASK(rw,root_squash)
    			
            	With SUBNET/MASK being defined for your network.
ar:         - قُم بصيانة /etc/exports:
            	يسمح Clusternfs بتصدير نظام الملفّات root إلى العملاء اللّاقرصيّة.drakTermServ
            	يقوم بإعداد المُدخل الصّحيح للسّماح بوصول المستخدم anonymous إلى نظام الملفّات root من
            	العملاء اللّاقرصيّون.
    
            	المُدخل الاعتيادي للتّصدير لـclusternfs هو:
            		
            	/					(ro,all_squash)
            	/home				SUBNET/MASK(rw,root_squash)
    			
            	مع تعريف SUBNET/MASK لشبكتك.

en:         - Per client %s:
            	Through clusternfs, each diskless client can have its own unique configuration files
            	on the root filesystem of the server. By allowing local client hardware configuration, 
            	drakTermServ will help create these files.
ar:         - %s لكلّ عميل:
            	خلال clusternfs، كل عميل غير ذي قرص يمكن أن يكون له ملفّات تهيئته الخاصّة له.
            	على نظام الملفّات root للخادم. بالسّماح بتهيئة عتاد العميل المحلّي، 
            	سيساعد drakTermServ بإنشاء هذه الملفّات.

en:         - Per client system configuration files:
            	Through clusternfs, each diskless client can have its own unique configuration files
            	on the root filesystem of the server. By allowing local client hardware configuration, 
            	clients can customize files such as /etc/modules.conf, /etc/sysconfig/mouse, 
            	/etc/sysconfig/keyboard on a per-client basis.
    
            Note: Enabling local client hardware configuration does enable root login to the terminal 
            server on each client machine that has this feature enabled.  Local configuration can be
            turned back off, retaining the configuration files, once the client machine is configured.
ar:         - ملفّات تهيئة النّظام لكلّ عميل:
            	خلال clusternfs، كل عميل غير ذي قرص يمكن أن يكون له ملفّات تهيئته الخاصّة له.
            	على نظام الملفّات root للخادم. بالسّماح بتهيئة عتاد العميل المحلّي، 
            	يمكن للعملاء تخصيص الملفّات مثل /etc/modules.conf، /etc/sysconfig/mouse، 
            	/etc/sysconfig/keyboard بناء على كلّ عميل.
    
            ملاحظة: تمكين تهيئة عتاد العميل المحلّي لا يمكّن المستخدم root من الدّخول إلى الخادم الطّرفي 
            على ماكينة كلّ عميل مُكّنت فيها هذه الميزة.  التّهيئة المحليّة يمكن أن
            تُعطّل مجدّداً، للحفاظ على ملفّات التّهيئة، حالما تتمّ تهيئة ماكينة العميل.machine is configured.

en:    - from date: %s %s
ar:    - من التّاريخ: %s %s

en:  (Default is all users)
ar:  (الافتراض هو جميع المستخدمين)

en:  (Default)
ar:  (افتراضي)

en:  (Make sure that all your printers are connected and turned on).
ar:  (تأكد من أن كل الطابعات موصولة و تعمل).

en:  (Parallel Ports: /dev/lp0, /dev/lp1, ..., equivalent to LPT1:, LPT2:, ..., 1st USB printer: /dev/usb/lp0, 2nd USB printer: /dev/usb/lp1, ...).
ar:  (المنافذ المتوازية: /dev/lp0، /dev/lp1، ...، مماشل لـ LPT1:، LPT2:، ...، طابعة USB الأولي: /dev/usb/lp0، طابعة USB الثانية: /dev/usb/lp1، ...)

en:  (multi-session)
ar:  (متعدد الجلسات)

en:  - detected
ar:  - تم اكتشافه

en:  --doc <link>          - link to another web page ( for WM welcome frontend)
ar:  --doc <link>          - رابط بصفحة وب أخرى ( لـWM welcome frontend)

en:  --help                - display this help
ar:  --help                - أظهر هذه المساعدة

en:  --id <id_label>       - load the html help page which refers to id_label
ar:  --id <id_label>       - حمّل ملفّات html المساعدة التي تشير إلى id_label

en:  Accept/Refuse broadcasted icmp echo.
ar:  اقبل/ارفض صدى بثّ icmp

en:  Accept/Refuse icmp echo.
ar:  اقبل/ارفض صدى icmp

en:  Activate/Disable daily security check.
ar:  مكّن/عطّل التحقّق اليومي من الأمن.

en:  Enable/Disable sulogin(8) in single user level.
ar:  مكّن/عطّل sulogin(8) في مستوى المستخدم الفردي.

en:  Enabling su only from members of the wheel group or allow su from any user.
ar:  تمكين استخدام su من قبل أعضاء مجموعة العجل أو السّماح باستخدام su من قبل أي مستخدم.

en:  Erase Now
ar:  امحِ الآن

en:  Error while sending mail.
ar:  خطأ أثناء ارسال البريد.

en:  If the desired printer was auto-detected, simply choose it from the list and then add user name, password, and/or workgroup if needed.
ar:  اذا تم اكتشاف الطابعة المطلوبة آلياً، كل ما عليك هو اختيارها من القائمة ثم أضف اسم المستخدم، كلمة المرور، و/أو مجموعة العمل ان احتجت لذلك.

en:  and the CD is in the drive
ar:  وأن القرص المدمج في السّوّاقة

en:  drakhelp 0.1
    Copyright (C) 2003-2004 Mandrakesoft.
    This is free software and may be redistributed under the terms of the GNU GPL.
    
    Usage:
ar:  drakhelp 0.1
    حقوق النّسخ 2003-2004 ماندريكسوفت.
    هذا برنامج حرّ ويمكن إعادة توزيعه تحت بنود رخصة GNU GPL.
    
    الاستعمال:

en:  on
ar:  على

en:  on LPD server "%s", printer "%s"
ar: على خادم LPD "%s"، الطابعة "%s"

en:  on Novell server "%s", printer "%s"
ar:  على خادم Novell "%s"، الطابعة "%s"

en:  on SMB/Windows server "%s", share "%s"
ar: على خادم SMB/Windows "%s"، المشاركة "%s"

en:  on device: %s
ar:  على الجهاز: %s

en:  on parallel port #%s
ar:  على المنفذ المتوازي #%s

en: !!! Indicates the password in the system database is different than
     the one in the Terminal Server database.
    Delete/re-add the user to the Terminal Server to enable login.
ar: !!! تظهر اذا كانت كلمة المرور في قاعدة بيانات النظام مختلفة
    عن تلك التي لقاعدة بيانات خادم الطرفيات.
    احذف/أعد اضافة المستخدم الى خادم الطرفيات لتمكين تسجيل الدخول.

en: "%s" is a local user, but you did not select a local smtp, so you must use a complete email address!
ar: "%s" هو مستخدم محلّي، إلّا أنّك لم تحدّد smtp محلّي، لذلك على استخدام عنوان بريد الكترونيّ كامل!

en: "%s" neither is a valid email nor is an existing local user!
ar: "%s" ليس عنوان بريد إلكترونيّ صالح ولا مستخدم محلّي موجود!

en: "%s": check the current country selection. If you're not in this country,
    click on the "%s" button and choose another. If your country isn't in the
    list shown, click on the "%s" button to get the complete country list.
ar: "%s": تأكد من اختيار البلد الحالي. اذا لم تكن في هذا
    البلد، اضغط على زر "%s" و اختر بلداً آخر. إذا لم تكن
    بلدك في القائمة اضغط زر "%s" لإظهار قائمة كاملة
    بالبلدان.

en: "%s": clicking on the "%s" button will open the printer configuration
    wizard. Consult the corresponding chapter of the ``Starter Guide'' for more
    information on how to set up a new printer. The interface presented in our
    manual is similar to the one used during installation.
ar: "%s": الضغط على "%s" سيفتح معالج تهيئة
    الطابعة. اقرأ الفصل المختص في ``دليل المبتدئ''
    لمزيد من المعلومات عن كيفية اعداد طابعة جديدة. الواجهة
    المقدمة في دليلنا
    هي مماثلة لتلك المستخدمة أثناء التثبيت.

en: "%s": if a sound card is detected on your system, it'll be displayed
    here. If you notice the sound card isn't the one actually present on your
    system, you can click on the button and choose a different driver.
ar: "%s": اذا تم اكتشاف بطاقة صوت على نظامك، سيتم عرضها
    هنا. اذا لاحظت أن بطاقة الصوت المعروضة هنا ليست تلك الموجودة
    فعلاً على نظامك، يمكنك الضغط على الزر و اختيار مشغل
    آخر.

en: "Menu" key
ar: مفتاح "Menu"

en: %d KB
ar: %d كيلوبايت

en: %d comma separated numbers
ar: %d أرقام مفصولة بالفاصلة

en: %d comma separated strings
ar: %d حرفيات مفصولة بالفاصلة

en: %d minutes
ar: %d دقائق

en: %d packages
ar: %d حزم

en: %d seconds
ar: %d ثوان

en: %s (Port %s)
ar: %s (المنفذ %s)

en: %s BootSplash (%s) preview
ar: %s BootSplash (%s) معاينة

en: %s Printer Management Tool
ar: %s أداة إدارة الطّابعة

en: %s added to Terminal Server
ar: تمّ إضافة %s إلى الخادم الطّرفيّ

en: %s already in use
ar: %s قيد الاستخدام مسبقاً

en: %s cannot be displayed 
    . No Help entry of this type
ar: لا يمكن عرض %s 
    . ليس هناك مُدخل مساعدة لهذا النّوع

en: %s defined as dm, adding gdm user to /etc/passwd$$CLIENT$$
ar: %s معرّف على أنّه dm، جاري إضافة المستخدم gdm إلى /etc/passwd$$CLIENT$$

en: %s entries
ar: مُدخلات %s

en: %s exists, delete?
    
    If you've already done this process you'll probably
     need to purge the entry from authorized_keys on the server.
ar: %s موجود، هل تريد حذفه؟
    
    إن كنت قد قمت بهذه العملية مسبقاً
     ستحتاج غالباً إلى حذف المُدخل من authorized_keys على الخادم.

en: %s fonts conversion
ar: تحويل خطوط %s

en: %s formatting of %s failed
ar: %s تنسيق %s قد فشل

en: %s found on %s, configure it automatically?
ar: %s تم ايجاده على %s، هل تريد تهيئته آلياً؟

en: %s is already a Terminal Server user
ar: %s هو مستخدم للخادم الطّرفيّ مسبقاً

en: %s is not a user..
ar: %s ليس مستخدما...

en: %s is not in the scanner database, configure it manually?
ar: %s غير موجود في قاعدة بيانات الماسحات الضوئية، هل تريد تهيئته يدوياً؟

en: %s is not installed
    Click "Next" to install or "Cancel" to quit
ar: %s 
    غير مثبّت أنقر على "التّالي" للتّبيث أو على "إلغي" للخروج

en: %s not found...
ar: تعذر ايجاد %s...

en: %s not responding
ar: %s لا يستجيب

en: %s not retrieved...
ar: لم يتمّ جَلْب %s...

en: %s on %s
ar: %s على %s

en: %s passwd bad in Terminal Server - rewriting...
ar: كلمة المرور %s سيّئة في الخادم الطّرفي - تجري إعادة الكتابة...

en: %s: %s requires a username...
ar: %s: %s يتطلّب اسم مستخدم...

en: %s: %s requires hostname, MAC address, IP, nbi-image, 0/1 for THIN_CLIENT, 0/1 for Local Config...
ar: %s: %s يتطلّب اسم مضيف، عنوان MAC، عنوان IP، nbi-image، 0/1 من أجل THIN_CLIENT، 0/1 من أجل التّهيئة المحلّيّة...

en: %s: %s requires hostname...
ar: %s: %s يتطلّب اسم مضيف...

en: (E)IDE/ATA controllers
ar: متحكمات (E)IDE/ATA

en: (Note: Parallel ports cannot be auto-detected)
ar: (ملحوظة: المنافذ المتوازية لا يمكن التحقق منها آلياً)

en: (This) DHCP Server IP
ar: عنوان IP لخادم DHCP (هذا)

en: (already added %s)
ar: (تم اضافة %s مسبقا)

en: (default value: %s)
ar: (القيمة الإفتراضية: %s)

en: (detected %s)
ar: (إكتشف %s)

en: (detected on port %s)
ar: (إكتشف على المنفذ %s)

en: (detected)
ar: (تم اكتشافه)

en: (module %s)
ar: (الوحدة %s)

en: (on %s)
ar: (على %s)

en: (on this machine)
ar: (على هذا الجهاز)

en: ,
ar: ،

en: , %s sectors
ar: ، %s قطاع

en: , TCP/IP host "%s", port %s
ar: ، مستضيف TCP/IP "%s"، المنفذ "%s"

en: , USB printer
ar: ، طابعة USB

en: , USB printer #%s
ar: ، طابعة USB #%s

en: , host "%s", port %s
ar: ، المستضيف "%s"، المنفذ %s

en: , multi-function device
ar: ، جهاز متعدد الوظائف

en: , multi-function device on HP JetDirect
ar: ، جهاز متعدد الوظائف على HP JetDirect

en: , multi-function device on USB
ar: ، جهاز متعدد الوظائف على منفذ USB

en: , multi-function device on a parallel port
ar: ، جهاز متعدد الوظائف على المنفذ المتوازي

en: , multi-function device on parallel port #%s
ar: ، جهاز متعدد الوظائف على المنفذ المتوازي #%s

en: , network printer "%s", port %s
ar: ، طابعة شبكة "%s"، المنفذ %s

en: , printer "%s" on SMB/Windows server "%s"
ar: ، الطابعة "%s" على خادم SMB/Windows "%s"

en: , printer "%s" on server "%s"
ar: ، الطابعة "%s" على الخادم "%s"

en: , printing to %s
ar: ، جاري الطباعة الى %s

en: , using command %s
ar: ، باستخدام الأمر %s

en: - %s was added
ar: - تمّ إضافة %s

en: - %s was removed
ar: - تمّ إزالة %s

en: - PCI and USB devices: this lists the vendor, device, subvendor and subdevice PCI/USB ids
ar: - أجهزة PCI و USB: هذا يعرض قائمة المصنعين و الأجهزة و المصنعين الثانويين و الأجهزة الثانوية لهويات PCI/USB

en: - Restore Other Files:
ar: - استرجع الملفّات الأخرى:

en: - Restore System Files.
ar: - استرجع ملفّات النّظام.

en: - Restore User Files:
ar: - استرجع ملفّات المستخدمين:

en: - pci devices: this gives the PCI slot, device and function of this card
    - eide devices: the device is either a slave or a master device
    - scsi devices: the scsi bus and the scsi device ids
ar: - أجهزة pci: تعطي منفذ PCI، الجهاز و وظيفة هذه البطاقة
    - أجهزة eide: الجهاز إما أن يكون جهاز slave أو master
    - أجهزة scsi: scsi bus و هوية جهاز scsi

en: /Autodetect _jaz drives
ar: /تحقق آلي من _سواقات Jaz

en: /Autodetect _modems
ar: /تحقق آلي من أ_جهزة المودم

en: /Autodetect _printers
ar: /تحقق آلي من ال_طابعات

en: /File/-
ar: /ملف/-

en: /File/Save _As
ar: /ملف/حفظ _باسم

en: /File/_New
ar: /ملف/_جديد

en: /File/_Open
ar: /ملف/_فتح

en: /File/_Quit
ar: /ملف/_خروج

en: /File/_Save
ar: /ملف/_حفظ

en: /Help/_About...
ar: /مساعدة/_حول البرنامج...

en: /Options/Test
ar: /خيارات/اختبار

en: /Set as _Default
ar: /إ_جعله افتراضيا

en: /_About...
ar: /_حول...

en: /_Actions
ar: /أ/عمال

en: /_Add Printer
ar: /_أضف طابعة

en: /_Configure CUPS
ar: /_هيّئ CUPS

en: /_Delete
ar: /إح_ذف

en: /_Edit
ar: /ح_رّر

en: /_Expert mode
ar: /نمط ال_خبير

en: /_Fields description
ar: /_وصف الحقول

en: /_File
ar: /_ملف

en: /_Help
ar: /_مساعدة

en: /_Options
ar: /_خيارات

en: /_Quit
ar: /_خروج

en: /_Refresh
ar: /_حدّث

en: /_Report Bug
ar: /_تقرير خطأ

en: /etc/hosts.allow and /etc/hosts.deny already configured - not changed
ar: /etc/hosts.allow و /etc/hosts.deny معدّان مسبقاً - لم يتم التغيير

en: /etc/issue* exist
ar: /etc/issue* موجودة

en: 1 MB
ar: 1 ميغابايت

en: 1 button
ar: زر واحد

en: 1 minute
ar: دقيقة واحدة

en: 1. The CUPS printing system can run locally.
ar: 1. يمكن تشغيل نظام طباعة CUPS محلياً.

en: 16 MB
ar: 16 ميغابايت

en: 16 million colors (24 bits)
ar: 16 مليون لون (24 بت)

en: 2 MB
ar: 2 ميغابايت

en: 2 buttons
ar: زرّين

en: 2. All printing requests are immediately sent to a remote CUPS server.
ar: 2. طلبات الطباعة كلها يتم إرسالها مباشرة إلى خادم CUPS البعيد.

en: 256 colors (8 bits)
ar: 256 لون (8 بت)

en: 256 kB
ar: 256 كيلوبايت

en: 3 buttons
ar: 3 أزرار

en: 3 buttons with Wheel emulation
ar: 3 أزرار مع محاكاة العجلة

en: 32 MB
ar: 32 ميغابايت

en: 32 thousand colors (15 bits)
ar: 32 ألف لون (15 بت)

en: 4 MB
ar: 4 ميغابايت

en: 512 kB
ar: 512 كيلوبايت

en: 64 MB or more
ar: 64 ميغابايت أو أكثر

en: 65 thousand colors (16 bits)
ar: 65 ألف لون (16 بت)

en: 8 MB
ar: 8 ميغابايت

en: <- Previous
ar: <- السابق

en: <-- Del User
ar: <-- احذف المستخدم

en: <-- Delete
ar: <-- حذف

en: <-- Edit Client
ar: <-- تحرير العميل

en: <b>Choose your Favorite Desktop Environment</b>
ar: <b>اختر بيئة سطح مكتبك المفضّلة</b>

en: <b>Development Editors</b>
ar: <b>مُحرّرات التطوير</b>

en: <b>Development Environments</b>
ar: <b>بيئات التطوير</b>

en: <b>Development Languages</b>
ar: <b>لغات التطوير</b>

en: <b>Development Tools</b>
ar: <b>أدوات التطوير</b>

en: <b>Discovery, Your First Linux Desktop</b>
ar: <b>دِسكَفري، سطح مكتب لينكس الأول</b>

en: <b>Download Version</b>
ar: <b>نسخة التّنزيل</b>

en: <b>Enjoy our Multimedia Features</b>
ar: <b>تمتّع بمزايا الوسائط المتعدّدة</b>

en: <b>Enjoy the Wide Range of Applications</b>
ar: <b>استمتع بالتشكيلة الواسعة من التطبيقات</b>

en: <b>Groupware Server</b>
ar: <b>خادم برامج المجموعات</b>

en: <b>Join the Community</b>
ar: <b>انضمّ إلى المجتمع</b>

en: <b>Kontact</b>
ar: <b>كُنتاكت</b>

en: <b>Mandrakeclub</b>
ar: <b>نادي ماندريك</b>

en: <b>Mandrakeclub</b> is the <b>perfect companion</b> to your Mandrakelinux product..
ar: <b>نادي ماندريك</b> هو <b>المرافق الأمثل</b> لمنتجك ماندريك لينكس.

en: <b>Mandrakelinux Control Center</b>
ar: <b>مركز تحكّم ماندريك لينكس</b>

en: <b>Mandrakeonline</b> is a new premium service that Mandrakesoft is proud to offer its customers!
ar: <b>Mandrakeonline</b> هي خدمة جديدة أولية تفخر ماندريك سوفت بتقديمها لزبائنها!

en: <b>Mandrakesoft Products (Nomad Products)</b>
ar: <b>منتجات ماندريكسوفت (منتجات نوماد)</b>

en: <b>Mandrakesoft Products (Professional Solutions)</b>
ar: <b>منتجات ماندريكسوفت (الحلول الاحترافيّة)</b>

en: <b>Mandrakesoft Products</b>
ar: <b>منتجات ماندريكسوفت</b>

en: <b>Mandrakesoft</b> has developed a wide range of <b>Mandrakelinux</b> products.
ar: قامت <b>ماندريكسوفت</b> بتطوير تشكيلة واسعة من منتجات <b>ماندريك لينكس</b>.

en: <b>Online Store</b>
ar: <b>المتجر الآلي</b>

en: <b>Open Source</b>
ar: <b>المصدر المفتوح</b>

en: <b>OpenOffice.org</b>
ar: <b>أوبن أوفيس.أورج</b>

en: <b>PowerPack+, The Linux Solution for Desktops and Servers</b>
ar: <b>باورباك+، الحلّ لأسطح المكتب والخوادم</b>

en: <b>PowerPack, The Ultimate Linux Desktop</b>
ar: <b>باورباك، سطح المكتب الأقصى للينكس</b>

en: <b>Servers</b>
ar: <b>الخوادم</b>

en: <b>Surf the Internet</b>
ar: <b>تصفَّح الإنترنت</b>

en: <b>The GPL</b>
ar: <b>رخصة GPL</b>

en: <b>The KDE Choice</b>
ar: <b>إختيار كيدي</b>

en: <b>The Open Source Model</b>
ar: <b>نموذج المصدر المفتوح</b>

en: <b>What is Mandrakelinux?</b>
ar: <b>ما هو ماندريك لينكس؟</b>

en: => Notice, a label changed:
    %s
ar: => Notice، a label changed:
    %s

en: A command line must be entered!
ar: يجب ادخال سطر أوامر

en: A graphical environment with user-friendly set of applications and desktop tools
ar: بيئة رسومية مع مجموعة من التطبيقات و أدوات سطح المكتب المناسبة للمستخدمين العاديين

en: A library which defends against buffer overflow and format string attacks.
ar: مكتبة تحمي من هجمات buffer overflow و format string

en: A printer named "%s" already exists under %s. 
    Click "Transfer" to overwrite it.
    You can also type a new name or skip this printer.
ar: الطابعة المسماة "%s" موجودة مسبقا تحت %s. 
    انقر "انقل" للكتابة فوقه.
    يمكنك كذلك كتابة اسم جديد أو تحطي هذه الطابعة.

en: A problem occurred while restarting the network: 
    
    %s
ar: ظهرت مشكلة أثناء إعادة تشغيل الشبكة: 
    
    %s

en: A section with this name already exists.
    The section names have to be unique.
    
    You'll have to go back and add another section
    or change its name.
ar: هناك قسم له نفس هذا الاسم موجود مسبقاً.
    يجب أن تكون أسماء الأقسام مميّزة.
    
    عليك العودة وإضافة قسم آخر
    أو تغيير اسم القسم.

en: A section with this name already exists.
    The section names have to be unique.
    
    You'll have to go back and add another section
    or change the name of the section.
ar: هناك قسم له نفس هذا الاسم موجود مسبقاً.
    يجب أن تكون أسماء الأقسام مميّزة.
    
    عليك العودة وإضافة قسم آخر
    أو تغيير اسم القسم.

en: A tool to monitor your logs
ar: أداة لمراقبة سجلات نظامك

en: A valid URI must be entered!
ar: يجب ادخال URI صالح!

en: ACL name
ar: إسم ACL

en: ADSL adapters
ar: مكيّفات ADSL

en: ADSL configuration
ar: إعداد ADSL

en: ADSL connection
ar: وصلة ADSL

en: ADSL connection type:
ar: نوع وصلة ADSL:

en: AGP controllers
ar: متحكمات AGP

en: ALL
ar: الكلّ

en: ALL existing partitions and their data will be lost on drive %s
ar: كل التجزئات و بياناتها ستضيع من على السواقة %s

en: Abort
ar: إنهاء

en: Aborting
ar: جاري الإجهاض

en: Aborting Scannerdrake.
ar: جاري إجهاض Scannerdrake.

en: About
ar: حول

en: About Harddrake
ar: حول HardDrake

en: Accept
ar: اقبل

en: Accept bogus IPv4 error messages
ar: اقبل رسائل خطأ IPv4 الوهمية

en: Accept broadcasted icmp echo
ar: اقبل broadcasted icmp echo

en: Accept icmp echo
ar: إقبل صدى icmp

en: Accept user
ar: وافق على المستخدم

en: Accept/Refuse bogus IPv4 error messages.
ar: اقبل/ارفض رسائل أخطاء IPv4 الزّائفة.

en: Access Control Lists
ar: قوائم تحكّم التّوصّل

en: Accessing printers on remote CUPS servers
ar: الوصول الى الطابعات على خادمات CUPS البعيدة

en: Account Login (user name)
ar: اسم المدخول للحساب

en: Account Password
ar: كلمة المرور للحساب

en: Across Network
ar: عبر الشّبكة

en: Action
ar: فعل

en: Activate now
ar: نشّط الآن

en: Activate/Disable ethernet cards promiscuity check.
ar: نشّط/عطّل التّحقّق من وضع لا شرعيّة بطاقات ethernet.

en: Activates/Deactivates all network interfaces configured to start
    at boot time.
ar: تنشط/تخمد كل واجهات الشبكة المهيئة كي تبدأ
    عند بدء الإقلاع.

en: Active Directory with SFU
ar: الدّليل النّشيط مع SFU

en: Active Directory with SFU:
ar: الدّليل النّشيط مع SFU:

en: Active Directory with Winbind
ar: الدّليل النّشيط مع Winbind

en: Active Directory with Winbind:
ar: الدّليل النّشيط مع Winbind:

en: Ad-hoc
ar: مُصطنع

en: Adapter %s: %s
ar: المحوّل %s: %s

en: Add
ar: اضافة

en: Add Client -->
ar: اضافة عميل -->

en: Add Printer
ar: أضف طابعة

en: Add User -->
ar: اضف مستخدم -->

en: Add a Security Policy.
    
    You can now add a Security Policy.
    
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: أضف سياسة أمن.
    
    يمكنك الآن إضافة سياسة أمن.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Add a module
ar: اضافة وحدة

en: Add a new printer
ar: إضافة طابعة جديدة

en: Add a new printer to the system
ar: أضف طابعة جديدة إلى النّظام

en: Add a new rule at the end
ar: أضف قاعدة جديدة في النهاية

en: Add a rule
ar: إضافة قاعدة

en: Add a scanner manually
ar: أضف ماسح ضوئي يدوياً

en: Add a user
ar: إضف مستخدما

en: Add an UPS device
ar: أضف جهاز UPS

en: Add an item
ar: أضف مادة

en: Add here the CUPS servers whose printers you want to use. You only need to do this if the servers do not broadcast their printer information into the local network.
ar: أدخل هنا خادمات CUPS التي تريد استخدام طابعاتها. تحتاج الى عمل ذلك فقط ان لم تقم الخادمات بنشر معلومات الطابعات على الشبك المحلية.

en: Add host
ar: اضف مستضيف

en: Add host/network
ar: أضف مستضيف/شبكة

en: Add server
ar: اضف خادم

en: Add the name as an exception to the handling of password aging by msec.
ar: أضف الاسم كاستثناء للتّعامل مع تحديد عمر كلمة المرور بواسطة msec.

en: Add to LVM
ar: اضافة الى LVM

en: Add to RAID
ar: اضافة الى RAID

en: Add user
ar: اضف مستخدم

en: Add/Del Clients
ar: أضف/احذف العملاء

en: Add/Del Users
ar: أضف/احذف المستخدمين

en: Addition of %s to Terminal Server failed!
ar: فشلت إضافة %s إلى الخادم الطّرفيّ!

en: Additional CUPS servers:
ar: خادمات CUPS الإضافية:

en: Advanced
ar: متقدم

en: Advanced Configuration
ar: إعداد متقدم

en: Advanced preferences
ar: تفضيلات متقدمة

en: Afghanistan
ar: أفغانستان

en: After changing type of partition %s, all data on this partition will be lost
ar: بعد تغيير نوع التجزئة %s، فإنك ستسخر كل البيانات على التجزئة

en: After formatting partition %s, all data on this partition will be lost
ar: بعد تهيئة التقسيم %s، فإن كل البيانات الموجودة على التجزئة ستفقد

en: After resizing partition %s, all data on this partition will be lost
ar: بعد تغيير حجم التجزئة %s، فإن كل البيانات على هذه التجزئة ستفقد

en: After this is done, we recommend that you restart your X environment to avoid any hostname-related problems.
ar: بعد عمل ذلك، ننصح بإعادة تشغيل بيئة X لديك لتفادي أي مشاكل تتعلق بإسم المستضيف.

en: Albania
ar: ألبانيا

en: Alcatel speedtouch USB modem
ar: مودم Alcatel speedtouch USB

en: Alert configuration
ar: إعداد التّنبيه

en: Algeria
ar: الجزائر

en: All
ar: الكل

en: All I/O to the file system should be done synchronously.
ar: كل الدّخل/الخرج إلى نظام الملفّات يجب أن يحدث تزامنيّاً.

en: All clients will use %s
ar: سوف يستخدم كلّ العملاء %s

en: All data on this partition should be backed-up
ar: كل البيانات على هذه التجزئة يجب حفظها احتياطيا

en: All languages
ar: كل اللغات

en: All primary partitions are used
ar: كل التجزئات الرئيسية مستخدمة

en: All remote machines
ar: كل الماكينات البعيدة

en: Allow Thin Clients
ar: اسمح للعملاء النحاف (Thin Clients)

en: Allow X Window connections
ar: اسمح باتّصالات نافذة X

en: Allow all users
ar: اسمح لكل المستخدمين

en: Allow an ordinary user to mount the file system. The
    name of the mounting user is written to mtab so that he can unmount the file
    system again. This option implies the options noexec, nosuid, and nodev
    (unless overridden by subsequent options, as in the option line
    user,exec,dev,suid ).
ar: اسمح للمستخدم العادي تجهيز نظام الملفّات.
    اسم المستخدم المجهّز يكتب في mtab حتى يستطيع إزالة تجهيز نظام
    الملفات مجدّداً. هذا الخيار تدلّ عليه الخيارات noexec، nosuid، وnodev
    (إلا إذا تخطّته خيارات إضافيّة، كسطر الخيار
    user، exec، dev، suid(.

en: Allow local hardware
    configuration.
ar: اسمح بالتهيئة المحلية
    للعتاد

en: Allow remote root login
ar: اسمح بدخول المستخدم root من بعيد

en: Allow/Forbid X connections:
    
    - ALL (all connections are allowed),
    
    - LOCAL (only connection from local machine),
    
    - NONE (no connection).
ar: اسمح/امنع اتّصالات X:
    
    - ALL (كل الاتّصالات مسموحة),
    
    - LOCAL (فقط الاتّصالات من الجهاز المحلّي),
    
    - NONE (لا اتصال).

en: Allow/Forbid autologin.
ar: اسمح/امنع الدخول التلقائي

en: Allow/Forbid direct root login.
ar: اسمح/امنع دخول المسخدم root المباشر.

en: Allow/Forbid reboot by the console user.
ar: اسمح/امنع بإعادة التّشغيل بواسطة مستخدم الشّاشة الطّرفيّة.

en: Allow/Forbid remote root login.
ar: اسمح/امنع دخول المستخدم root من بعيد.

en: Allow/Forbid the list of users on the system on display managers (kdm and gdm).
ar: اسمح/امنع سرد أسماء المستخدمين على النّظام في مُدراء العرض (kdm وgdm).

en: Allow/forbid to export display when
    passing from the root account to the other users.
    
    See pam_xauth(8) for more details.'
ar: إسمح\إمنع تصدير  العرض عن
     المرور منحساب  المستخدم الجذري إلى المستخدمين الآخري.
    
    راجع pam_xauth(8) للمزيد من التّفاصيل. ن

en: Allows you to run a group of computers in the same Network Information Service domain with a common password and group file.
ar: يسمح لك بتشغيل مجموعة من الحواسيب في نفس خدمة معلومات الشّبكة (NIS) بكلمة مرور و ملفّ مجموعة مشتركين.

en: Alt and Shift keys simultaneously
ar: مفاتيح Alt و Shift في نفس الوقت

en: Alternative drivers
ar: مشغلات بديلة

en: Alternative test page (A4)
ar: صفحة اختبارية بديلة (A4)

en: Alternative test page (Letter)
ar: صفحة اختبارية بديلة (Letter)

en: Alternatively, you can specify a device name/file name in the input line
ar: بدلاً من ذلك، يمكنك تحديد اسم جهاز/اسم ملف في حقا الإدخال

en: Always launch on startup
ar: أطلق دائما عند البدأ

en: American Samoa
ar: ساموا الأمريكية

en: Amusement programs: arcade, boards, strategy, etc
ar: برامج التسلية: ألعاب فيديو، ألعاب لوحات، ألعاب ستراتيجية، الخ

en: An error occurred
ar: ظهر خطأ

en: An error occurred - no valid devices were found on which to create new filesystems. Please check your hardware for the cause of this problem
ar: لقد ظهر خطأ - لم يتم ايجاد أجهزة صالحة يمكن انشاء أنظمة ملفات جديدة. تأكد من العتاد الخاص بك لمعرفة شبب هذه المشكلة

en: An error occurred while deleting the "%s" network interface:
    
    %s
ar: حدث خطأ خلال حذف واجهة الشّبكة "%s":
    
    %s

en: An error occurred, but I don't know how to handle it nicely.
    Continue at your own risk.
ar: ظهر خطأ و لا أعرف كيف أتعامل معه بأسلوب جيد.
    تابع على مسؤوليتك.

en: An error occurred:
    
    
    %s
    
    This may come from corrupted system configuration files
    on the USB key, in this case removing them and then
    rebooting Mandrake Move would fix the problem. To do
    so, click on the corresponding button.
    
    
    You may also want to reboot and remove the USB key, or
    examine its contents under another OS, or even have
    a look at log files in console #3 and #4 to try to
    guess what's happening.
ar: حدث خطأ:
    
    
    %s
    
    قد يحدث هذا بسبب ملفّات إعداد النّظام الفاسدة
    على مفتاح USB، في هذه الحالة فإن إزالتها ومن ثمّ
    إعادة تشغيل Mandrake Move قد يُصلح هذه المشكلة. كي تقوم
    بذلك، اضغط على الزرّ المعنيّ.
    
    
    قد ترغب أيضاً بإعادة التّشغيل وإزالة مفتاح USB، أو
    تفحّص محتوياته ضمن نظام تشغيل آخر، أو حتى أن تلقي
    نظرة على ملفّات السجلّ في الشّاشة الطرفيّة #3 و#4 كي تحاول أن
    تخمّن ما يحدث.

en: An error occurred:
    %s
    Try to change some parameters
ar: ظهر خطأ:
    %s
    حاول تغيير بعض المعاملات

en: An unexpected error has happened:
    %s
ar: حدث خطأ غير متوقّع:
    %s

en: Anacron is a periodic command scheduler.
ar: Anacron أداة لتشغيل الأوامر في أوقات محددة.

en: Andorra
ar: أندورا

en: Angola
ar: أنغولا

en: Anguilla
ar: أنغويلا

en: Another one
ar: آخر

en: Antarctica
ar: القطب الجنوبي

en: Antigua and Barbuda
ar: أنتيغوا و باربودا

en: Any PS/2 & USB mice
ar: أيّ فأرات PS/2 و USB

en: Apache World Wide Web Server
ar: خادم الويب Apache

en: Apache is a World Wide Web server. It is used to serve HTML files and CGI.
ar: Apache هو خادم ويب. و يُستخدم لخدمة ملفات HTML و CGI.

en: Apache, Pro-ftpd
ar: Apache، Pro-ftpd

en: Append
ar: الحاق

en: Append TS Includes To Existing Config
ar: أضف محتويات TS للتّهيئة الموجودة

en: Application Name
    or Full Path:
ar: إسم التّطبيق
    أو الدّرب الكامل:

en: Application:
ar: التطبيق:

en: Apply
ar: تطبيق

en: Apply filter
ar: طبّق المرشّح

en: April
ar: أبريل

en: Are you sure that you want to set up printing on this machine?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تنصيب الطباعة على هذه الماكينة؟

en: Area:
ar: المنطقة :

en: Argentina
ar: الأرجنتين

en: Armenia
ar: أرمينيا

en: Aruba
ar: أروبا

en: As a review, DrakX will present a summary of information it has gathered
    about your system. Depending on the hardware installed on your machine, you
    may have some or all of the following entries. Each entry is made up of the
    hardware item to be configured, followed by a quick summary of the current
    configuration. Click on the corresponding "%s" button to make the change.
    
     * "%s": check the current keyboard map configuration and change it if
    necessary.
    
     * "%s": check the current country selection. If you're not in this
    country, click on the "%s" button and choose another. If your country
    isn't in the list shown, click on the "%s" button to get the complete
    country list.
    
     * "%s": by default, DrakX deduces your time zone based on the country
    you have chosen. You can click on the "%s" button here if this is not
    correct.
    
     * "%s": verify the current mouse configuration and click on the button
    to change it if necessary.
    
     * "%s": clicking on the "%s" button will open the printer
    configuration wizard. Consult the corresponding chapter of the ``Starter
    Guide'' for more information on how to set up a new printer. The interface
    presented in our manual is similar to the one used during installation.
    
     * "%s": if a sound card is detected on your system, it'll be displayed
    here. If you notice the sound card isn't the one actually present on your
    system, you can click on the button and choose a different driver.
    
     * "%s": if you have a TV card, this is where information about its
    configuration will be displayed. If you have a TV card and it isn't
    detected, click on "%s" to try to configure it manually.
    
     * "%s": you can click on "%s" to change the parameters associated with
    the card if you feel the configuration is wrong.
    
     * "%s": by default, DrakX configures your graphical interface in
    "800x600" or "1024x768" resolution. If that doesn't suit you, click on
    "%s" to reconfigure your graphical interface.
    
     * "%s": if you wish to configure your Internet or local network access,
    you can do so now. Refer to the printed documentation or use the
    Mandrakelinux Control Center after the installation has finished to benefit
    from full in-line help.
    
     * "%s": allows to configure HTTP and FTP proxy addresses if the machine
    you're installing on is to be located behind a proxy server.
    
     * "%s": this entry allows you to redefine the security level as set in a
    previous step ().
    
     * "%s": if you plan to connect your machine to the Internet, it's a good
    idea to protect yourself from intrusions by setting up a firewall. Consult
    the corresponding section of the ``Starter Guide'' for details about
    firewall settings.
    
     * "%s": if you wish to change your bootloader configuration, click this
    button. This should be reserved to advanced users. Refer to the printed
    documentation or the in-line help about bootloader configuration in the
    Mandrakelinux Control Center.
    
     * "%s": through this entry you can fine tune which services will be run
    on your machine. If you plan to use this machine as a server it's a good
    idea to review this setup.
ar: كمُراجعة، سيقدّم DrakX تلخيص المعلومات التي استجمعها حول
    نظامك. بناءً على عتادك المثبّت، قد يكون لديك بعض أو كلّ
    المُدخلات التّالية. كل مُدخل مكوّن من عنصر التهيئة المطلوب
    تهيئته، متبوعاً بملخّص سريع من التّهيئة الحاليّة.
    اضغط على الزّر المرافق "%s" لتغييّر ذلك.
    
    م * "%s": تحقّق من تهيئة خريطة لوحة المفاتيح الحاليّة وغيّرها إن كان
    ضروريّاً.
    
     * "%s": تحقّق من اختيار الدّولة الحالي. إن لم تكن في هذه
    الدّولة، اضغط على زرّ "%s" واختر دولة أخرى. إن لم تكن دولتك
    في القائمة المعروضة الأولى، اضغط على الزّر "%s" لتحصل على لائحة
    الدّول الكاملة.
    
     * "%s": بشكل افتراضي، يخفّض DrakX توقيتك الزّمني بناءً على الدّولة
    التي اخترتها. يمكنك الضّغط على الزّر "%s" هنا إن لم يكن ذلك
    صحيحاً.
    
     * "%s": تحقّق من تهيئة الماوس الحاليّة واضغط على الزّر كي
    تغيّرها إن كان ضروريّاً.
    
     * "%s": الضّغط على الزّر "%s" سيفتح
    معالج تهيئة الطّابعة. راجع الفصل المتعلّق من ``دليل
    المبتدئ'' للمزيد من المعلومات حول كيفيّة إعداد طابعة جديدة. الواجهة
    المعروضة هناك مشابهة للتي هي مستخدمة خلال التّثبيت.
    
     * "%s": إن اكتشف بطاقة صوت في نظامك، سوف تُعرض
    هنا. إن لاحظت أنّ بطاقة الصّوت المعروضة ليست هي التّي
    فعليّاً موجودة في نظامك، يمكنك الضّغط على الزّر واختيار
    برنامج تعريف آخر.
    
     * "%s": إنكانت لديك ف بطاقة تلفزيون على نظامك، يتمّ عرضها
    هناوإن كانت لديك ولم تُكتشف،
    اضغط على لى "%s" تحاول تهيئتها يدوياً.
    
     * "%s": يمكنك الضغط على "%s" كي تُغيّر المُعطيات المرتبطة
    مع البطاقة إن شعرت بخطأ ما في التهيئة.
    
     * "%s": بشكل افتراضي، يهيّء DrakX واجهتك الرّسوميّة
    بدقّة "800×600" أو "1024×768". إن لم يناسبك ذلك، اضغط على
    "%s" كي تهيّء واجهتك الرّسوميّة.
    
    
     * "%s": إن رغبت بتهيئة الوصول إلى الإنترنت والشّبكة المحل، فيمكنك عمل ذلك الآن. راجع الكتيّبات المطبوعة أو
    استخدم مركز تحكّم ماندريك لينكس بعض الانتهاء من التثبيت كي تستفيد
    من المساعدة المُدرجة بالكامل.
    
     * "%s": يمكنك من تهيئة عناوين بروكسي HTTP و FTP إن كانت الماكينة التي
    تقوم بالتثبيت عليها واقعة خلف خادم بروكسي.
    ت
     * "%s": هذا المُدخل يمكنّك من إعادة تعريف مستوى الأمن كما هو محدّد في
    الخطوة السّابقة ().
    
     * "%s": إن كنت تنوي وصل ماكينتك إلى الإنترنت، فإنّها لفكرة جيّدة
    أن تحمي نفسك من التّدخّلات الخارجيّة بإعداد جدار ناريّ. راجع
    الفصل المتعلّق من ``دليل المبتدئ'' لتفاصل
    إعدادات الجدار النّاري.
    
     * "%s": إن رغبت بتغيير تهيئة محمّل الإقلاع، اضغط ذلك
    الزّر. يجب أن يُحتفظ بهذا للمستخدمين المُتقدّم راجع الكتيبات المطبوعة أو المساعدة المضمنة حول تهيئة محمل الإقلاع من خلال
    مركز تحكم ماندريك لينكس.
    
     * "%s": سيمكنك هذا من ضبط التّحكّم بالخدمات التي سوف تشغّل
    على ماكينتك. إن نويت استخدام هذه الماكنية كخادم فإنّها لفكرة جيّدة
    أن تُراجع هذه الخطوة.

en: Assign host name from DHCP address
ar: عيّن اسم المستضيف من عنوان DHCP

en: Assign raw devices to block devices (such as hard drive
    partitions), for the use of applications such as Oracle or DVD players
ar: عين الأجهزة الخام الى أجهزة في وضع الكليشيه (مثل تجزئات
    الأقراص الصلبة)، للاستخام في تطبيقات مثل Oracle أو مشغلات DVD

en: At this point, you need to choose which partition(s) will be used for the
    installation of your Mandrakelinux system. If partitions have already been
    defined, either from a previous installation of GNU/Linux or by another
    partitioning tool, you can use existing partitions. Otherwise, hard drive
    partitions must be defined.
    
    To create partitions, you must first select a hard drive. You can select
    the disk for partitioning by clicking on ``hda'' for the first IDE drive,
    ``hdb'' for the second, ``sda'' for the first SCSI drive and so on.
    
    To partition the selected hard drive, you can use these options:
    
     * "%s": this option deletes all partitions on the selected hard drive
    
     * "%s": this option enables you to automatically create ext3 and swap
    partitions in the free space of your hard drive
    
    "%s": gives access to additional features:
    
     * "%s": saves the partition table to a floppy. Useful for later
    partition-table recovery if necessary. It is strongly recommended that you
    perform this step.
    
     * "%s": allows you to restore a previously saved partition table from a
    floppy disk.
    
     * "%s": if your partition table is damaged, you can try to recover it
    using this option. Please be careful and remember that it doesn't always
    work.
    
     * "%s": discards all changes and reloads the partition table that was
    originally on the hard drive.
    
     * "%s": un-checking this option will force users to manually mount and
    unmount removable media such as floppies and CD-ROMs.
    
     * "%s": use this option if you wish to use a wizard to partition your
    hard drive. This is recommended if you do not have a good understanding of
    partitioning.
    
     * "%s": use this option to cancel your changes.
    
     * "%s": allows additional actions on partitions (type, options, format)
    and gives more information about the hard drive.
    
     * "%s": when you are finished partitioning your hard drive, this will
    save your changes back to disk.
    
    When defining the size of a partition, you can finely set the partition
    size by using the Arrow keys of your keyboard.
    
    Note: you can reach any option using the keyboard. Navigate through the
    partitions using [Tab] and the [Up/Down] arrows.
    
    When a partition is selected, you can use:
    
     * Ctrl-c to create a new partition (when an empty partition is selected)
    
     * Ctrl-d to delete a partition
    
     * Ctrl-m to set the mount point
    
    To get information about the different file system types available, please
    read the ext2FS chapter from the ``Reference Manual''.
    
    If you are installing on a PPC machine, you will want to create a small HFS
    ``bootstrap'' partition of at least 1MB which will be used by the yaboot
    bootloader. If you opt to make the partition a bit larger, say 50MB, you
    may find it a useful place to store a spare kernel and ramdisk images for
    emergency boot situations.
ar:  في هذه اللّحظة، تحتاج لاختيار أي التّجزيءات ستستخدم
    لتثبيت نظام ماندريك لينكس. إن كانت التّجزيءات بالفعل
    مُعرّفة، إمّا من تثبيت سابق لجنيو/لينكس أو بواسطة
    أداة أخرى، يمكن أن تستخدم التّجزيءات الحاليّة . وإلّا، يجب أن تُعَرَّف
    تجزيءات القرص الصّلب.
    
    لإنشاء التّجزيءات، يجب أوّلاً يجب أن تختار قرص صلب. يمكن أن تختار
    قرص للتّجزئة بالضّغط على ''hda'' لقرص IDE الأوّل،
    "hdb" للثّاني، "sda" لقرص SCSI الأوّل وهكذا.
    
    لتقوم بتجزئة القرص الصّلب المحدّد، يمكنك استخدام هذه الخيارات:
    
     * "%s": هذا الخيار يحذف كل التجزيءات على القرص الصّلب المحدّد
    
     * "%s": هذا الخيار يمكّنك من إنشاء تجزيءات ext3 والذّاكرة البديلة آليّاً
    في المساحة الشّاغرة لقرصك الصّلب
    
     * %s: يعطي حقّ الوصول إلى مزايا إضافيّة:
    
     * "%s": يحفظ جدول التجزئة إلى قرص مرن. مفيد لاسترجاع لاحق
    لجدول التجزئة إن كان ضروريّاً. من المُستحسن جداً
    أن تقوم بهذه الخطوة.
    
     * %s: يسمح لك باستعادة جدول تجزئة محفوظ مسبقاً من
    قرص مرن.
    
     * " %s": إن كان جدول التّجزئةمعطوباً، يمكنك محاولة استعادته
    باستخدام هذا الخيار. رجاءً كن على حذر وتذكّر أنّه لا
    يعمل دائماً.
    
     * "%s": يتجاهل كلّ التّغييرات ويعيد تحميل جدول التّجزئة الذي كان
    أصلاً على القرص الصّلب.
    
     * "%s": إزالة اختيار هذا الخيار سيجبر المستخدمين على القيام يدويّاً بتجهيز و
    إزالة تجهيز الوسائط القابلة للإزالة كالأقراص المرنة والمدمجة.
    
     * "%s": استخدم هذا الخيار إن رغبت في استخدام المعالج لتجزئة
    قرصك الصّلب. هذا مستحسن إن لم يكن لديك فهم جيّد
    للتّجزئة.
    
     * "%s": استخدم هذا الخيار لإلغاء تغييراتك.
    
     * "%s": يوفّر أعمالاً إضافيّة على التجزيءات )النّوع، الخيارات، التّنسيق(
    ويعطيك المزيد من المعلومات حول القرص الصّلب.
    
     * "%s": عندما تنتهي من تجزئة قرصك الصّلب، سوف يقوم هذا
    بحفظ تغييرات إلى القرص.
    
    عند تحديد الحجم لتجزيء ما، يمكنك تحديد حجم التّجزيء بدقّة
    باستخدام مفاتيح الأسهم للوحة مفاتيحك.
    
    ملاحظة: يمكنك الوصول إلى أيّ خيار باستخدام لوحة المفاتيح. تنقّل بين
    التّجزيءات باستخدام [TAB] وأسهم أعلى/أسفل.
    
    عندما تُحدّد تجزيءً، يمكنك استخدام:
    
     * Ctrl-c لإنشاء تجزيء جديد )عندما يكون تجزيء فارغ مُحدّد(.
    
     * Ctrl-d لحذف تجزيء
    
     * Ctrl-m لتحدّد مكان التّجهيز
    
    لتحصل على معلومات حول أنواع أنظمة الملفّات المختلفة المتوفّرة، رجاءً
    اقرا فَصْل ext2FS من ``الدّليل المرجعي``.
    
    إن كنت تقوم بالتّثبيت على ماكينة PPC، ستحتاج أن تنشئ تجزيء HFS
    ``bootstrap`` صغير بحجم 1 ميجابايت على الأقلّ والذي سيستخدم بواسطة مُحمّل الإقلاع  yaboot.
    إن اخترت أن تجعل التجزيء أكبر قليلاً، لنقل 50 ميجابايت، قد تجده
    مفيد لتخزين نواة احتياطية وصور ramdisk من أجل
    أوضاع الإقلاع الطّارئة.

en: August
ar: أغسطس

en: Australia
ar: أوستراليا

en: Austria
ar: النمسا

en: Authentication
ar: التحقق

en: Authentication Active Directory
ar: توثيق الدّليل النّشيط

en: Authentication LDAP
ar: تحقق LDAP

en: Authentication NIS
ar: تحقق NIS

en: Authentication Windows Domain
ar: نطاق ويندوز التّوثيقيّ

en: Authentication algorithm
ar: خوارزمية التّوثيق

en: Authentication method
ar: طريقة التّوثيق

en: Authorize TCP connections to X Window
ar: خوّل اتصالات TCP إلى نافذة X

en: Authorize all services controlled by tcp_wrappers
ar: خوّل كلّ الخدمات التي يتحكّم بها tcp_wrappers

en: Authorize:
    
    - all services controlled by tcp_wrappers (see hosts.deny(5) man page) if set to "ALL",
    
    - only local ones if set to "LOCAL"
    
    - none if set to "NONE".
    
    To authorize the services you need, use /etc/hosts.allow (see hosts.allow(5)).
ar: تمكين الصلاحية:
    
    - لكل الخدمات التي يتم التحكم بها عن طريق tcp_wrappers (انظر صقحة دليل hosts.deny(5) )اذا تم التعيين الى "ALL"،
    
    - الملفات المحلية فقط اذا تم التعيين الى "LOCAL"
    
    - لا شئ اذا تم التعيين الى "NONE".
    
    لتمكين صالحية الخدمات التي تريدها، استخدم ملف /etc/hosts.allow (انظر hosts.allow(5)).

en: Authors:
ar: المؤلفون:

en: Auto
ar: آلي

en: Auto Install
ar: تثبيت آلي

en: Auto Install Configurator
ar: أداة اعداد المثبّت الآلي

en: Auto allocate
ar: تحديد آلي

en: Auto configuration
ar: إعداد آلي

en: Auto-detect
ar: تحقق آلي

en: Auto-detect available ports
ar: تحقق آلياً من المنافذ المتوفرة

en: Auto-detect printers connected directly to the local network
ar: تحقّق آلياً من الطابعات الموصولة مباشرةً بالشبكة المحلية

en: Auto-detect printers connected to machines running Microsoft Windows
ar: تحقّق آلياً من الطابعات الموصولة بماكينات تعمل على ميكروسوفت ويندوز

en: Auto-detect printers connected to this machine
ar: تحقق أليا من الطابعات المتصلة بهذا الجهاز

en: Auto-detected
ar: تحقق آلي

en: Autodetection
ar: كشف آلي

en: Autologin
ar: دخول آلي

en: Automated
ar: آلي

en: Automatic
ar: آلي

en: Automatic IP (BOOTP/DHCP)
ar: IP آلي (BOOTP/DHCP)

en: Automatic IP (BOOTP/DHCP/Zeroconf)
ar: IP آلي (BOOTP/DHCP/Zeroconf)

en: Automatic Steps Configuration
ar: تهيئة آلية للخطوات

en: Automatic correction of CUPS configuration
ar: تصحيح آلي لتهيئة CUPS

en: Automatic dependencies
ar: اعتمادات آلية

en: Automatic detection and configuration of hardware at boot.
ar: تحقق و تهيئة آلية للعتاد عند الإقلاع.

en: Automatic reconfiguration
ar: اعداة تهيئة آلية

en: Automatic regeneration of kernel header in /boot for
    /usr/include/linux/{autoconf,version}.h
ar: اعادة توليد آلية لترويسة النواة في دليل /boot لـ
    /usr/include/linux/{autoconf،version}.h

en: Automatic time synchronization
ar: تزامن وقت آلي

en: Automatic time synchronization (using NTP)
ar: تزامن وقت آلي (باستخدام NTP)

en: Automatically at boot
ar: آليا عند الإقلاع

en: Automatically find available printers on remote machines
ar: اعثر على الطابعات الموجودة على الماكينات البعيدة آلياً

en: Automatically switch on numlock key locker under console
    and Xorg at boot.
ar: حوّل آليا إلى قافل المفاتيح numlock فيي سطر الأوامر
    وXorge عند الإقلاع.

en: Autoprobe
ar: تحقق آلي

en: Available printers
ar: الطابعات المتوفرة

en: Average
ar: المتوسّط

en: Azerbaijan
ar: أذربيجان

en: Backup Now
ar: قم بالنسخ الإحتياطي الآن

en: Backup Now from configuration file
ar: قم بالنسخ الآن من ملف التهيئة

en: Backup Other files...
ar: انسخ ملفات أخرى...

en: Backup System
ar: نظام المساعد

en: Backup User files...
ar: انسخ ملفات المستخدمين...

en: Backup Users
ar: مستخدمو المساعد

en: Backup destination not configured...
ar: وجهة النّسخ الاحتياطي غير مُهيّئة...

en: Backup directly to tape
ar: إحفظ إحتياطيا مباشرة في شريط

en: Backup files are corrupted
ar: ملفات النسخ الإحتياطي فاسدة

en: Backup files not found at %s.
ar: ملفات النسخ الإحتياطي غير موجودة على %s

en: Backup other files
ar: انسخ ملفات أخرى

en: Backup quota exceeded!
    %d MB used vs %d MB allocated.
ar: تمّ تخطّي حدّ تخزين النّسخ الاحتياطي!
    %d ميجابايت استخدمت مقابل %d ميجابايت مُعيّنة.

en: Backup system files
ar: انسخ ملفات النظام

en: Backup system files...
ar: انسخ ملفات النظام...

en: Backup user files
ar: انسخ ملفات المستخدم

en: Backup your System files. (/etc directory)
ar: انسخ ملفات النظام: (دليل /etc)

en: Backups on unmountable media - Use Catalog to restore
ar: نسخ احتياطيّة على وسَطْ غير قابل للتّجهيز - استخدم كاتالوج لاسترجاعها

en: Bad backup file
ar: ملف نسخ احتياطي سيئ

en: Bad choice, try again
ar: اختيار سيئ، حاول مرة أخرى

en: Bad package
ar: حزمة سيئة

en: Bad password on %s
ar: كلمة مرور سيئة على %s

en: Bahamas
ar: جزر الباهاما

en: Bahrain
ar: البحرين

en: Bangladesh
ar: بنغلاديش

en: Barbados
ar: باربادوس

en: Basic
ar: أساسي

en: Basic options
ar: الخيارات الأساسية

en: Be careful: this operation is dangerous.
ar: كن حذرا: هذه العملية خطيرة

en: Be sure a media is present for the device %s
ar: تأكد من وجود الوسيط للوحدة  %s

en: Because you are doing a network installation, your network is already configured.
    Click on Ok to keep your configuration, or cancel to reconfigure your Internet & Network connection.
ar: لأنك تقوم بالتثبيت عبر الشبكة، فقد تمت تهيئة الشبكة مسبقاً.
    انقر موافق لحفظ التهيئة الخاصة بك، أو انقر الغاء لإعادة تهيئة وصلات الإنترنت و الشبكة.

en: Before continuing, you should carefully read the terms of the license. It
    covers the entire Mandrakelinux distribution. If you agree with all the
    terms it contains, check the "%s" box. If not, clicking on the "%s"
    button will reboot your computer.
ar: قبل المتابعة، عليك قراءة بنود الترخيص جيداً.. إنها
    تغطي كل توزيعة ماندريك لينكس. إذا كنت توافق على كل البنود
    الموجودة فيها، قم بالتأشبر علىمربّع  "%s". إن لميكن كذلك،  فبالضّغط على زرّ "%s"
    ستوّمإإعادةتبشغيل جهازك.

en: Before installing any fonts, be sure that you have the right to use and install them on your system.
    
    -You can install the fonts the normal way. In rare cases, bogus fonts may hang up your X Server.
ar: قبل تثبيت أي خطوط تأكد أنه لديك الحق باستخدامهم و تثبيتهم على النظام.
    
    -يمكنك تثبيت الخطوط بالطريقة العادية. في حالات نادرة، قد تتسبب الخطوط المزيفة في تعليق خادم X.

en: Before installing any fonts, be sure that you have the right to use and install them on your system.
    
    You can install the fonts the normal way. In rare cases, bogus fonts may hang up your X Server.
ar: قبل تثبيت أي خطوط تأكد أنه لديك الحق باستخدامهم وتثبيتهم على نظامك.
    
    يمكنك تثبيت الخطوط بالطريقة العادية. في حالات نادرة، قد تتسبب الخطوط المزيفة في تعليق خادم X.

en: Belarus
ar: روسيا البيضاء

en: Belgium
ar: بلجيكا

en: Belize
ar: بيليز

en: Below are the Mandrakesoft products designed to meet the <b>professional needs</b>:
ar: أدناه هي منتجات ماندريك سوفت المُصمّمة لملائمة <b>احتياجاتك الاحترافيّة</b>:

en: Benin
ar: بنين

en: Bermuda
ar: برمودا

en: Bewan modem
ar: مودم Bewan

en: Bhutan
ar: بوتان

en: BitTorrent
ar: بت تورنت (BitTorrent(

en: Bitrate (in b/s)
ar: معدّل البث (بِتْ/ث)

en: Bolivia
ar: بوليفيا

en: Books and Howto's on Linux and Free Software
ar: كتب و مذكرات 'كيف أعمل' حول لينكس و البرامج الحرة

en: Boot
ar: الإقلاع

en: Boot Floppy
ar: قرص الإقلاع

en: Boot ISO
ar: ملف ISO الإقلاع

en: Boot Protocol
ar: بروتوكول الإقلاع

en: Boot Style Configuration
ar: اعداد أسلوب الإقلاع

en: Boot device
ar: جهاز الإقلاع

en: Boot disk creation
ar: إنشاء قرص الإقلاع

en: Bootloader
ar: محمّل الإقلاع

en: Bootloader installation in progress
ar: محمل الإقلاع قيد التثبيت

en: Bootloader main options
ar: خيارات محمّل الإقلاع الرئيسية

en: Bootloader to use
ar: محمّل الإقلاع المُستخدم

en: Bosnia and Herzegovina
ar: البوسنة و الهرسك

en: Both Alt keys simultaneously
ar: مفتاحيّ Alt في نفس الوقت

en: Both Control keys simultaneously
ar: مفتاحيّ Control في نفس الوقت

en: Both Shift keys simultaneously
ar: مفتاحيّ Shift في نفس الوقت

en: Botswana
ar: بوتسوانا

en: Bouvet Island
ar: جزيرة بوفيه

en: Brazil
ar: البرازيل

en: Bridges and system controllers
ar: متحكمات النظام

en: Bringing down the network
ar: جاري اغلاق الشبكة

en: Bringing up the network
ar: جاري تشغيل الشبكة

en: British Indian Ocean Territory
ar: منطقة جزر المحيط الهادي البريطانية

en: Broadcast Address:
ar: عنوان البثّ:

en: Browse
ar: استعرض

en: Browse to new restore repository.
ar: استعرض الى مستودع استعادة جديد.

en: Brunei Darussalam
ar: سلطنة بروناي

en: Bug Description/System Information
ar: وصف العلّة/معلومات النّظام

en: Bugs
ar: العلّات

en: Build All Kernels -->
ar: ابن كل إصدارات الأنْوية -->

en: Build Backup
ar: ابني النسخة الإحتياطية

en: Build Single NIC -->
ar: ابني NIC واحدة -->

en: Build Whole Kernel -->
ar: ابني كل النواة -->

en: Bulgaria
ar: بلغاريا

en: Burkina Faso
ar: بوركينافاسو

en: Burundi
ar: بوروندي

en: Bus
ar: ناقل

en: Bus PCI #
ar: ناقل PCI #

en: Bus identification
ar: معرف الـ Bus‏

en: Busy wait
ar: مشغول، إنتظر

en: But we advise you to try all available ones (including <b>GNOME</b>, <b>IceWM</b>, etc.) and pick your favorite.
ar: إلا أنّنا ننصحك بتحربة كل البيئات المتوفّرة (بما في ذلك <b>جنوم</b>،  <b>IceWM</b>، إلخ) واختيار المفضّل لديك.

en: Button 2 Emulation
ar: محاكاة الزر 2

en: Button 3 Emulation
ar: محاكاة الزر 3

en: Buttons emulation
ar: محاكاة الأزرار

en: By default search domain will be set from the fully-qualified host name
ar: بشكل افتراضي سيتمّ تحديد نطاق البحث من اسم المضيف المهيّء بالكامل

en: By using Net Applet in the system tray
ar: باستعمال بريمج الشّبكة (Net Applet) في درج النّظام

en: C and C++ development libraries, programs and include files
ar: برامج و مكتبات تطوير C و C++

en: CD in place - continue.
ar: القرص في المكان الصحيح - تابع

en: CD-R / DVD-R
ar: CDROM / DVDROM

en: CD-ROM
ar: القرص المدمج

en: CD/DVD burners
ar: أجهزة نسخ CD/DVD

en: CDROM
ar: القرص المدمج

en: CDRW media
ar: وسط CDRW

en: CPU flags reported by the kernel
ar: علامات وحدة المعالجة المركزيّة التي قرّرتها النّواة

en: CUPS - Common Unix Printing System
ar: CUPS - نظام طباعة يونكس الشّائع

en: CUPS - Common Unix Printing System (remote server)
ar: CUPS - نظام طباعة يونكس الشّائع )الخادم البعيد)

en: CUPS configuration
ar: CUPS تهيئة

en: CUPS does not support printers on Novell servers or printers sending the data into a free-formed command.
ar: CUPS لا يدعم الطابعات على أجهزة Novell الخادمة أو الطابعات التي ترسل البيانات الى أمر حر.

en: CUPS printer configuration
ar: إعدادات طابعات CUPS

en: CUPS server
ar: خادم CUPS

en: CUPS server name or IP address missing.
ar: اسم خادم CUPS أو عنوان IP مفقود.

en: Cable connection
ar: وصلة كيبل

en: Cache size
ar: حجم الذاكرة المخبئية

en: Calendar
ar: التقويم

en: Cambodia
ar: كمبوديا

en: Cameroon
ar: الكاميرون

en: Can only be mounted explicitly (i.e.,
    the -a option will not cause the file system to be mounted).
ar: يمكن تجهيزه فقط بشكل بيّن (أي،
    أن الخيار -a سوف لن يجعل نظام الملفّات يُجهّز).

en: Can't access kernel modules corresponding to your kernel (file %s is missing), this generally means your boot floppy in not in sync with the Installation medium (please create a newer boot floppy)
ar: تعذر الوصول الى وحدات النواة الخاصة بنواة النظام (الملف %s مفقود)، بشكل عام يعني هذا أن قرص الإقلاع المرن ليس محدّثاً مع وسيط التثبيت (فضلاً قم بإنشاء قرص اقلاع جديد)

en: Can't add a partition to _formatted_ RAID %s
ar: لا أستطيع إضافة تجزئة للـRAID _المشوكل_ %s

en: Can't create catalog!
ar: تعذر انشاء الكتالوغ!

en: Can't edit!
ar: لا يمكن التّحرير!

en: Can't find %s on %s
ar: تعذر ايجاد %s على %s

en: Can't find hdlist file on this mirror
ar: لم يمكن العثور على ملف hdlist على هذه المرآة

en: Can't install Xorg package: %s
ar: لا أستطع تثبيت حزمة Xorg: %s

en: Can't login using username %s (bad password?)
ar: تعذر الدخول باستخدام اسم المستخدم %s (كلمة مرور سيئة؟)

en: Can't make screenshots before partitioning
ar: لا يمكنني غمل لقطات للشاشة قبل التجزئة

en: Can't unset mount point as this partition is used for loop back.
    Remove the loopback first
ar: لم يمكن ازالة تعيين نقطة التحميل نظرا لأن هذه التجزئة مستخدمة لـloop back.
    قم بإزالة الـloopback أولا

en: Can't use broadcast with no NIS domain
ar: لم يمكن استخدام البثّ دون اسم نظام NIS

en: Canada
ar: كندا

en: Canada (cable)
ar: كندا (cable)

en: Cancel
ar: الغاء

en: Cancel Wizard
ar: ألغ المعالج

en: Cannot spawn %s.
ar: لا يمكن تشغيل %s.

en: Canon LBP-460/660 configuration
ar: تهيئة كانون LBP-460/660

en: Cape Verde
ar: كيب فيردي

en: CapsLock key
ar: مفتاح CapsLock

en: Card model:
ar: نوع البطاقة

en: Cayman Islands
ar: جزر كايمان

en: Cd-Rom labeled "%s"
ar: القرص المدمج المسمى "%s"

en: Central African Republic
ar: جمهورية وسط أفريقية

en: Certificate type
ar: نوع الشّهادة

en: Chad
ar: تشاد

en: Change Time Zone
ar: غيّر المنطقة الزمنية

en: Change partition type
ar: غير نوع التجزئة

en: Change the printing system
ar: تغيير نظام الطباعة

en: Change type
ar: غيّر النوع

en: Change your Cd-Rom!
    Please insert the Cd-Rom labelled "%s" in your drive and press Ok when done.
    If you don't have it, press Cancel to avoid installation from this Cd-Rom.
ar: غيّر القرص المدمج !
    من فضلك  أدخل القرص المدمج المسّمى "%s" في الّسواقة وإضغطرعلى  موافق عندما تنتهي.
    إنا لم يكن القرص لديك،إاضغطعلى إالغاء لتجّنب الّتثبيت من هذا القرص المدمج.

en: Channel
ar: القناة

en: Check additions/removals of sgid files
ar: تحقق من اضافات/حذف ملفات sgid

en: Check additions/removals of suid root files
ar: تحقّق من الإضافات/الإزالات لملفّات suid الجذريّة

en: Check bad blocks?
ar: تحقق من البلوكات السيئة؟

en: Check empty password in /etc/shadow
ar: تحقق من وجود كلمة مرور فارغة في /etc/shadow.

en: Check files/directories writable by everybody
ar: تحقّق من الملفّات/الأدلّة التي يمكن الكتابة عليها بواسطة الكلّ

en: Check for unsecured accounts
ar: تحقّق من الحسابات الغير مؤمّنة

en: Check if the network devices are in promiscuous mode
ar: تحقّق إن كانت أجهزة الشّبكة في وضع غير شرعيّ

en: Check open ports
ar: تحقّق من المنافذ المفتوحة

en: Check permissions of files in the users' home
ar: تحقّق من صلاحيات الملفّات في دليل منزل المستخدمين

en: Checking %s
ar: جاري التأكد من %s

en: Checking device and configuring HPOJ...
ar: جاري التأكد من الجهاز و تهيئة HPOJ...

en: Checking installed software...
ar: جاري التأكد من البرامج المثبّتة...

en: Checking your system...
ar: جاري التأكد من نظامك...

en: Chile
ar: تشيلي

en: China
ar: الصين

en: China (broadcast)
ar: الصّين (broadcast)

en: Chkconfig obey msec rules
ar: يُطيع chkconfig أحكام msec

en: Choose a file
ar: إختر ملف

en: Choose a mirror from which to get the packages
ar: اختر مرآة سيتم من خلالها تنزيل الحزم

en: Choose a monitor
ar: إختر شاشة

en: Choose a monitor for head #%d
ar: إختر شاشة للرّأس رقم %d

en: Choose a partition
ar: إختر تجزئة

en: Choose action
ar: اختر حدث

en: Choose an X server
ar: إختر خادم X

en: Choose an existing LVM to add to
ar: اختر LVM l،جود للاضافة

en: Choose an existing RAID to add to
ar: اختر RAID موجود للاضافة

en: Choose another partition
ar: إختر شاشة

en: Choose color
ar: إختر اللون

en: Choose file
ar: احتيار ملف

en: Choose one of the auto-detected printers from the list or enter the hostname or IP and the optional port number (default is 9100) in the input fields.
ar: اختر واحدة من الطابعات التي تم التحقق منها آلياً من القائمة أو أدخل اسم المستضيف أو رقم IP و رقم المنفذ الإختياري (الإفتراضي هو 9100) في حقول الإدخال.

en: Choose packages to install
ar: إختر الحزم للتّثبيت

en: Choose the applications that will support the fonts:
ar: اختر التطبيقات التي ستدعم الخطوط :

en: Choose the connection you want to configure
ar: اختر الوصلة التي تريد تهيئتها

en: Choose the default user:
ar: اختر المستخدم الافتراضي:

en: Choose the hard drive you want to erase in order to install your new
    Mandrakelinux partition. Be careful, all data on this drive will be lost
    and will not be recoverable!
ar: اختر القرص الصلب الذي تريد محوه لتثبيت تجزئة
    ماندريك لينكس الجديدة. خذ حذرك، كل البيانات الموجود عليه ستضيع
    و لن يمكن استعادتها!

en: Choose the host on which the local scanners should be made available:
ar: اختر المستضيف التي يجب أن تتوفر له الماسحات الضوئية المحلية:

en: Choose the mount points
ar: اختر نقاط التحميل

en: Choose the network interface
ar: اختر واجهة الشبكة

en: Choose the network or host on which the local printers should be made available:
ar: اختر الشبكة أو المستضيف التي يجب أن تكون الطابعات المحلية متوفرة له:

en: Choose the new size
ar: اختر الحجم الجديد

en: Choose the packages you want to install
ar: اختر الحزم التي تريد تثبيتها

en: Choose the partitions you want to format
ar: اختر التجزئات التي تريد تنسيقها

en: Choose the resolution and the color depth
ar: اختر دقة العرض و عمق الألوام

en: Choose the sizes
ar: اختر الأحجام

en: Choose the window manager to run:
ar: اختر مدير النوافذ الذي سيتم تشغيله:

en: Choose which services should be automatically started at boot time
ar: اختر أي خدمات تريدها أن تبدأ آلياً عند التثبيت

en: Choose your CD/DVD device
ar: فضلاً اختر جهاز CD/DVD

en: Choose your CD/DVD media size
ar: فضلاً اختر مساحة وسط CD/DVD

en: Choose your filesystem encryption key
ar: اختر مفتاح تشفير نظام الملفات

en: Choose your keyboard
ar: إختر لوحة مفاتيحك

en: Choosing a display manager
ar: جاري اختيار مدير العرض

en: Choosing an arbitrary driver
ar: جاري اختيار مشغل عام

en: Christmas Island
ar: جزر الكريسماس

en: Chunk size %d KiB
ar: حجم القطعة الكبيرة %d كيلوبايت (KiB)

en: Clean /tmp at each boot
ar: قم بتنظيف /tmp عند كل إقلاع

en: Clear all
ar: أمسح الكل

en: Click date/time to see backup files.
    Ctrl-Click files to select multiple files.
ar: اضغط على التّاريخ/الوقت لترى ملفّات النّسخ الاحتياطية.
    اضغط على الملفّات مع استخدام زر Ctrl لتحدّد عدّة ملفّات.

en: Click on "%s" if you want to delete all data and partitions present on
    this hard drive. Be careful, after clicking on "%s", you will not be able
    to recover any data and partitions present on this hard drive, including
    any Windows data.
    
    Click on "%s" to quit this operation without losing data and partitions
    present on this hard drive.
ar: اضغط "%s" إن كنت تريد حذف كل التجزيءات الموجودة على القرص
    الصلب. خذ حذرك، بعد ضغطك لزر "%s" لن تتمكن من استعادة
    أي بيانات أو تجزئات كانت موجودة على هذا القرص الصلب، بما في ذلك
    أي بيانات ويندوز.
    
    اضغط "%s" لإيقاف هذه العملية دون خسارة أي بيانات أو تجزيءات
    موجودة على القرص الصلب.

en: Click on a device in the left tree in order to display its information here.
ar: انقر على جهاز في السلسلة اليسرى لعرض معلوماته هنا.

en: Clients for different protocols including ssh
ar: عملاء لبروتوكولات مختلفة مثل ssh

en: Close
ar: إغلاق

en: Cocos (Keeling) Islands
ar: جزر الكوكوس

en: Collapse Tree
ar: إكبس الشّجرة

en: Colombia
ar: كولومبيا

en: Color configuration
ar: إعدادات الألوان

en: Color depth: %s
ar: عمق الألوان: %s

en: Command
ar: الأمر

en: Command line
ar: سطر الأوامر

en: Commit
ar: نَفّذ

en: Comoros
ar: جزر القمر

en: Compression algorithm
ar: خوارزميّة الضّغط

en: Computing FAT filesystem bounds
ar: جاري حساب روابط نظام ملفات FAT

en: Computing the size of the Windows partition
ar: جاري حساب مساحة تجزئة ويندوز

en: Configuration
ar: أدوات الإعدادات

en: Configuration Wizards
ar: معالجات التهيئة

en: Configuration changed - restart clusternfs/dhcpd?
ar: تغيّرت التّهيئة - هل أعيد تشغيل clusternfs/dhcpd؟

en: Configuration file
ar: ملف الإعداد

en: Configuration is complete, do you want to apply settings?
ar: تم الانتهاء من التهيئة، هل تريد تطبيق الإعدادات ؟

en: Configuration step!
    
    You need to define the Security Policies and then to 
    configure the automatic key exchange (IKE) daemon. 
    The KAME IKE daemon we're using is called 'racoon'.
    
    What would you like to configure?
ar: خطوة التّهيئة !
    
    تحتاج إلى تعريف سياسات الأمن ومن ثمّ أن 
    تهيّء خدمة تبادل المفتاح الآلى (IKE). 
    خدمة KAME IKE التي نستخدمها تسمّى 'racoon'.
    
    ماذا تودّ أن تهيّء ؟

en: Configure
ar: إعداد

en: Configure CUPS
ar: أعدّ CUPS

en: Configure CUPS printing system
ar: أعدّ نظام الطّباعة CUPS

en: Configure Local Area Network...
ar: إعداد الشبكة المحلية...

en: Configure Network
ar: إعداد الشبكة

en: Configure X
ar: أعدّ X

en: Configure all heads independently
ar: اعداد كل الرؤوس بشكل مستقل

en: Configure bootsplash picture
ar: تهيئة صورة الإقلاع

en: Configure hostname...
ar: إعداد اسم المستضيف...

en: Configure module
ar: تهيئة الوحدة

en: Configure mouse
ar: أعدّ الفأرة

en: Configure networking
ar: ثبّت الشّبكة

en: Configure only card "%s"%s
ar: قم بإعداد البطاقة "%s"%s فقط

en: Configure services
ar: أعدّ الخدمات

en: Configure the mail alert system
ar: أعدّ نظام التّنبيه بالبريد

en: Configure the network now
ar: قم بتهيئة الشبكة

en: Configured on other machines
ar: مُهيّء على أجهزة أخرى

en: Configured on this machine
ar: مُهيّء على هذا الجهاز

en: Configuring IDE
ar: جاري تهيئة IDE

en: Configuring PCMCIA cards...
ar: جاري تهيئة بطاقات PCMCIA...

en: Configuring network device %s (driver %s)
ar: جاري تهيئة جهاز الشبكة %s (برنامج التّعريف %s)

en: Configuring printer "%s"...
ar: جاري تهيئة الطابعة "%s" ...

en: Configuring printer on %s...
ar: جاري تهيئة الطابعة على "%s" ...

en: Configuring scripts, installing software, starting servers...
ar: جاري إعداد النصوص البرمجية و تثبيت البرمجيات و بدء الخدمات...

en: Configuring...
ar: جاري الإعداد...

en: Congo (Brazzaville)
ar: الكونغو برازافيل

en: Congo (Kinshasa)
ar: الكونغو كينشاسا

en: Congratulations
ar: مبروك

en: Congratulations!
ar: تهانينا!

en: Congratulations, installation is complete.
    Remove the boot media and press return to reboot.
    
    
    For information on fixes which are available for this release of Mandrakelinux,
    consult the Errata available from:
    
    
    %s
    
    
    Information on configuring your system is available in the post
    install chapter of the Official Mandrakelinux User's Guide.
ar: تهانينا، التثبيت قد انتهى.
    أزل وسيط الإقلاع و اضغط زر الادخال لإعادة التشغيل.
    
    
    لمعلومات حول الإصلاحات المتوفرة لهذا الإصدار من ماندريك لينكس،
    استشر صفحة تصحيح الأخطاء المتوفرة من:
    
    
    %s
    
    
    المعلومات حول تهيئة النظام متوفرة في فصل
    ما بعد التثبيت في دليل مستخدم ماندريك الرسمي.

en: Congratulations, the "%s" network interface has been successfully deleted
ar: تهانينا، تمّ حذف واجهة الشّبكة "%s" بنجاح

en: Congratulations, the network and Internet configuration is finished.
ar: تهانينا، انتهت تهيئة الشبكة و الإنترنت.

en: Connect %s
ar: اتصل بـ %s

en: Connect to the Internet
ar: وصّل إلى الإنترنت

en: Connect your printer to a Linux server and let your Windows machine(s) connect to it as a client.
    
    Do you really want to continue setting up this printer as you are doing now?
ar: وصّل الطابعة الى خادم لينكس و اجعل ماكينات ويندوز تتصل به كعملاء.
    
    هل تريد فعلاً متابعة اعداد هذه الطابعة كما تفعل الآن؟

en: Connect...
ar: اتصل...

en: Connected
ar: متّصل

en: Connected through a serial port or an usb cable
ar: متّصل عبر المنفذ التسلسلي أو شريط usb

en: Connecting to Internet
ar: جاري الإتصال بالإنترنت

en: Connection
ar: الوصلة

en: Connection
    time:
ar: زمن
    الوصلة:

en: Connection Configuration
ar: اعدادات الوصلة

en: Connection Type
ar: نوع الوصل

en: Connection complete.
ar: تم الإتصال.

en: Connection failed.
    Verify your configuration in the Mandrakelinux Control Center.
ar: فشل الاتّصال.
    إفحص تهيئتك في مركز تحكّم ماندريك لينكس.

en: Connection name
ar: اسم الإتصال

en: Connection speed
ar: سرعة الإتصال

en: Connection timeout (in sec)
ar: الوقت الأقصى للاتصال (بالثواني)

en: Connection type:
ar: نوع العلاقة

en: Console Tools
ar: أدوات سطر الأوامر

en: Contacting Mandrakelinux web site to get the list of available mirrors...
ar: جاري الإتصال بموقع ماندريك لينكس للحصول على قائمة بالمرايا المتوفرة...

en: Contacting the mirror to get the list of available packages...
ar: جاري الإتصال بالمرآة للحصول على قائمة بالحزم المتوفرة...

en: Content of the file
ar: محتويات الملف

en: Continue
ar: تابع

en: Continue anyway?
ar: هل تريد الاكمال على أي حال؟

en: Continue without USB key
ar: واصل بدون مفتاح USB

en: Control and Shift keys simultaneously
ar: مفاتيح Control و Shift في نفس الوقت

en: Cook Islands
ar: جزر الكوك

en: Copy fonts on your system
ar: انسخ الخطوط الى نظامك

en: Copying %s
ar: جاري نسخ %s

en: Copying to memory to allow removing the CDROM
ar: يجري النّسخ إلى الذّاكرة للسّماح بنزع القرص المدمج

en: Copyright (C) 2001-2002 by Mandrakesoft 
    
    
           DUPONT Sebastien (original version)
    
           CHAUMETTE Damien <dchaumette@mandrakesoft.com>
    
           VIGNAUD Thierry <tvignaud@mandrakesoft.com>
ar: حقوق النّسخع 2001-2002لماندري سوفت 
    
    
           DUPONT Sebastien (النّسخة الأصليّة)
    
           CHAUMETTE Damien <dchaumette@mandrakesoft.com>
    
           VIGNAUD Thierry <tvignaud@mandrakesoft.com>

en: Costa Rica
ar: كوستاريكا

en: Cote d'Ivoire
ar: كوت ديفوار

en: Could not copy firmware file %s to /usr/share/sane/firmware!
ar: لم يمكن نسخ ملف firmware %s إلى /usr/share/sane/firmware!

en: Could not create directory /usr/share/sane/firmware!
ar: لم أستطع إنشاء الدّليل /usr/share/sane/firmware !

en: Could not create link /usr/share/sane/%s!
ar: لم أستطع إنشاء الوصلة /usr/share/sane/%s !

en: Could not find any font in your mounted partitions
ar: لم أتمكن من ايجاد أي خطوط في تجزئاتك المُجهّزة

en: Could not find any font.
ar: لم أتمكن من إيجاد أي خط.

en: Could not install %s packages, %s cannot be started!
ar: لم أستطع تثبيت حزم %s، لا يمكن إطلاق %s !

en: Could not install the %s package!
ar: لم أستطع تثبيت حزمة %s!

en: Could not install the %s packages!
ar: لم أستطع تثبيت حزم %s!

en: Could not install the %s printing system!
ar: لم يمكن تثبيت نظام طباعة %s!

en: Could not install the firmware file for the %s!
ar: لم أستطع تثبيت ملفّ البرمجيات المضمنة للـ%s !

en: Could not install the packages needed to set up a scanner with Scannerdrake.
ar: لم يمكن تثبيت الحزم المطلوبة لإعداد الماسحة الضّوئيّة باستخدام Scannerdrake.

en: Could not install the packages needed to share your scanner(s).
ar: لم يمكن تثبيت الحزم المطلوبة لمشاركة الماسحات الضّوئيّة.

en: Could not remove the %s printing system!
ar: لم يمكن إزالة نظام طباعة %s!

en: Could not set permissions of firmware file %s!
ar: لم يمكن تحديد صلاحيات ملف firmware %s!

en: Could not synchronize with %s.
ar: لم يمكن المزامنة مع %s.

en: Couldn't access the floppy!
ar: تعذر الوصول الى القرص المرن!

en: Country / Region
ar: البلد / المنطقة

en: Cpuid family
ar: عائلة هوية المعالج

en: Cpuid level
ar: مستوى هوية المعالج

en: Create
ar: انشاء تجزئة

en: Create a new partition
ar: انشئ تجزئة جديدة

en: Create new theme
ar: انشئ سمة جديدة

en: Create/Transfer backup keys for SSH
ar: أنشئ/انقل مفاتيح النسخ الإحتياطي لـSSH

en: Creating and formatting file %s
ar: جاري انشاء وتنسيق الملف %s

en: Creating auto install floppy
ar: جاري انشاء قرص التثبيت الآلي

en: Creating auto install floppy (drivers disk)
ar: جاري انشاء قرص التثبيت الآلي (قرص برامج التّشغيل)

en: Creating auto install floppy...
ar: جاري انشاء قرص التثبيت الآلي...

en: Creating net boot images for all kernels
ar: جاري إنشاء صور الإقلاع الشّبكي لكلّ الأنْوية

en: Croatia
ar: كرواتيا

en: Ctrl and Alt keys simultaneously
ar: مفاتيح Ctrl و Alt في نفس الوقت

en: Cuba
ar: كوبا

en: Current configuration of `%s':
    
    Network: %s
    IP address: %s
    IP attribution: %s
    Driver: %s
ar: الإعداد الحالي لـ`%s':
    
    الشبكة: %s
    عنوان الـIP: %s
    صفة الـIP: %s
    المشغل: %s

en: Current interface configuration
ar: تهيئة الواجهة الحالية

en: Current user
ar: المستخدم الحالي

en: Currently, no alternative possibility is available
ar: حالياً لا يوجد احتمال بديل

en: Custom
ar: مخصص

en: Custom & system settings
ar: إعدادات مُخصّصة وإعدادت النّظام

en: Custom Restore
ar: استعادة مخصصة

en: Custom allows you to specify your own day and time.  The other options use run-parts in /etc/crontab.
ar: يمكّنك التّخصيص من تحديد التّاريخ والوقت الخاصّ بك.  تستخدم الخيارات الأخرى
    أجزاء تشغيل في /etc/crontab.

en: Custom configuration
ar: تهيئة مخصصة

en: Custom disk partitioning
ar: تجزئة مخصصة

en: Custom settings
ar: اعدادات مخصصة

en: Custom setup/crontab entry:
ar: مُدخل الإعداد/crontab المُخصّص:

en: Cylinder %d to %d
ar: الاسطوانة %d الى %d

en: Cylinder/head/sectors geometry of the disk
ar: بنية القرص (الأسطوانة، الرّأس، القطاعات)

en: Cyprus
ar: قبرص

en: Czech Republic
ar: جمهورية التشيك

en: DH group
ar: مجموعة DH

en: DHCP Server Configuration.
    
    Here you can select different options for the DHCP server configuration.
    If you don't know the meaning of an option, simply leave it as it is.
ar: تهيئة خادم DHCP.
    
    هنا يمكنك اختيار خيارات مختلفة لتهيئة خادم DHCP.
    إذا لم تكن تعلم معنى خيار ما، فاتركه كما هو.

en: DHCP client
ar: DHCP العميل

en: DHCP host name
ar: اسم مستضيف DHCP

en: DNS server 1
ar: خادم DNS 1

en: DNS server 2
ar: خادم DNS 2

en: DNS server 3
ar: خادم DNS 3

en: DNS server address should be in format 1.2.3.4
ar: عنوان خادم DNS يجب أن يكون على النسق 1.2.3.4

en: DNS servers
ar: خادمات DNS

en: DOS drive letter: %s (just a guess)
ar: حرف سواقة دوس: %s (مجرد تخمين)

en: DSL over CAPI
ar: DSL عبر CAPI

en: DVD+RW media
ar: وسط DVD+RW

en: DVD-R media
ar: وسط DVD-R

en: DVDRAM device
ar: جهاز DVDRAM

en: Daily security check
ar: مراقبة أمنية يومية

en: Database
ar: قاعدة البيانات

en: Database Server
ar: خادم قواعد بيانات

en: Day
ar: اليوم

en: Deactivate now
ar: عطّل الآن

en: December
ar: ديسمبر

en: Default
ar: الإفتراضي

en: Default Idmap
ar: Idmap الافتراضي

en: Default OS?
ar: نظام التشغيل الافتراضي؟

en: Default desktop
ar: سطح المكتب الإفتراضي

en: Default kernel version
ar: إصدارة النّواة الافتراضية

en: Default printer
ar: الطابعة الإفتراضية

en: Default user
ar: المستخدم الإفتراضي

en: Delay before booting default image
ar: توقيت ما قبل اقلاع الصورة الافتراضية

en: Delete
ar: إلغاء

en: Delete All NBIs
ar: احذف كل NBI

en: Delete Client
ar: احذف العميل

en: Delete Hard Drive tar files after backup to other media.
ar: الغ ملفات tar الخلصة بالقرص تاصلب بعد النسخ الى وسيط آخر.

en: Delete selected printer
ar: إحذف الطّابعة المختارة

en: Delete selected rule
ar: احذف القاعدة المختارة

en: Deleted %s...
ar: حذف %s...

en: Denmark
ar: الدنمارك

en: Description
ar: الوصف

en: Description of the fields:
ar: وصف الحقول:

en: Destination IP range
ar: مدى عناوين IP للهدف

en: Detailed information
ar: معلومات مفصّلة

en: Details
ar: تفاصيل

en: Detect USB key again
ar: إكتشف مفتاح USB مرّة أخرى

en: Detected %s
ar: تم التحقق من %s

en: Detected hardware
ar: العتاد المُكتشف

en: Detected model: %s
ar: تم اكتشاف الطراز: %s

en: Detected model: %s %s
ar: تم اكتشاف الطراز: %s %s

en: Detecting devices...
ar: جاري التحقق من الأجهزة...

en: Detection in progress
ar: جاري التحقّق

en: Development
ar: تطوير

en: Devfs name:
ar: اسم Devfs:

en: Device
ar: الجهاز

en: Device ID
ar: معرّف الجهاز

en: Device USB ID
ar: معرّف جهاز USB

en: Device file
ar: ملفّ الجهاز

en: Device name to use for backup
ar: إسم الجهاز المستعمل للاحتياط

en: Device selected
ar: جهاز مختار

en: Device:
ar: الجهاز:

en: Dialing mode
ar: وضعية الإتصال

en: Dialup: DNS parameters
ar: الاتصال الهاتفي: مُعطيات DNS

en: Dialup: IP parameters
ar: الاتصال الهاتفي: مُعطيات IP

en: Dialup: account options
ar: الاتصال الهاتفي: خيارات الحساب

en: Did it work properly?
ar: هل عملت بالشكل الصحيح؟

en: Differential backups only save files that have changed or are new since the original 'base' backup.
ar: النّسخ الاحتياطيّ التّفاضليّ يحفظ فقط الملفّات التي تمّ تغييرها أو التي هي جديدة منذ النّسخ الاحتياطي الأصليّ `الأساسي`.

en: Direct root login
ar: دخول جذري مباشر

en: Direction
ar: القبلة

en: Directory %s already contains data
    (%s)
ar: الدليل %s يحتوي مسبقا على بعض البيانات
    (%s)

en: Directory (or module) to put the backup on this host.
ar: فضلاً أدخل الدليل (أو الوحدة) التي سيتم فيها وضع النسخة الإحتياطية على هذا المستضيف.

en: Directory To Restore From
ar: الدّليل المطلوب الاستعادة منه

en: Directory to save to
ar: الدّليل الّذي سيتمّ الحفظ فيه

en: Directory with backups
ar: الدّليل المحتوي على النّسخ الاحتياطيّة

en: Disable
ar: عطّل

en: Disable Local Config
ar: عطّل التّهيئة المحلّيّة

en: Disable Printer
ar: تعطيل الطابعة

en: Disable Server
ar: عطّل الخادم

en: Disabled
ar: معطّل

en: Disabling VPN...
ar: جاري تعطيل VPN...

en: Disabling servers...
ar: جاري تعطيل الخوادم...

en: Disadvantage is that it is not possible to define local printers then and if the specified server is down it cannot be printed at all from this machine.
ar: العيب هو عدم القدرة على تعريف طابعات محليّة ثم إن كان الخادم المحدّد مُعطلاً فلن يمكن الطباعة مطلقاً من هذه الماكينة.

en: Disadvantage of this approach is, that more resources on the local machine are needed: Additional software packages need to be installed, the CUPS daemon has to run in the background and needs some memory, and the IPP port (port 631) is opened.
ar: عيب هذه الطريقة هو الحاجة إلى المزيد من المصادر على الماكينة نفسها. يجب تثبيت حزم برامج إضافية، وأن يعمل عفريت CUPS في الخلفية ويحتاج إلى بعض الذاكرة، ويتم فتح منفذ IPP (المنفذ 631).

en: Disconnect %s
ar: اقطع الإتصال بـ %s

en: Disconnect...
ar: اقطع الإتصال...

en: Disconnecting from Internet
ar: اقطع الإتصال بالإنترنت

en: Disconnection from Internet complete.
ar: تمّ القطع من الإنترنت.

en: Disconnection from Internet failed.
ar: فشل قطع الإتصال بالإنترنت

en: Discovery includes <b>Kontact</b>, the new KDE <b>groupware solution</b>.
ar: يتضمّن دسكفري <b>كونتاكت</b>، الذي هو حلّ كيدي الجديد <b>لبرامج المجموعات</b>.

en: Discovery is the <b>easiest</b> and most <b>user-friendly</b> Linux distribution. It includes a hand-picked selection of <b>premium software</b> for office, multimedia and Internet activities. Its menu is task-oriented, with a single application per task.
ar: دِسكَفري هي توزيعة لينكس <b>الأكثر سهولة</b> و<b>الأكثر ألفة للمستخدم</b>. تحتوي خيارات منتقاة من <b>البرامج الأوليّة</b> للمكتب، والوسائط المتعددة ونشاطات الإنترنت. قوائمها مبنية على المهام، مع تطبيق محدد لكل مهمة.

en: Discovery will also make <b>multimedia</b> very easy for you:
ar: سيجعل دِسكَفري أيضاً <b>الوسائط المتعدد</b> أسهل بالنسبة إليك:

en: Discovery will give you access to <b>every Internet resource</b>:
ar: سيمنحك دِسْكَفَري الوصول إلى <b>كلّ مصادر الإنترنت</b>:

en: Disk
ar: القرص

en: Disk controller
ar: مراقب القرص

en: Disk identifier
ar: معرّف القرصفي

en: Display all available remote CUPS printers
ar: اعرض كل طابعات CUPS البعيدة المتوفرة

en: Display logo on Console
ar: اعرض الشعار في سطر الأوامر

en: Display theme
    under console
ar: اعرض السمات
    في سطر الأوامر

en: Djibouti
ar: جيبوتي

en: Do
ar: افعل

en: Do it later
ar: إفعله مستقبلا

en: Do it!
ar: تنفيذ!

en: Do new backup before restore (only for incremental backups.)
ar: قم بنسخ احتياطي جديد فبل الإستعادة (فقط للنسخ الإحتياطية المتدرجة)

en: Do not allow execution of any binaries on the mounted
    file system. This option might be useful for a server that has file systems
    containing binaries for architectures other than its own.
ar: لا تسمح بتنفيذ أي برامج مُجمّعة على نظام الملفّات المُجهّز.
    قد يكون هذا الخيار مفيداً لخادم عليه أنظمة ملفّات
    تحتوي على برامج مُجمّعة لبُنيات غير بُنيتها.

en: Do not allow set-user-identifier or set-group-identifier
    bits to take effect. (This seems safe, but is in fact rather unsafe if you
    have suidperl(1) installed.)
ar: لا تسمح لبتّات تحديد مُعرّف المستخدم أو تحديد مُعرّف المجموعة
    أن تُفعّل. (يبدو هذا آمناً، إلا أنه في الحقيقة غير آمن إن كان
    suidperl(1) مثبّتاً لديك.(

en: Do not include critical files (passwd, group, fstab)
ar: لا تُضمّن الملفات المهمة (passws، group،fstab)

en: Do not include the browser cache
ar: لا تستخدم ذاكرة المتصفح المخبئية

en: Do not install firmware file
ar: لا تثبّت ملفّ البرمجيات المضمنة

en: Do not interpret character or block special devices on the file system.
ar: لا تترجم الأجهزة الحرفيّة أو الكتليّة الخاصّة على نظام الملفّات.

en: Do not print any test page
ar: لا تطبع أي صفحات اختبارية

en: Do not send mails if there's nothing to warn about
ar: لا تبعث رسائلا إن لم يكن هناك شيئ للنّحذير عليه

en: Do not send mails when unneeded
ar: لا تبعث رسائل بدون حاجة

en: Do not transfer printers
ar: لا تنقل الطابعات

en: Do not update inode access times on this file system
    (e.g, for faster access on the news spool to speed up news servers).
ar: لا تحدّث أوقات الوصل إلى inode على نظام الملفّات هذا
    (مثلا، من أجل وصول أسرع إلى مخزن الأخبار لتسرّع خادمات الأخبار).

en: Do you have an ISA sound card?
ar: هل لديك بطاقة صوت ISA؟

en: Do you have another one?
ar: هل عندك واحدة أخرى؟

en: Do you have any %s interfaces?
ar: هل لديك أي واجهات %s؟

en: Do you have further supplementary media?
ar: هل لديك أوساط إضافيّة أخرى؟

en: Do you really want to remove the printer "%s"?
ar: هل تريد فعلاً إزالة الطابعة "%s"؟

en: Do you require <b>assistance?</b> Meet Mandrakesoft's technical experts on <b>our technical support platform</b> www.mandrakeexpert.com.
ar: هل تتطلّب <b>مساعدة؟</b> قابل خبراء ماندريكسوفت التقنيين على <b>موقع الدعم الفني الخاص بنا</b> www.mandrakeexpert.com.

en: Do you want the BackSpace to return Delete in console?
ar: هل تريد أن يقوم زر BackSpace بعمل وظيفة زر Delete في سطر الأوامر؟

en: Do you want to configure it now?
ar: هل تريد إعداده الآن؟

en: Do you want to enable printing on printers in the local network?
ar: هل تريد تمكين الطباعة على الطابعات في الشبكة المحلية؟

en: Do you want to enable printing on the printers mentioned above or on printers in the local network?
ar: هل تريد تمكين الطباعة على الطابعات المذكورة أعلاه أم على الطابعات في الشبكة المحلية؟

en: Do you want to enable printing on the printers mentioned above?
ar: هل تريد تمكين الطباعة على الطابعات المذكورة أعلاه؟

en: Do you want to recover your system?
ar: هل تريد استرجاع نظامك ؟

en: Do you want to run the appropriate config tool?
ar: هل تريد تشغيل أداة التّهيأة الملائمة؟

en: Do you want to save /etc/fstab modifications
ar: هل تريد حفظ تعديلات /etc/fstab

en: Do you want to set this printer ("%s")
    as the default printer?
ar: هل تريد تعيين هذه  الطابعة ("%s")
    كطابعة افتراضية؟

en: Do you want to start the connection at boot?
ar: هل تريد بدء الوصلة عند الإقلاع؟

en: Do you want to test the configuration?
ar: هل تريد تجربة الإعداد؟

en: Do you want to try to connect to the Internet now?
ar: هل تريد أن تحاول أن تتصل بالإنترنت الآن؟

en: Do you want to use aboot?
ar: هل تريد استخدام aboot؟

en: Do you want to use this feature?
ar: هل تريد استخدام هذه الميزة؟

en: Documentation
ar: التّوثيق

en: Does not appear to be recordable media!
ar: لا يبدو وسيط قابل للكتابة!

en: Domain
ar: النطاق

en: Domain Admin Password
ar: كلمة المرور لمدير النطاق

en: Domain Admin User Name
ar: اسم المستخدم لمدير النطاق

en: Domain Authentication Required
ar: توثيق النّطاق مطلوب

en: Domain Name Server
ar: خادم اسم النطاق

en: Domain Name:
ar: اسم النطاق:

en: Domain name
ar: اسم النطاق

en: Dominica
ar: دومينيكا

en: Dominican Republic
ar: جمهورية الدومينيكان

en: Don't rewind tape after backup
ar: لا تقم بإرجاع الشريط بعد النسخ

en: Done
ar: انتهى

en: Done!
ar: تمّ!

en: Down
ar: تحت

en: DrakFont
ar: دراك فونت (DrakFont)

en: DrakSec Basic Options
ar: خيارات DrakSec الأساسية

en: DrakX will first detect any IDE devices present in your computer. It will
    also scan for one or more PCI SCSI cards on your system. If a SCSI card is
    found, DrakX will automatically install the appropriate driver.
    
    Because hardware detection is not foolproof, DrakX may fail in detecting
    your hard drives. If so, you'll have to specify your hardware by hand.
    
    If you had to manually specify your PCI SCSI adapter, DrakX will ask if you
    want to configure options for it. You should allow DrakX to probe the
    hardware for the card-specific options which are needed to initialize the
    adapter. Most of the time, DrakX will get through this step without any
    issues.
    
    If DrakX is not able to probe for the options to automatically determine
    which parameters need to be passed to the hardware, you'll need to manually
    configure the driver.
ar: سيقوم DrakX أولاً بالتحقق من أي أجهزة IDE مرتبطة بالكمبيوتر. سيقوم
    أيضا بالتحقق من وجود بطاقات PCI SCSI على نظامك. اذا تم ايجاد
    بطاقة SCSI، سيقوم DrakX تلقائياً بتثبيت المشغل المناسب.
    
    لأن التحقق الآلي من العتاد غير خالي من الأخطاء، قد يتعذر
    على DrakX التحقق من أقراصك الصلبة. لذا سيكون عليك تحديد عتادك يدوياً.
    
    اذا اضطررت الى تحديد موائم PCI SCSI يدوياً، سيسألك DrakX عمّا اذا
    كنت تريد تهيئة الخيارات الخاصة به. يجب أن تسمح لـ DrakX بأن
    يقوم بالتحقق الآلي من العتاد لكي يحدد الخيارات الخاصة بالبطاقة
    و التي يحتاج اليها لتشغيل الموائم. في أغلب الأحيان، سيتخطى DrakX
    هذه الخطوة بدون أي مشاكل.
    
    اذا تعذر على DrakX التحقق من الخيارات آلياً ستحتاج
    الى تهيئة المشغل يدوياً.

en: Drakbackup Configuration
ar: إعدادات Drakbackup

en: Drive capacity
ar: حجم السواقة

en: Driver
ar: المحرك

en: Driver:
ar: المشغل:

en: Duplicate mount point %s
ar: نقطة تحميل مكررّة %s

en: Dynamic IP Address Pool:
ar: مجموعة عناوين IP الديناميكيّة:

en: ECI Hi-Focus modem
ar: مودم ECI Hi-Focus

en: EIDE/SCSI channel
ar: قناة EIDE/SCSI

en: Early Intel Pentium chips manufactured have a bug in their floating point processor which did not achieve the required precision when performing a Floating point DIVision (FDIV)
ar: بعض رقاقات إنتل بنتيوم المصنّعة قديما تحتوي على علّة في مُعالج النّقاط العائمة والتي لا تحقّق الدقّة المطلوب عند أداء قسمة النّقاط العائمة (FDIV)

en: East Europe
ar: أوروبا الشّرقية

en: East Timor
ar: تيمور الشرقية

en: Echo request (ping)
ar: طلب الصّدى (ping)

en: Ecuador
ar: الإكوادور

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit a Security Policy.
    
    You can now edit a Security Policy.
    
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: تحريرل سياسة الأمن.
    
    يمكنك الآنتعديلة سياسة أمن.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Edit current rule
ar: حرّر القاعدة الحالية

en: Edit section
ar: حرّر القسم

en: Edit selected host
ar: حرر المستضيف المختار

en: Edit selected host/network
ar: حرّر المستضيف/الشبكة المختارة

en: Edit selected printer
ar: حرّر الطّابعة المختارة

en: Edit selected server
ar: حرر الخادم المختار

en: Editable
ar: قابل للتّعديل

en: Editors, shells, file tools, terminals
ar: محررات نصوص، أغلفة، أدوات ملفات، طرفيات

en: Egypt
ar: مصر

en: Either the server name or the server's IP must be given!
ar: يجب اعطاء اسم الخادم أو رقم IP الخاص بالخادم!

en: Eject tape after the backup
ar: أخرج الشريط بعد النسخ الاحتياطي

en: El Salvador
ar: السلفادور

en: Empower your business network with <b>premier server solutions</b> including:
ar: عزّز شبكة عملك مع <b>حلول الخادم الرّئيسيّة</b> والتي تشمل:

en: Empty
ar: فارغ

en: Empty label not allowed
ar: غير مسموح بالعلامات الفارغة

en: Emulate third button?
ar: محاكاة الزر الثالث؟

en: Emulated wheel
ar: عجلة محاكاة

en: Enable
ar: مكّن

en: Enable "%s" to execute the file
ar: إسمح لـ "%s" بتنفيذ الملفّ

en: Enable "%s" to read the file
ar: إسمح لـ "%s" بقراءة الملفّ

en: Enable "%s" to write the file
ar: إسمح لـ "%s" بكتابة الملفّ

en: Enable "crontab" and "at" for users
ar: مكّن "crontab" و "at" للمستخدمين

en: Enable ACPI
ar: تمكين ACPI

en: Enable CD Boot?
ar: تمكين الإقلاع من القرص المدمج؟

en: Enable IP spoofing protection
ar: مكّن الحماية من خداع IP

en: Enable Network Time Protocol
ar: مكّن بروتوكول وقت الشّبكة

en: Enable OF Boot?
ar: تمكين اقلاع OF؟

en: Enable Printer
ar: تمكين الطابعة

en: Enable Server
ar: مكّن الخادم

en: Enable libsafe if libsafe is found on the system
ar: مكّن libsafe إن كان موجوداً على النّظام

en: Enable msec hourly security check
ar: تمكين اختبارات msec الأمنية كل ساعة

en: Enable su only from the wheel group members or for any user
ar: مكّن استخدام su من قبل أعضاء مجموعة العجل أو لأيّ مستخدم

en: Enable the logging of IPv4 strange packets
ar: تمكين تسجيل حزم IPv4 الغريبة

en: Enable/Disable IP spoofing protection.
ar: تمكين/تعطيل حماية IP spoofing

en: Enable/Disable crontab and at for users.
    
    Put allowed users in /etc/cron.allow and /etc/at.allow (see man at(1)
    and crontab(1)).
ar: مكّن/عطّل crontab و at للمستخدمين.
    
    ضع المستخدمين المُخوّلين في /etc/cron.allow و /etc/at.allow (راجع man at(1)
    و crontab(1)).

en: Enable/Disable libsafe if libsafe is found on the system.
ar: مكّن/عطّل libsafe إن كان موجوداً على النّظام.

en: Enable/Disable msec hourly security check.
ar: تمكين/تعطيل اختبارات msec الأمنية كل ساعة

en: Enable/Disable name resolution spoofing protection.  If
    "%s" is true, also reports to syslog.
ar: مكّن/عطّل الحماية من خداع حلّ الاسم.  إن
    كان "%s" مُحدّداً، يرسل تقريراً إلى syslog أيضاً.

en: Enable/Disable syslog reports to console 12
ar: مكّن/عطّل تقارير syslog إلى الشّاشة الطّرفيّة 12

en: Enable/Disable the logging of IPv4 strange packets.
ar: مكّن/عطّل تسجيل رزم IPv4 الغريبة.

en: Enabled
ar: مُمكّن

en: Enabling VPN...
ar: جاري تمكين VPN...

en: Enabling servers...
ar: جاري تمكين الخوادم...

en: Enabling swap partition %s
ar: جاري تمكين تجزئة التبديل %s

en: Encapsulation:
ar: التّضمين:

en: Encryption
ar: التّشفير

en: Encryption algorithm
ar: خوارزمية التّشفير

en: Encryption key
ar: مفاتح التشفير

en: Encryption key (again)
ar: مفاتح التشفير (مرة أخرى)

en: Encryption key for %s
ar: مفتاح التشفير لـ %s

en: Enter IP address and port of the host whose printers you want to use.
ar: أدخل عنوان IP و منفذ المستضيف الذي تريد استخدام طابعاته.

en: Enter Printer Name and Comments
ar: أدخل اسم الطابعة و التعليقات

en: Enter a printer device URI
ar: أدخل URI الخاص بالطابعة

en: Enter a user
    %s
ar: أدخل مستخدم
    %s

en: Enter the directory to save to:
ar: أدخل الدّليل الّذي سيتمّ الحفظ فيه:

en: Enter the directory where backups are stored
ar: أدخل الدليل الذي تخزّن فيه النسخ الإحتياطية

en: Enter the host name or IP of your CUPS server and click OK if you want to use this mode, click "Quit" otherwise.
ar: أدخل اسم المضيف أو IP خادم CUPS وثم اضغط موافق إن كنت تريد استخدام هذا الوضع، وإلا فاضغط "خروج".

en: Enter your user information, password will be used for screensaver
ar: أدخل معلومات المستخدم الخاصّة بك، سوف تستعمل كلمة المرور لحافظ الشّاشة

en: Equatorial Guinea
ar: غينيا الإستوائية

en: Erase entire disk
ar: امسح كل القرص

en: Erase tape before backup
ar: امسح الشريط قبل النسخ الاحتياطي

en: Erase your RW media (1st Session)
ar: امسح الوسيط القابل لإعادة الكتابة (الجلسة الأولى)

en: Eritrea
ar: اريتريا

en: Error
ar: خطأ

en: Error during sending file via FTP. Please correct your FTP configuration.
ar: خطأ أثناء إرسال الملف عبر FTP.  فضلاً قم بتصحيح إعدادات FTP.

en: Error installing aboot, 
    try to force installation even if that destroys the first partition?
ar: خطأ أثناء تثبيت aboot، 
    حاول الإجبار على التثبيت حتى و لو أدي ذلك لتدمير التجزئة الأولى؟

en: Error opening %s for writing: %s
ar:  فتحة الخطإ  %s للكتابة :%s

en: Error reading file %s
ar: خطأ في قراءة الملف %s

en: Error sending mail. Your report mail was not sent.
ar: خطأ أثناء إرسال البريد. لم يتم ارسال بريد التقرير.

en: Error writing %s/%s
ar: خطأ في كتابة %s/%s

en: Error writing to file %s
ar: خطأ أثناء الكتابة الى الملف %s

en: Error!
ar: خطأ !

en: Error: The "%s" driver for your sound card is unlisted
ar: خطأ: مشغل "%s" لبطاقة الصوت الخاصة بك غير موجود في القائمة

en: Espanol
ar: الأسبانية

en: Estimating
ar: جاري الحساب التقريبي

en: Estonia
ar: استونيا

en: Etherboot Floppy/ISO
ar: القرص المرن/ISO للإقلاع الشّبكي

en: Etherboot ISO image is %s
ar: صورة Etherboot ISO هي %s

en: Ethernet cards promiscuity check
ar: التحقّق من عدم شرعيّة بطاقات ethernet

en: Ethernetcard
ar: بطاقة ايثرنت

en: Ethiopia
ar: اثيوبيا

en: European protocol (EDSS1)
ar: البروتوكول الأوروبي (EDSS1)

en: Every PostScript printer is delivered with a PPD file which describes the printer's options and features.
ar: تُقدّم كلّ طابعة PostScript مع ملفّ PPD والذي يصف مزايا وخيارات الطّابعة.

en: Every printer needs a name (for example "printer"). The Description and Location fields do not need to be filled in. They are comments for the users.
ar: كل طابعة تحتاج الى اسم (مثال "printer"). حقول الوصف و المكان ليس من الضروري ملؤها. انها مجرد ملاحظات للمستخدمين.

en: Everything (no firewall)
ar: كل شئ (لا جدار ناري)

en: Everything has been configured.
    
    You may now share resources through the Internet,
    in a secure way, using a VPN connection.
    
    You should make sure that that the tunnels shorewall
    section is configured.
ar: تمّ تهيئة كلّ شيء.
    
    يمكنك مشاركة الموارد عبر الإنترنت،
    بطريقة آمنية، باستخدام اتّصال VPN.
    
    عليك التّأكّد من أنّ قسم shorewall الخاصّ بالأنفاق
    مهيّأ.

en: Everything has been configured.
    You may now share Internet connection with other computers on your Local Area Network, using automatic network configuration (DHCP) and
     a Transparent Proxy Cache server (SQUID).
ar: تم تهيئة كل شئ.
    يمكنك الآن مشاركة اتصال الإنترنت مع الحواسيب الأخرى في شبكتك المحلية باستخدام تهيئة الشبكة الأوتوماتيكية (DHCP) و
     خادم الذاكرة المخبئة وproxy الشّفافي (SQUID).

en: Examples for correct IPs:
ar: أمثلة لعناوين IP صحيحة:

en: Exchange mode
ar: نمط المبادلات

en: Execute
ar: نفّذ

en: Exists!
ar: موجود!

en: Exit
ar: خروج

en: Exit install
ar: أخرج من التّثبيت

en: Expand Tree
ar: وسّع الشّجرة

en: Expect is an extension to the TCL scripting language that allows interactive sessions without user intervention.
ar: Expect هي امتداد للغة البرمجة النّصّيّة TCL تمكّن استخدام الجلسات التّفاعليّة دون تدخّل المستخدم.

en: Expert
ar: وضعية الخبير

en: Expert Mode
ar: وضعية الخبير

en: Export display when passing from root to the other users
ar: صدّر العرض عند المرور من المستخدم الجذري إلى المستخدمين الآخرين

en: Extended partition not supported on this platform
ar: التجزئات الممتدة غير مدعومة على هذه البيئة

en: Extended partitions
ar: تجزئات ممتدّة

en: External ISDN modem
ar: مودم ISDN خارجي

en: FAM is a file monitoring daemon. It is used to get reports when files change.
    It is used by GNOME and KDE
ar: FAM هي خدمة مراقبة الملفّات. إنها تستخدم للحصول على تقارير عن تغيّر الملفّات.
    إنّها تستخدم من قبل جنيوم وكيدي

en: FAT resizing failed: %s
ar: فشل تغيير حجم FAT: %s

en: FTP proxy
ar: بروكسي FTP

en: FTP server
ar: خادم FTP

en: Failed to check filesystem %s. Do you want to repair the errors? (beware, you can lose data)
ar: تعذر التأكد من صحة نظام المفات %s. هل تريد تصحيح الأخطاء (كن حذراً، يمكن أن تخسر بيانات)

en: Failed to configure printer "%s"!
ar: تعذرت تهيئة الطابعة "%s"!

en: Falkland Islands (Malvinas)
ar: جزر فوكلاند

en: Faroe Islands
ar: جزر الفيرو

en: Features
ar: الميزات

en: February
ar: فبراير

en: Fiji
ar: فيجي

en: File Selection
ar: اختيار الملفات

en: File already exists. Use it?
ar: الملف موجود مسبقا، هل تريد استخدامه؟

en: File is already used by another loopback, choose another one
ar: هذا الملف مستخدم من loopback أخرى، اختر ملفا آخر

en: File sharing
ar: مشاركة الملفات

en: Filename text substring to search for (empty string matches all):
ar: النّصّ الفرعيّ من اسم الملف للبحث عنه (ترك فراغ يطابق الكلّ):

en: Files Restored...
ar: الملفات المستعادة...

en: Files or wildcards listed in a .backupignore file at the top of a directory tree will not be backed up.
ar: الملفّات أو شوامل القيم المسردة في ملف .backupignore في أعلى شجرة الدّليل سوف لن يتمّ نسخها احتياطيّاً.

en: Filesystem encryption key
ar: مفتاح تشفير نظام الملفات

en: Filesystem type:
ar: نوع نظام المفات:

en: Filesystem types:
ar: أنواع أنظمة الملفات:

en: Find Package
ar: اعثر على حزمة

en: Finding packages to upgrade...
ar: جاري البحث عن الحزم التي ستتم ترقيتها...

en: Finish
ar: إنتهاء

en: Finland
ar: فنلندا

en: Firewall
ar: جدار ناري

en: Firewall/Router
ar: جدار ناري/موجِّه

en: Firewalling configuration detected!
ar: تم اكتشاف إعداد للجدار الناري!

en: Firewire controllers
ar: متحكمات Firewire

en: Firmware copy failed, file %s not found
ar: فشل نسخ Firmware، لم يُعثر على الملفّ %s

en: Firmware copy succeeded
ar: نجح نسخ Firmware

en: Firmware-Upload for HP LaserJet 1000
ar: تحميل Firmware لطابعة ليزرجت 1000

en: First DNS Server (optional)
ar: خادم DNS الأول (اختياري)

en: First Time Wizard
ar: معالج المرّة الأولى

en: First sector of drive (MBR)
ar: القطاع الأول من القرص (MBR)

en: First sector of the root partition
ar: القطاع الأول من التجزئة الجذرية

en: Flag
ar: العلامة

en: Floppy
ar: القرص المرن

en: Floppy Disk
ar: القرص المرن

en: Floppy access error, unable to mount device %s
ar: خطأ في الوصول إلى القرص المرن، لم يمكن تجهيز الجهاز %s

en: Floppy can be removed now
ar: يمكن ازالة القرص المرن الآن

en: Floppy creation completed
ar: اكتمل انشاء القرص المرن

en: Floppy format
ar: نسق القرص الصلب

en: Flow control
ar: التحكّم بالدّفق

en: Font List
ar: قائمة الخطوط

en: Fonts copy
ar: نقل الخطوط

en: For a multisession CD, only the first session will erase the cdrw. Otherwise the cdrw is erased before each backup.
ar: لقرص مدمج متعدّد الجلسات، الجلسة الأولى فقط ستمحي قرص cdrw. وإلا فإنّ قرص cdrw سيُمحى قبل كلّ نسخ احتياطيّ.

en: For any question related to Mandrakelinux, you have the possibility to purchase support incidents at <b>store.mandrakesoft.com</b>.
ar: لأي سؤال متعلق بماندريك لينكس، يمكن شراء الدعم من خلال <b>store.mandrakesoft.com</b>.

en: For backups to other media, files are still created on the hard drive, then moved to the other media.  Enabling this option will remove the hard drive tar files after the backup.
ar: للنسخ الاحتياطي إلى أوساط أخرى، لا تزال الملفّات تُنشأ على القرص الصّلب، ثمّ تنقل إلى الوسط الآخر.  تمكين هذا الخيار سيزيل ملفات tar من القرص الصّلب بعد النّسخ الاحتياطي.

en: For most modern TV cards, the bttv module of the GNU/Linux kernel just auto-detect the rights parameters.
    If your card is misdetected, you can force the right tuner and card types here. Just select your tv card parameters if needed.
ar: لأغلب بطاقات التلفاز الحديثة، وحدة bttv لنواة لينكس يمكنها التحقق آلياً من المعاملات الصحيحة.
    اذا تم التعرف على البطاقة بشكل خاطئ، يمكنك ادخال التونر و نوع البطاقة الصحيح هنا. فقط اختر المعاملات المناسبة لبطاقة الشاشة.

en: For security reasons, it will be disconnected now.
ar: لأسباب أمنية، سيتم قطع الإتصال الآن.

en: For this to work for a W2K PDC, you will probably need to have the admin run: C:\>net localgroup "Pre-Windows 2000 Compatible Access" everyone /add and reboot the server.
    You will also need the username/password of a Domain Admin to join the machine to the Windows(TM) domain.
    If networking is not yet enabled, Drakx will attempt to join the domain after the network setup step.
    Should this setup fail for some reason and domain authentication is not working, run 'smbpasswd -j DOMAIN -U USER%%PASSWORD' using your Windows(tm) Domain, and Admin Username/Password, after system boot.
    The command 'wbinfo -t' will test whether your authentication secrets are good.
ar: كي يعمل هذا من أجل متحكّم نطاق أوّليّ PDC لويندوز 2000، سوف يكون على المدير على الأرجح  أن ينفّذ: C:\>net localgroup "Pre-Windows 2000 Compatible Access" everyone /add وأن يعيد تشغيل الخادم.
    سوف تحتاج أيضاً إلى اسم المستخدم/كلمة السّر لمدير النطاق لتضُمّ الجهاز إلى نطاق ويندوز.
    إن لم يكن التّشبيك مُمكّناً بعد، سيحاول DrakX أن ينضمّ إلى النطاق بعد خطوة إعداد الشّبكة.
    إن فشلت هذه الخطوة لسبب ما ولم يعمل توثيق النطاق، نفّذ 'smbpasswd -j DOMAIN -U USER%%PASSWORD' باستخدام نطاق ويندوز، واسم مستخدم/كلمة سرّ المدير، بعد إقلاع النّظام.
    سيختبر الأمر 'wbinfo -t' ما إذا كان كانت أسرار توثيقك جيّدة.

en: Force No Local APIC
ar: اجبار عدم استخدام APIC

en: Force no APIC
ar: أجبر على عدم استخدام APIC

en: Format
ar: تنسيق

en: Format partitions
ar: هيّئ التّجزئات

en: Formatted
ar: مُنسّق

en: Formatting partition %s
ar: جاري تنسيق التجزيء %s

en: Found %s interfaces
ar: وجدت %s واجهة

en: Found printer on %s...
ar: عُثر على طابعة على %s...

en: Fragmentation
ar: مستوى التّجزّء

en: France
ar: فرنسا

en: France [SECAM]
ar: فرنسا [سيكام]

en: French Guiana
ar: غويانا الفرنسية

en: French Polynesia
ar: بولينيسيا الفرنسية

en: French Southern Territories
ar: مناطق جنوب فرنسا

en: Freq should have the suffix k, M or G (for example, "2.46G" for 2.46 GHz frequency), or add enough '0' (zeroes).
ar: Freq should have the suffix k، M or G (for example، "2.46G" for 2.46 GHz frequency)، or add enough '0' (zeroes).

en: Frequency (MHz)
ar: التردد (ميغاهيرتز)

en: Friday
ar: الجمعة

en: Ftp Server
ar: الخادم FTP

en: GB
ar: غيغابايت

en: GDM (GNOME Display Manager)
ar: GDM (مدير عرض جنوم(

en: GNOME Workstation
ar: محطّة عمل غنومي

en: GNU/Linux is a multi-user system which means each user can have his or her
    own preferences, own files and so on. But unlike "root", who is the
    system administrator, the users you add at this point won't be authorized
    to change anything except their own files and their own configurations,
    protecting the system from unintentional or malicious changes which could
    impact on the system as a whole. You'll have to create at least one regular
    user for yourself -- this is the account which you should use for routine,
    day-to-day usage. Although it's very easy to log in as "root" to do
    anything and everything, it may also be very dangerous! A very simple
    mistake could mean that your system won't work any more. If you make a
    serious mistake as a regular user, the worst that can happen is that you'll
    lose some information, but you won't affect the entire system.
    
    The first field asks you for a real name. Of course, this is not mandatory
    -- you can actually enter whatever you like. DrakX will use the first word
    you type in this field and copy it to the "%s" one, which is the name
    this user will enter to log onto the system. If you like, you may override
    the default and change the user name. The next step is to enter a password.
    From a security point of view, a non-privileged (regular) user password is
    not as crucial as the "root" password, but that's no reason to neglect it
    by making it blank or too simple: after all, your files could be the ones
    at risk.
    
    Once you click on "%s", you can add other users. Add a user for each one
    of your friends, your father, your sister, etc. Click "%s" when you're
    finished adding users.
    
    Clicking the "%s" button allows you to change the default "shell" for
    that user (bash by default).
    
    When you're finished adding users, you'll be asked to choose a user who
    will be automatically logged into the system when the computer boots up. If
    you're interested in that feature (and don't care much about local
    security), choose the desired user and window manager, then click on
    "%s". If you're not interested in this feature, uncheck the "%s" box.
ar: نظام جنيو/لينكس هو نظام متعدد المستخدمين، مما يعني أن كل مستخدم
    له تفضيلاته الخاصة و ملفاته الخاصة و ما إلى ذلك. لكن على غرار المستخدم "root"، والذي هو مدير النظام، فإن المستخدمين الذين تُضيفهم حتى هذه النقطة لن يكونوا مُخوّلين
    بتغيير أي شيء عدا ملفّاتهم الخاصّة وإعداداتهم،
    لحماية النظام من أيّ تغييرات مشبوهة أو غير مقصودة والتي
    قد تكون ذات تأثير على النّظام بشكل كامل. سيتعيّن عليك إنشاء مستخدم واحد على الأقل لنفسك -- والذي هو حساب عليك استخدامه للعمل الروتيني اليومي.
    مع أنّه من السهل تسجيل الدخول كـ"root" لعمل
    أي شيء وكل شيء، إلا أنّه قد يكون أيضاً خطراً جداً. الخطأ البسيط جداً
    قد يعني أنّ نظامك لن يعمل بعد ذلك. إن قمت بخطأ جسيم
    كمستخدم عادي، فإنّ أسوأ ما قد يحدث أنّك ستفقد
    بعض المعلومات، ولكن لن تُؤثّر على النظام ككلّ.
    
    
    الحقل الأول سيسألك عن اسمك الحقيقي. بالطبع هذا الحقل
    ليس اجبارياً -- يمكنك إدخال أي شئ تريد. DrakX سيستخدم الكلمة
    الأولى التي قمت بإدخالها في هذا الحقل وينقلها إلى حقل "%s"، الذي
    هو الاسم الذي سيدخله المستخدم  للدخول على النظام. إن أحببت، يمكنك تخطّي
    المُدخل الافتراضي وتغيّر اسم المستخدم. الخطوة التالية هي ادخال كلمة المرور.
    من وجهة نظر أمنية، فإن كلمة مرور المستخدم العادي بدون صلاحيات
    ليست بأهمّيّة كلمة مرور المستخدم "الجذر"، لكن ليس هذا سبب للتغاضي
    عنها أو جعلها فارغة أو جعلها سهلة جداً: على كلّ حال، ملفاتك قد تكون هي
    التي في خطر.
    
    بمجرد ضغطك على زر "%s"، يمكنك إضافة مستخدمين أخر. أضف اسم مستخدم
    لكل صديق من أصدقائك أو لأبيك أو لأختك،مثلاً. اضغط "%s" عندما
    تنتهي من إضافة المستخدمين.
    
    ضغط زرّ "%s" يسمح لك بتغيير "الصَّدفة"
    لذلك المستخدم (bash هو الافتراضي).
    
    عندما تنتهي من إضافة المستخدمين، سيتم سؤالك عما إذا كنت تريد اختيار مستخدم
    يتم الدخول بواسطته إلى النظام تلقائياً عند بدء التشغيل.
    إذا كنت مهتماً بهذه الميزة (و لم تكن مهتماً كثيراً بالأمن المحلّي)،
    اختر المستخدم المطلوب و مدير النوافذ ثم اضغط "%s".
    إن لم تكن مهتماً بهذه الميزة، قم بإزالة التأشير من مربّع الاختيار "%s".

en: GNU/Linux manages time in GMT (Greenwich Mean Time) and translates it to
    local time according to the time zone you selected. If the clock on your
    motherboard is set to local time, you may deactivate this by unselecting
    "%s", which will let GNU/Linux know that the system clock and the
    hardware clock are in the same time zone. This is useful when the machine
    also hosts another operating system.
    
    The "%s" option will automatically regulate the system clock by
    connecting to a remote time server on the Internet. For this feature to
    work, you must have a working Internet connection. We recommend that you
    choose a time server located near you. This option actually installs a time
    server which can be used by other machines on your local network as well.
ar: يقوم جنو/لينكس بإدارة الوقت بحسب توقيت غرينتش ثم يترجمه إلى
    التوقيت المحلي بحسب المنطقة الزّمنية التي اخترتها. إذا كانت الساعة
    التي في اللّوحة الرئيسية مضبوطة على التوقيت المحلي، يمكنك تعطيل ذلك
    عن طريق إزالة اختيار "%s" و التي ستجعل
    جنو/لينكس يعلم أن ساعة النظام وساعة الجهاز في نفس المنطقة الزّمنيّة. هذا مفيد عندما يستضيف الجهاز
    أيضاً نظام تشغيل آخر.
    
    الخيار "%s" سيقوم آلياً بضبط الساعة عن طريق الإتصال
    بخادم وقت بعيد على الإنترنت. كي تعمل هذه الميزة، يجب أن تكون لديك
    وصلة انترنت عاملة. من الأفضل اختيار خادم الوقت
    الأقرب إليك. في الحقيقة يُثبّت هذا الخيار خادم وقت يمكن استخدامه
    من قبل الأجهزة الأخرى على الشبكة المحلية أيضاً.

en: GPM adds mouse support to text-based Linux applications such the
    Midnight Commander. It also allows mouse-based console cut-and-paste operations,
    and includes support for pop-up menus on the console.
ar: يقوم GPM بإضافة دعم الفأرة لتطبيقات لينكس في الوضع النصي مثل
    Midnight Commander. اضافة الى ذلك فإنه يسمح بعمليات القص و اللصق في سطر الأوامر،
    كما يتضمن دعم القوائم المختصرة في سطر الأوامر.

en: Gabon
ar: الغابون

en: Gambia
ar: غامبيا

en: Game station
ar: محطّة ألعاب

en: Gateway (e.g. %s)
ar: البوابة (مثلاً %s)

en: Gateway IP address
ar: عنوان IP للبوّابة

en: Gateway address should be in format 1.2.3.4
ar: عنوان البوابات يجب أن تكون على النسق 1.2.3.4

en: Gateway device
ar: جهاز البوابة

en: Gateway:
ar: البوابة:

en: General
ar: عام

en: Generate auto install floppy
ar: انشئ قرص تثبيت آلي

en: Generate auto-install floppy
ar: أنشئ قرص تثبيت آلي

en: Generate policy
ar: ولّد السّياسة

en: Generating preview...
ar: جاري توليد المعاينة ...

en: Generic
ar: شامل

en: Generic 3 Button Mouse with Wheel emulation
ar: ماوس شاملة ذاث 3 أزرار مع مُحاكات العجل

en: Generic Printers
ar: طابعات عادية (Generic)

en: Geometry
ar: البنيةا

en: Geometry: %s cylinders, %s heads, %s sectors
ar: الهندسة: %s اسطوانة، %s رأس، %s قطاع

en: Georgia
ar: جورجيا

en: Germany
ar: ألمانيا

en: Get Online Help
ar: أحصل على مساعدة على الخطّ

en: Ghana
ar: غانا

en: Gibraltar
ar: جبل طارق

en: Give a file name
ar: اعط اسم ملف

en: Give read-only access to ordinary users
ar: أعط صلاحية  الكتابة للمستخدمين العاديّين

en: Give the ram size in MB
ar: اكتب حجم الذاكرة بالميغابايت

en: Give write access to ordinary users
ar: إعطي إمكانية الكتابة للمستعملين العوامّ

en: Global statistics
ar: الإحصائيات الشّاملة

en: Go on anyway?
ar: هل تريد المتابعة على أي حال؟

en: Go on without configuring the network
ar: تابع دون تهيئة الشبكة

en: Graphic Card
ar: بطاقة الشاشة

en: Graphic Card
    
       The installer will normally automatically detect and configure the
    graphic card installed on your machine. If this is not correct, you can
    choose from this list the card you actually have installed.
    
       In the situation where different servers are available for your card,
    with or without 3D acceleration, you're asked to choose the server which
    best suits your needs.
ar: بطاقة الرسوم
    
       برنامج التثبيت يقوم باكتشاف وتهيئة
    البطاقة الموجودة على نظامك بشكل آلي. إن لم يحدث ذلك، يمكنك
    اختيار البطاقة المُثبّتة لديك بالفعل من القائمة.
    
       في حال كانت هناك خادمات رسومية مختلفة لبطاقتك،
    مع أو بدون تسريع للرسوم ثلاثية الأبعاد، ستُسأل اختيار الخادم الذي
    يناسب احتياجاتك أكثر.

en: Graphical Environment
ar: بيئات رسومية

en: Graphical Interface
ar: الواجهة الرسومية

en: Graphical boot theme selection
ar: تحديد سمة الإقلاع الرّسومي

en: Graphical interface
ar: الواجهة الرسومية

en: Graphical interface at startup
ar: واجهة رسومية عند بدء التشغيل

en: Graphics card: %s
ar: بطاقة الشاشة: %s

en: Graphics card: %s
ar: بطاقة الشاشة: %s

en: Graphics memory: %s kB
ar: ذاكرة بطاقة الشاشة: %s كيلوبايت

en: Greece
ar: اليونان

en: Greenland
ar: غرينلاند

en: Grenada
ar: عرينادا

en: Group
ar: المجموعة

en: Group:
ar: المجموعة:

en: Guadeloupe
ar: غواديلوب

en: Guam
ar: غوام

en: Guatemala
ar: غواتيمالا

en: Guinea
ar: غينيا

en: Guinea-Bissau
ar: غينيا-بيساو

en: Guyana
ar: غويانا

en: HTTP proxy
ar: بروكسي HTTP

en: Haiti
ar: هايتي

en: Halt bug
ar: علّة في halt

en: Hard Disk Backup Progress...
ar: التقدم في نسخ القرص الصلب...

en: Hard Disk Backup files...
ar: ملفات النسخ الإحتياطي للقرص الصلب...

en: Hard Drive used to prepare backups for all media
ar: القرص الصّلب المستخدم لتحضير النّسخ الاحتياطيّة لكل الوسائط

en: Hard drive detection
ar: كشف القرص الصّلب

en: Hard drive information
ar: معلومات القرص الصلب

en: HardDrake runs a hardware probe, and optionally configures
    new/changed hardware.
ar: HardDrake يقوم بالتحقق من العتاد، و يقوم بتهيئة العتاد
    الجديد/المتغير بشكل اختياري.

en: Harddrake help
ar: مساعدة Harddrake

en: Hardware
ar: العتاد

en: Hardware changes in "%s" class (%s seconds to answer)
ar: تغييرات العتاد في الصّنف "%s" (%s ثانية للإجابة(

en: Hardware clock set to GMT
ar: ساعة الجهاز مضبوطة على توقيت غرينتش

en: Hardware probing in progress
ar: جاري التّحقق من العتاد

en: Hash algorithm
ar: خوارزمية التّهريس

en: Have a nice day!
ar: نتمنى لك يوماً سعيداً!

en: Heard and McDonald Islands
ar: جزر هيرد و ماكدونالد

en: Help
ar: مساعدة

en: Here are the entries on your boot menu so far.
    You can create additional entries or change the existing ones.
ar: ها هنا المدخلات المختلفة.
    يمكنك اضافة مدخلات أخرى أو تغيير الموجودين.

en: Here is a list of all auto-detected printers.
ar: ها هي قائمة بكل الطابعات المتحقَّق منها آلياً.

en: Here is a list of the available printing options for the current printer:
ar: هذه قائمة بالخيارات المتوفرة للطباعة على الطابعة الحالية:

en: Here is the full list of available countries
ar: ها هي قائمة كاملة بكل لوحات البلاد المتوفرة

en: Here is the full list of available keyboards
ar: هذه هي القائمة الكاملة لكلّ لوحات المفاتيح المتوفّرة

en: Here local resource occupation is reduced to a minimum. No CUPS daemon is started or port opened, no software infrastructure for setting up local print queues is installed, so less memory and disk space is used.
ar: استخدام المصادر المحلية هنا مُقلّص إلى أدناه. لا عفريت CUPS يعمل أو منفذ مفتوح، ولا تثبيت لبنية برنامج تحتيّة لإعداد صافّات الطباعة المحليّة، لذا يستخدم حجم تخزين وذاكرة أقل.

en: Here you can choose the PPD file to be installed on your machine, it will then be used for the setup of your printer.
ar: يمكنك هنا اختيار ملفّ PPD لتثبيته على ماكينتك، سوف يستخدم بعد ذلك لإعداد طابعتك.

en: Here you can choose the key or key combination that will 
    allow switching between the different keyboard layouts
    (eg: latin and non latin)
ar: هنا يمكنك اختيار اختصارات لوحة المفاتيح التي 
    ستسمح لك بالتبديل بين لغات لوحة المفاتيح المختلفة
    (مثلاً: لاتيني و غير لاتيني)

en: Here you can choose whether the printers connected to this machine should be accessible by remote machines and by which remote machines.
ar: هنا يمكنك أن تختار إن كان يجب للطابعات المتصلة بهذا الجهاز أن يكون ممكن الوصول إليهامن قبل الأجهزة الأخرى البعيدة ومن قبل أيّ منها.

en: Here you can choose whether the scanners connected to this machine should be accessible by remote machines and by which remote machines.
ar: يمكنك هنا اختيار إذا ما كانت الماسحات الضوئيّة المتّصلة بهذا الجهاز يمكن الوصول إليها من الأجهزة البعيدة و عن طريق أي أجهزة بعيدة.

en: Here you can see files to use in order to fix permissions, owners, and groups via msec.
    You can also edit your own rules which will owerwrite the default rules.
ar: يمكنك هنا رؤية الملفات التي يتم استخدامها لتعديل الصلاحيات، و الملاك و المستخدمين باستخدام msec.
    يمكنك كذلك تحرير قواعدك الخاصة التي ستُكتَب فوق القواهد الإفتراضية.

en: Here you can select an alternative driver (either OSS or ALSA) for your sound card (%s).
ar: يمكنك هنا اختيار مشغل بديل (ALSA أو OSS) لبطاقة الصوت (%s).

en: Here you can specify any arbitrary command line into which the job should be piped instead of being sent directly to a printer.
ar: هنا يمكنك تحديد أي أمر هلامي يمكن تحويل وظيفة الطباعة اليه بدلاً من ارسالها مباشرةً الى الطابعة.

en: Here, one can configure some extra wireless parameters such as:
    ap, channel, commit, enc, power, retry, sens, txpower (nick is already set as the hostname).
    
    See iwconfig(8) man page for further information.
ar: هنا، يمكن تهيئة مُعاملات إضافيّة للتشبيك اللّاسلكي مثل:
    ap، channel، commit، enc، power، retry، sens، txpower )nick محدّد مسبّقا كإسم المستضيف).
    
    راجع صفحة الدّليل iwconfig(8)  للمزيد من المعلومات.

en: Hide files
ar: خبئ الملفات

en: High
ar: مرتفع

en: Higher
ar: مرتفع أكثر

en: Honduras
ar: هندوراس

en: Hong Kong SAR (China)
ar: هونغ كونغ سار (الصين)

en: Horizontal refresh rate
ar: نسبة الإنعاش الأفقي

en: Host "%s", port %s
ar: المستضيف "%s"، المنفذ %s

en: Host %s
ar: المستضيف %s

en: Host Name
ar: اسم المستضيف

en: Host Path or Module
ar: وحدة أو مسار المستضيف

en: Host name
ar: اسم المستضيف

en: Host name (optional)
ar: اسم المضيف (اختياري)

en: Host name or IP.
ar: اسم المضيف أو عنوان IP.

en: Host/network IP address missing.
ar: عنوان IP للمستضيف/الشبكة مفقود.

en: Hostname required
ar: يُحتاج الى اسم المستضيف

en: Hostname:
ar: اسم المستضيف :

en: Hour
ar: السّاعة

en: How do you want to dial this connection?
ar: كيف تريد طلب هذا الوصلة؟

en: How is the printer connected?
ar: ما هي طريقة توصيل الطابعة؟

en: How should CUPS be set up on your machine?
ar: كيف يجب إعداد CUPS على ماكينتك؟

en: Hungary
ar: المجر

en: I can keep your current configuration and assume you already set up a DHCP server; in that case please verify I correctly read the Network that you use for your local network; I will not reconfigure it and I will not touch your DHCP server configuration.
    
    The default DNS entry is the Caching Nameserver configured on the firewall. You can replace that with your ISP DNS IP, for example.
    		      
    Otherwise, I can reconfigure your interface and (re)configure a DHCP server for you.
ar: يمكنني حفظ التهيئة و افتراض أنك قمت بإعداد خادم DHCP مسبقاً; في هذه الحال تأكد من أنني أستطيع قراءة الشبكة التي تستخدمها للشبكة المحلية بشكل صحيح; سأقوم بإعادة تهيئتها و لن أقوم بأي شئ تجاه تهيئة خادم DHCP.
    
    مدخل DNS الإفتراضي هو اسم الخادم المخبئي على الجدار الناري. يمكنك ابدال ذلك بعنوان IP للـDNS الخاص بموفر خدمة الإنترنت، مثل.
    		      
    ان لم يكن ذلك، يمكنني اعداة تهيئة الواجهة و اعداة تهيئة خادم DHCP لك.

en: I can set up your computer to automatically log on one user.
ar: يمكن اعداد جهازك لتسجيل الدخول آلياً لمستخدم معين.

en: I can setup your computer to automatically start the graphical interface (Xorg) upon booting.
    Would you like Xorg to start when you reboot?
ar: يمكنني إعداد حاسوبك ليبدأ الواجهة الرّسومية (Xorg) آليا بعد الإقلاع.
    هل تريد Xorg أن بيدأ بعد إعادة إقلاع جهازك ؟

en: I can't add any more partitions
ar: لا يمكنني إضافة أي تجزيءات أخرى

en: I can't find any room for installing
ar: لا يمكنني ايجاد مساحة فارغة للتثبيت

en: I can't find needed image file `%s'.
ar: لا يمكنني ايجاد ملف الصورة `%s'.

en: I can't read the partition table of device %s, it's too corrupted for me :(
    I can try to go on, erasing over bad partitions (ALL DATA will be lost!).
    The other solution is to not allow DrakX to modify the partition table.
    (the error is %s)
    
    Do you agree to lose all the partitions?
ar: لا يمكنني قراءة جدول التجزئات للجهاز %s، يبدو أنه مخرّب :(
    يمكنني أن أحاول المتابعة مع ازالة التجزئات السيئة (ستضيع كل البيانات!).
    الحل الآخر هو أن تمنع DrakX من تعديل جدول التقسيمات.
    (الخطأ هو %s)
    
    هل أنت موافق على خسارة كل التجزئات؟

en: I don't know
ar: لا أعرف

en: I don't know how to format %s in type %s
ar: لا أعرف كيف أنسّق %s في النوع %s

en: IKE daemon racoon
ar: racoon خدمة IKE

en: IP Range End:
ar: نهاية مجال عناوين IP:

en: IP Range Start:
ar: بداية مجال عناوين IP:

en: IP address
ar: عنوان IP

en: IP address of host/network:
ar: عنوان IP للمستضيف/الشبكة:

en: IP address should be in format 1.2.3.4
ar: عنوان IP يجب أن يكون على النسق 1.2.3.4

en: IP configuration
ar: تهيئة IP

en: IP mask
ar: قناع IP

en: IP parameters
ar: مُعطيات IP

en: IPsec policy
ar: سياسة IPsec

en: ISDN Configuration
ar: تهيئة ISDN

en: ISDN adapters
ar: مكيّفات ISDN

en: ISDN card
ar: بطاقة ISDN

en: ISDN connection
ar: وصلة ISDN

en: Iceland
ar: آيسلندا

en: Icewm, Window Maker, Enlightenment, Fvwm, etc
ar: Icewm، Window Maker، Enlightenment، Fvwm، الخ

en: Icon
ar: أيقونة

en: Identification
ar: التّعريفف

en: If SERVER_LEVEL (or SECURE_LEVEL if absent)
    is greater than 3 in /etc/security/msec/security.conf, creates the
    symlink /etc/security/msec/server to point to
    /etc/security/msec/server.<SERVER_LEVEL>.
    
    The /etc/security/msec/server is used by chkconfig --add to decide to
    add a service if it is present in the file during the installation of
    packages.
ar: اذا كان SERVER_LEVEL (أو SECURE_LEVEL في حال عدم وجود الأول)
    أكبر من 3 في /etc/security/msec/security.conf، و ينشئ
    الاختصار /etc/security/msec/server لتشير
    الى /etc/security/msec/sever.<SERVER_LEVEL>.
    
    ملف /etc/security/msec/server يتم استخدامه عن طريق أمر chkconfig --add لتقرير اضافة خدمة اذا كانت موجودة في في الملف أثناء تثبيت
    الحزم.

en: If desired, enter a Zeroconf hostname.
    This is the name your machine will use to advertise any of
    its shared resources that are not managed by the network.
    It is not necessary on most networks.
ar: إن أردت، أدخل إسم مضيف Zeroconf.
    هذا هو الإسم الّذي سيستعمله حاسوبك للتّشهير
    بأيّة من خدماته المشتركة و الّتي لا تديرها الشّبكة.
    غير ضروري على معظم الشّبكات.

en: If it is not the one you want to configure, enter a device name/file name in the input line
ar: اذا لم تكن هذه هي التي تريد تهيئتها، أدخل اسم جهاز/اسم ملف في حقل الإدخال

en: If no port is given, 631 will be taken as default.
ar: اذا لم يتم اعطاء منفذ، سيتم اتخاذ 631 كمنفذ افتراضي.

en: If set to "ALL", /etc/issue and /etc/issue.net are allowed to exist.
    
    If set to NONE, no issues are allowed.
    
    Else only /etc/issue is allowed.
ar: إن حدّد "الكل"، فيُسمح بوجود /etc/issue و /etc/issue.net.
    
    إن حدّد لا شيء، فلن يسمح بأيّ مسائل.
    
    وإلا يسمح فقط بوجود /etc/issue.

en: If set, send the mail report to this email address else send it to root
ar: عند التعيين، أرسل التقرير بالبريد الى هذا العنوان أو قم بإرساله الى المستخدم الجذر

en: If this is the case, you can make this be done automatically.
ar: إن كانت هذه هي المشكلة، يمكنك جعل هذا يحدث تلقائيّاً.

en: If you choose to install packages individually, the installer will present
    a tree containing all packages classified by groups and subgroups. While
    browsing the tree, you can select entire groups, subgroups, or individual
    packages.
    
    Whenever you select a package on the tree, a description will appear on the
    right to let you know the purpose of that package.
    
    !! If a server package has been selected, either because you specifically
    chose the individual package or because it was part of a group of packages,
    you'll be asked to confirm that you really want those servers to be
    installed. By default Mandrakelinux will automatically start any installed
    services at boot time. Even if they are safe and have no known issues at
    the time the distribution was shipped, it is entirely possible that
    security holes were discovered after this version of Mandrakelinux was
    finalized. If you don't know what a particular service is supposed to do or
    why it's being installed, then click "%s". Clicking "%s" will install
    the listed services and they will be started automatically at boot time. !!
    
    The "%s" option is used to disable the warning dialog which appears
    whenever the installer automatically selects a package to resolve a
    dependency issue. Some packages depend on others and the installation of
    one particular package may require the installation of another package. The
    installer can determine which packages are required to satisfy a dependency
    to successfully complete the installation.
    
    The tiny floppy disk icon at the bottom of the list allows you to load a
    package list created during a previous installation. This is useful if you
    have a number of machines that you wish to configure identically. Clicking
    on this icon will ask you to insert the floppy disk created at the end of
    another installation. See the second tip of the last step on how to create
    such a floppy.
ar: إن أخبرت المُثبّت أنك تريد اخيار الحزم فرديّاً،
    فسوف يقدّم لك شجرة تحتوي كلّ الحزم مصنّفةً بحسب المجموعات و
    المجموعات الفرعيّة. خلال استعراض الشّجرة، يمكنك تحديد مجموعات بالكامل،
    مجموعات فرعيّة، أو حزم مفردة.
    
    حينما تحدّد حزمة من الشّجرة، يظهر وصفٌ على
    اليمين يعلمك بالغرض من الحزمة.
    
    !! إن تمّ اختيار حزمة خادم، إمّا بسبب أنّك حدّدتها
    قصداً أو بسبب أنّها كانت جزءً من مجموعة حزم،
    سوف تسأل التّأكيد على أنّك حقّاً تريد تلك الخادمات أن تكون
    مثبّتة. بشكل افتراضي سيقوم ماندريك لينكس بتشغيل أي خدمات مثبّة تلقائيّاً
    بوقت بدء التّشغيل. حتى إن كانت آمنة وليس لها أيّ مسائل معروفة حين
    وقت شحن التّوزيعة، فإنّه من الممكن جدّاً أن
    تكون الثّغرات الأمنيّة اكتشفت بعد أن تمّ الانتهاء من هذه النّسخة من ماندريك لينكس.
    إن لم تكن تعرف ما يفترض من خدمة معيّنة
    عمله أو لم سيتمّ تثبيتها، فاضغط على"%s". الضّغط على "%s"سوف
    يثبّت الخدمات المُسردة وسوف يتمّ تشغيلها تلقائيّاً
    بشكل افتراضي خلال الإقلاع.!!
    
    يستخدم الخيار "%s" لتعطيل حوار التّحذير الذي يظهر
    حينما يحدّد المُثبّت حزمةّ ليحلّ
    مسألة اعتماد. بعض الحزم بينها علاقات بحيث
    يكون تثبيت أحدها يتطلّب تثبيت برامج أخرى أيضاً.
    يستطيع المُثبّت تحديد الحاجة إلى أي من هذه الحزم
    لإرضاء الاعتماد لإكمال التّثبيت ينجاح.
    
    تسمح لك الأيقونة الصّغيرة للقرص المرن في أسفل اللّائحة بتحميل
    لائحة الحزم المُنشأة خلال تثبيت سابق. يكون هذا نافعاً إن كان
    لديك عدد من الأجهزة التي تودّ تهيئتها بشكل مشابه. الضّغط
    على هذه الأيقونة سيسألك إدخال قرص مرن أنشئ في
    نهاية تثبيت آخر. انظر التّلميح الثّاني من الخطوة الأخيرة عن كيفيّة
    إنشاء قرص مرن كهذا.

en: If you do not want to initiate the negotiation, set this
    to on.  The default value is off.  It is useful for a
    server.
ar: إن كنت لا ترغب ببدء التّفاوض، حدّد هذا
    باختياره.  القيمة الافتراضيّة هي غير محدّد.  وهي مفيدة
    للخادم.

en: If you do not want to verify the peer's certificate for
    some reason, set this to off.  The default is on.
ar: إن كنت لا تريد التحقّق من شهادة النّظير
    لسبب ما، لا تستخدم هذا الخيار. الوضع الافتراضي هو استخدامه.

en: If you have Windows installed on your machine, you can find the PPD file on your Windows partition, too.
ar: إن كان ويندوز مثبّتاً لديك، يمكنك أن تعثر على ملف PPD على تجزيء ويندوز أيضاً.

en: If you have all the CDs in the list below, click Ok.
    If you have none of those CDs, click Cancel.
    If only some CDs are missing, unselect them, then click Ok.
ar: اذا كانت لديك قل الأقراص في القائمة أدناه، اضغط موافق.
    اذا لم تمكن لديك أي من هذه الأقراص، اضغط الغاء.
    اذا كانت بعض هذه الأقراص مفقودة، قم بازالة اختيارهاثم اضغط موافق.

en: If you have already installed your scanner's firmware you can update the firmware here by supplying the new firmware file.
ar: إذا كنت ثبتّ البرمجيات المضمنة لماسحك، يمكنك تحديثها هنا بتزويد ملفّ البرمجيات المضمنة الجديد.

en: If you plan to use aboot, be careful to leave a free space (2048 sectors is enough)
    at the beginning of the disk
ar: إن كنت تريد استخدام aboot، فلا تنْسَ أن تترك مساحة فارغة (يكفي 2048 قِطاع)
    في بداية القُرص

en: If you really think that you know which driver is the right one for your card
    you can pick one in the above list.
    
    The current driver for your "%s" sound card is "%s"
ar: اذا كنت تعتقد فعلاً أنك تعرف ما هو المشغل الصحيح لبطاقتك
    يمكنك اختياره من القائمة أعلاه.
    
    المشغل الحالي لبطاقة الصوت "%s" الخاصة بك هو "%s"

en: If your printer is not listed, choose a compatible (see printer manual) or a similar one.
ar: اذا لم تكن طابعت موجودة في القائمة، فضلاً اختر طابعة متوافقة (انظر دليل  الطابعة) أو اختر طابعة مماثلة.

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Image
ar: صورة

en: Import
ar: استورد

en: Import fonts
ar: استورد الخطوط

en: Importance:
ar: الأهمية:

en: Importing fonts
ar: استيراد الخطوط

en: In addition, queues not created with this program or "foomatic-configure" cannot be transferred.
ar: بالإضافة الى ذلك، فإن الصفوف التي لم يتم عملها بهذا البرنامح أو "foomatic-configure" لا يمكن نقلها.

en: In order to enable changes made for thin clients, the display manager must be restarted. Restart now?
ar: حتىّ تُمكّن التُغييرات المنفّذة على العملاء النّحاف، يجب أن يتّم إعادة تشغيل مدير العرض. هل أعيد التّشغيل الآن؟

en: In some cases, the %s driver needs to have extra information to work
    properly, although it normally works fine without them. Would you like to specify
    extra options for it or allow the driver to probe your machine for the
    information it needs? Occasionally, probing will hang a computer, but it should
    not cause any damage.
ar: في بعض الأحيان يحتاج مشغل %s معلومات اضافية لكي يعمل
    بشكل صحيح، الا أنه يمكنه العمل جيدا بدونها. هل تريد تحديد
    خيارات اضافية له أو تسمح للمشغل بالتحقق في جهازك
    عن المعلومات التي سيحتاجها؟ في بعض الأحيان، قد يتسبب التحقق في تعليق الجهاز، لكن
    لا يجب أن يتسبب ذلك في أي مشاكل.

en: In the Mandrakelinux menu you will find <b>easy-to-use</b> applications for <b>all of your tasks</b>:
ar: في قائمة ماندريك لينكس ستجد تطبيقات <b>سهلة الاستخدام</b> ل<b>كل مهامّك</b>:

en: In the situation where different servers are available for your card, with
    or without 3D acceleration, you're asked to choose the server which best
    suits your needs.
ar: في حال كانت هناك خادمات مختلفة للبطاقة الخاصة بك، مع أو
    دون تسريع للرسوم ثلاثية الأبعاد، ستُسأل اختيار الخادم الذي
    يناسب احتياجاتك.

en: In this mode the local CUPS daemon will be stopped and all printing requests go directly to the server specified below. Note that it is not possible to define local print queues then and if the specified server is down it cannot be printed at all from this machine.
ar: في هذا الوضع سيتم إيقاف عفريت CUPS وستذهب كل طلبات الطباعة إلى الخادم المحدد أدناه. لاحظ أنّه ليس ممكناً تعريف صافّات طباعة محلّيّة وفي حال كان الخادم مُعطّلاً فلن يمكن الطباعة مطلقاً من هذه الماكينة.

en: In this mode there is no local printing system, all printing requests go directly to the server specified below. Note that it is not possible to define local print queues then and if the specified server is down it cannot be printed at all from this machine.
ar: في هذا الوضع لن يكون هناك نظام طباعة محلي، وستذهب كل طلبات الطباعة إلى الخادم المحدد أدناه. لاحظ أنّه ليس ممكناً تعريف صافّات طباعة محلّيّة وفي حال كان الخادم مُعطّلاً فلن يمكن الطباعة مطلقاً من هذه الماكينة.

en: In this security level, access to the files in the Windows partition is restricted to the administrator.
ar: في هذا المستوى الأمني، الوصول إلى الملفّات بتجزيء ويندوز سيكون مقصوراً على المدير.

en: Incremental backups only save files that have changed or are new since the last backup.
ar: النّسخ الاحتياطي التّزايدي سوف يحفظ فقط الملفّات التي تمّ تغييرها أو التي هي جديدة منذ آخر نسخ احتياطيّ.

en: India
ar: الهند

en: Individual package selection
ar: اختيار مفرد للحزم

en: Indonesia
ar: اندونيسيا

en: Info
ar: المعلومات

en: Info:
ar: معلومات:

en: Information
ar: معلومات

en: Init Message
ar: رسالة Init

en: Initial tests
ar: الإختبارات الأولية

en: Initrd-size
ar: حجم Initrd

en: Input method:
ar: طريقة الإدخالة:

en: Insert a FAT formatted floppy in drive %s
ar: أدخل قرص مرن منسّقاً على نظام ملفات FAT في السواقة %s

en: Insert a FAT formatted floppy in drive %s with %s in root directory and press %s
ar: أدخل قرص مرن منسّق على نظام ملفات FAT في السواقة %s مع %s في الدّليل الجذري واضغط %s

en: Insert a blank floppy in drive %s
ar: أدخل قرص مرن فارغ في السواقة %s

en: Insert a floppy containing package selection
ar: أدخل القرص المرن المحتوى على اختيارات الحزم

en: Insert a floppy in drive
    All data on this floppy will be lost
ar: أدخل قرصا مرنا في السواقة
    كل البيانات على القرص ستمحى

en: Insert another blank floppy in drive %s (for drivers disk)
ar: أدخل قرص مرن فارغ آخر في السواقة %s (من أجل برامج التّعريف)

en: Insert floppy
ar: أدخل قرص مرن

en: Insert the CD
ar: أدخل القرص المدمج

en: Insert the CD 1 again
ar: أدخل القرص المدمج 1 مجدّدا

en: Insert the CD with volume label %s
     in the CD drive under mount point /mnt/cdrom
ar: أدخل القرص المدمج بالعلامة %s
     في سواقة القرص المدمج تحت نقطة التحميل /mnt/cdrom

en: Insert the tape with volume label %s
     in the tape drive device %s
ar: أدخل الشريط بالعلامة %s
     في جهاز الشريط %s

en: Install
ar: ثبّت

en: Install & convert Fonts
ar: ثبّت و حوّل الخطوط

en: Install PPD file from
ar: ثبّت ملف PPD من

en: Install a manufacturer-supplied PPD file
ar: ثبّت ملفّ PPD موفّرا من عند الصّانع.

en: Install bootloader
ar: ثبّت محمِّل الإقلاع

en: Install firmware file from
ar: ثبّت ملفّ البرمجيات المضمنة من

en: Install firmware for the
ar: ثبّت البرمجيات المضمنة لـلـ

en: Install fonts
ar: ثبّت الخطوط

en: Install system
ar: ثبّت النّظام

en: Install themes
ar: ثبت السمات

en: Install updates
ar: ثبّت تحديثات

en: Install/Update firmware files
ar: ثبّت\حدّث ملفّات البرمجيات المضمنة

en: Install/Upgrade
ar: تثبيت/ترقية

en: Installation Server Configuration
ar: تهيئة خادم الثبيت

en: Installation failed
ar: فشل التّثبيت

en: Installation image directory
ar: دليل صورة التثبيت

en: Installation of bootloader failed. The following error occurred:
ar: فشل تثبيت محمّل الإقلاع. حدث الخطأ التالي:

en: Installing
ar: جاري التثبيت

en: Installing %s...
ar: جاري تثبيت %s ...

en: Installing Foomatic...
ar: جاري تثبيت Foomatic...

en: Installing HPOJ package...
ar: جاري تهيئة حزمة HPOJ...

en: Installing PPD file...
ar: جاري تثبيت ملف PPD...

en: Installing SANE packages...
ar: جاري تثبيت حزم SANE...

en: Installing a printing system in the %s security level
ar: جاري تثبيت نظام طباعة في مستوى الأمن %s

en: Installing driver for %s card %s
ar: جاري تثبيت مشغل %s للبطاقة %s

en: Installing mtools packages...
ar: جاري تثبيت حزم mtools

en: Installing package %s
ar: جاري تثبيت الحزمة %s

en: Installing package %s
    %d%%
ar: جاري تثبيت الحزمة %s
    %d%%

en: Installing packages...
ar: جاري تركيب الحزم...

en: Installing the printer's PPD file and using it when setting up the printer makes all options of the printer available which are provided by the printer's hardware
ar: تثبيت ملف PPD للطّابعة واستخدامه عند إعداد الطابعة يجعل كلّ خيارات الطّابعة متوفّرة والتي هي مُزوّدة من قبل عتاد الطّابعة

en: Instantaneous
ar: آني

en: Interface
ar: الواجهة

en: Interface "%s"
ar: الواجهة  "%s"

en: Interface %s
ar: الواجهة  %s

en: Interface %s (on network %s)
ar: الواجهة %s (على الشبكة %s)

en: Interface %s (using module %s)
ar: الواجهة %s (باستخدام الوحدة %s)

en: Interface:
ar: الواجهة:

en: Internal ISDN card
ar: بطاقة ISDN داخلية

en: Internet
ar: الإنترنت

en: Internet Connection Configuration
ar: إعدادات الإتصال بالإنترنت

en: Internet Connection Sharing
ar: مشاركة الإتصال بالإنترنت

en: Internet Connection Sharing currently disabled
ar: مشاركة الإتصال بالإنترنت

en: Internet Connection Sharing currently enabled
ar: مشاركة الإتصال بالإنترنت ممكنة حاليا

en: Internet Connection Sharing is now disabled.
ar: مشاركة اتصال الإنترنت غير ممكَّنة الآن.

en: Internet Connection Sharing is now enabled.
ar: مشاركة إتصال الإنترنت ممكَّنة الآن.

en: Internet access
ar: الدخول الى الإنترنت

en: Internet connection
ar: وصلة انترنت

en: Internet connection configuration
ar: إعدادات الإتصال بالإنترنت

en: Internet gateway
ar: بوابة إنترنت

en: Internet station
ar: محطّة إنترنت

en: Interval cron not available as non-root
ar: Interval cron غير متوفر للمستخدمين غير root

en: Invalid port given: %s.
    The proper format is "port/tcp" or "port/udp", 
    where port is between 1 and 65535.
    
    You can also give a range of ports (eg: 24300:24350/udp)
ar: تم اعطاء منفذ غير صالح: %s.
    النسق الصحيح هو "port/tcp" أو "port/udp"، 
    حيث يكون المنفذ بين 1 و65535.
    
    يمكنك أيضاَ إعطاء مدى من المنافذ (مثلاً: 2400:24350/udp)

en: Iran
ar: ايران

en: Iraq
ar: العراق

en: Ireland
ar: أيرلندا

en: Is FPU present
ar: هل FPU موجود

en: Is this an install or an upgrade?
ar: هل هذا تثبيت أم ترقية؟

en: Is this correct?
ar: هل هذا صحيح ؟

en: Is this the correct setting?
ar: هل هذا هو الإعداد الصحيح؟

en: Is your hardware clock set to GMT?
ar: هل ساعة الجهاز مضبوطة على توقيت غرينتش؟

en: Is your printer a multi-function device from HP or Sony (OfficeJet, PSC, LaserJet 1100/1200/1220/3200/3300 with scanner, DeskJet 450, Sony IJP-V100), an HP PhotoSmart or an HP LaserJet 2200?
ar: اذا كانت طابعتك جهازاً متعدد الوظائف من HP أو Sony (OfficeJet، PSC، LaserJet 1100/1200/1220/3200/3300 مع ماسح ضوئي، Sony IPJ-V100) أو جهاز HP PhotoSmart أو HP LaserJet 2200؟

en: Israel
ar: اسرائيل

en: It is a <b>full-featured office suite</b> that includes word processor, spreadsheet, presentation and drawing applications.
ar: إنّه <b>طقم مكتبي مفعم بالمزايا</b> يحتوي على تطبيق مُعالج نصوص، وورقة حسابيّة، وعرض تقديمي، ورسم.

en: It is possible that your %s needs its firmware to be uploaded everytime when it is turned on.
ar: من الممكن أنّ %s يحتاج إلى تحميل firmware الخاصّ به في كلّ مرّة يعمل بها.

en: It is possible that your scanners need their firmware to be uploaded everytime when they are turned on.
ar: من الممكن أنّ ماسحاتك تحتاج إلى تحميل برمجياتها المضمنة عند كلّ إشعال.

en: It is the easiest way to communicate with your contacts and to organize your time.
ar: إنها الطريقة الأسهل للتواصل مع مُراسَليك ولتنظيم وقتك.

en: It's now time to specify which programs you wish to install on your system.
    There are thousands of packages available for Mandrakelinux, and to make it
    simpler to manage, they have been placed into groups of similar
    applications.
    
    Mandrakelinux sorts package groups in four categories. You can mix and
    match applications from the various categories, so a ``Workstation''
    installation can still have applications from the ``Server'' category
    installed.
    
     * "%s": if you plan to use your machine as a workstation, select one or
    more of the groups in the workstation category.
    
     * "%s": if you plan on using your machine for programming, select the
    appropriate groups from that category. The special "LSB" group will
    configure your system so that it complies as much as possible with the
    Linux Standard Base specifications.
    
       Selecting the "LSB" group will also install the "2.4" kernel series,
    instead of the default "2.6" one. This is to ensure 100%%-LSB compliance
    of the system. However, if you do not select the "LSB" group you will
    still have a system which is nearly 100%% LSB-compliant.
    
     * "%s": if your machine is intended to be a server, select which of the
    more common services you wish to install on your machine.
    
     * "%s": this is where you will choose your preferred graphical
    environment. At least one must be selected if you want to have a graphical
    interface available.
    
    Moving the mouse cursor over a group name will display a short explanatory
    text about that group.
    
    You can check the "%s" box, which is useful if you're familiar with the
    packages being offered or if you want to have total control over what will
    be installed.
    
    If you start the installation in "%s" mode, you can deselect all groups
    and prevent the installation of any new packages. This is useful for
    repairing or updating an existing system.
    
    If you deselect all groups when performing a regular installation (as
    opposed to an upgrade), a dialog will pop up suggesting different options
    for a minimal installation:
    
     * "%s": install the minimum number of packages possible to have a
    working graphical desktop.
    
     * "%s": installs the base system plus basic utilities and their
    documentation. This installation is suitable for setting up a server.
    
     * "%s": will install the absolute minimum number of packages necessary
    to get a working Linux system. With this installation you will only have a
    command-line interface. The total size of this installation is about 65
    megabytes.
ar: حان الوقت الآن لتحدّد أيّ البرامج تريد تثبيتها على نظامك.
    هناك الآلاف من الحزم المتوفّرة لماندريك لينكس، و
    لكي نجعلها أسهل إدارة فقد وضعت الحزم في مجموعات من
    التّطبيقات المتشابهة.
    
    يفرز ماندريك لينكس الحزم في أصناف أربعة. يمكنك 
    خلط ومطابقة التّطبيقات من الأصناف المتعدّدة، بحيث
    يحتوي تثبيت "محطّة عمل" على تطبيقات من فئة خادم."
    
     * "%s": إن كنت تنوي استخدام جهازك كمحطّة عمل، اختر واحد أو
    أكثر من المجموعات التي في فئة محطّة العمل.
    
     * "%s": إن كنت تنوي استخدام جهازك للبرمجة، اختر
    المجموعات المناسبة من تلك الفئة. مجموعة "LSB" المميزة سوف
    تهيئ نظامك بحيث يتوافق قدر الإمكان مع توصيات قاعدة لينكس القياسية.
    
       اختيار مجموعة "LSB" سوف يثبت أيضاً تسلسل النواة "2.4"،
    بدلاً من "2.6" الافتراضيّة. هذا للتأكيد على التوافق الكامل للنظام مع LSB.
    على كل حال، إن لم تختر مجموعة "LSB" فسوف
    لا يزال يكون لديك نظام متوافق 100%% تقريباً مع LSB.
    
     * "%s": إن كان جهازك سيستخدم كخادم، اختر أيّاً من
    الخدمات الأكثر شيوعاً ترغب في تثبيتها على جهازك.
    
     * "%s": هذا هو المكان الذّي تحدّد فيه بيئتك الرّسوميّة المفضّلة.
    يجب على الأقلّ اختيار واحدة إن كنت تريد أن يكون لديك
    واجهة رسوميّة متوفّرة.
    
    تحريك مؤشّر الماوس عبر اسم مجموعة سيظهر نصّ شرحٍ مختصرٍ
    عن تلك المجموعة.
    
    يمكنك اختيار مربّع "%s"، والذي هو مفيد إن كنت معتاداً على
    الحزم المُوفّرة أو إن كنت متحكماً تماماً
    بما سيتم تثبيته.
    
    إن بدأت التثبيت بالوضع "%s"، يمكنك إزالة اختيار كل المجموعات ومنع تثبيت أي حزم جديدة. هذا مفيد
    لإصلاح أو تحديث نظام موجود.
    
    إن قمت بإلغاء تحديد كلّ المجموعات عند القيام بتثبيت عاديّ
    (كما هو الحال في التّحديث)، سينبثق حوار يقترح
    خيارات متعدّدة للتثبيت الأدنى:
    
     * "%s": ثبّت أقلّ عدد من الحزم الممكنة لتحصل
    على سطح مكتب رسوميّ عامل.
    
     * "%s": يثبّت النّظام الأساسي بالإضافة إلى الأدوات البسيطة وتوابعها
    من التّوثيق. هذا التّثبيت مناسب لإعداد خادم.
    
     * "%s": سوف يثبّت أقلّ عدد ممكن من الحزم الضّروريّة
    للحصول على نظام لينكس عامل. بهذا التّثبيت ستحصل فقط على
    واجهة سطر الأوامر. الحجم الكلّي لهذا التّثبيت هو حوالي 65
    ميجابايت.

en: Italy
ar: إيطاليا

en: Iwconfig command extra arguments
ar: المُعطيات الإضافية لأمر Iwconfig

en: Iwpriv command extra arguments
ar: المُعطيات الإضافيّة لأمر Iwpriv

en: Iwpriv enable to set up optionals (private) parameters of a wireless network
    interface.
    
    Iwpriv deals with parameters and setting specific to each driver (as opposed to
    iwconfig which deals with generic ones).
    
    In theory, the documentation of each device driver should indicate how to use
    those interface specific commands and their effect.
    
    See iwpriv(8) man page for further information.
ar: يمكنك Iwpriv من إعداد المُعطيات الاختياريّة (الخاصّة) لواجهةالشّبكة
    اللّاسلكيّة.
    
    يتعامل Iwpriv مع المُعطيات وتحديد الخواصّ لكل برنامج تعريف (بعكس
    iwconfig والذي يتعامل مع الأشياء العامّة).
    
    نظريّاً، يجب أن يُبيّن توثيق كلّ برنامج تعريف جهاز كيفيّة استخدام
    الأوامر الخاصّة بكل واجهة وتأثيرها.
    
    راجع صفحة دليل iwpriv(8) للمزيد من المعلومات.

en: Iwspy command extra arguments
ar: المُعطيات الإضافيّة لأمر Iwspy

en: Iwspy is used to set a list of addresses in a wireless network
    interface and to read back quality of link information for each of those.
    
    This information is the same as the one available in /proc/net/wireless :
    quality of the link, signal strength and noise level.
    
    See iwpspy(8) man page for further information.
ar: يستخدم iwspy لتحديد قائمة من العناوين لواجهة الشبكة اللاسلكيّة
    ولقراءة معرومات جودة الاتصال لكل من هذه.
    
    هذه المعلومات هي نفسها كالتي متوفّرة في /proc/net/wireless :
    جودة الاتصال، قوّة الإشارة ومستوى الضّوضاء.
    
    رجاع صفحة دليل iwpspy)8( للمزيد من المعلومات.

en: Jamaica
ar: جامايكا

en: January
ar: يناير

en: Japan
ar: اليابان

en: Japan (broadcast)
ar: اليابان (broadcast)

en: Japan (cable)
ar: اليابان (cable)

en: Japanese text printing mode
ar: وضعية طبع النصوص اليابانية

en: Jordan
ar: الأردن

en: Joystick
ar: عصا الألعاب

en: July
ar: يوليو

en: June
ar: يونيو

en: KB
ar: كيلوبايت

en: KDE Workstation
ar: محطّة عمل كيدي

en: KDE also includes a lot of <b>well integrated applications</b> such as Konqueror, the web browser and Kontact, the personal information manager.
ar: يشتمل كيدي أيضاً على الكثير من <b>التطبيقات المتكاملة جيّداً</b> مثل كونكرر، مُتصفّح الإنترنت، وكونتاكت، مدير المعلومات الشخصيّة.

en: KDE is one of the <b>most advanced</b> and <b>user-friendly</b> graphical desktop environment available. It includes a lot of integrated applications.
ar: كيدي هي واحدة من أكثر بيئات أسطح المكتب المتوفّرة <b>تقدّماً</b> و<b>ألفة للمستخدم</b>. تحتوي كذلك على الكثير من التطبيقات المتكاملة.

en: KDE will make your <b>first steps</b> with Linux so <b>easy</b> that you won't ever think of running another operating system!
ar: سيجعل كيدي <b>خطواتك الأولى</b> مع لينكس <b>سهلة للغاية</b> بحيث لا تفكّر أبداً بتشغيل أيّ نظام تشغيل آخر!

en: KDM (KDE Display Manager)
ar: KDM (مدير عرض كيدي(

en: Kazakhstan
ar: كازاخستان

en: Keep the changes?
    The current configuration is:
    
    %s
ar: هل تريد حفظ التغييرات؟
    الإعداد الحالي هو:
    
    %s

en: Kensington Thinking Mouse with Wheel emulation
ar: ماوس Kensington Thinking مع محاكاة العجلة

en: Kenya
ar: كينيا

en: Kerberos is a secure system for providing network authentication services.
ar: نظام Kerberos هو نظام آمن لتوفير خدمات توثيق الشّبكة.

en: Kernel Boot Timeout
ar: الوقت الأقصى لإقلاع النواة

en: Kernel module.
ar: وحدة النّواة.

en: Kernel version
ar: اصدارة النواة

en: Kernel:
ar: النواة:

en: Key isn't writable
ar: المفتاح غير قابل للكتابة

en: Keyboard
ar: لوحة المفاتيح

en: Keyboard layout: %s
ar: لوحة المفاتيح: %s

en: Kill those programs
ar: أقتل تلك البرامج

en: Kiribati
ar: كيريباتي

en: Korea
ar: كوريا

en: Korea (North)
ar: كوريا الشمالية

en: Kuwait
ar: الكويت

en: Kyrgyzstan
ar: قيرغيزستان

en: LAN Configuration
ar: تهيئة الشّبكة المحليّة

en: LAN configuration
ar: إعداد LAN

en: LAN connection
ar: وصلة LAN

en: LDAP Server
ar: خادم LDAP

en: LDAP user allowed to browse the Active Directory
ar: مسموح لمستخدم LDAP بتصفّح الدّليل النّشيط

en: LDAP users database
ar: قاعدة بيانات مستعملي LDAP

en: LILO wants to assign a new Volume ID to drive %s.  However, changing
    the Volume ID of a Windows NT, 2000, or XP boot disk is a fatal Windows error.
    This caution does not apply to Windows 95 or 98, or to NT data disks.
    
    Assign a new Volume ID?
ar: يريد LILO تعيين رقم هويّة كتلة للقرص %s.  على اي حال، فإن
    تغيير رقم هويّة الكتلة لقرص إقلاع ويندوز NT، 2000، أو XP هو خطأ جسيم.
    هذا التحذير لا ينطبق على أقراص بيانات ويندوز 95 أو 98 أو NT.
    
    أتريد تعيين رقم هويّة كتلة جديد؟

en: LILO with graphical menu
ar: LILO مع قائمة رسومية

en: LILO with text menu
ar: LILO مع قائمة نصية

en: LILO/grub Installation
ar: تثبيت LILO/grub

en: LOCAL
ar: جهوي

en: LPD and LPRng do not support IPP printers.
ar: LPD و LPRng لا تدعم طابعات IPP.

en: LPD server "%s", printer "%s"
ar: خادم LPD "%s"، الطابعة "%s"

en: LVM name?
ar: اسم LVM؟

en: LVM-disks %s
ar: أقراص LVM %s

en: Label
ar: عنوان

en: Language
ar: اللّغة

en: Language choice
ar: خيار اللغة

en: Laos
ar: لاوس

en: Last but not least you can also type in your DNS server IP addresses.
ar: أخيراً وليس آخراً يمكنك أيضاً أن تدخل عناوين IP لخادمات DNS.

en: Latvia
ar: لاتفيا

en: Launch packet filtering for Linux kernel 2.2 series, to set
    up a firewall to protect your machine from network attacks.
ar: شغّل تصفية الرّزم لنواة لينكس من السّلسلة 2.2 كي تُعدّ جداراً ناريّاً لحماية ماكينتك من هجمات الشّبكة.

en: Launch the ALSA (Advanced Linux Sound Architecture) sound system
ar: شغّل نظام الصوت ALSA (بناء صوت لينكس المتقدّم)

en: Launch the graphical environment when your system starts
ar: شغّل X-Window عند بدء التشغيل

en: Launch the sound system on your machine
ar: يشغل نظام الصوت على جهازك

en: Launch userdrake
ar: شغّل userdrake

en: Learn how to use this printer
ar: تعلم كيف تستخدم هذه الطابعة

en: Leaving in %d seconds
ar: ستتم المغادرة في %d ثوان

en: Lebanon
ar: لبنان

en: Left "Windows" key
ar: مفتاح "ويندوز" الأيسر

en: Left Alt key
ar: مفتاح Alt الأيسر

en: Left Control key
ar: مفتاح Control الأيسر

en: Left Shift key
ar: مفتاح Shift الأيسر

en: Lesotho
ar: ليسوتو

en: Let me pick any driver
ar: اسمح لي أن أختار مشغل

en: Level
ar: المستوى

en: Level %s
ar: المستوى %s

en: Lexmark X125 configuration
ar: إعداد Lexmark X125

en: Lexmark inkjet configuration
ar: إعداد Lexmark Inkjet

en: Liberia
ar: ليبريا

en: Libya
ar: ليبيا

en: License
ar: التّرخيص

en: License agreement
ar: اتفاقية الترخيص

en: Liechtenstein
ar: ليشتنشتاين

en: Lifetime number
ar: رقم مدى الحياة

en: Lifetime unit
ar: وحْدة مدى الحياة

en: Line termination
ar: إنهاء الخط

en: Linux
ar: لينكس

en: Linux Standard Base. Third party applications support
ar: القاعدة القياسيّة للينكس (LSB). دعم تطبيقات الأطراف الثالثة

en: Linux Virtual Server, used to build a high-performance and highly
    available server.
ar: خادم لينكس الوهمي، يستخدم لعمل خادم عالي الأداء
    و يعتمد عليه.

en: Linuxconf will sometimes arrange to perform various tasks
    at boot-time to maintain the system configuration.
ar: Linuxconf يقوم في بعض الأحيان بالترتيب لعمل بعض الأعمال
    عند الإقلاع للمحافظة على اعدادات النظام.

en: List of data corrupted:
ar: قائمة بالبيانات الفاسدة:

en: List of data to restore:
ar: قائمة البيانات التي سيتم استرجاعها:

en: List users on display managers (kdm and gdm)
ar: اسرد أسماء المستخدمين على مُدراء العرض (kdm وgdm)

en: Listed here are the existing Linux partitions detected on your hard drive.
    You can keep the choices made by the wizard, since they are good for most
    common installations. If you make any changes, you must at least define a
    root partition ("/"). Do not choose too small a partition or you will not
    be able to install enough software. If you want to store your data on a
    separate partition, you will also need to create a "/home" partition
    (only possible if you have more than one Linux partition available).
    
    Each partition is listed as follows: "Name", "Capacity".
    
    "Name" is structured: "hard drive type", "hard drive number",
    "partition number" (for example, "hda1").
    
    "Hard drive type" is "hd" if your hard drive is an IDE hard drive and
    "sd" if it is a SCSI hard drive.
    
    "Hard drive number" is always a letter after "hd" or "sd". For IDE
    hard drives:
    
     * "a" means "master hard drive on the primary IDE controller";
    
     * "b" means "slave hard drive on the primary IDE controller";
    
     * "c" means "master hard drive on the secondary IDE controller";
    
     * "d" means "slave hard drive on the secondary IDE controller".
    
    With SCSI hard drives, an "a" means "lowest SCSI ID", a "b" means
    "second lowest SCSI ID", etc.
ar: في الأعلى ستجد تقسيمات لينكس الموجودة و التي تم ايجادها على القرص الصلب الخاص بك.
    يمكنك أن تُبقي إختيارات المعالج، و هي جيدة لأغلب أنواع التثبيت.
    إذا قمت بعمل أي تغييرات فيجب عليك أن تعرف التقسيم الجذر ("/"). لا تختر
    تقسيمات ضغيرة جدا و إلا لن تستطيع تثبيت برامج كافية. إذا كنت تريد تخزين البيانات
    على تقسيم مستقل فستحتاج الى عمل تقسيم لـ"/home"
    (ممكن فقط إذا كان لديك أكثر من تقسيم للينكس).
    
    كل تقسيم مُعطى بالسكل التالي: "الإسم"، "السعة".
    
    "الإسم" مركب بالسكل التالي: "نوع القرص الصلب"، "رقم القرص الصلب"،
    "رقم التقسيم" (مثلا، "hda1").
    
    "رقم القرص الصلب" دائما هو حرف بعد "hd" أو "sd". بالنسبة للأقراص الصلبة
    من نوع IDE فإن:
     * "a" تعني "القرص الصلب الأساسي على متحكم IDE الأساسي"،
    
     * "b" تعني "القرص الصلب الثانوي على متحكم IDE الأساسي"،
    
     * "c" تعني "القرص الصلب الأساسي على متحكم IDE الثانوي"،
    
     * "d" تعني "القرص الصلب الثانوي على متحكم IDE الثانوي"،
    
    أما بالنسبة لأقراص سكزي SCSI فالحرف "a" يعني "أقل معرف SCSI"، و الحرف "b"
    يعني "ثاني أقل معرف SCSI"، الخ.

en: Lithuania
ar: ليتوانيا

en: Load from floppy
ar: حمّل من قرص مرن

en: Load setting
ar: حمّل الإعداد

en: Load the drivers for your usb devices.
ar: حمّل مشغلات أجهزة USB.

en: Load/Save on floppy
ar: حمّل/احفظ على قرص مرن

en: Loading from floppy
ar: جاري التحميل من القرص المرن

en: Loading module %s failed.
    Do you want to try again with other parameters?
ar: فشل تحميل الوحدة %s.
    هل تريد المحاولة ثانية بمعاملات أخرى؟

en: Loading printer configuration... Please wait
ar: يجري تحميل إعداد الطّابعة... إنتظر من فضلك

en: Local CUPS printing system
ar:  نظام الطّباعة CUP المحليS

en: Local CUPS printing system or remote CUPS server?
ar: نظام طباعة CUPS أو خادم CUPS بعيد؟

en: Local Network adress
ar: عنوان الشبكة المحلية

en: Local Printer
ar: طابعة محلية

en: Local Printers
ar: الطابعات المحلية

en: Local file
ar: ملفّ محلي

en: Local file:
ar: ملفّ محلّي:

en: Local measure
ar: اجراء محلي

en: Local network(s)
ar: الشبكة/الشبكات المحلية

en: Local printer
ar: طابعة محلية

en: Location
ar: المكان

en: Location of auto_install.cfg file
ar: المكان على ملف install.cfg

en: Location on the bus
ar: المكان على الـbus

en: Logdrake
ar: لغدريك (Logdrake)

en: Logical unit number
ar: رقم الوحدة المنطقيّة

en: Logical volume name
ar: اسم الكتلة المنطقيّة

en: Login ID
ar: اسم الدخول

en: Login name
ar: اسم الدخول

en: Logitech CC Series
ar: سلسلات Logitech CC

en: Logitech CC Series with Wheel emulation
ar: سلسلات Logitech CC مع محاكاة العجلة

en: Logitech Mouse (serial, old C7 type)
ar: Logitech Mouse (serial، old C7 type)

en: Logitech Mouse (serial, old C7 type) with Wheel emulation
ar: Logitech Mouse (توالي، نوع C7 القديم)

en: Logitech MouseMan with Wheel emulation
ar: Logitech MouseMan مع محاكاة العجلة

en: Looking at packages already installed...
ar: جاري التعرف على الحزم المثبتة مسبقاً...

en: Looking for available packages and rebuilding rpm database...
ar: جاري البحث عن الحزم المتوفرة و اعداة بناء قاعدة بيانات rpm...

en: Looking for available packages...
ar: جاري العثور على الحزم المتوفرة...

en: Loopback file name:
ar: اسم ملف Loopback:

en: Loopback file name: %s
ar: اسم ملف Loopback: %s

en: Loopback file(s):
       %s
ar: ملفـ(ات) Loopback
       %s

en: Luxembourg
ar: لوكسمبورغ

en: MB
ar: ميغابايت

en: MOVE YOUR WHEEL!
ar: حرك عجلة الفأرة!

en: Mac Address
ar: عنوان MAC

en: Macedonia
ar: مقدونيا

en: Madagascar
ar: مدغشقر

en: Mail
ar: البريد

en: Mail Server
ar: خادم بريد

en: Mail alert
ar: تنبية بريدي

en: Mail alert configuration
ar: تهيئة تنبيه البريد

en: Make kernel message quiet by default
ar: اجعل رسائل النواة صامتة افتراضياً

en: Make sure you already have the path sections
    on the top of your %s file.
    
    You can now choose the sainfo settings.
    Choose continue or previous when you are done.
ar: تأكّد من أن أقسام المسار لديك
    في أعلى الملفّ %s.
    
    يمكنك الآن اختيار إعدادات sainfo.
    اختر الاستمرار أو سابق عندما تنتهي.

en: Make sure you already have the path sections
    on the top of your racoon.conf file.
    
    You can now choose the remote settings.
    Choose continue or previous when you are done.
ar: تأكّد من أن أقسام المسار لديك
    في أعلى الملفّ racoon.conf.
    
    يمكنك الآن اختيار الإعدادات البعيدة.
    اختر الاستمرار أو سابق عندما تنتهي.

en: Making printer port available for CUPS...
ar: جاري جعل منفذ الطابعة متوفراً لـCUPS...

en: Malawi
ar: مالاوي

en: Malaysia
ar: ماليزيا

en: Maldives
ar: جزر المالديف

en: Mali
ar: مالي

en: Malta
ar: مالطة

en: Manage connections
ar: أدر الاتّصالات

en: Managed
ar: مُدار

en: Mandatory package %s is missing
ar: الحزمة الضرورية %s مفقودة

en: Mandrakelinux Bug Report Tool
ar: أداة تقرير العيوب في ماندريك لينكس

en: Mandrakelinux Control Center
ar: مركز تحكّم ماندريك لينكس

en: Mandrakelinux Help Center
ar: مركز مساعدة ماندريك لينكس

en: Mandrakelinux Installation %s
ar: تثبيت ماندريك لينكس %s

en: Mandrakelinux Tools Logs
ar: سجلّات أدوات ماندريك لينكس

en: Mandrakelinux can support multiple languages. Select
    the languages you would like to install. They will be available
    when your installation is complete and you restart your system.
ar: يدعم ماندريك لينكس العديد من اللّغات. اختر
    اللّغات التي تريد تثبيتها. ستكون هذه متوفرةً عند
    اكتمال التثبيت و إعادة تشغيل نظامك.

en: Mandrakelinux has one of the <b>biggest communities</b> of users and developers. The role of such a community is very wide, ranging from bug reporting to the development of new applications. The community plays a <b>key role</b> in the Mandrakelinux world.
ar: لدى ماندريك لينكس أحد <b>أكبر المجتمعات</b> من المستخدمين والمطورين. دور مجتمع كهذا هو واسع جداً، بدءً من تقرير العيوب البرمجية ووصولاً إلى تطوير التطبيقات الجديدة. يلعب المجتمع <b>دوراً أساسياً</b> في عالم ماندريك لينكس.

en: Mandrakelinux is a <b>Linux distribution</b> that comprises the core of the system, called the <b>operating system</b> (based on the Linux kernel) together with <b>a lot of applications</b> meeting every need you could even think of.
ar: ماندريك لينكس هي <b>توزيعة لينكس</b> تشتمل على لُبّ النظام، المسمى <b>نظام التشغيل</b> (مبني على نواة لينكس) معاً بالإضافة إلى <b>الكثير من التطبيقات</b> بما يطابق كل الحاجات التي قد تخطر ببالك.

en: Mandrakelinux is committed to the open source model. This means that this new release is the result of <b>collaboration</b> between <b>Mandrakesoft's team of developers</b> and the <b>worldwide community</b> of Mandrakelinux contributors.
ar: ماندريك لينكس هو نظام مخلص لنموذج المصدر المفتوح. هذا يعني أن هذا الإصدار الجديد هو نتاج <b>ل التّعايو</b>نة بي<b>ن فريق مطوّري ماندريكسو</b> و<b>والمجتمع العال</b>ممن  لمتطوّعي ماندريك لينكس.

en: Mandrakelinux is the most <b>user-friendly</b> Linux distribution today. It is also one of the <b>most widely used</b> Linux distributions worldwide!
ar: ماندريك لينكس هي توزيعة لينكس <b>الأسهل استخداماً</b> حالياً. إنها أيضاً واحدة من <b>أكثر توزيعات لينكس استخداماً</b> حول العالم!

en: Mandrakeonline
ar: ماندريك على الخطّ

en: Mandrakeonline provides a wide range of valuable services for <b>easily updating</b> your Mandrakelinux systems:
ar: يوفر Mandrakeonline تشكيلة واسعة من الخدمات القيّمة <b>للتحديث الميسّر</b> لأنظمة ماندريك لينكس الخاصة بك:

en: Mandrakesoft has developed two products that allow you to use Mandrakelinux <b>on any computer</b> and without any need to actually install it:
ar: قامت ماندريك لينكس بتطوير منتجين يسمحان لك باستخدام ماندريك لينكس <b>على أي حاسب</b> ودون الحاجة إلى تثبيته بالفعل:

en: Manual
ar: يدوي

en: Manual choice
ar: اختيار يدوي

en: Manual configuration
ar: تهيئة يدوية

en: Manually (the interface would still be activated at boot)
ar: يدويا (ستمكّن الواجهة عند الإقلاع رغم هذا)

en: Manually load a driver
ar: حمّل قائدا يدويا

en: Manufacturer / Model:
ar: الصّانع \ الطّراز:

en: March
ar: مارس

en: Marshall Islands
ar: جزر مارشال

en: Martinique
ar: مارتينيك

en: Master
ar: رئيسي

en: Matching
ar: الموائمة

en: Mauritania
ar: موريتانيا

en: Mauritius
ar: موريشيوس

en: Maximum size
     allowed for Drakbackup (MB)
ar: فضلاً أدخل الحجم الأقصى
     المسموح به لـDrakbackup (ميغابايت)

en: May
ar: مايو

en: Mayotte
ar: مايوت

en: MdkKDM (Mandrakelinux Display Manager)
ar: MdkKDM (مدير عرض ماندريك لينكس(

en: Media class
ar: فئة الوسيط

en: Metric
ar: متري

en: Mexico
ar: المكسيك

en: Micronesia
ar: ميكرونيزيا

en: Minimal install
ar: تثبيت مصغّر

en: Minute
ar: الدّقيقة

en: Misc
ar: متفرّقات

en: Mkinitrd optional arguments
ar: مُعامِلات mkinitrd الاختياريّة

en: Mode
ar: الطّراز

en: Model
ar: الطراز

en: Model name
ar: اسم الطراز

en: Modem
ar: المودم

en: Modem connection
ar: وصل المودم (المضمّن و الكاشف)

en: Modem sound
ar: صوت المودم

en: Modem timeout
ar: انتهاء وقت المستخدم

en: Modify
ar: تعديل

en: Modify RAID
ar: تعديل RAID

en: Modify printer configuration
ar: تعديل اعدادات الطابعة

en: Module
ar: وحدة

en: Module configuration
ar: تشكيل الوحدة

en: Module name
ar: اسم الوحدة

en: Module options:
ar: خيارات الوحدة:

en: Moldova
ar: مولدوفا

en: Monaco
ar: موناكو

en: Monday
ar: الاثنين

en: Mongolia
ar: منغوليا

en: Monitor
ar: الشاشة

en: Monitor
    
       Normally the installer will automatically detect and configure the
    monitor connected to your machine. If it is not correct, you can choose
    from this list the monitor which is connected to your computer.
ar: الشاشة
    
       يمكن لبرنامج التثبيت اكتشاف و تهيئة الشاشة المتصلة بماكينتك
    آلياً. ان لم يحدث ذلك، يمكنك اختيار الشاشة التي لديك
    من القائمة.

en: Monitor HorizSync: %s
ar: تزامن الشاشة الأفقي: %s

en: Monitor Network
ar: راقب الشّبكة

en: Monitor VertRefresh: %s
ar: انعاش الشاشة الرأسي: %s

en: Monitor: %s
ar: الشاشة: %s

en: Month
ar: الشّهر

en: Montserrat
ar: مونتسيرات

en: More
ar: المزيد

en: More Options
ar: خيارات أكثر

en: More than just a full-featured <b>e-mail client</b>, Kontact also includes an <b>address book</b>, a <b>calendar</b>, plus a tool for taking <b>notes</b>!
ar: أكثر من مجرّد <b>مستفيد بريد</b> مفعم بالمزايا، كونتاكت يتضمّن أيضاً <b>دفتر عناوين</b>، و<b>تقويم</b>، بالإضافة إلى أداة لتدوين <b>الملاحظات</b>!

en: More than one Microsoft partition has been detected on your hard drive.
    Please choose the one which you want to resize in order to install your new
    Mandrakelinux operating system.
    
    Each partition is listed as follows: "Linux name", "Windows name"
    "Capacity".
    
    "Linux name" is structured: "hard drive type", "hard drive number",
    "partition number" (for example, "hda1").
    
    "Hard drive type" is "hd" if your hard dive is an IDE hard drive and
    "sd" if it is a SCSI hard drive.
    
    "Hard drive number" is always a letter after "hd" or "sd". With IDE
    hard drives:
    
     * "a" means "master hard drive on the primary IDE controller";
    
     * "b" means "slave hard drive on the primary IDE controller";
    
     * "c" means "master hard drive on the secondary IDE controller";
    
     * "d" means "slave hard drive on the secondary IDE controller".
    
    With SCSI hard drives, an "a" means "lowest SCSI ID", a "b" means
    "second lowest SCSI ID", etc.
    
    "Windows name" is the letter of your hard drive under Windows (the first
    disk or partition is called "C:").
ar: تمّ اكتشاف أكثر من تجزيء ميكروسوفت على قرصك الصّلب.
    رجاء اختر القرص الذي تريد تغيير حجمه كي تثبّت
    نظام تشغيل ماندريك لينكس الجديد.
    
    كل تجزيء مُسرد كما يلي: "اسم لينكس"، "اسم ويندوز"
    "الكثافة".
    
    "اسم لينكس" مركّب: "نوع القرص الصلب"، "رقم القرص الصلب"،
    "رقم التّجزيء" (مثلاً، "hda1").
    
    "نوع القرص الصلب" هو "hd" إن كان القرص من نوع IDE و
    "sd" إن كان من نوع SCSI.
    
    "رقم القرص الصّلب" هو دائماً حرف بعد "hd" أو "sd". لأقراص IDE الصّلبة:
    
     * "a" يعني "القرص الصّلب الرّئيسي على مُتحكّم IDE الأوّلي"؛
    
     * "b" يعني "القرص الصّلب الثّانوي على مُتحكّم IDE الأوّلي"؛
    
     * "c" يعني "القرص الصّلب الرّئيسي على مُتحكّم IDE الثّانوي"؛
    
     * "d" يعني "القرص الصّلب الثّانوي على مُتحكّم IDE الثّانوي"؛
    
    بالنّسبة لأقراص SCSI الصّلبة، "a" يعني "أقلّ رقم تعريف SCSI"، و"b" يعني
    "ثاني أقلّ رقم تعريف SCSI"، إلخ.
    
    "اسم ويندوز" هو الحرف الخاص بقرصك الصّلب ضمن ويندوز (القرص الأوّل
    أو التجزيء المسمّى "C:").

en: Morocco
ar: المغرب

en: Most of the software included in the distribution and all of the Mandrakelinux tools are licensed under the <b>General Public License</b>.
ar: معظم البرامج المرفقة مع هذه التوزيعة وكل أدوات ماندريك لينكس مرخّصة ضمن <b>الرخصة العموميّة الشاملةة</b>.

en: Most of these values were extracted
    from your running system.
    You can modify as needed.
ar: تم استخراج أغلب هذه القيم
    من النظام.
    يمكنك التعديل اذا احتجت لذلك.

en: Mount
ar: حمل

en: Mount options
ar: خيارات التحميل

en: Mount point
ar: نقطة التحميل

en: Mount point:
ar: نقطة التحميل:

en: Mount points must begin with a leading /
ar: يجب أن تبدأ نقاط التحميل بالعلامة /

en: Mount points should contain only alphanumerical characters
ar: نقا التحميل يجب أن تحتوي فقط على الحروف و/أو الآرقام

en: Mount the file system read-only.
ar: جهّز نظام الملفّات بوضع القراءة فقط.

en: Mounted
ar: محمل

en: Mounting partition %s
ar: جاري تحميل التجزئة %s

en: Mounts and unmounts all Network File System (NFS), SMB (Lan
    Manager/Windows), and NCP (NetWare) mount points.
ar: تحمّل و تزيل تحميل كل نقاط تحميل أنظمة ملفات الشبكة (NFS)و SMB (مدير
    الشبكة المحلية/ويندوز) و NCP (نتوير).

en: Mouse
ar: الفأرة

en: Mouse Port
ar: منفذ الفأرة

en: Mouse Systems
ar: أنظمة الماوس

en: Mouse device: %s
ar: جهاز الفأرة: %s

en: Mouse protocol used by X11
ar: برتوكول الفأرة المستعمل من طرف X11

en: Mouse test
ar: اختبار الفأرة

en: Mouse type: %s
ar: نوع الفأرة: %s

en: Move
ar: نقل

en: Move files to the new partition
ar: انقل الملفات الى تجزئة جديدة

en: Move selected rule down one level
ar: انقل القاعدة المختارة الى تحت بمستوى واحد

en: Move selected rule up one level
ar: انقل القاعدة المختارة الى فوق بمستوى واحد

en: Moving
ar: جاري النقل

en: Moving files to the new partition
ar: جاري نقل الملفات الى التجزئة الجديدة

en: Moving partition...
ar: جاري نقل التجزئة...

en: Mozambique
ar: موزمبيق

en: Multi-function device
ar: جهاز متعدد الوظائف

en: Multi-function device on HP JetDirect
ar: جهاز متعدد الوظائف على HP JetDirect

en: Multi-function device on USB
ar: جهاز متعدد الوظائف على منفذ USB

en: Multi-function device on a parallel port
ar: جهاز متعدد الوظائف على المنفذ المتوازي

en: Multi-function device on parallel port #%s
ar: جهاز متعدد الوظائف على المنفذ المتوازي #%s

en: Multi-head configuration
ar: إعداد متعدد الرؤوس

en: Multimedia station
ar: محطة وسائط متعدّدة

en: Multisession CD
ar: قرص مدمج متعدد الجلسات

en: My certfile
ar: ملفّ certfile خاصّتي

en: My identifier
ar: مُعرّفي

en: My private key
ar: مفتاحي الخاصّ

en: Myanmar
ar: ميانمار

en: NCP queue name missing!
ar: اسم صف NCP مفقود!

en: NCP server name missing!
ar: اسم خادم NCP مفقود!

en: NFS is a popular protocol for file sharing across TCP/IP
    networks. This service provides NFS file locking functionality.
ar: NFS بروتوكول شائع لمشاركة الملفات على شبكات
    TCP/IP. هذه الخدمة تسمح لك بالتحكم بالملفات عن طريق NFS.

en: NFS is a popular protocol for file sharing across TCP/IP networks.
    This service provides NFS server functionality, which is configured via the
    /etc/exports file.
ar: NFS بروتوكول شائع لمشاركة الملفات على شبكات TCP/IP.
    هذه الخدمة توفر وظائف NFS للأجهزة الخادمة، و التي يتم تهيئتها عن طريق
    ملف /etc/exports.

en: NFS server, SMB server, Proxy server, ssh server
ar: خادم NFS، خادم SMB، خادم بروكسي، خادم ssh

en: NFS: the traditional Unix file sharing system, with less support on Mac and Windows.
ar: NFS: نظام تقسيم ملفّات يونكس التّقليدي، بدعم أقلّ على ماك و ويندوز.

en: NIS Domain
ar: نطاق NIS

en: NIS Server
ar: خادم NIS

en: NONE
ar: لا شيء

en: NOT FOUND
ar: غير موجود

en: NOTE: Depending on the printer model and the printing system up to %d MB of additional software will be installed.
ar: ملحوظة: اعتماداً على طراز الطابعة و نظام الطباعة فسيتم تثبيت حوالي %d ميغابايت من البرمجيات الإضافية.

en: NTP Server
ar: خادم NTP

en: Name
ar: الاسم

en: Name Servers:
ar: خادمات الإسم:

en: Name of printer
ar: اسم الطابعة

en: Name of printer should contain only letters, numbers and the underscore
ar: اسم الطابعة يجب أن يحتوي فقط على حروف و أرقام و شارطات تحتية

en: Name of the certificate
ar: اسم الشّهادة

en: Name of the peers certificate
ar: اسم شهادة النّظير

en: Name of the private key
ar: اسم المفتاح الخاصّ

en: Name or IP of remote server:
ar: اسم أو IP الخادم البعيد:

en: Name resolution spoofing protection
ar: الحماية من خداع حلّ الاسم

en: Name/IP address of host:
ar: عنوان IP/اسم المستضيف:

en: Name:
ar: الإسم:

en: Name:
ar: الاسم:

en: Namibia
ar: ناميبيا

en: Nauru
ar: ناورو

en: Need a key to save your data
ar: تحتاج مفتاحا لحفظ بياناتك

en: Need hostname, username and password!
ar: يُحتاج الى اسم المستضيف و اسم المستخدم و كلمة المرور!

en: Need to create /etc/dhcpd.conf first!
ar: لا حاجة الى انشاء /etc/dhcpd.conf أولاً!

en: Need to restart the Display Manager for full changes to take effect. 
    (service dm restart - at the console)
ar: يجب اعادة تشغيل مدير العرض لكي يتم تفعيل التغييرات. 
    (service dm restart - في سطر الأوامر)

en: Nepal
ar: نيبال

en: Net Boot Images
ar: صور اقلاع الشبكة

en: Net Device
ar: جهاز الشبكة

en: Net Method:
ar: طريقة الشّبكة:

en: NetWare Printer Options
ar: خيارات طابعة NetWare

en: Netherlands
ar: هولندا

en: Netherlands Antilles
ar: أنتيل هولندا

en: Netmask:
ar: قناع الشّبكة:

en: Network
ar: الشبكة

en: Network %s
ar: الشبكة %s

en: Network & Internet
ar: الشبكة والإنترنت

en: Network & Internet Configuration
ar: تشكيل الشّبكة و الإنترنت

en: Network (ftp)
ar: الشبكة (ftp)

en: Network (http)
ar: الشبكة (http)

en: Network Computer (client)
ar: جهاز شبكة (عميل)

en: Network Computer server
ar: خادم شبكات

en: Network Configuration
ar: اعدادات الشبكة

en: Network ID
ar: رقم مُعرّف الشّبكة

en: Network Monitoring
ar: مراقبة الشبكة

en: Network Options
ar: خيارات شبكة

en: Network Time Protocol
ar: بروتوكول وقت الشّبكة

en: Network configuration (%d adapters)
ar: اعدادات الشبكة (%d موائمات)

en: Network functionality not configured
ar: لم يتم تحديد وظيفية الشبكة

en: Network interface
ar: واجهة الشبكة

en: Network interface already configured
ar: واجهة الشبكة معدّة مسبقا!

en: Network is down on interface %s. Click on "Configure Network"
ar: الشّبكة معطّلة على الواجهة %s. اضغط على "إعداد الشّبكة"

en: Network is up on interface %s
ar: الشّبكة متصلة على الواجهة %s

en: Network name (ESSID)
ar: إسم الشّبكة (ESSID)

en: Network printer "%s", port %s
ar: طابعة شبكة "%s"، المنفذ %s

en: Network printer (TCP/Socket)
ar: طابعة شبكة (TCP/Socket)

en: Network profile
ar: سجلّ إعداد الشبكة

en: New
ar: جديد

en: New Caledonia
ar: نيوكاليدونيا

en: New Zealand
ar: نيوزيلندا

en: New devfs device
ar: جهاز devfs جديد

en: New printer name
ar: اسم الطابعة الجديدة

en: New size in MB:
ar: الحجم الجديد بالميغابايت:

en: New user list:
ar: لائحة المستخدم الجديد:

en: Newzealand
ar: نيوزيلندا

en: Next
ar: التالي

en: Next ->
ar: التالي ->

en: Next, we will configure the %s file.
    
    
    Simply click on Next.
ar: بعد ذلك، سوف نهيّء الملفّ %s.
    
    
    ببساطة اضغط على تالي.

en: Nicaragua
ar: نيكاراغوا

en: Niger
ar: النيجر

en: Nigeria
ar: نيجيريا

en: Niue
ar: نيوي

en: No
ar: لا

en: No (experts only)
ar: لا (للخبراء فقط)

en: No CD device defined!
ar: لم يتم تعريف جهاز قرص مدمج!

en: No CD or DVD image found, please copy the installation program and rpm files.
ar: تعذر ايجاد صورة CD أو DVD، فضلاً انسخ برنامج التثبين وملفات rpm

en: No CD-R/DVD-R in drive!
ar: لا يوجد قرص CD-R/DVD-R في السواقة

en: No CDROM support
ar: CDROM غير مدعوم

en: No IP
ar: بدون IP

en: No Mask
ar: لا قناع

en: No NIC selected!
ar: لم يتم اختيار NIC!

en: No Sound Card detected!
ar: لم يتم اختيار بطاقة صوت

en: No Sound Card has been detected on your machine. Please verify that a Linux-supported Sound Card is correctly plugged in.
    
    
    You can visit our hardware database at:
    
    
    http://www.linux-mandrake.com/en/hardware.php3
ar: تعذر ايجاد بطاقة صوت على جهازك. فضلاً تأكد من أن بطاقة الصوت المدعومة من لينكس موصولة بشكل صحيح.
    
    
    يمكنك زيارة قاعدة بيانات العتاد المدعوم الخاصة بنا على:
    
    
    http://www.linux-mandrake.com/en/hardware.php3

en: No TV Card detected!
ar: لم يتم ايجاد بطاقة تلفاز!

en: No TV Card has been detected on your machine. Please verify that a Linux-supported Video/TV Card is correctly plugged in.
    
    
    You can visit our hardware database at:
    
    
    http://www.linux-mandrake.com/en/hardware.php3
ar: لم يتم ايجاد بطاقة تلفاز على جهازك. فضلاً تأكد من أن بطاقة الفيديو/التلفاز المدعومة في لينكس موصولة بشكل صحيح.
    
    
    يمكنك زيارة قاعدة بيانات العتاد المدعوم الخاصة بنا على:
    
    
    http://www.linux-mandrake.com/en/hardware.php3

en: No additional information
    about this service, sorry.
ar: عفواً، لا توجد معلومات
    اضافية حزل هذه الحزمة.

en: No alternative driver
ar: لا مشغل بديل

en: No browser available! Please install one
ar: لا يوجد متصفح متوفر! فضلاً قم بتثبيت متصفح

en: No browser is installed on your system, Please install one if you want to browse the help system
ar: لا يوجد متصفح مثبت على نظامك، فضلاً قم بتثبيت متصفح اذا كنت ترغب في تصفح نظام المساعدة

en: No changes to backup!
ar: لا تغييران للنسخة الإحتياطية!

en: No configuration file found 
    please click Wizard or Advanced.
ar: لم يتم ايجاد ملف تهيئة 
    فضلا اضغط معالج لأو متقدم.

en: No configuration, please click Wizard or Advanced.
ar: لا تهيئة، اضغط معالج أو متقدم.

en: No details
ar: لا تفاصيل

en: No device found
ar: لم يُعثر على أي جهاز

en: No ethernet network adapter has been detected on your system. Please run the hardware configuration tool.
ar: لم يتم اكتشاف موائم ايثرنت على نظامك. فضلاً قم بتشغيل أداة تهيئة العتاد.

en: No floppy drive available
ar: لا توجد سواقة أقراص مرنة

en: No floppy drive available!
ar: لا توجد سواقة قرص مرن!

en: No fonts found
ar: لا توجد خطوط

en: No free space for 1MB bootstrap! Install will continue, but to boot your system, you'll need to create the bootstrap partition in DiskDrake
ar: ليس هناك مساحة حرّة لواحد ميجابات من bootstrap! سوف يستمرّ التّثبيت، لكن لإقلاع نظامك، سوف تحتاج لإنشاء تجزيء bootstrap في DiskDrake

en: No hard drives found
ar: نعذر ايجاد أقراص صلبة

en: No image found
ar: تعذر ايجاد صورة

en: No internet connection configured
ar: لا توجد أيّة وصلة إنترنت معدّة

en: No interval selected for cron operation.
ar: لم يتم اختيار فاصل زمني لعمل cron.

en: No kernel selected!
ar: لم يتم ايجاد نواة!

en: No known driver
ar: لا يوجد مشغل معروف

en: No local printer found! To manually install a printer enter a device name/file name in the input line (Parallel Ports: /dev/lp0, /dev/lp1, ..., equivalent to LPT1:, LPT2:, ..., 1st USB printer: /dev/usb/lp0, 2nd USB printer: /dev/usb/lp1, ...).
ar: لم يتم ايجاد طابعة محلية! لتثبيت طابعة يدوياً ادخل اسم جهاز/اسم ملف في حقل الإدخال (الطابعات المتوازية: /dev/lp0، /dev/lp1، ...، مماثلة لـLPT1:، LPT2:، ...، طابعة USB الأولى: /dev/usb/lp0، طابعة USB الثانية: /dev/usb/lp1، ...).

en: No matches found...
ar: لم يعثر على مطابقات...

en: No media selected for cron operation.
ar: لم يتمّ تحديد وسط لعمل cron.

en: No mouse
ar: لا فأرة

en: No net boot images created!
ar: لم يتم انشاء صور اقلاع عبر الشبكة!

en: No network adapter on your system!
ar: لا موائم شبكة على نظامك

en: No network card
ar: لا توجد بطاقة شبكة

en: No new UPS devices was found
ar: لم يتمّ إيجاد أجهزة UPS جديدة

en: No open source driver
ar: لا يوجد مشغل مفتوح المصدر

en: No partition available
ar: لا توجد تجزئة

en: No password
ar: لا كلمة مرور

en: No password aging for
ar: لا تقاد لكلمة المرور لـ

en: No password prompt on %s at port %s
ar: لا يوجد طلب كلمة سر في %s على المنفذ %s

en: No printer
ar: لا طابعة

en: No printer found!
ar: لا توجد طابعة!

en: No remote machines
ar: لا أجهزة بعيدة

en: No sharing
ar: لا مشاركة

en: No sound card detected. Try "harddrake" after installation
ar: لم يتم ايجاد بطاقة الصوت. حاول تشغيل "harddrake" بعد التثبيت

en: No tape in %s!
ar: لا يوجد شريط في %s!

en: No test pages
ar: لا صفحات اختبارية

en: No, I don't want autologin
ar: لا، لا أريد دخولا أليا

en: NoVideo
ar: لا فيديو

en: None
ar: ولا شئ

en: Norfolk Island
ar: جزيرة نورفولك

en: Normal Mode
ar: وضع عادي

en: Northern Mariana Islands
ar: جزر ماريانا الشمالية

en: Norway
ar: النرويج

en: Not connected
ar: غير متصل

en: Not enough free space for auto-allocating
ar: لا توجد مساحة كافية للتحديد الآلي

en: Not enough free space to allocate new partitions
ar: لا توجد مساحة فارغة لعمل التجزئات الجديدة

en: Not enough partitions for RAID level %d
ar: التجزئات ليست كافية لمستوى RAID %d

en: Not enough swap space to fulfill installation, please add some
ar: لا توجد مساحة تبديل كافية للقيام بالتثبيت، فضلاً زد مساحة التبديل

en: Not erasable media!
ar: وسيط غير قابل للمسح!

en: Not formatted
ar: غير مُنسّق

en: Not installed
ar: غير مثبّت

en: Not the correct CD label. Disk is labelled %s.
ar: علامة القرص ليست العلامة الصحيحة. علامة القرص هي %s.

en: Not the correct tape label. Tape is labelled %s.
ar: علامة الشريط ليست العلامة الصحيحة. علامة الشريط هي %s.

en: Note that currently all 'net' media also use the hard drive.
ar: لاحظ أن كل وسائط `الشبكة` تستخدم القرص الصلب حاليّاً.

en: Nothing to do
ar: لا شيئ للعمل

en: Notice
ar: ملاحظة

en: Novell server "%s", printer "%s"
ar: خادم Novell "%s"، الطابعة "%s"

en: November
ar: نوفمبر

en: Now, you can run xawtv (under X Window!) !
ar: الآن يمكنك تشغيل XawTV (في الواجهة الرسومية!) !

en: Number of buttons
ar: عدد الأزرار

en: Number of capture buffers:
ar: عدد تخزين اللّقطات:

en: Number of logical extents: %d
ar: عدد الامتدادات المنطقيّة: %d

en: OK to restore the other files.
ar: اضغط موافق لاستعادة ملفات اخرى

en: OKI winprinter configuration
ar: إعداد OKI WinPrinter

en: OSS (Open Sound System) was the first sound API. It's an OS independent sound API (it's available on most UNIX(tm) systems) but it's a very basic and limited API.
    What's more, OSS drivers all reinvent the wheel.
    
    ALSA (Advanced Linux Sound Architecture) is a modularized architecture which
    supports quite a large range of ISA, USB and PCI cards.
    
    It also provides a much higher API than OSS.
    
    To use alsa, one can either use:
    - the old compatibility OSS api
    - the new ALSA api that provides many enhanced features but requires using the ALSA library.
ar: نظام الصّوت المفتوح (OSS) كان أو واجهة تطبيق للصّوت. إنه واجهة تطبيق للصّوت لا تعتمد نظام تشغيل معيّن (إنه متوفّر على معظم أنظم يونكس(tm)) إلّا أنّه واجهة تطبيق بسيطة ومحدودة.
    ماذا بعد، برامج تعريف OSS كلّها تعيد اختراع الإطار.
    
    بناء صوت لينكس المتقدّم (ALSA) هو بناء وحديّ والذي
    يدعم مجموعة كبيرة من بطاقات ISA، USB وPCI.
    
    كما أنه يوفّر واجهة تطبيق أعلى من OSS.
    
    لاستخدام alsa، يمكن إمّا استخدام:
    - التّوافق القديم مع واجهة تطبيق OSS
    - واجهة تطبيق ALSA الجديدة والتي توفّر العديد من الميزات المحسّنة إلّا أنّها تتطلّب مكتبة ALSA.

en: October
ar: أكتوبر

en: Off
ar: لا يعمل

en: Office Workstation
ar: محطّة عمل مكتبية

en: Office programs: wordprocessors (kword, abiword), spreadsheets (kspread, gnumeric), pdf viewers, etc
ar: برامج مكتبية: معالجة الكلمات (kword، abiword)، الجداول الحسابية (kspread، gnumeric) ، برامج عرض pdf، الخ

en: Ok
ar: موافق

en: Old device file
ar: ملف الجهاز القديم

en: Old user list:
ar: قائمة بالمستخدمين المتقادمين:

en: Oman
ar: عمان

en: On
ar: يعمل

en: On CD-R
ar: على القرص المدمج

en: On CUPS server "%s"
ar: على خادم CUPS "%s"

en: On Floppy
ar: على قرص مرن

en: On Tape Device
ar: على الشريط

en: On boot
ar: عند الإقلاع

en: On, Name or IP of remote server:
ar: على أو اسم أو IP الخادم البعيد:

en: Once you've selected a device, you'll be able to see the device information in fields displayed on the right frame ("Information")
ar: عند اختيارك لجهاز، ستستطيع  رؤية معلومات تاجهاز في الحقول المعروضة في الإطار الأيمن ("معلومات")

en: Only printing will be possible on the %s.
ar: على الـ %s، ستكون الطّباعة ممكنة فقط.

en: OpenOffice.org can read and write most types of <b>Microsoft® Office</b> documents such as Word, Excel and PowerPoint® files.
ar: يستطيع أوبن أوفيس.أُرج قراءة وكتابة مُعظم أنواع مستندات <b>مايكروسوفت أوفيس</b> مثل ملفات وورد، وإكسل وباوربوينت.

en: Operating Mode
ar: وضعية التّشغيل

en: Operating frequency
ar: تردّد التّشغيل

en: Option %s must be a number!
ar: الخيار %s يجب أن يكون رقماً!

en: Option %s must be an integer number!
ar: الخيار %s يجب أن يكون رقما صحيحاً!

en: Option %s out of range!
ar: الخيار %s خارج المتوسط!

en: Option ``Restrict command line options'' is of no use without a password
ar: خيار ``تشديد خيارات سطر الأوامر`` بدون قائدة من دون كلمة مرور

en: Options
ar: خيارات

en: Options
    
       This steps allows you to choose whether you want your machine to
    automatically switch to a graphical interface at boot. Obviously, you may
    want to check "%s" if your machine is to act as a server, or if you were
    not successful in getting the display configured.
ar: الخيارات
    
       تخولك هذه الخطو اختيار ما اذا كنت تريد بدء الواجهة الرسومية
    عند بدء النظام تلقائيّاً. بوضوح،
    ستختار "%s" اذا كانت ماكينتك ستستخدم كجهاز
    خادم، أو اذا لم تنجح في تهيئة العرض
    بشكل صحيح.

en: Options: %s
ar: الخيارات: %s

en: Other
ar: أخرى

en: Other (not drakbackup) keys in place already
ar: مفاتيح أخرى (غير drakbackup) موجودة مسبقاً

en: Other Countries
ar: بلدان أخرى

en: Other Graphical Desktops
ar: سطوح مكتب رسومية أخرى

en: Other Media
ar: وسيط آخر

en: Other MultiMedia devices
ar: أجهز وسائط متعددة أخرى

en: Other OS (MacOS...)
ar: نظام آخر (MacOS...)

en: Other OS (SunOS...)
ar: نظام آخر (SunOS...)

en: Other OS (Windows...)
ar: نظام تشغيل آخر (ويندوز...)

en: Other place
ar: مكان آخر

en: Other ports
ar: منافذ أخرى

en: PCI device #
ar: جهاز PCI #

en: PCI device number
ar: رقم جهاز PCI

en: PCI function #
ar: وظيفة PCI #

en: PCI function number
ar: رقم وظيفة PCI

en: PCMCIA controllers
ar: متحكمات PCMCIA

en: PCMCIA support is usually to support things like ethernet and
    modems in laptops.  It won't get started unless configured so it is safe to have
    it installed on machines that don't need it.
ar: دعم PCMCIA مهم لدعم أشياء مثل بطاقات الإيثرنت و
    المودمات على الأجهزة الدفترية. لن يتم بدء هذه الخدمة الا عند تهيئتها لذا فلا مسكلة عند تشغيله
    على الأجهزة التي لا تحتاجه.

en: PDQ - Print, Don't Queue
ar: PDQ - Print، Don't Queue

en: PDQ only supports local printers, remote LPD printers, and Socket/TCP printers.
ar: PDQ يدعم فقط الطابعات المحلية و طابعات LPD البعيدة و طابعات Socket/TCP.

en: PFS group
ar: مجموعة PFS

en: PLL setting:
ar: اعداد PLL:

en: POP and IMAP Server
ar: خادم POP و IMAP

en: PXE Image
ar: صورة PXE

en: PXE Server Configuration
ar: تهيئة خادم PXE

en: PXE image is %s/%s
ar: صورة PXE هي %s\%s

en: Package Group Selection
ar: اختيار مجموعات الحزم

en: Package not installed
ar: لم يتم تثبيت الحزمة

en: Package selection
ar: اختيار الحزم

en: Package:
ar: الحزمة:

en: Pakistan
ar: باكستان

en: Palau
ar: بالاو

en: Palestine
ar: فلسطين

en: Panama
ar: بنما

en: Papua New Guinea
ar: بابوا غينيا الجديدة

en: Paraguay
ar: البارجواي

en: Parallel port #%s
ar: المنفذ المتوازي #%s

en: Paranoid
ar: مرتفع جدا

en: Partition booted by default
        (for MS-DOS boot, not for lilo)
ar: التجزئة التي يتم اقلاعها افتراضيا
        (لـ MS-DOS و ليس لـ lilo)

en: Partition table of drive %s is going to be written to disk!
ar: جدول اتتقسيم للقرص %s سيتم كتابته الى القرص!

en: Partition table type: %s
ar: نوع جدول التقسيم: %s

en: Partitioning
ar: تهيئة القرص

en: Partitioning failed: %s
ar: فشلت التجزئة: %s

en: Partitions
ar: التّجزئات

en: Passive
ar: سلبي

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Password (again)
ar: كلمة المرور (ثانية)

en: Password for user
ar: ككلمةلمرو المستخدمر

en: Password history length
ar: سجلّ طول كلمة المرور

en: Password minimum length and number of digits and upcase letters
ar: طول كلمة المرور الأدنى وعدد الأرقام والحروف الاستهلاليّة

en: Password required
ar: يُحتاج الى كلمة المرور

en: Passwords are now enabled, but use as a networked computer is still not recommended.
ar: كلمات المرور ممكّنة الآن، لكن الاستخدام كحاسب في شبكة يزال غير مفضّل.

en: Path
ar: المسار

en: Path To Restore To
ar: المسار المطلوب الاستعادة إليه

en: Path or Module required
ar: يُحتاج الى مسار أو وحدة

en: Path selection
ar: إختيار المسار

en: Peers certfile
ar: ملف شهادة النّظراء

en: Peers identifier
ar: معرّف النّظراء الأخرى

en: Performances
ar: الأداء

en: Periodic Checks
ar: تأكد دوري

en: Permission denied transferring %s to %s
ar: تم رفض لاتصريح بنقل %s الى %s

en: Permission problem accessing CD.
ar: توجد مشكلة في التصريح للوصول الى القرص المدمج.

en: Permissions
ar: التصاريح

en: Peru
ar: بيرو

en: Philippines
ar: الفيليبين

en: Phone number
ar: رقم التّليفون

en: Photo memory card access on the %s will not be possible.
ar: الوصول إلى بطاقة الذاكرة الصّوريّة على %s لن يكون ممكناً.

en: Photo memory card access on your HP multi-function device
ar: الوصول الى بطاقة الذاكرة على جهاز HP متعدد الوظائف

en: Photo test page
ar: صفحة اختبارية لصورة

en: Pipe into command
ar: حول الى الأمر

en: Pipe job into a command
ar: حوّل الوظيفة الى الأمر

en: Pitcairn
ar: بيتكايرن

en: Please Wait... Applying the configuration
ar: يرجى الإنتظار... جاري تطبيق الإعدادات

en: Please be sure that the cron daemon is included in your services.
ar: تأكد من أن مراقب cron موجود ضمن خدمات النظام.

en: Please check all users that you want to include in your backup.
ar: رجاء اختر كل المستخدمين الذين تريد تضمينهم في النسخ الإحتياطي.

en: Please choose a language to use.
ar: رجاء اختر لغة الاستخدام.

en: Please choose a video mode, it will be applied to each of the boot entries selected below.
    Be sure your video card supports the mode you choose.
ar: رجاء اختيار وضع فيديو، والذي سيتم تطبيقه على كل مُدخلات الإقلاع المُحدّدة أدناه.
    تأكّد من أن بطاقة الفيديو تدعم الوضع الذي تختاره.

en: Please choose for each step whether it will replay like your install, or it will be manual
ar: فضلاً اختر لكل خطوة اذا كنت ستقوم بإعادتها آلياً أم أنك تريد أن يكون التثبيت بشكل يدوي.

en: Please choose load or save package selection on floppy.
    The format is the same as auto_install generated floppies.
ar: فضلاُ اختر حفظ أو تحميل اختياراتك للحزم من القرص المرن.
    النسق مشابه لأقراص التثبيت الآلي المرنة.

en: Please choose the compression type
ar: رجاء اختر نوع الضّغط

en: Please choose the date to restore:
ar: رجاءً اختر تاريخ الاسترجاع:

en: Please choose the desired security level
ar: فضلاً اختر مستوى الأمن الذي تريده

en: Please choose the first number of the 10-range you wish to edit,
    or just hit Enter to proceed.
    Your choice?
ar: Please choose the first number of the 10-range you wish to edit،
    or just hit Enter to proceed.
    Your choice?

en: Please choose the media for backup.
ar: فضلاً اختر وسيط النسخ الاحتياطي.

en: Please choose the port that your printer is connected to or enter a device name/file name in the input line
ar: فضلاً أدخل المنفذ المتصلة به الطابعة أو أدخل اسم جهاز/اسم ملف في حقل الإدخال

en: Please choose the port that your printer is connected to.
ar: رجاء اختر المنفذ الموصلة إليه طابعتك.

en: Please choose the printer to which the print jobs should go or enter a device name/file name in the input line
ar: فضلاً أدخل الطابعة التي يجب أن تذهب اليها وظائف الطباعة أو أدخل اسم جهاز/اسم ملف في حقل الإدخال

en: Please choose the printer to which the print jobs should go.
ar: رجاء اختر الطابعة التي ستذهب اليها وظائف الطباعة.

en: Please choose the printer you want to set up or enter a device name/file name in the input line
ar: فضلاً اختر الطابعة التي تريد اعدادها أو أدخل اسم جهاز/اسم ملف في حقل الإدخال

en: Please choose the printer you want to set up. The configuration of the printer will work fully automatically. If your printer was not correctly detected or if you prefer a customized printer configuration, turn on "Manual configuration".
ar: فضلاً أدخل الطابعة التي تريد اعدادها. اعداد هذه الطابعة سيعمل آلياً. ان لم يتم اكتشاف الطابعة بالشكل الصحيح أو اذا كنت تفضل تهيئة يدوية شغل "تهيئة يدوية".

en: Please choose the time interval between each backup
ar: فضلا اختر الفترة ما بين كل عملية نسخ احتياطي

en: Please choose what network adapter will be connected to your Local Area Network.
ar: فضلاً اختر موائم الشبكة الذي سيتم به الإتصال بالشبكة المحلية.

en: Please choose what you want to backup
ar: رجاء اختر ما تريد نسخه احتياطياً

en: Please choose where you want to backup
ar: رجاء اختر أين تريد النسخ الاحتياطي.

en: Please choose which network interface will be used for the dhcp server.
ar: اختر واجهة الشبكة التي سيتم استخدامها لخادم DHCP.

en: Please choose which serial port your modem is connected to.
ar: فضلاً اختر المنفذ التسلسلي المرتبط به المودم لديك.

en: Please choose which serial port your mouse is connected to.
ar: فضلاً اختر المنفذ التسلسلي الموصلة به الفأرة

en: Please choose your ADSL provider
ar: فضلاً اختر مُزوّدك بـADSL

en: Please choose your country.
ar: فضلاً اختر بلدك.

en: Please choose your keyboard layout.
ar: رجاء، اختر لوحة المفاتيح.

en: Please choose your mouse type.
ar: فضلاً، اختر نوع الفأرة الخاصة بك.

en: Please choose your type of mouse.
ar: فضلاً اختر نوع الفأرة.

en: Please click on a partition
ar: فضلا اضغط على تجزئة

en: Please enter a package name.
ar: رجاءً أدخل اسم الحزمة.

en: Please enter summary text.
ar: رجاء أدخل نصّ المُلخّص.

en: Please enter the IP configuration for this machine.
    Each item should be entered as an IP address in dotted-decimal
    notation (for example, 1.2.3.4).
ar: فضلاً أدخل تهيئة IP الخاصة بهذه الماكينة.
    كل مادة يجب ادخالها كعنوان IP بشكل منقوط
    (مثلاً، 1.2.3.4).

en: Please enter the WebDAV server URL
ar: رجاء أدخل عنوان خادم WebDav

en: Please enter the name of the interface connected to the internet.
    
    Examples:
    		ppp+ for modem or DSL connections, 
    		eth0, or eth1 for cable connection, 
    		ippp+ for a isdn connection.
ar: فضلاً أدخل اسم الواجهة المتصلة بالإنترنت.
    
    أمثلة:
    		ppp+ لوصلات المودم و DSL، 
    		eth0، أو eth1 لوصلات الكيبل، 
    		ippp+ لوصلات ISDN.

en: Please enter the wireless parameters for this card:
ar: فضلا أدخل مُعطيات اللاسلكيّة لهذه البطاقة:

en: Please enter your email address below
ar: فضلاً أدخل عنوان بريدك الألكتروني أدناه

en: Please enter your host name.
    Your host name should be a fully-qualified host name,
    such as ``mybox.mylab.myco.com''.
    You may also enter the IP address of the gateway if you have one.
ar: فضلاً أدخل اسم المستضيف.
    يجب أن يكون اسم المستضيف صالحاً و كاملاً،
    مثل ``mybox.mylab.myco.com''.
    يمكنك أيضاً ادخال عنوان IP الخاص بالبوابة ان وُجدت.

en: Please enter your username, password and domain name to access this host.
ar: فضلاً أدخل اسم المستخدم، كلمة المرور و النطاق الخاص بك للدخول الى هذا المستضيف.

en: Please fill or check the field below
ar: فضلاً املأ أو أشّر على الحقل أدناه

en: Please give a user name
ar: رجاءً قم بإعطاء اسم مستخدم

en: Please indicate where the auto_install.cfg file is located.
    
    Leave it blank if you do not want to set up automatic installation mode.
ar: فضلاً حدد مكان ملف auto_install.cfg.
    
    اترك الحقل فارغاً اذا لم تكن تريد اعاد وضع التثبيت الالي.

en: Please indicate where the installation image will be available.
    
    If you do not have an existing directory, please copy the CD or DVD contents.
ar: فضلاً أخبر عن مكان صورة التثبيت.
    
    اذا لم يكن هناك دليل موجود، فضلاً انسخ محتويات القرص المدمج أو قرص DVD.

en: Please insert another floppy for drivers disk
ar: فضلاً أدخل قرصاً مرناً آخر لقرص برامج التّعريف

en: Please insert floppy disk:
ar: فضلاً أدخل قرص مرن:

en: Please insert the Update Modules floppy in drive %s
ar: فضلاً أدخل قرص وحدات التحديث في السواقة %s

en: Please log out and then use Ctrl-Alt-BackSpace
ar: يرجى تسجيل الخروج ثم استخدم Ctrl-Alt-BackSpace

en: Please make a backup of your data first
ar: رجاء قم بعمل نسخة احتياطية من بياناتك أولا

en: Please save dhcpd config!
ar: رجاء احفظ تهيئة dhcpd!

en: Please select data to backup...
ar: رجاء اختر البيانات المطلوب نسخها احتياطيا...

en: Please select data to restore...
ar: رجاء اختر تاريخ الإستعادة...

en: Please select default client type.
        'Thin' clients run everything off the server's CPU/RAM, using the client display.
        'Fat' clients use their own CPU/RAM but the server's filesystem.
ar: رجاء اختر نوع العميل الافتراضي.
        العملاء `النّحاف` يشغّلون كلّ شيء من ذاكرة/مُعالج الخادم، باستخدام جهاز عَرْض العميل.
        العملاء `الثّخان` يستخدمون الذّاكرة/المُعالج الخاصّ بهم ولكن نظام ملفّات الخادم.

en: Please select the correct port. For example, the "COM1" port under
    Windows is named "ttyS0" under GNU/Linux.
ar: فضلاً اختر المنفذ الصحيح. مثلاً لمنفذ "COM1" في
    ويندوز اسمه "ttys0" في لينكس.

en: Please select the device where your %s is attached
ar: فضلاً اختر الجهاز المتصل به %s

en: Please select the test pages you want to print.
    Note: the photo test page can take a rather long time to get printed and on laser printers with too low memory it can even not come out. In most cases it is enough to print the standard test page.
ar: فضلاً اختر الصفحات الإختبارية التي تود طباعتها.
    ملحوظة: الصفحة الإختبارية لصورة ستستغرق وقتاً طويلاً لطباعتها و على طابعات الليزر بكمية ذاكرة قليلة قد لا يتم طباعتها مطلقاً. في أغلب الأحيان يكفي أن تطبع الصفحة الإختبارية القياسية.

en: Please select your UPS model.
ar: إختر من فضلك طراز الـ UPS الخاصّ بك.

en: Please test the mouse
ar: من فضلك اختبر الفأرة

en: Please test your mouse:
ar: من فضلك اختبر الفأرة:

en: Please try again
ar: رجاء جاول مرة أخرى

en: Please uncheck or remove it on next time.
ar: فضلاً قم بإزالة التأشير أو احذفها في المرة القادمة.

en: Please wait
ar: من فضلك انتظر

en: Please wait, detecting and configuring devices...
ar: انتظر من فضلك، جاري اكتشاف وإعداد الأجهزة...

en: Please wait, preparing installation...
ar: انتر من فضلك، جاري التحضير للتثبيت...

en: Please wait, setting security level...
ar: انتظر من فضلك، جاري تعيين مستوى الأمن..

en: Please wait, setting security options...
ar: انتظر من فضلك، جاري تعيين خيارات الأمن...

en: Please wait, setting up system configuration files on USB key...
ar: انتظر من فضلك، جاري إعداد ملفّات إعداد النّظام على مفتاح USB...

en: Please,
    type in your tv norm and country
ar: فضلاً،
    اطبع tv norm الخاص بك و بلدك

en: Please, choose your keyboard layout.
ar: من فضلك اختر تصميم لوحة مفاتيحك

en: Plug'n Play
ar: توصيل وتشغيل

en: Plug'n Play probing failed. Please select the correct monitor
ar: تعذر التأكد من وجود Plug 'n Play. فضلاً اختر الشاشة الصحيحة

en: Poland
ar: بولندا

en: Poor
ar: فقير

en: Port
ar: البوابة

en: Port:
ar: المنفذ:

en: Port: %s
ar: المنفذ: %s

en: Portugal
ar: البرتغال

en: Post Install
ar: ما بعد التثبيت

en: Post Uninstall
ar: ما بعد ازالة التثبيت

en: Post-install configuration
ar: تهيئة ما بعد التثبيت

en: Postfix Mail Server
ar: خادم البريد Postfix

en: Postfix is a Mail Transport Agent, which is the program that moves mail from one machine to another.
ar: Postfix هو عميل لنقل البريد، أي البرنامج الذي ينقل البريد من جهاز الى آخر.

en: Postfix mail server
ar: خادم البريد Postfix

en: PostgreSQL or MySQL database server
ar: خادم قواعد البيانات PostgreSQL أو MySQL

en: Potential LAN address conflict found in current config of %s!
ar: تم ايجاد تعارض في عنوان الشبكة المحلية المبدئي في الإعداد الحالي لـ%s!

en: PowerPack also ships with <b>GCC</b>, the leading Linux compiler and <b>GDB</b>, the associated debugger.
ar: يُشحن باورباك أيضاً مع <b>GCC</b>، مُجمّع لينكس الرائد و<b>GDB</b>، مزيل العلل المرتبط به.

en: PowerPack gives you the best tools to <b>develop</b> your own applications.
ar: يعطيك باورباك أفضل الأدوات <b>لتطوير</b> تطبيقاتك الخاصّة.

en: PowerPack is Mandrakesoft's <b>premier Linux desktop</b> product. PowerPack includes <b>thousands of applications</b> - everything from the most popular to the most advanced.
ar: منتج باورباك من ماندريكسوفت هو <b>سطح المكتب الأقصى للينكس</b>. يشتمل باورباك على <b>الآلاف من التطبيقات</b> - كلّ شيء بدءً من الأكثر شعبية وحتى الأكثر تقدّماً.

en: PowerPack will let you choose between those <b>popular editors</b>:
ar: سيمكنك باورباك من الاختيار من بين هذه <b>المُحرّرات الشائعة</b>:

en: PowerPack+ will give you access to <b>Kolab</b>, a full-featured <b>groupware server</b> which will, thanks to the client <b>Kontact</b>, allow you to:
ar: سيعطيك باورباك+ الوصول إلى <b>كولاب</b>، وهو <b>خادم برامج المجموعات</b> المليء بالمزايا، والذي، بفضل المستفيد <b>كونتاكت</b>، يسمح لك أن:

en: Precise RAM size if needed (found %d MB)
ar: حجم الذاكرة الدقيق عند الحاجة )تم ايجاد %d ميغابايت(

en: Preference:
ar: التفضيل:

en: Preferences
ar: تفضيلات

en: Preparing bootloader...
ar: جاري تحضير محمّل الإقلاع...

en: Preparing installation
ar: جاري التحضير للتثبيت

en: Preparing printer database...
ar: جاري تحضير قاعدة بيانات الطابعات...

en: Preview
ar: معاينة

en: Previous
ar: السابق

en: Primary partitions
ar: التّجزئات الأوّلية

en: Print
ar: إطبع

en: Print Queue Name
ar: اسم صف الطابعة

en: Print option list
ar: قائمة خيارات الطابعة

en: Print test pages
ar: اطبع صفحات اختبارية

en: Printer
ar: طابعة

en: Printer "%s" is now disabled.
ar: تمّ الآن تعطيل الطابعة "%s".

en: Printer "%s" is now enabled.
ar: تم الآن تمكين الطابعة "%s".

en: Printer "%s" on SMB/Windows server "%s"
ar: الطابعة "%s" على خادم SMB/Windows "%s"

en: Printer "%s" on server "%s"
ar: الطابعة "%s" على الخادم "%s"

en: Printer %s%s
    What do you want to modify on this printer?
ar: الطابعة %s %s
    هل تريد تعديل هذه الطابعة؟

en: Printer Device URI
ar: URI جهاز الطابعة

en: Printer Management
ar: إدارة الطّابعة

en: Printer Name
ar: إسم الطّابعة

en: Printer Server
ar: خادم الطابعة

en: Printer auto-detection
ar: تحقق آلي من الطابعات

en: Printer auto-detection (Local, TCP/Socket, SMB printers, and device URI)
ar: التحقق الآلي من الطابعات (محلية، TCP/Socket، و SMB وعنوان URI للجهاز)

en: Printer connection type
ar: نوع وصلة الطابعة

en: Printer default settings
ar: اعدادات الطابعة الإفتراضية

en: Printer default settings
    
    You should make sure that the page size and the ink type/printing mode (if available) and also the hardware configuration of laser printers (memory, duplex unit, extra trays) are set correctly. Note that with a very high printout quality/resolution printing can get substantially slower.
ar: اعدادات الطابعة الإفتراضية
    
    يجب عليك التأكد اذا كان حجم الصفحة و نوع الحبر/وضع الطباعة (ان وجد) بالإضافة الى اعدادات العتاد لطابعات الليزر (الذاكرة، وحدات الدوبلكس، المنصات الإضافية) معدّة بشكل صحيح. لاحظ أن جودة طباعة عالية جداً قد تجهل الطباعة بطيئة.

en: Printer host name or IP
ar: اسم مستضيف الطابعة أو الـ IP

en: Printer host name or IP missing!
ar: اسم مستضيف الطابعة أو الـ IP مفقود!

en: Printer manufacturer, model
ar: مصنّع الطابعة، الطراز

en: Printer manufacturer, model, driver
ar: مصنّع الطابعة، الطراز، المشغّل

en: Printer model selection
ar: إختيار وحدات الطابعة

en: Printer name, description, location
ar: اسم الطابعة، وصف، المكان

en: Printer on NetWare server
ar: طابعة على خادم NetWare

en: Printer on SMB/Windows 95/98/NT server
ar: طابعة على خادم SMB/Windows 95/98/NT

en: Printer on parallel port #%s
ar: الطابعة على المنفذ المتوازي #%s

en: Printer on remote CUPS server
ar: طابعة على خادم CUPS بعيد

en: Printer on remote lpd server
ar: طابعة على خادم lpd بعيد

en: Printer options
ar: خيارات الطابعة

en: Printer sharing on hosts/networks:
ar: مشاركة الطابعات على المستضيفات/الشبكات:

en: Printerdrake has compared the model name resulting from the printer auto-detection with the models listed in its printer database to find the best match. This choice can be wrong, especially when your printer is not listed at all in the database. So check whether the choice is correct and click "The model is correct" if so and if not, click "Select model manually" so that you can choose your printer model manually on the next screen.
    
    For your printer Printerdrake has found:
    
    %s
ar: قام Printerdrake بمقارنة اسم الطراز الناتج عن التحقق الآلي من الطابعات مع الطرازات الموجودة في قاعدة بيانات الطابعات للحصول على أفضل توافق. هذا الإختيار قد يكون خاطئاً، خصوصاً اذا كانت الطابعة غير موجودة اطلاقاً في قاعدة بيانات الطابعات. لذا تأكد اذ كان اختيارك صحيحاً و انقر "الطراز صحيح"، أما ان لم يكن الطاز صحيحاً، انقر "اختر الطراز يدوياً" كي يتسنى لك اختيار طراز طابعتك يدوياً على الشاشة التالية.
    
    لطابعتك وجد Printerdrake:
    
    %s

en: Printing
ar: الطباعة

en: Printing on the printer "%s"
ar: جاري الطباعة على الطابعة "%s"

en: Printing test page(s)...
ar: جاري طباعة الصفحات الإختبارية...

en: Printing/Scanning on "%s"
ar: جاري الطباعة/المسح على "%s"

en: Prints into %s
ar: يطبع الى %s

en: Problems installing package %s
ar: كانت هناك مشاكل في تثبيت الحزمة %s

en: Problems occurred during configuration.
    Test your connection via net_monitor or mcc. If your connection doesn't work, you might want to relaunch the configuration.
ar: ظهرت مشاكل أثناء التهيئة.
    اختبر الوصلة باستخدام net_monitor أو mcc. اذا لم تعمل الوصلة، فقد تريد اعادة التهيئة.

en: Processor ID
ar: هوية المعالج

en: Processors
ar: المعالجات

en: ProgressBar color selection
ar: إختيار لون شريط التحميل

en: Property
ar: الخاصية

en: Proposal
ar: إقتراح

en: Protocol
ar: البروتوكول

en: Protocol for the rest of the world
ar: بروتوكول لبقية العالم

en: Protocol for the rest of the world
    No D-Channel (leased lines)
ar: بروتوكول لبقية العالم
    لا D-Channel (خطوط مؤجرة)

en: Provider DNS 1 (optional)
ar: مُوفّر DNS 1 (اختياري)

en: Provider DNS 2 (optional)
ar: مُوفّر Provider DNS 2 (اختياري)

en: Provider name (ex provider.net)
ar: اسم الموفر (مثلاً provider.net)

en: Provider phone number
ar: رقم هاتف الموفر

en: Provider:
ar: المُزوّد:

en: Proxies
ar: البروكسيات

en: Proxies configuration
ar: اعدادات البروكسي

en: Proxy should be http://...
ar: البروكسي يجب أن يكون http://...

en: Puerto Rico
ar: بورتوريكو

en: Qatar
ar: قطر

en: Quit
ar: خروج

en: Quit without saving
ar: الخروج بدون الحفظ

en: Quit without writing the partition table?
ar: هل تريد الخروج بدون كتابة جدول التقسيم؟

en: RAID-disks %s
ar: أقراص RAID %s

en: RTS/CTS adds a handshake before each packet transmission to make sure that the
    channel is clear. This adds overhead, but increase performance in case of hidden
    nodes or large number of active nodes. This parameter sets the size of the
    smallest packet for which the node sends RTS, a value equal to the maximum
    packet size disable the scheme. You may also set this parameter to auto, fixed
    or off.
ar: يضيف RTS/CTS المُصافحة قبل كل بثّ رزم للتّأكّد من أنّ
    القناة آمنة للإرسال. يضيف هذا ضغطاً، ولكن يزيد الأداء في حالة وجود
    نقاط اتّصال مخفيّة أو عدد كبير من نقاط الاتصال النّشطة. يحدّد هذا المُعطى
    الرزمة الأصغر التّي ترسل لها نقطة الاتصال RTS، والتي هي قيمة مساوية لأكبر
    حجم رزمة تُعطّل المخطّط. يمكنك أيضاً تحديد هذا المُعطى بتلقائي،
    ثابت أو معطّل.

en: Radio support:
ar: دعم الراديو:

en: Rate should have the suffix k, M or G (for example, "11M" for 11M), or add enough '0' (zeroes).
ar: Rate should have the suffix k، M or G (for example، "11M" for 11M)، or add enough '0' (zeroes).

en: Raw printer
ar: طابعة خام

en: Raw printer (No driver)
ar: طابعة خام (لا مشغل)

en: Re-configure interface and DHCP server
ar: إعادة إعداد الواجهة و خادم DHCP

en: Re-generating list of configured scanners...
ar: جاري اعادة توليد قائمة الماسحات الضوئية المعدّة ...

en: Re-install Boot Loader
ar: أعد تثبيت مُحمِّل الإقلاع

en: Re-submit
ar: إعادة تسليم

en: Read
ar: قراءة

en: Read carefully!
ar: اقرأ جيدا!

en: Read-only
ar: للقراءة فقط

en: Reading data of installed printers...
ar: جاري قراءة بيانات الطابعات المثبتة...

en: Reading printer data...
ar: جاري قراءة بيانات الطابعة...

en: Reading printer database...
ar: جاري قراءة قاعدة بيانات الطابعات...

en: Real name
ar: الاسم الحقيقي

en: Reboot
ar: اعادة التشغيل

en: Reboot by the console user
ar: أعد الإقلاع بطرفية المستخدم

en: Receiving
    speed:
ar: سرعة
    الاستلام:

en: Refresh
ar: تحديث

en: Refresh printer list (to display all available remote CUPS printers)
ar: أعد تحميل قائمة الطابعات (لعرض كل طابعات CUPS البعيدة المتوفرة)

en: Refresh the list
ar: تحديث القائمة

en: Refreshing Device URI list...
ar: جاري إنعاش لائحة عناوين URI للجهاز...

en: Refreshing printer data...
ar: جاري اعادة تحميل بيانات الطابة...

en: Refuse
ar: ارفض

en: Release Notes
ar: ملاحظات الإصدار

en: Release:
ar: الإصدار:

en: Reload partition table
ar: إعادة تحميل جدول التقسيم

en: Remember this password
ar: تذكّر كلمة السر هذه

en: Remote
ar: بعيد

en: Remote Administration
ar: ادارة عن بعد

en: Remote CUPS
ar: خادم CUPS بعيد

en: Remote CUPS server
ar: خادم CUPS بعيد

en: Remote CUPS server and no local CUPS daemon
ar: خادم CUPS بعد بدون عفريت CUPS محلي

en: Remote Control
ar: التحكم عن بعد

en: Remote host name
ar: اسم المستضيف البعيد

en: Remote host name missing!
ar: اسم المستضيف البعيد مفقود!

en: Remote lpd Printer Options
ar: خيارات طابعة lpd البعيد

en: Remote printer
ar: طابعة بعيدة

en: Remote printer name
ar: اسم الطابعة البعيدة

en: Remote printer name missing!
ar: اسم الطابعة البعيدة مفقود!

en: Remote server, specify Name or IP here:
ar: خادم بعيد، حدّد الاسم أو IP هنا:

en: Removable media auto-mounting
ar: التجهيز الآلي للوسائط القابلة للإزالة

en: Removable media automounting
ar: التحميل الآلي للوسائط القابلة للإزالة

en: Remove
ar: احذف

en: Remove List
ar: احذف القائمة

en: Remove Selected
ar: احذف المادة المختارة

en: Remove Windows
ar: احذف ويندوز

en: Remove Windows(TM)
ar: احذف ويندوز(TM)

en: Remove a module
ar: ازالة وحدة

en: Remove a network interface
ar: أزل واجهة شبكة

en: Remove fonts on your system
ar: احذف الخطوط من النظام

en: Remove from LVM
ar: ازالة من LVM

en: Remove from RAID
ar: ازالة من RAID

en: Remove printer
ar: احذف الطابعة

en: Remove section
ar: إحذف القسم

en: Remove selected host
ar: احذف المستضيف المختار

en: Remove selected host/network
ar: احذف المستضيف/الشبكة المختارة

en: Remove selected server
ar: احذف الخادم المختار

en: Remove system config files
ar: إزالة ملفّات إعداد النّظام

en: Remove the last item
ar: احذف المادة الأخيرة

en: Remove the logical volumes first
ar: احذف logical volumes أولاً

en: Remove the loopback file?
ar: هل تريد ازالة ملف loopback؟

en: Remove user directories before restore.
ar: احذف أدلة المستخدمين قبل الإستعادة

en: Removing %s
ar: جاري ازالة %s

en: Removing %s...
ar: جاري إزالة %s ...

en: Removing old printer "%s"...
ar: جاري ازالة الطابعة القديمة "%s" ...

en: Removing packages...
ar: يجري حذف الحزم...

en: Removing printer "%s"...
ar: جاري ازالة الطابعة "%s" ...

en: Repeater
ar: مُكرّر

en: Replay
ar: اعادة

en: Report
ar: تقرير

en: Report check result by mail
ar: أرسل تقرير نتيجة الفحص بالبريد

en: Report check result to syslog
ar: أرسل تقرير بنتيجة الاختبار الى syslog

en: Report unowned files
ar: قم بتقرير الملفات الغير مملوكة

en: Reports check result to tty
ar: يقوم بتقرير نتيجة الاختبار الى الطرفية

en: Rescue partition table
ar: إنقاذ جدول التقسيم

en: Reselect correct fonts
ar: أعد اختيار الخطوط الصحيحة

en: Reset
ar: استعِدْ

en: Resize
ar: تغيير الحجم

en: Resizing
ar: جاري تغيير الحجم

en: Resizing Windows partition
ar: جاري تغيير حجم تجزئة ويندوز

en: Resolution
ar: دقة العرض

en: Resolution
    
       Here you can choose the resolutions and color depths available for your
    graphics hardware. Choose the one which best suits your needs (you will be
    able to make changes after the installation). A sample of the chosen
    configuration is shown in the monitor picture.
ar: دقة العرض
    
       يمكنك اختيار دقة العرض و عمق الألوان في الحدود المتوفرة للعتاد.
    اختر تلك التي تناسب احتياجاتك (لا تزال
    تستطيع تغيير تلك الخيارات بعد التثبيت). يتم عرض عينة
    من التهيئة المختارة في صورة الشاشة.

en: Resolution: %s
ar: دقة العرض: %s

en: Resolutions
ar: دقة العرض

en: Restart XFS
ar: أعد تشغيل XFS

en: Restarting CUPS...
ar: جاري اعادة تشغيل CUPS...

en: Restarting printing system...
ar: جاري اعادة تشغيل نظام الطباعة...

en: Restore
ar: استعادة

en: Restore Failed...
ar: فشلت الإستعادة...

en: Restore From CD
ar: استعادة من القرص المدمج

en: Restore From Catalog
ar: استعادة من الكتالوغ

en: Restore From Tape
ar: استعادة من الشريط

en: Restore Other
ar: استعد آخر

en: Restore Progress
ar: تقدم الإستعادة

en: Restore Selected
ar: استعد الملفات المحدّدة

en: Restore Selected
    Catalog Entry
ar: استعد مدخل
    الكتالوغ المختار

en: Restore Selected
    Files
ar: استعد الملفات
    المختارة

en: Restore Users
ar: أعد المستخدمين

en: Restore Via Network
ar: استعادة عن طريق الشبكة

en: Restore Via Network Protocol: %s
ar: استعد عن طريق بروتوكول الشبكة: %s

en: Restore all backups
ar: استعد كل النسخ الإحتياطية

en: Restore from Hard Disk.
ar: استعد من القرص الصلب

en: Restore partition table
ar: استعادة جدول التقسيم

en: Restore system
ar: استعد النّظام

en: Restoring from file %s failed: %s
ar: فشلت الإستعادة من الملف %s: %s

en: Restrict command line options
ar: تشديد خيارات سطر الأوامر

en: Retry
ar: حاول مجدّدا

en: Reunion
ar: ريونيون

en: Right "Windows" key
ar: مفتاح "ويندوز" الأيمن

en: Right Alt key
ar: مفتاح Alt الأيمن

en: Right Control key
ar: مفتاح Control الأيمن

en: Right Shift key
ar: مفتاح Shift الأيمن

en: Romania
ar: رومانيا

en: Root
ar: الجذر

en: Root partition size in MB:
ar: حجم التجزئة الجذرية بالميغابايت

en: Root password
ar: كلمة مرور المستخدم الجذر

en: Root umask
ar: umask الخاص بالمستخدم root

en: Routers:
ar: الموجهات:

en: Rules
ar: القواعد

en: Run "alsaconf" or "sndconfig" after installation to configure your sound card
ar: شغّل "alsaconf" أو "sndconfig" بعد التّثبيت لتهيئة بطاقة الصّوت الخاصّة بك

en: Run chkrootkit checks
ar: شغّل اختبارات chkrootkit

en: Run config tool
ar: شغّل أداة التهيئة

en: Run some checks against the rpm database
ar: أجرِ بعض الفحوصات على قاعدة بيانات rpm

en: Run the daily security checks
ar: شغّل الاختبارات الأمنية اليومية

en: Runs commands scheduled by the at command at the time specified when
    at was run, and runs batch commands when the load average is low enough.
ar: تشغل الأوامر المُجدولة عن طريق أمر at عند الوقت المحدد
    لتشغيل at، و تقوم بتشغيل الأوامر الدقعية عندما يكون متوسط التحميل قليلاَ.

en: Russia
ar: روسيا

en: Rwanda
ar: رواندا

en: SANE packages need to be installed to use scanners.
    
    Do you want to install the SANE packages?
ar: حزم SANE يجب أن يتمّ تثبيتها لاستخدام الماسحات الضّوئيّة.
    
    هل تريد تثبيت حزم SANE؟

en: SATA controllers
ar: متحكّمات SATA

en: SCSI controllers
ar: متحكمات SCSI

en: SECURITY WARNING!
ar: تحذير أمني!

en: SMB (Windows 9x/NT) Printer Options
ar: خيارات طابعة SMB (ويندوز ×9/إنتي)

en: SMB server IP
ar: IP خادم SMB

en: SMB server host
ar: مستضيف خادم SMB

en: SMB/Windows server "%s", share "%s"
ar: خادم SMB/ويندوز "%s"، المشاركة "%s"

en: SMB: a file sharing system used by Windows, Mac OS X and many modern Linux systems.
ar: SMB: نظام تقسيم ملفّات مستعمل من قبل ويندوز، ماك OS X و العديد من أنظمة لينكس الخديثة.

en: SMBus controllers
ar: متحكّمات SMBus

en: SMTP server for mail:
ar: خادم SMTP للبريد:

en: SSH Server
ar: خادم SSH

en: SSH server
ar: خادم SSH

en: Sagem (using DHCP) USB
ar: Sagem (مستعمل DHCP) USB

en: Sagem (using PPPoA) USB
ar: Sagem (باستخدام PPPOA) USB

en: Sagem USB modem
ar: مودم Sagem USB

en: Sainfo destination address
ar: العنوان الوجهة لـSainfo

en: Sainfo destination protocol
ar: البروتوكول الوجهة لـSainfo

en: Sainfo source address
ar: العنوان المصدر لـSainfo

en: Sainfo source protocol
ar: البروتوكول المصدر لـSainfo

en: Saint Helena
ar: سانت هيلانة

en: Saint Kitts and Nevis
ar: سانت كيتس و نيفيس

en: Saint Lucia
ar: سانت لوسيا

en: Saint Pierre and Miquelon
ar: سانت بيير و ميكيلون

en: Saint Vincent and the Grenadines
ar: سانت فينسنت و الغرينادين

en: Samba Server
ar: خادم سامبا

en: Samba server
ar: خادم سامبا

en: Samba share name missing!
ar: اسم مشاركة سامبا مفقود!

en: Samoa
ar: ساموا

en: Samsung ML/QL-85G configuration
ar: تهيئة سامسونج ML/QL-85G

en: San Marino
ar: سان مارينو

en: Sao Tome and Principe
ar: ساو تومي و البرينسيب

en: Saturday
ar: السبت

en: Saudi Arabia
ar: السعودية

en: Save
ar: حفظ

en: Save as..
ar: حفظ بإسم..

en: Save on floppy
ar: احفظ على قرص مرن

en: Save packages selection
ar: احفظ اختيار الحزم

en: Save partition table
ar: حفظ جدول التقسيم

en: Save theme
ar: احفظ السمة

en: Scanner
ar: الماسح الضوئي

en: Scanner sharing
ar: مشاركة الماسحات الضوئية

en: Scanner sharing to hosts:
ar: مشاركة الطابعات على المستضيفات:

en: Scannerdrake will not be started now.
ar: لن يتمّ تشغيل Scannerdrake الآن.

en: Scanning for TV channels
ar: جاري ضبط قنوات التلفاز

en: Scanning for TV channels in progress...
ar: جاري ضبط قنوات التلفاز...

en: Scanning network...
ar: جاري مسح الشبكة...

en: Scanning on the %s will not be possible.
ar: لن يكون المسح ممكنا على الـ %s.

en: Scanning on your HP multi-function device
ar: جاري المسح على جهاز HP متعدد الوظائف

en: Scanning partitions to find mount points
ar: جاري عمل مسح للتجزئات لإيجاد نقاط التحميل

en: Screenshots will be available after install in %s
ar: ستكون لقطات الشاشة موجودة بعد التثبيت في %s

en: Search Backups
ar: إبحث في النّسخ الاحتياطية

en: Search Domain
ar: نطاق البحث

en: Search domain
ar: نطاق البحث

en: Search for files to restore
ar: ابحث عن الملفات المطلوب استعادتها

en: Search for fonts in installed list
ar: ابحث عن الخطوط في القائمة المثبتة

en: Search for new scanners
ar: البحث عن ماسحات ضوئية جديدة...

en: Search installed fonts
ar: ابحث في الخطوط المثبتة

en: Search new servers
ar: ابحث عن خادمات جديدة

en: Search servers
ar: ابحث في أجهزة الخادم

en: Search:
ar: إبحث:

en: Searching for configured scanners...
ar: جاري البحث عن ماسحات ضوئية معدّة...

en: Searching for new printers...
ar: جاري البحث عن طابعات جديدة...

en: Searching for new scanners...
ar: جاري البحث عن ماسحات ضوئية جديدة...

en: Searching for scanners...
ar: جاري البحث عن الماسحات الضوئية...

en: Second DNS Server (optional)
ar: خادم DNS الثاني (اختياري)

en: Secondary
ar: ثانوي

en: Section names
ar: أسماء الأقسام

en: Sector
ar: القطاع

en: Security
ar: الأمن

en: Security Administrator
ar: مدير الأمن

en: Security Administrator (login or email)
ar: مدير النظام (اسم الدخول أو البردي الألكتروني)

en: Security Administrator:
ar: مدير الأمن:

en: Security Alerts:
ar: تنبيهات أمنية:

en: Security Level
ar: مستوى الأمن

en: Security Level:
ar: مستوى الأمن:

en: Security Policies
ar: سياسات الأمن

en: Security level
ar: مستوى الأمن

en: See hardware info
ar: عرض معلومات العتاد

en: Select PPD file
ar: اختر ملف PPD

en: Select Printer Connection
ar: اختر وصلة الطابعة

en: Select Printer Spooler
ar: اختر Printer Spooler

en: Select a device!
ar: إختر جهازاً !

en: Select a scanner model
ar: اختر طراز الماسح الضوئي

en: Select another media to restore from
ar: اختر وسيط آخر للاستعادة منه

en: Select file
ar: اختر ملف

en: Select firmware file
ar: إختر ملفّ البرمجيات المضمنة

en: Select firmware file for the %s
ar: إختر ملفّ البرمجيات المضمنة للـ %s

en: Select installation class
ar: إختر صنف التّثبيت

en: Select model manually
ar: تم اختيار النّموذج يدويًّا

en: Select path to restore (instead of /)
ar: اختر مسار الإستعادة (بدلاً من /)

en: Select the files or directories and click on 'OK'
ar: اختر الملفات أو الأدلة ثم انقر 'أضف'

en: Select the font file or directory and click on 'Add'
ar: اختر ملف أو دليل الخطوط و اضغط 'اضافة'

en: Select the memory size of your graphics card
ar: إختر حجم ذاكرة بطاقة الشاشة

en: Select the modem to configure:
ar: اختر المودم لإعداده:

en: Select the network interface to configure:
ar: اختر واجهة الشبكة لإعدادها:

en: Select the network interface to remove:
ar: اختر واجهة الشبكة لإزالتها:

en: Select user manually
ar: اخترالمستخدم يدويًّا

en: Select your provider.
    If it isn't listed, choose Unlisted.
ar: اختر موفر الخدمة الخاص بك.
    ان لم يكن موجوداً في القائمة، اختر غير موجود.

en: Select your provider:
ar: اختر مُزوّدك:

en: Selected All
ar: تم اختيار الكل

en: Selected size is larger than available space
ar: الحجم المختار أكبر من المساحة المتوفرة

en: Send mail report after each backup to:
ar: أرسل تقريراً بريدياً بعد كل عملية نسخ الى:

en: Sending
    speed:
ar: سرعة
    الإرسال:

en: Sending files by FTP
ar: جاري ارسال الملفات عن طريق FTP

en: Sending files...
ar: جاري ارسال الملفات...

en: Senegal
ar: السنغال

en: Sensitivity threshold
ar: عتبة الحساسية

en: September
ar: سبتمبر

en: Serbia & Montenegro
ar: صربيا و الجبل الأسود

en: Server
ar: خادم

en: Server IP missing!
ar: IP الخادم مفقود!

en: Server Name
ar: إسم الخادم

en: Server:
ar: الخادم:

en: Server:
ar: الخادم:

en: Services
ar: الخدمات

en: Services and daemons
ar: الخدمات و العفاريت

en: Services settings
ar: إعدادات الخدمات

en: Services: %d activated for %d registered
ar: الخدمات: %d منشّطة لـ %d مسجلة

en: Set as default
ar: إجعله افتراضيا

en: Set hostname from IP
ar: حدّد اسم المضيف من عنوان IP

en: Set of tools to read and send mail and news (mutt, tin..) and to browse the Web
ar: مجموعة من الأدوات لقراءة و إرسال البريد و الأخبار (mutt، tin..) و لتصفح الإنترنت

en: Set password aging to "max" days and delay to change to "inactive".
ar: حدّد تعمير كلمة المرور على "الأقصى" أيّاماً وتأخير التغيير إلى "غير فعّال".

en: Set password expiration and account inactivation delays
ar: حدّد انتهاء صلاحية كلمة المرور وتأخيرات عدم النّشاط

en: Set root password
ar: عيّن كلمة مرور المستخدم الجذر

en: Set root password and network authentication methods
ar: حدّد كلمة مرور المستخدم root وطرق التّوثيق الشّبكي

en: Set selected printer as the default printer
ar: عيّن الطّابعة المختارة كطابعة افتراضية

en: Set shell commands history size. A value of -1 means unlimited.
ar: حدّد حجم تاريخ أوامر الصّدفة. القيمة -1 تعني غير محدود.

en: Set the password history length to prevent password reuse.
ar: حدّد طوال تاريخ كلمة المرور لتمنع إعادة استخدامها.

en: Set the password minimum length and minimum number of digit and minimum number of capitalized letters.
ar: حدّد طول كلمة المرور الأدنى وأقل عدد أرقام وأقل عدد أحرف استهلاليّة.

en: Set the root umask.
ar: عين umask الخاص بالمستخدم الجذر

en: Set the shell timeout. A value of zero means no timeout.
ar: حدّد وقت انتهاء الصّدفة. القيم صفر تعني لا وقت انتهاء.

en: Set the user umask.
ar: حدّد umask الخاص بالمستخدم.

en: Set this printer as the default
ar: عيّن هذه الطابعة كطابعة افتراضية

en: Set up your Windows server to make the printer available under the IPP protocol and set up printing from this machine with the "%s" connection type in Printerdrake.
ar: قم بإعداد خادم ويندوز لجعل الطابعات متوفرة تحت بروتوكول IPP و قم بإعداد الطباعة من هذه الماكينة باستخدام نوع الوصلة "%s" في Printerdrake.

en: Setting Default Printer...
ar: جاري تعيين الطابعة الإفتراضية...

en: Setting up USB key
ar: إعداد مفتاح USB

en: Settings
ar: الضبط

en: Seychelles
ar: جزر سيشل

en: Share name
ar: اسم المشاركة

en: Sharing of local printers
ar: مشاركة الطابعات المحلية

en: Sharing of local scanners
ar: مشاركة الماسحات الضوئية المحلية

en: Shell
ar: الغلاف

en: Shell history size
ar: حجم تاريخ القوقعة (shell)

en: Shell timeout
ar: انتهاء وقت shell

en: Shift and CapsLock keys simultaneously
ar: مفاتيح Shift و CapsLock معاً

en: Show automatically selected packages
ar: أظهر الحزم المختارة ألياً

en: Show current interface configuration
ar: أظهر تهيئة الواجهة الحالية

en: Show only for the selected day
ar: إعرض سجلات اليوم المختار فقط

en: Sierra Leone
ar: سيراليون

en: Simple VPN setup.
ar: إعداد VPN بسيط.

en: Simply reboot
ar: أعد التّشغيل فقط

en: Singapore
ar: سنغافورة

en: Size
ar: حجم

en: Size in MB:
ar: الحجم باليغابايت:

en: Size:
ar: الحجم:

en: Size: %s
ar: الحجم: %s

en: Size: %s
ar: الحجم: %s

en: Skip
ar: تخطي

en: Skipping Windows/SMB server auto-detection
ar: جاري تخطّي استكشاف خادم ويندوز/SMB

en: Skipping photo test page.
ar: جاري تخطّي صفحة الصّورة الاختبارية

en: Slovakia
ar: سلوفاكيا

en: Slovenia
ar: سلوفينيا

en: Software Manager
ar: مدير البرامج

en: Solomon Islands
ar: جزر سليمان

en: Somalia
ar: الصومال

en: Some devices in the "%s" hardware class were removed:
ar: تمت ازالة بعض الأجهزة في فئة العتاد "%s":

en: Some devices were added: %s
ar: تمّت إضافة بعض الأجهزة: %s

en: Some hardware on your computer needs ``proprietary'' drivers to work.
    You can find some information about them at: %s
ar: بعض العتاد الموجود على جهازك يحتاج الى مشغلات ``تجارية'' كي تعمل.
    يمكنك ايجاد مزيد من المعلومات عنها في: %s

en: Some important packages didn't get installed properly.
    Either your cdrom drive or your cdrom is defective.
    Check the cdrom on an installed computer using "rpm -qpl media/main/*.rpm"
ar: لم يتمّ تثبيت بعض الحزم المهمّة بشكل صحيح.
    إمّا أن يكون قارئ الأقراص معطوبا أو القرص.
    إفحص القرص المدمج على حاسوب مثبّت باستعمال "rpm -qpl media/main/*.rpm"

en: Some of the early i486DX-100 chips cannot reliably return to operating mode after the "halt" instruction is used
ar: بعض رققاقات i486DX-100القديمة  لا يمكنهاالرّجوع إلى وضع التّشغيل بعد أن تستخدم تعليمة "halt"

en: Some protocols, like rsync, may be configured at the server end.  Rather than using a directory path, you would use the 'module' name for the service path.
ar: بعض البروتوكولات،مثل rsync، يمكنك تهيئتها من جهة الخادم.  بدلاً من استخدام مسار الدّليل، يمكنك استخدام اسم `الوحدة` لمسار الخدمة.

en: Some steps are not completed.
    
    Do you really want to quit now?
ar: بعض الخطوات لم يتم تكملتها.
    
    هل تريد الخروج الآن فعلاً؟

en: Something bad is happening on your drive. 
    A test to check the integrity of data has failed. 
    It means writing anything on the disk will end up with random, corrupted data.
ar: هناك شئ سيئ يحصل للقرص. 
    لقد فشل اختبار للتأكد من صحة البيانات. 
    هذا يعني أن كتابة أي شئ على هذا القرص سينتهي ببيانات عشوائية و فاسدة.

en: Something went wrong! - Is mkisofs installed?
ar: حصل شئ خطأ! - هل تم تثبيت mkisofs؟

en: Sorry, we support only 2.4 and above kernels.
ar: نعتذر، نحن ندعم إصدارات النواة 2.4 وما بعدها فقط

en: Sound and video playing/editing programs
ar: برامج تحرير/تشغيل الفيديو و الصوت

en: Sound card
ar: بطاقة الصوت

en: Sound configuration
ar: إعدادات الصوت

en: Sound trouble shooting
ar: حل مشاكل الصوت

en: Soundcard
ar: بطاقة الصوت

en: Source IP range
ar: مدى عناوين IP للمصدر

en: Source/destination
ar: المصدر\القبلة

en: South Africa
ar: جنوب أفريقيا

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
ar: جوجيا الجنوبية و جزر ساندويتش الجنوبية

en: Spain
ar: أسبانيا

en: Specify options
ar: حدد الخيارات

en: Sri Lanka
ar: سريلانكا

en: Standalone Tools
ar: الأدوات المنفصلة

en: Standard
ar: القياسي

en: Standard test page
ar: صفحة اختبارية قياسية

en: Start
ar: ابدأ

en: Start Server
ar: ابدأ الخادم

en: Start at boot
ar: ابدأ عند الإقلاع

en: Start sector:
ar: قطاع البداية:

en: Start when requested
ar: إبدأ عند الطّلب

en: Start: sector %s
ar: البداية: قطاع %s

en: Started on boot
ar: يتم بدءه عند الإقلاع

en: Starting network...
ar: جاري بدء الشبكة...

en: Starting the printing system at boot time
ar: بدء نظام الطباعة عند الإقلاع

en: Starts the X Font Server (this is mandatory for Xorg to run).
ar: يبدأ خادم خطوط X (هذا واجب لكي يشتغل Xorg).

en: State
ar: الحالة

en: Status:
ar: الحالة:

en: Stop
ar: توقف

en: Stop Server
ar: أوقف الخادم

en: Stop by today at <b>store.mandrakesoft.com</b>!
ar: زُرْنا اليوم على <b>store.mandrakesoft.com</b>!

en: Stop the mail alert system
ar: أوقف نظام التّنبيه للبريد

en: Store the password for this system in drakbackup configuration.
ar: خزّن كلمة المرور لهذا النّظام في تهيئة drakbackup.

en: Sub device ID
ar: المعرّف الثّانوي للجهاز

en: Sub vendor ID
ar: المعرّف الثّانوي للصّانع

en: Submit cpuinfo
ar: سلّم معلومات المُعالج المركزي

en: Submit kernel version
ar: سلّم إصدارة النواة

en: Submit lspci
ar: إبعث lspci

en: Subnet Mask:
ar: قناع الشّبكة:

en: Subnet mask
ar: قناع الشّبكة الفرعيّة

en: Subnet:
ar: الشّبكة الفرعيّة:

en: Sudan
ar: السودان

en: Sulogin(8) in single user level
ar: Sulogin(8) في مستوى المستخدم الوحيد

en: Summary
ar: ملخص

en: Summary:
ar: ملخص:

en: Sunday
ar: الأحد

en: Support the OKI 4w and compatible winprinters.
ar: دعم طابعات OKI 4w و الطابعات المتوافقة.

en: Suppress Fonts Files
ar: أبطل ملفات الخطوط

en: Suppress Temporary Files
ar: أبطل الملفات المؤقتة

en: Suriname
ar: سورينام

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
ar: جزر سفالبارد و جان ماين

en: Swap
ar: التبديل

en: Swap partition size in MB:
ar: حجم تجزئة التبديل بالميغابايت

en: Swaziland
ar: سوازيلاند

en: Sweden
ar: السويد

en: Switching from ext2 to ext3
ar: جاري التغيير من ext2 الى ext3

en: Switzerland
ar: السويسرية

en: Synaptics Touchpad
ar: لوحة لمس سينابتكس

en: Sync client X keyboard settings with server.
ar: زامن إعدادات لوحة مفاتيح عميل X مع الخادم.

en: Synchronization tool
ar: DrakSync

en: Syncing server user list with client list, including root.
ar: جاري تزمين لائحة مستخدمي الخادم مع لائحة العميل، بما يشمل المستخدم root.

en: Syria
ar: سورية

en: Syslog is the facility by which many daemons use to log messages
    to various system log files.  It is a good idea to always run syslog.
ar: Syslog هي الوسيلة التي تستخدمها العديد من المراقبات لتسجيل الرسائل
    الى ملفات سجلات عديدة. انها فكرة جيدة أن تقوم دائماً بتشغيل syslog.

en: Syslog reports to console 12
ar: يرسل syslog التّقارير إلى الشّاشة الطرفيّة 12

en: System
ar: النظام

en: System Options
ar: خيارات النظام

en: System configuration
ar: تهيئة النظام

en: System installation
ar: تثبيت النظام

en: System mode
ar: وضع النظام

en: System settings
ar: إعدادات النّظام

en: TB
ar: تيرابايت

en: TCP/IP host "%s", port %s
ar: مضيف TCP/IP "%s"، المنفذ "%s"

en: TCP/Socket Printer Options
ar: خيارات طابعة TCP/Socket

en: TV card
ar: بطاقة التلفاز

en: TV norm:
ar: TV norm :

en: Taiwan
ar: تايوان

en: Tajikistan
ar: طاجكستان

en: Take advantage of <b>valuable benefits</b> by joining Mandrakeclub, such as:
ar: اغتنم فرصة <b>الفوائد القيّمة</b> بالانضمام إلى نادي ماندريك، مثل:

en: Tanzania
ar: تنزانيا

en: Tape
ar: شريط البيانات

en: Tells your computer to use LDAP for some or all authentication. LDAP consolidates certain types of information within your organization.
ar: يطلب من حاسوبك استعمال LDAP للبعض من أو لجميع التّوثيق. يقوم LDAP بتصليب البعض من أنواع المعلومات داخل منظّمتك.

en: Telnet server
ar: خادم Telnet

en: Terminal Server Configuration
ar: تهيئة خادم الطّرفيات

en: Terminal Server Overview
ar: نبذة عن خادم الطّرفيّات

en: Test
ar: اختبار

en: Test of the configuration
ar: اختبار الإعداد

en: Test page(s) have been sent to the printer.
    It may take some time before the printer starts.
ar: تم ارسال الصفحات الإختبارية الى الطابعة.
    قد يستغرق هذا بعض الوقت حتى تبدأ الطابعة.

en: Test page(s) have been sent to the printer.
    It may take some time before the printer starts.
    Printing status:
    %s
ar: تم ارسال الصفحات الإختبارية الى الطابعة.
    قد يستغرق هذا بعض الوقت حتى تبدأ الطابعة.
    حالة الطباعة:
    %s

en: Test pages
ar: صفحات اختبارية

en: Testing your connection...
ar: جاري اختبار الوصلة...

en: Thailand
ar: تايلاند

en: Thanks to the help of <b>qualified Mandrakelinux experts</b>, you will save a lot of time.
ar: بفضل مساعدة <b>خبراء ماندريك لينكس الأكفاء</b>، سوف توفّر الكثير من الوقت.

en: Thanks:
    
        -  pfm2afm:   
    	 by Ken Borgendale:
    	    Convert a Windows .pfm  file to a .afm (Adobe Font Metrics)
    
        -  type1inst:
    	 by James Macnicol: 
    	    type1inst generates files fonts.dir fonts.scale & Fontmap.
    
        -  ttf2pt1:   
    	  by Andrew Weeks, Frank Siegert, Thomas Henlich, Sergey Babkin  
                 Convert ttf font files to afm and pfb fonts
ar: شكراً:
    
        -  pfm2afm:   
    	 بوساطة Ken Borgendale:
    	    حوّل ملف .pfm لويندوز إلى ملف .afm (Adobe Font Metrics)
    
        -  type1inst:
    	 بواسطة James Macnicol: 
    	    type1inst يولّد الملفّات fonts.dir fonts.scale و Fontmap.
    
        -  ttf2pt1:   
    	  بواسطة Andrew Weeks، Frank Siegert، Thomas Henlich، Sergey Babkin  
                 حوّل خطوط ملفّات ttf إلى خطوط afm و pfb

en: The %s file contains different sections.
    
    Here is its skeleton:	'config setup' 
    					'conn default' 
    					'normal1'
    					'normal2' 
    
    You can now add one of these sections.
    
    Choose the section you would like to add.
ar: يحتوي ملفّ %s أقساماً متعدّدة.
    
    ها هو هيكله:	`إعداد التّهيئة` 
    					`الاتصال الافتراضي` 
    					'عادي1'
    					'عادي2' 
    
    يمكنك الآن إضافة واحد من هذه الأقسام.
    
    اختر القسم الذي تودّ إضافته.

en: The %s file contents
    is divided into sections.
    
    You can now:
    
      - display, add, edit, or remove sections, then
      - commit the changes
    
    What would you like to do?
ar: محتويات الملفّ %s
    مقسّمة إلى أقسام.
    
    يمكنك الآن :
    
      - display عرض، add إضافة، edit تحرير ، أو remove إزالة  الأقسام، ثم
      - commit تسجيل التغييرات
    ماذا تودّ أن تفعل؟

en: The %s file does not exist
    
    This must be a new configuration.
    
    You'll have to go back and choose configure.
ar: الملفّ %s غير موجود
    
    لا بدّ أن تكون هذه تهيئة جديدة.
    
    عليك أن تعود وتختار تهيئة.

en: The %s file does not exist.
    
    This must be a new configuration.
    
    You'll have to go back and choose 'add'.
ar: الملفّ %s غير موجود.
    
    لا بدّ أنّ هذه تهيئة جديدة.
    
    عليك أن تعود وتختار `إضافة`.

en: The %s is not supported by this version of %s.
ar: الـ %s غير مدعوم من قبل هذا الإصدار من %s.

en: The %s is unsupported
ar: الـ %s غير مدعوم

en: The %s must be configured by printerdrake.
    You can launch printerdrake from the %s Control Center in Hardware section.
ar: الماسح الضوئي %s يجب إعداده عن طريق printerdrake.
    يمكن تشغيل PrinterDrake من مركز تحكم %s في قسم العتاد.

en: The 'add path' section step.
    
    The path sections have to be on top of your racoon.conf file.
    
    Put your mouse over the certificate entry to obtain online help.
ar: خطوة `أضف مسار`.
    
    أقسام المسار يجب أن تكون في أعلى ملف racoon.conf.
    
    ضع مؤشّر الماوس على مُدخل الشّهادة لتحصيل على المساعدة الفوريّة.

en: The 'add' sections step.
    
    Here below is the racoon.conf file skeleton:
    	'path'
    	'remote'
    	'sainfo' 
    
    Choose the section you would like to add.
ar: خطوة `إضافة` الأقسام.
    
    هنا أدناه هو هيكل ملف racoon.conf :
    	`المسار`
    	`بعيد`
    	`sainfo`
    
    اختر القسم الذي تريد إضافته.

en: The <b>Mandrakelinux Control Center</b> is an essential collection of Mandrakelinux-specific utilities designed to simplify the configuration of your computer.
ar: <b>مركز تحكم ماندريك لينكس</b> هي مجموعة أساسيّة من أدوات ماندريك لينكس الخاصّة المصمّمة لتبسيط تهيئة حاسبك.

en: The CUPS printing system can be used in two ways:
ar: يمكن استخدام نظام طباعة CUPS بطريقتين:

en: The DHCP end ip
ar: عنوان IP النتهائي لـDHCP

en: The DHCP end range
ar: حدود نهاية DHCP

en: The DHCP server will allow other computer to boot using PXE in the given range of address.
    
    The network address is %s using a netmask of %s.
ar: سيسمح خادم DHCP للكمبيوترات الأخرى بالإقلاع باستخدام PXE في حدود العناوين المعطاة.
    
    عنوان الشبكة %s يستخدم netmask %s.

en: The DHCP start ip
ar: عنوان IP الابتدائي لـDHCP

en: The DHCP start range
ar: حدود بداية DHCP

en: The DNS Server IP
ar: عنوان IP لخادم DNS

en: The Download version <b>cannot include</b> all the software that is not open source. Therefore, you won't find in the Download version:
ar: نسخة داونلود <b>لا يمكن أن تحتوي</b> كل التطبيقات التي ليست مفتوحة المصدر. لذا، لن تجد ما يلي في هذه النسخة:

en: The DrakX Partitioning wizard found the following solutions:
ar: عثر معالج التجزئة في DrakX على الحلول التالية:

en: The ECI Hi-Focus modem cannot be supported due to binary driver distribution problem.
    
    You can find a driver on http://eciadsl.flashtux.org/
ar: مودم ECI Hi-Focus لا يمكن دعمه بسبب مشكلة توزيع برنامج التّعريف المُجمّع.
    
    يمكنك العثور على برنامج التّعريف على الموقع http://eciadsl.flashtux.org/

en: The FAT resizer is unable to handle your partition, 
    the following error occurred: %s
ar: لم تتمكن أداة تغيير حجم FAT من التعامل مع تجزئتك، 
    ظهر الخطأ التالي: %s

en: The GPL is at the heart of the open source model; it grants everyone the <b>freedom</b> to use, study, distribute and improve the software any way they want, provided they make the results available.
ar: رخصة GPL هي قلب نموذج المصدر المفتوح، حيث تمنح الكُلّ <b>حريّة</b> استخدام ودراسة وتوزيع وتحسين البرنامج بأي شكل يريدونه، ماداموا يوفرون النتاج بنفس الطريقة.

en: The HP LaserJet 1000 needs its firmware to be uploaded after being turned on. Download the Windows driver package from the HP web site (the firmware on the printer's CD does not work) and extract the firmware file from it by decompressing the self-extracting '.exe' file with the 'unzip' utility and searching for the 'sihp1000.img' file. Copy this file into the '/etc/printer' directory. There it will be found by the automatic uploader script and uploaded whenever the printer is connected and turned on.
ar: الطّابعة HP LaserJet 1000 تحتاج إلى تحميل firmware بعد تشغيلها. قم بتنزيل حزمة برنامج تعريف ويندوز من موقع HP (حيث أن الـfirmware الموجود على القرص المدمج لا يعمل) وقم باستخراج ملف firmware منه بإزالة الضّغط عن ملف الاستخراج الذّاتي '.exe' باستخدام أداة 'unzip' والبحث عن الملفّ 'sihp1000.img'. انسخ الملفّ إلى الدّليل '/etc/printer'. هناك ستجده شيفرة المُحمّل التّلقائيّة وسيحمّل حينما تكون الطّابعة متّصلة ومشغّلة.

en: The K Desktop Environment, the basic graphical environment with a collection of accompanying tools
ar: بيئة سطح مكتب كيدي، البيئة الرسومية الأساسية مع مجموعة من الأدوات المصاحبة

en: The Local Network did not finish with `.0', bailing out.
ar: الشبكة المحلية لم تنته بـ`0'، جاري الخروج.

en: The Mandrakelinux 10.1 products are:
ar: منتجات ماندريك لينكس 10.1 هي:

en: The Mandrakelinux installation is distributed on several CD-ROMs. If a
    selected package is located on another CD-ROM, DrakX will eject the current
    CD and ask you to insert the required one. If you do not have the requested
    CD at hand, just click on "%s", the corresponding packages will not be
    installed.
ar: تثبيت ماندريك لينكس موزّع على العديد من الأقراص.
    إن كانت حزمة ما في قرص آخر، سيقوم DrakX بإخراج القرص
    الحالي و سيطلب منك أن تدخل القرص ال مطلو. إن لم يكن القرص المطلوب لديك،
    فقط اضغط على "%s"، ولن يتمّ تثبيت تلك الحزم..

en: The PPD file %s does not conform with the PPD specifications!
ar: ملف PPD %s لا يطابق مواصفات PPD!

en: The PPD file %s does not exist or is unreadable!
ar: ملفّ PPD %s غير موجود أو غير قابل للقراءة !

en: The URL must begin with http:// or https://
ar: العنوان يجب أن يبدأ بـ http:// أو https://

en: The USB key seems to have write protection enabled, but we can't safely
    unplug it now.
    
    
    Click the button to reboot the machine, unplug it, remove write protection,
    plug the key again, and launch Mandrake Move again.
ar: يبدو أن مفتاح USB محميّ من الكتابة عليه، إلّا أنّنا لانستطيع فكّ توصيله الآن.
    
    
    اضغط الزّر لإعادة تشغيل الجهاز، فُكّ توصيله، أزل حماية الكتابة،
    صِلْ المفتاح مرّة أخرى، وشغّل Mandrake Move مرّة أخرى.

en: The USB key seems to have write protection enabled. Please
    unplug it, remove write protection, and then plug it again.
ar: يبدو أن مفتاح USB محميّ من الكتابة عليه. رجاءً
    قم بفَصْله، أزل حماية الكتابة، وأعد وَصْله مجدّداً.

en: The VPN connection is enabled.
ar: اتّصال VPN مُمكّن.

en: The VPN connection is now disabled.
ar: تمّ الآن تعطيل اتّصال VPN.

en: The VPN connection is now enabled.
ar: تمّ الآن تمكين اتّصال VPN.

en: The alert wizard has failed unexpectedly:
ar: فشل معالج التّنبيه بشكل غير متوقّع:

en: The argument specifies if clients are authorized to connect
    to the X server from the network on the tcp port 6000 or not.
ar: يصف المُعطى إن كان العملاء مُخوّلين للاتّصال
    إلى خادم X من الشّبكة عبر منفذ tcp 6000 أم لا.

en: The auto install can be fully automated if wanted,
    in that case it will take over the hard drive!!
    (this is meant for installing on another box).
    
    You may prefer to replay the installation.
ar: التثبيت الآلي قد يتم بشكل تلقائي اذا أردت ذلك،
    في هذه الحالة سيستولي على كل القرص الصلب لديك!!
    (هذا بالنسبة للتثبيت على جهاز آخر).
    
    ربما تفضل اعادة عملية التثبيت.

en: The backup partition table has not the same size
    Still continue?
ar: جدول التقسيم المحفوظ ليس بنفس الحجم
    لا زلت تريد الإكمال؟

en: The bootloader can't be installed correctly. You have to boot rescue and choose "%s"
ar: لا يمكن تثبيت محمّل الإقلاع بشكل صحيح. يجب أن تقوم بإقلاع الإنقاذ وتختار "%s"

en: The change is done, but to be effective you must logout
ar: تم عمل التغيير، و لكن ليتم تفعيله يجب عليك الخروج

en: The change is done, do you want to restart the dm service?
ar: تم عمل التغيير، هل تريد اعادة تشغيل خدمة dm؟

en: The classic bug sound tester is to run the following commands:
    
    
    - "lspcidrake -v | fgrep AUDIO" will tell you which driver your card uses
    by default
    
    - "grep sound-slot /etc/modules.conf" will tell you what driver it
    currently uses
    
    - "/sbin/lsmod" will enable you to check if its module (driver) is
    loaded or not
    
    - "/sbin/chkconfig --list sound" and "/sbin/chkconfig --list alsa" will
    tell you if sound and alsa services're configured to be run on
    initlevel 3
    
    - "aumix -q" will tell you if the sound volume is muted or not
    
    - "/sbin/fuser -v /dev/dsp" will tell which program uses the sound card.
ar: الااختبار الكلاسيكي لعلّة الصوت هو تشغيل الأوامر التّالية:
    
    
    - "lspcidrake -v | fgrep AUDIO" سيخبرك باسم برنامج التّعريف الذي تستخدمه بطاقتك الصّوتيّة بشكل افتراضي
    
    - "grep sound-slot /etc/modules.conf" سيخبرك باسم برنامج التّعريف
    المستخدم حاليّاً
    
    - "/sbin/lsmod" سيمكّنك من التحقّق من أن وحدته (برنامج التّعريف) هي
    مُحمّلة أم لا
    
    - "/sbin/chkconfig --list sound" و "/sbin/chkconfig --list alsa" سوف
    يخبرك إن كانت خدمات الصّوت وalsa مُهيّئة للعمل على
    initlevel 3
    
    - "aumix -q" سيخبرك ما إذا كان الصّوت مكتوماً أم لا
    
    - "/sbin/fuser -v /dev/dsp" سيخبرك عن أيّ برنامج يستخدم بطاقة الصّوت.

en: The configuration of the printer will work fully automatically. If your printer was not correctly detected or if you prefer a customized printer configuration, turn on "Manual configuration".
ar: اعداد الطابعة سيعمل بشكل آلي. اذا لم يتم اكتشاف طابعتك بالشكل الصحيح أو اذا كنت تفضل اعداد مخصص شغّل "تهيئة يدوية".

en: The creation of the boot floppy has been successfully completed
ar: تمّ إنشاء قرص الإقلاع المرن بنجاح

en: The current security level is %s.
    Select permissions to see/edit
ar: مستوى الأمن الحالي هو %s.
    اختر الصّلاحيات لترى/تحرّر

en: The default lease (in seconds)
ar: الإيجار الإفتراضي (بالثواني)

en: The driver for this printer only supports printers locally connected on the first parallel port, no printers on remote machines or print server boxes or on other parallel ports. Please connect your printer to the first parallel port or configure it on the machine where it is connected to.
ar: برنامج التّعريف لهذه الطّابعة يدعم فقط الطّابعات المحلّية المتّصلة عبر المنفذ المتوازي الأول، لا الطّابعات على الماكينات البعيدة أو خادمات الطباعة أو المنافذ المتوازية الأخرى. رجاء صِلْ طابعتك إلى المنفذ المتوازي الأول  أو هيّئها على الجهاز الذي هي متّصلة به.

en: The driver for this printer only supports printers locally connected via USB, no printers on remote machines or print server boxes. Please connect your printer to a local USB port or configure it on the machine where it is connected to.
ar: برنامج التّعريف لهذه الطّابعة يدعم فقط الطّابعات المحلّية المتّصلة عبر USB، لا الطّابعات على الأجهزة البعيدة أو خادمات الطباعة. رجاء صِلْ طابعتك إلى منفذ USB المحلّي أو هيّئها على الجهاز الذي هي متّصلة به.

en: The driver that manages your ups
ar: إسم القائد المديررل جهاز ups الخاصّ بك

en: The encryption keys do not match
ar: مفاتيح التشفير غير متطابقة

en: The entered IP is not correct.
ar: عنوان IP المدُخل غير صحيح.

en: The entered host/network IP is not correct.
ar: عنوان IP المدُخل للمستضيف/الشبكة غير صحيح.

en: The firmware file %s does not exist or is unreadable!
ar: ملفّ البرمجيات المضمنة %s غير موجود أو غير قابل للقراءة !

en: The firmware file for your %s was successfully installed.
ar: تمّ تثبيت ملفّ البرمجيات المضمنة لـ %s بنجاح

en: The floppy has been successfully generated.
    You may now replay your installation.
ar: تم توليد القرص المرن بنجاح.
    يمكنك الآن اعادة التثبيت.

en: The following installation media have been found.
    If you want to skip some of them, you can unselect them now.
ar: تم العثور على وسط التثبيت التالي.
    إن كنت تريد تخطي بعضها، يمكنك إزالة اختيارها الآن.

en: The following media have been found and will be used during install: %s.
    
    
    Do you have a supplementary installation media to configure?
ar: تم العثور على أوساط التثبيت التالية وسيتم استخدامها خلال التثبيت: %s
    
    
    هل لديك أوساط تثبيت إضافية لتهيئها؟

en: The following packages are going to be installed
ar: سيتم تثبيت الحزم التالية

en: The following packages are going to be removed
ar: سيتم حذف الحزم التالية

en: The following packages need to be installed:
ar: يجب تثبيت الحزم التالية:

en: The following packages will be removed to allow upgrading your system: %s
    
    
    Do you really want to remove these packages?
ar: سيتم حذف هذه الحزم لكي تتم ترقية النظام: %s
    
    
    هل تريد حذف هذه الحزم فعلاً؟

en: The following printer
    
    %s%s
    are directly connected to your system
ar: الطابعات التالية
    
    %s%s
    متصلة مباشرةً بنظامك

en: The following printer
    
    %s%s
    is directly connected to your system
ar: الطابعة التالية
    
    %s%s
    متصلة مباشرةً بنظامك

en: The following printer was auto-detected.
ar: تم اكتشاف الطابعة الآتية آلياً.

en: The following printers
    
    %s%s
    are directly connected to your system
ar: الطابعات التالية
    
    %s%s
    متصلة مباشرةً بنظامك

en: The following printers are configured. Double-click on a printer to change its settings; to make it the default printer; or to view information about it.
ar: تمت تهيئة الطابعات الآتية. اضغط مرّتين على الطابعة لتغيير اعداداتها؛ لجعلها طابعة افتراضية؛ أو لرؤية معلومات حولها.

en: The following protocols can be used to configure an ethernet connection. Please choose the one you want to use
ar: البروتوكولات التّالية يمكن استخدامها لتهيئة اتصال ethernet. فضلاً اختر البروتوكول الذي تريد استخدامه

en: The following scanner
    
    %s
    is available on your system.
ar: الماسحة الضوئية التالية
    
    %s
    متوفرة لنظامك.

en: The following scanners
    
    %s
    are available on your system.
ar: الماسحات الضوئية التالية
    
    %s
    متوفرة لنظامك.

en: The image "%s" cannot be load due to the following issue:
    
    <span foreground="Red">%s</span>
ar: لا يمكن تحميل الصّورة "%s" بسبب المشكل التّالي:
    
    <span foreground="Red">%s</span>

en: The inkjet printer drivers provided by Lexmark only support local printers, no printers on remote machines or print server boxes. Please connect your printer to a local port or configure it on the machine where it is connected to.
ar: مشغلات طابعتك inkjet التي تم توفيرها من Lexmark تدعم الطابعات المحلية فقط، لا يدعم المشغل الطابعات على الماكينات البعيدة أو خادمات الطباعة. فضلاً وصل طابعتك الى منفذ محلي أو قم بتهيئتها على الماكينة المرتبطة بها.

en: The internal domain name
ar: اسم النطاق الداخلي

en: The internet superserver daemon (commonly called inetd) starts a
    variety of other internet services as needed. It is responsible for starting
    many services, including telnet, ftp, rsh, and rlogin. Disabling inetd disables
    all of the services it is responsible for.
ar: مراقب الإنترنت الأساسي (يسمى عادةً بـ inetd) يبدأ
    مجموعة من خدمات الإنترنت الأخرى عند الحاجة. انه مسؤول عن بدء
    العديد من الخدمات، بما فيها telnet، ftp، rsh، و rlogin. تعطيل inetd سيعطل
    كل الخدمات المذكورة.

en: The kernel needs to have ipsec support.
    
    You're running a %s kernel version.
    
    This kernel has '%s' support.
ar: يجب أن تحتوي النّواة دعم ipsec.
    
    أنت تستخدم نسخة نواة %s.
    
    تحتوي هذه النّواة على دعم '%s'.

en: The main benefit of this is that the number of developers is virtually <b>unlimited</b>, resulting in <b>very high quality</b> software.
ar: الفائدة الرئيسية من هذا هي أن عدد المُطوّرين هو افتراضيا <b>غير محدود</b>، بما ينتج عنه برامج <b>عالية الجودة</b>.

en: The maximum lease (in seconds)
ar: الإيجار الأقصى (بالثواني)

en: The model is correct
ar: الطراز صحيح

en: The most common way to connect with adsl is pppoe.
    Some connections use PPTP, a few use DHCP.
    If you don't know, choose 'use PPPoE'
ar: الطريقة الأكثر شيوعاً للإتصال بـ adsl هي pppoe.
    بعض الإتصالات تستخدم PPTP، و القليل تستخدم DHCP.
    اذا لم تكن تعلم، اختر 'استخدم PPPoE'

en: The name of your ups
ar: إسم الـ ups الخاصّ بك

en: The network access was not running and could not be started. Please check your configuration and your hardware. Then try to configure your remote printer again.
ar: الوصول الى الشبكة لا يعمل و لم يمكن بدؤه. فضلاً تأكد من التهيئة لديك و العتاد الخاص بك. ثم حاول تهيئة الطابعة البعيدة مرة أخرى.

en: The network configuration done during the installation cannot be started now. Please check whether the network is accessible after booting your system and correct the configuration using the %s Control Center, section "Network & Internet"/"Connection", and afterwards set up the printer, also using the %s Control Center, section "Hardware"/"Printer"
ar: لا يمكن بدء تهيئة الشبكة التي تم عملها أثناء التثبيت الآن. فضلاً تأكد إذا كان يمكن الوصول الى الشبكة بعد إقلاع نظامك وصحّح التهيئة باستخدام مركز تحكم %s، في قسم "الشبكة و الإنترنت"/"الوصلات"، و بعد ذلك قم بتهيئة الطّابعة،كذلك باستخدام مركز تحكم %s، في قسم "العتاد"/"الطابعة"

en: The network needs to be restarted. Do you want to restart it?
ar: يجب إعادة تشغيل الشبكة. هل تريد إعادة تشغيلها؟

en: The old "%s" driver is blacklisted.
    
    It has been reported to oops the kernel on unloading.
    
    The new "%s" driver will only be used on next bootstrap.
ar: وضع مشغل "%s" القديم على القائمة السوداء.
    
    أُفيد أنّه يتسبّب في بعض الحالات بانهيار في النواة عند ازالة التحميل.
    
    مشغل "%s" الجديد سيتم استخدامه عند تشغيل الجهاز في المرة القادمة.

en: The package %s needs to be installed. Do you want to install it?
ar: الحزمة %s يجب أن تُثبّت. هل تريد تثبيتها؟

en: The passwords do not match
ar: كلمات المرور غير متطابقة

en: The per-user sharing uses the group "fileshare". 
    You can use userdrake to add a user to this group.
ar: المشاركة لكل مستخدم تستخدم المجموعة "fileshare".
    يمكنك أن تستخدم userdrake لإضافة مستخدم في هذه المجموعة.

en: The port number should be an integer!
ar: يجب أن يكون رقم المنفذ رقماً صحيحاً!

en: The port on which is connected your ups
ar: المنفذ الّذي يتّصل عليه ups الخاصّ بك

en: The portmapper manages RPC connections, which are used by
    protocols such as NFS and NIS. The portmap server must be running on machines
    which act as servers for protocols which make use of the RPC mechanism.
ar: يقوم portmapper بإدارة اتصالات RPC، و التي تستخدم عن طريق
    بروتوكولات مثل NFS و NIS. خادم portmap من اللازم أن يعمل على الأجهزة
    التي تعمل كخادمات تستخدم البروتوكولات التي تستفيد من آلية عمل RPC.

en: The printer "%s" already exists,
    do you really want to overwrite its configuration?
ar: الطابعة "%s" موجودة مسبقاً،
    هل تريد فعلاً الكتابة فوق التهيئة الخاصة بها؟

en: The printer "%s" is set as the default printer now.
ar: تم تعيين الطابعة "%s" كطابعة افتراضية الآن.

en: The printers on this machine are available to other computers
ar: الطابعات على هذه الماكينة متوفرة للأجهزة الأخرى

en: The printing system (%s) will not be started automatically when the machine is booted.
    
    It is possible that the automatic starting was turned off by changing to a higher security level, because the printing system is a potential point for attacks.
    
    Do you want to have the automatic starting of the printing system turned on again?
ar: نظام الطباعة (%s) لن يتم بدؤه بشكل آلي عند بدء تشغيل الماكينة.
    
    من الممكن أن يكون قد تم تعطيل البدء الآلي بسبب التغيير الى مستوى أعلى لأن نظام الطباعة قد يكون نقطة مبدئية لهجمات المخترقين.
    
    هل تريد تمكين البدء الآلي لنظام الطباعة عند بدء التشغيل مرة أخرى؟

en: The racoon.conf file configuration.
    
    The contents of this file is divided into sections.
    You can now:
      - display 		 (display the file contents)
      - add			 (add one section)
      - edit 			 (modify parameters of an existing section)
      - remove 		 (remove an existing section)
      - commit 		 (writes the changes to the real file)
ar: تهية الملف racoon.conf.
    
    تنقسم محتويات هذا الملف إلى أقسام.
    يمكنك الآن:
      - display 		 (عرض محتويات الملف)
      - add			 (إضافة قسم واحد)
      - edit 			 (معديل معطيّات قسم موجود)
      - remove 		 (إزالة قسم موجود)
      - commit 		 (كتابة التغييرات إلى الملفّ الحقيق)

en: The routed daemon allows for automatic IP router table updated via
    the RIP protocol. While RIP is widely used on small networks, more complex
    routing protocols are needed for complex networks.
ar: مراقب routed يسمح بتحديث جدول موجه IP الآلي (IP router table) عن طريق
    بروتوكول RIP. بينما يستخدم RIP على الشبكات الصغيرة، تحتاج الشبكات الأكبر
    الى بروتوكولات توجيه معقدة أكثر.

en: The rstat protocol allows users on a network to retrieve
    performance metrics for any machine on that network.
ar: بروتوكول rstat يسمح للمستخدمين على الشبكة باسترجاع
    احصائيات آداء أي جهاز على هذه الشبكة.

en: The rusers protocol allows users on a network to identify who is
    logged in on other responding machines.
ar: بروتوكول rusers يسمح للمستخدمين على الشبكة أن يتعرفوا على من
    سجل الدخول الى الأجهزة المستجيبة الأخرى.

en: The rwho protocol lets remote users get a list of all of the users
    logged into a machine running the rwho daemon (similar to finger).
ar: بروتوكول rwho يسمح للمستخدمين البعيدين بالحصول على قائمة بكل المستخدمين
    الذين سجلوا الدخول الى جهاز يشغّل عفريت rwho (مماثل لـ finger).

en: The scanners on this machine are available to other computers
ar: الماسحات الضوئية على هذه الماكينة متوفرة للحواسيب الأخرى

en: The setup of Internet Connection Sharing has already been done.
    It's currently enabled.
    
    What would you like to do?
ar: تم عمل مشاركة الإتصال بالإنترنت مسبقاً.
    و هي ممكّنة حالياً.
    
    ماذا تريد أن تفعل؟

en: The setup of Internet connection sharing has already been done.
    It's currently disabled.
    
    What would you like to do?
ar: تم تنصيب مشاركة الإتصال بالإنترنت مسبقاً.
    و هي معطلة حالياً.
    
    ماذا تريد أن تفعل؟

en: The setup of a VPN connection has already been done.
    
    It's currently disabled.
    
    What would you like to do?
ar: لقد تمّ إعداد اتّصال VPN مسبقاً.
    
    إنّه معطّل حاليّاً.
    
    ما الذي ترغب بعمله ؟

en: The setup of a VPN connection has already been done.
    
    It's currently enabled.
    
    What would you like to do?
ar: لقد تمّ إعداد اتّصال VPN مسبقاً.
    
    إنّه ممكّن حاليّاً.
    
    ما الذي ترغب بعمله ؟

en: The system doesn't seem to be connected to the Internet.
    Try to reconfigure your connection.
ar: لا يبدو أن النظام متصل بالإنترنت.
    حاول اعادة تهيئة الوصلة.

en: The system is now connected to the Internet.
ar: النظام الآن متصل بالإنترنت

en: The two critical parameters are the vertical refresh rate, which is the rate
    at which the whole screen is refreshed, and most importantly the horizontal
    sync rate, which is the rate at which scanlines are displayed.
    
    It is VERY IMPORTANT that you do not specify a monitor type with a sync range
    that is beyond the capabilities of your monitor: you may damage your monitor.
     If in doubt, choose a conservative setting.
ar: المعاملان المهمان جدا هما نسبة الإنعاش الأفقي، و هي النسبة التي
    يتم فيها انعاش الشاشة كاملة، و الأهم هو نسبة التزامن الأفقي
    و التي في خلالها يتم عرض خطوط المسح.
    
    من *المهم جدا* أن لا تحدد نوع شاشة مع متوسط تزامن
    أكبر من مقدرة شاشتك لأنك بهذا قد تدمر شاشتك.
     اذا لم تكن متأكدا يمكنك اختيار اعدادات عادية.

en: The user name is too long
ar: اسم المستخدم طويل جداً

en: The user name must contain only lower cased letters, numbers, `-' and `_'
ar: اسم المستخدم يجب أن يحتوي فقط على الحروف الصغيرة، الأرقام، `-' و `_'

en: The wizard successfully added the following UPS devices:
ar: قام المعالج بإضافة أجهزة UPS التّالية بنجاح:

en: The wizard successfully configured the mail alert.
ar: قام المعالج بإعداد تنبيه البريد بنجاح.

en: The wizard successfully configured the new "%s" UPS device.
ar: قام المعالج بتهيئة جهاز UPS "%s" الجديد بنجاح.

en: The wizard successfully disabled the mail alert.
ar: قام المعالج بتعطيل تنبيه البريد بنجاح.

en: Theme
ar: سمة

en: Theme name
ar: اسم السمة

en: Then locally connected printers can be used and remote printers on other CUPS servers in the same network are automatically discovered.
ar: ثم استخدام الطابعات المتصلة محلياً  والخادمات CUPS الأخرى في نفس الشبكة يتم اكتشافها تلقائياً.

en: There are already some restrictions, and more automatic checks are run every night.
ar: توجد بعض القيود، كما يتم تشغيل برامج للتأكد من النظام أوتوماتيكياً كل ليلة.

en: There are no printers found which are directly connected to your machine
ar: لم يتم العثور على طابعات متصلة مباشرةً بهذه الماكينة

en: There are no scanners found which are available on your system.
ar: لا توجد ماسحات ضوئية متوفرة على نظامك.

en: There is already a partition with mount point %s
ar: هناك تجزئة مع نقطة التحميل %s مسبقاً

en: There is no FAT partition to resize (or not enough space left)
ar: لا توجد تجزئة FAT قابل لتغيير حجمها (أو لا توجد مساحة كافية متبقية)

en: There is no FAT partition to use as loopback (or not enough space left)
ar: لا توجد تجزئة FAT لاستخدامها كـ loopback (أو لا توجد مساحة كافية متبقية)

en: There is no existing partition to use
ar: لا توجد تجزئة لاستخدامها

en: There is no medium or it is write-protected for device %s.
    Please insert one.
ar: لا يوجد وسط أو ربما يكون الوسط محمي من القراءة للجهاز  %s.
    فضلاً ادخل وسط فى الوحدة.

en: There is only one configured network adapter on your system:
    
    %s
    
    I am about to setup your Local Area Network with that adapter.
ar: يوجد موائم شبكة واحد فقط معدّ على نظامك:
    
    %s
    
    نحن على وشك اعداد الشبكة المحلية باستخدام هذا الموائم.

en: There was an error installing packages:
ar: كان هناك خطأ في تثبيت الحزم:

en: There was an error ordering packages:
ar: كان هناك خطأ في ترتيب الحزم:

en: There was an error while scanning for TV channels
ar: كان هناك خطأ أثناء ضبط قنوات التلفاز

en: There you can find all our products, services and third-party products.
ar: هناك يمكنك العثور على كل منتجاتنا، وخدماتنا ومنتجات الأطراف الثالثة.

en: There's no free driver for your sound card (%s), but there's a proprietary driver at "%s".
ar: لا يوجد مشغل مفتوح المصدر لبطاقة الصوت (%s)، لكن هناك مشغل تجاري في "%s".

en: There's no known OSS/ALSA alternative driver for your sound card (%s) which currently uses "%s"
ar: لا يوجد مشغل بديل (ALSA أو OSS) لبطاقة الصوت (%s) التي تستخدم "%s"

en: There's no known driver for your sound card (%s)
ar: لا يوجد مشغل معروف لبطاقة الصوت (%s)

en: These are the machines and networks on which the locally connected printer(s) should be available:
ar: هذه هي الماكينات و الشبكات التي يجب أن تكون الطابعات المحلية متوفرة لها:

en: These are the machines from which the scanners should be used:
ar: توجد ماكينات يمكن استخدام الماسحات الضوئية منها:

en: These are the machines on which the locally connected scanner(s) should be available:
ar: توحد ماكينات يجب أن تكون الماسحات الضوئية الموصولة محلياً متوفرة لها:

en: These commands you can also use in the "Printing command" field of the printing dialogs of many applications, but here do not supply the file name because the file to print is provided by the application.
ar: يمكنك استخدام هذه الأوامر أيضاً في حقل "أمر الطباعة" في مربعات حوار الطباعة في العديد من التطبيقات، لكن لا تقم هنا بإعطاء اسم الملف لأن الملف المطلوب طباعته يتم اعطاؤه من قبل التطبيق.

en: These options can backup and restore all files in your /etc directory.
ar: هذه الخيارات يمكنها نسخ و استرجاع كل الملفات في دليل /etc.

en: Thin Client
ar: عميل نحيف (Thin Client)

en: Thin clients won't work with autologin. Disable autologin?
ar: لن يستطيع العملاء النّحاف العمل باستخدام الدّخول التّلقائي. هل أعطّل الدّخول التّلقائي؟

en: Third DNS server (optional)
ar: خادم DNS الثّالث (اختياري)

en: This command you can also use in the "Printing command" field of the printing dialogs of many applications. But here do not supply the file name because the file to print is provided by the application.
ar: يمكنك استخدام هذا الأمر أيضاً في حقل "أمر الطباعة" في مربعات حوار الطابعة في العديد من التطبيقات. لكن هنا لا تقم بإعطاء اسم الملف لأن ملف الطباعة يتم توفيره عن طريق التطبيق.

en: This dialog is used to select which services you wish to start at boot
    time.
    
    DrakX will list all services available on the current installation. Review
    each one of them carefully and uncheck those which aren't needed at boot
    time.
    
    A short explanatory text will be displayed about a service when it is
    selected. However, if you're not sure whether a service is useful or not,
    it is safer to leave the default behavior.
    
    !! At this stage, be very careful if you intend to use your machine as a
    server: you probably don't want to start any services which you don't need.
    Please remember that some services can be dangerous if they're enabled on a
    server. In general, select only those services you really need. !!
ar: يستخدم هذا الحوار لاختيار الخدمات التي تودّ تشغيلها عند بدء التشغيل.
    
    سيقوم DrakX بعرض قائمة بكل الخدمات المتوفرة في هذا التثبيت.
    راجع كل خدمة بتمعن و قم بإزالة التأشير من تلك الخدمات التي لا تحتاجها
    بشكل دائم عند الإقلاع.
    
    سيتم عرض شرح قصير حول الخدمة عند
    اختيارها. عموماً، إن لم تكن متأكد ما اذا كانت الخدمة مفيدة أم لا،
    فمن الأفضل ترك الخيار الإفتراضي.
    
    !! في هذه المرحلة كن حذراُ اذا كنت تريد استخدام ماكينتك
    كخادم: ربما لن تريد بدء أي خدمات لا تحتاجها.
    فضلاً تذكر أن العديد من الخدمات قد تكون خطرة إذا كانت
    متاحة على الخادم. بشكل عام اختر فقط الخدمات التي تحتاجها بالفعل !!

en: This directive is for the responder.  Therefore you
    should set passive on in order that racoon(8) only
    becomes a responder.  If the responder does not have any
    policy in SPD during phase 2 negotiation, and the direc-
    tive is set on, then racoon(8) will choice the first pro-
    posal in the SA payload from the initiator, and generate
    policy entries from the proposal.  It is useful to nego-
    tiate with the client which is allocated IP address
    dynamically.  Note that inappropriate policy might be
    installed into the responder's SPD by the initiator.  So
    that other communication might fail if such policies
    installed due to some policy mismatches between the ini-
    tiator and the responder.  This directive is ignored in
    the initiator case.  The default value is off.
ar: هذا الموجّه خاصّ بالمُجيب.  لذا عليك
    تحديد استخدام سلبي حتّى يصبح racoon(8) فقط
    مُجيباً.  إن لم يكُن للمُجيب أيّ
    سياسة في SPD خلال المرحلة الثّاثنية من التّفاوض، وكان المُوجّه محدّدٌ 
    استخدامه، فسيقوم racoon(8) باختيار الاقتراح
    الأوّل في SA payload من المُبتدِئ، ويُولّد مُدخلات
    السّياسة من الاقتراح.  من المفيد التّفاوض
    مع العميل ذي عنوان IP المُعيّن له
    ديناميكيّاً.  لاحظ أنّ السّياسة الغير مناسبة قد تكون
    مُثبّتة في SPD الخاصّ بالمُجيب من قبل المُبتدِئ. لذا
    قد يفشل بعض الاتّصال إن كانت هذه السّياسات
    مُثبّتة بسبب عدم تطابق السّياسة بين المُبتدِئ
    والمُجيب. يتمّ تجاهل هذا المُوجِّه في
    حالة المُبتدِئ.  القيمة الافتراضيّة هي غير مستخدَم.

en: This directory should remain within the root filesystem
ar: هذا الدليل يجب أن يكون في نظام الملفات الجذري

en: This encryption key is too simple (must be at least %d characters long)
ar: مفتاح التشفير هذا بسيط جدا (يجب أن يكون %d حرفا على الأقل)

en: This file is usually somewhere on the CD with the Windows and Mac drivers delivered with the printer.
ar: يكون هذا الملفّ في مكان ما على القرص المدمج مع برامج تعريف ويندوز وماك المُزوّدة مع طابعتك.

en: This floppy is not FAT formatted
ar: هذا القرص المرن غير مُنسّق على نظام ملفات FAT

en: This host is already in the list, it cannot be added again.
ar: هذا المستضيف موجود في القائمة مسبقاً، لا يمكن اضافته مرة أخرى.

en: This host/network is already in the list, it cannot be added again.
ar: هذا المستضيف/الشبكة موجود في القائمة مسبقاً، لا يمكن اضافته مرة أخرى.

en: This interface has not been configured yet.
    Run the "Add an interface" assistant from the Mandrakelinux Control Center
ar: لم تتمّ تهيئة الواجهة بعد.
    قم بتشغيل مساعد "أضف واجهة" من مركز تحكّم ماندريك لينكس

en: This is HardDrake, a Mandrakelinux hardware configuration tool.
    <span foreground="royalblue3">Version:</span> %s
    <span foreground="royalblue3">Author:</span> Thierry Vignaud &lt;tvignaud@mandrakesoft.com&gt;
ar: هذا هارددريك، أداة ماندريك لينكس لتهيئة العتاد.
    <span foreground="royalblue3">النّسخةة:</span> %s
    <span foreground="royalblue3"المؤلّفشر:</spaتيري فينيو -n> Thierry Vignaud &lt;tvignaud@mandrakesoft.com&gt;

en: This is a mandatory package, it can't be unselected
ar: هذه الحزمة الزامية، لا يمكن عدم اختيارها

en: This is similar to the previous level, but the system is entirely closed and security features are at their maximum.
ar: هذا مماثل للمستوى السابق، و لكن النظام مغلق كلياً و المزايا الأمني على حدها الأقصى.

en: This is the first section after the config
    setup one.
    
    Here you define the default settings. 
    All the other sections will follow this one.
    The left settings are optional. If don't define
    them here, globally, you can define them in each
    section.
ar: هذا هو القسم الأول بعد
    قسم إعداد التّهيئة.
    
    هنا تحدّد الإعدادت الافتراضيّة. 
    ستتّبع كلّ الأقسام الأخرى هذا القسم.
    الإعدادات إلى اليسار اختياريّة. إن لم تعرّفها
    هنا، بشكل عامّ، يمكنك تعريفها في كلّ
    قسم.

en: This is the standard security recommended for a computer that will be used to connect to the Internet as a client.
ar: هذا هو المستوى الأمني القياسي للحاسوب الذي سيستخدم للإتصال بالإنترنت كعميل.

en: This label is already used
ar: هذه العلامة مستخدمة مسبقا

en: This level is to be used with care. It makes your system more easy to use,
    but very sensitive. It must not be used for a machine connected to others
    or to the Internet. There is no password access.
ar: يجب استخدام هذا المستوى الأمني بحذر. فهو يجعل نظامك أسهل في الإستخدام،
    لكن يمون حساساً جداً. لذا لا يجب استخدامه لماكينة متصلة بماكينات أخرى
    أو الى الإنترنت. لا يوجد دخول بكلمة المرور.

en: This machine
ar: هذه الماكينة

en: This may take a moment to erase the media.
ar: قد يستغرق مسح الوسيط بعض الوقت.

en: This may take a moment to generate the keys.
ar: قد يستغرق هذا بعض الوقت لتوليد المفاتيح.

en: This option will save files that have changed.  Exact behavior depends on whether incremental or differential mode is used.
ar: الخيار سيحفظ الملفّات التي تغيّرت.  التّصرّف بالضّبط يعتمد على ما إذا كان الوضع التّفاضليّ أو التّزايديّ مُستخدماً.

en: This package loads the selected keyboard map as set in
    /etc/sysconfig/keyboard.  This can be selected using the kbdconfig utility.
    You should leave this enabled for most machines.
ar: هذه الحزمة تقوم بتحميل خريطة لوحة المفاتيح المختارة كما
    تم تعيينها في /etc/sysconfig/keyboard. يمكن اختيار لوخة المفاتيح باستخدام أداة kbdconfig.
    يجب تركها ممكّنة في أغلب الأجهزة.

en: This package must be upgraded.
    Are you sure you want to deselect it?
ar: يجب ترقية هذه الحزمة.
    هل أنت متأكد أنك لا تريد اختيارها؟

en: This partition can't be used for loopback
ar: هذه التجزئة لا يمكن استخدامها لـloopback

en: This partition is not resizeable
ar: هذا التقسيم غير قابل لتغيير الحجم

en: This password is too short (it must be at least %d characters long)
ar: كلمة المرو هذه قصيرة جداً (يجب أن تكون %d رموز على الأقل)

en: This password is too simple
ar: كلمة المرور هذه بسيطة جدا

en: This platform has just been <b>redesigned</b> to improve its efficiency and usability.
ar: تمّت <b>إعادة تصميم</b> هذه المنصة لتحسين الكفاءة وسهولة الاستخدام.

en: This printer is disabled
ar: هذه الطابعة مُعطّلة عن العمل

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify
     it under the terms of the GNU General Public License as published by
     the Free Software Foundation; either version 2, or (at your option)
     any later version.
    
    
     This program is distributed in the hope that it will be useful,
     but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
     MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
     GNU General Public License for more details.
    
    
     You should have received a copy of the GNU General Public License
     along with this program; if not, write to the Free Software
     Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307, USA.
ar:  هذا البرنامج هو برنامج حر، يمكنك إعادة توزيعة و/أو تعديله
     تحت بنود رخصة GNU العمومية الشاملة (GPL) كما نُشِرت عن طريق
     جمعية البرمجيات الحرة؛ إما الإصدار الثاني من الترخيص أو
     أي نسخة تالية (حسب اختيارك).
    
     هذا البرنامج يُوزَّع على أمل أن يكون مفيدا،
     لكن دون أي ضمان؛ حتى بدون الضمانة المفهومة
     للإتجار أو المناسبة لغرض معين. انظر
     رخصة GNU العمومية الشاملة للتفاصيل.
    
    
     يجب أن تكون قد تسلمت نسخة من ترخيص GNU العمومية الشاملة
     مع البرنامج؛ إن لم يكن كذلك، راسل جمعية البرمجيات الحرة
    على العنوان التالي  Free Software
    Foundation، Inc.، 59 Temple Place - Suite 330، Boston، MA 02111-1307، USA.

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 2, or (at your option)
    any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307, USA.
ar:  هذا البرنامج هو برنامج حر; يمكنك اعادة توزيعة و/أو تعديله
     تحت بنود رخصة GNU العمومية الشاملة (GPL) كما نُشِرت عن طريق
     جمعية البرمجيات الحرة; إما اإصدار الثاني من الترخيص أو
     أي نسخة تالية (حسب اختيارك).
    
     هذا البرنامج يُوزَّع على أمل أن يكون مفيدا،
     لكن دون أي ضمان’; حتى بدون الضمانة المفهومة
     للإتجار أو المناسبة لغرض معين. انظر
     رخصة GNU العمومية الشاملة للتفاصيل.
    
     يجب أن تكون قد تسلمت نسخة من ترخيص GNU العمومية الشاملة
     مع البرنامج; في حالة عدم تسلم الرخصة راسل جمعية البرمجيات الحرة على العنوان التالي
     Free Software Foundation، Inc.، 59 Temple Place - Suite 330، Boston، MA 02111-1307،
     USA.

en: This section has to be on top of your
    %s file.
    
    Make sure all other sections follow these path
    sections.
    
    You can now edit the path entries.
    
    Choose continue or previous when you are done.
ar: هذا القسم يجب أن يكون في أعلى
    ملف %s.
    
    تأكّد من أن كلّ الأقسام الأخرى تتبع مسار
    هذه الأقسام.
    
    يمكنك الآن تحرير مُدخلات المسار.
    
    اختر الاستمرار أو السّابق عندما تنتهي.

en: This section has to be on top of your
    %s file.
    
    Make sure all other sections follow this config
    setup section.
    
    Choose continue or previous when you are done.
ar: يجب أن يكون هذا القسم في أعلى
    ملفّ %s الخاصّ بك.
    
    تأكّد من أنّ كلّ الأقسام تتّبع
    قسم إعداد التّهيئة هذا.
    
    اختر الاستمرار أو السّابق عندما تنتهي.

en: This server is already in the list, it cannot be added again.
ar: هذا الخادم موجود في القائمة مسبقاً، لا يمكن اضافته مرة أخرى.

en: This setting will be activated after the installation.
    During installation, you will need to use the Right Control
    key to switch between the different keyboard layouts.
ar: هذا التّحديد سوف يُفعّل بعد التّثبيت.
    خلال التّثبيت، ستحتاج إلى استخدام زرّ التحكّم الأيمن
    للتبديل بين أنماط لوحة المفاتيح المتعدّدة.

en: This should be a local user or email address that you want the backup results sent to. You will need to define a functioning mail server.
ar: يجب أن يكون هذا مستخدماً محليّاً أو عنوان بريد الكتروني تريد أن ترسل إليه نتائج النّسخ الاحتياطي. سوف تحتاج لأن تعرّف خادم بريد عامل.

en: This theme does not yet have a bootsplash in %s!
ar: هذه السمة ليس لها خلفية إقلاع في %s!

en: This user name has already been added
ar: اسم المستخدم مُضاف مسبقا

en: This will take a few minutes.
ar: سيستغرق هذا بضع دقائق.

en: Thursday
ar: الخميس

en: Time remaining
ar: الوقت المتبقي

en: Timeout unit is second
ar: وحدة وقت الخروج هي الثّانية

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنية

en: Timezone - DrakClock
ar: المنطقة الزمنيّة - DrakClock

en: To <b>learn more</b> about our dynamic community, please visit <b>www.mandrakelinux.com</b> or directly <b>www.mandrakelinux.com/en/cookerdevel.php3</b> if you would like to get <b>involved</b> in the development.
ar: كي <b>تقرأ المزيد</b> حول مجتمعنا الديناميكي، رجاء زُر <b>www.mandrakelinux.com</b> أو مباشرة <b>www.mandrakelinux.com/en/cookerdevel.php3</b> إن وددت <b>المشاركة</b> في التطوير.

en: To activate the mouse,
ar: لتنشيط الفأرة،

en: To be able to print with your Lexmark inkjet and this configuration, you need the inkjet printer drivers provided by Lexmark (http://www.lexmark.com/). Click on the "Drivers" link. Then choose your model and afterwards "Linux" as operating system. The drivers come as RPM packages or shell scripts with interactive graphical installation. You do not need to do this configuration by the graphical frontends. Cancel directly after the license agreement. Then print printhead alignment pages with "lexmarkmaintain" and adjust the head alignment settings with this program.
ar: كي تكون قادراً على الطّباعة باستخدام Lexmark inkjet وهذه التّهيئة، تحتاج إلى برامج تعريف طابعة inkjet التي تزوّدها Lexmark (http://www.lexmark.com/). اضغط على رابط "Drivers". ثمّ اختر الطّراز وأختر"لينكس" كنظام تشغيل. تكون برامج التّعريف على شكل حزم RPM أو شيفرة صدفة مع تثبيت رسوميّ تفاعليّ. لا تحتاج للقيام بهذه التّهيئة باستخدام الواجهات الرّسوميّة. قم بالإلغاء مباشرة بعد اتّفاقيّة التّرخيص. ثم اطبع صفحات محاذاة رأس الطّباعة باستخدام "lexmarkmaintain" و اضبط وضع محاذاة الرّأس باستخدام هذا البرنامج.

en: To do so, you need to supply the firmware file for your scanner so that it can be installed.
ar: لتفعل ذلك، عليك أن بتزويد ملف firmware لماسحتك الضّوئيّة حتّى يمكن تثبيتها.

en: To do so, you need to supply the firmware files for your scanners so that it can be installed.
ar: لهذا الغرض، عليك بتزويد ملفّات البرمجيات المضمنة لماسحاتك للتّثبيت.

en: To ensure data integrity after resizing the partition(s), 
    filesystem checks will be run on your next boot into Windows(TM)
ar: للتأكد من صحة البيانات بعد اعادة تحجيم التجزئات، 
    سيتم الدقيق على نظام الملفات عند التشغيل القادم لـ ويندوز(TM)

en: To get a list of the options available for the current printer click on the "Print option list" button.
ar: للحصول على قائمة بالخيارات المتوفرة للطابعة المختارة اضغط على زر "قائمة خيارات الطابعة".

en: To get access to printers on remote CUPS servers in your local network you only need to turn on the "Automatically find available printers on remote machines" option; the CUPS servers inform your machine automatically about their printers. All printers currently known to your machine are listed in the "Remote printers" section in the main window of Printerdrake. If your CUPS server(s) is/are not in your local network, you have to enter the IP address(es) and optionally the port number(s) here to get the printer information from the server(s).
ar: للوصول الى الطابعات على خادمات CUPS البعيدة في شبكتك المحلية تحتاج فقط الى تشغيل خيار "اعثر على الطابعات المتوفرة على الماكينات البعيدة"; ستقوم خادمات CUPS بإعلام ماكينتك عن الطابعات الموجودة لديها. كافة الطابعات التي تم التعرف عليها من قِبل ماكينتك موجودة في قسم "الطابعات البعيدة" على نافذة Printerdrake الرئيسية. اذا لم تكن خادمات CUPS في شبكتك المحلية، فعليك أن تقوم بإدخال عناوين IP و أرقام المنافذ (اختياري) للحصول على معلومات الطابعات من الخادمات.

en: To have more partitions, please delete one to be able to create an extended partition
ar: لكي تمتلك تجزئات أكثر، يرجى الغاء تجزئة كي تتمكن من عمل تجزئة ممتدة

en: To know about the options available for the current printer read either the list shown below or click on the "Print option list" button.%s%s%s
ar: للمعرفة حول الخيارات المتوفرة للطابعة الحالية، إما أن تقرأ القائمة أدناه و انقر "قائمة خيارات الطابعة".%s%s%s

en: To learn more about Mandrakesoft products and services, you can visit our <b>e-commerce platform</b>.
ar: للمزيد من المعلومات حول منتجات وخدمات ماندريكسوفت، يمكنك زيارة <b>منصّة التجارة الالكترونيّة</b> الخاصّة بنا.

en: To print a file from the command line (terminal window) use the command "%s <file>" or "%s <file>".
ar: لطباعة ملف من سطر الأوامر استخدم الأمر "%s <file> أو "%s <file>".

en: To print a file from the command line (terminal window) use the command "%s <file>".
ar: لطباعة ملف من سطر الأوامر استخدام الأمر "%s <file>".

en: To print a file from the command line (terminal window) you can either use the command "%s <file>" or a graphical printing tool: "xpp <file>" or "kprinter <file>". The graphical tools allow you to choose the printer and to modify the option settings easily.
ar: لطباعة ملف من سطر الأوامر يمكنك أن تستخدم الأمر "%s <file>" أو أن تستخدم أداة طباعة رسومية: "xpp <file>" أو "kprinter <file>". الأدوات الرسومية تسمح لك باختيار الطابعات و تعديل خياراتها بسهولة.

en: To print on a NetWare printer, you need to provide the NetWare print server name (Note! it may be different from its TCP/IP hostname!) as well as the print queue name for the printer you wish to access and any applicable user name and password.
ar: للطباعة على طابعة NetWare، تحتاج الى اعطاء اسم خادم طباعة NetWare (لاحط أنه قد يختلف عن اسم مستضيف TCP/IP!) بالإضافة الى اسم الصف للطابعة التي رغب في الوصول اليها بالإضافة الى اسم مستخدم و كلمة مرور مناسبتين.

en: To print to a SMB printer, you need to provide the SMB host name (Note! It may be different from its TCP/IP hostname!) and possibly the IP address of the print server, as well as the share name for the printer you wish to access and any applicable user name, password, and workgroup information.
ar: للطباعة الى طابعة SMB، ستحتاج الى اعطاء اسم مستضيف SMB (ملحوظة! قد يكون مختلفاً عن اسم مستضيف TCP/IP!) و ربما عنوان IP الخاص بخادم الطابعة، اضافة الى اسم المشاركة لطابعة التي تود الوصول اليها بالإضافة الى اسم مستخدم، كلمة مرور، و مجموعة عمل مناسبة.

en: To print to a TCP or socket printer, you need to provide the host name or IP of the printer and optionally the port number (default is 9100). On HP JetDirect servers the port number is usually 9100, on other servers it can vary. See the manual of your hardware.
ar: للطباعة الى طابعة TCP أو socket، يجب عليك اعطاء اسم المستضيف أو عنوان IP الخاص بالطابعة و اختيارياً يمكنك اضافة رقم منفذ الطابعة (الإفتراضي هو 9100). على خادمات HP JetDirect يكون رقم المنفذ عادةً هو 9100، على الخادمات الأخرى يمكن أن يكون الرقم غير ذلك. الق نظرة على دليل المستخدم للعتاد الخاص بك.

en: To submit a bug report, click on the report button.
    This will open  a web browser window on %s
     where you'll find a form to fill in.  The information displayed above will be 
    transferred to that server.
ar: لتسليم تقرير العيوب، اضغط على زر تقرير.
    سيقوم هذا بفتح متصفح وب على الصفحة %s
     حيث ستجد استمارة عليك ملؤها. المعلومات المذكرة أعلاه سيتم نقلها
    الى ذلك الخادم.

en: To use a remote lpd printer, you need to supply the hostname of the printer server and the printer name on that server.
ar: لاستخدام طابعة lpd بعيدة، عليك اعطاء اسم مستضيف خادم الطابعة و اسم الطابعة على ذلك الخادم.

en: To use this saved packages selection, boot installation with ``linux defcfg=floppy''
ar: لاستخدام اختياراتك المحفوظة للحزم، قم ببدء التثبيت مع خيار ``linux defcfg=floppy''

en: Toggle between flat and group sorted
ar: بدّل بين فرز السّرد أو المجموعة

en: Toggle between normal/expert mode
ar: التغيير الى الوضع العادي/وضع الخبير

en: Toggle to expert mode
ar: النتقال الى وضعية الخبير

en: Toggle to normal mode
ar: الانتقال الى الوضع العادي

en: Togo
ar: توجو

en: Tokelau
ar: توكلاو

en: Tonga
ar: تونجو

en: Tools to ease the configuration of your computer
ar: أدوات لتسهيل إعداد جهازك

en: Total Progress
ar: اجمالي التقدم

en: Total progress
ar: اجمالي التقدم

en: Total size: %d / %d MB
ar: الحجم الإجمالي: %d / %d ميغابايت

en: Track network card id (useful for laptops)
ar: تتبع هوية بطاقة الشبكة (مفيد للجاسبات الدفترية)

en: Transfer
ar: انقل

en: Transfer Now
ar: حوّل الآن

en: Transfer printer configuration
ar: نقل إعدادات الطابعة

en: Transfer successful
    You may want to verify you can login to the server with:
    
    ssh -i %s %s@%s
    
    without being prompted for a password.
ar: تم النقل بنجاح
    ربما تريد التحقق اذا كان يمكنك الدخول الى خادم بالأمر:
    
    ssh -i %s %s@%s
    
    دون تنبيهك الى ادخال كلمة مرور.

en: Transferring %s...
ar: جاري نقل %s...

en: Trinidad and Tobago
ar: ترينياد و توباجو

en: Trouble shooting
ar: حل المشاكل

en: True Type fonts installation
ar: تثبيت خطوط True Type

en: True Type install done
ar: تم تثبيت خطوط True Type

en: Truly minimal install
ar: تثبيت مصغّر جداً

en: Truly minimal install (especially no urpmi)
ar: تثبيت مصغّر فعلاً (خصوصاً بدون urpmi)

en: Trying to rescue partition table
ar: جاري محاولة انقاذ جدول التقسيم

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Tuner type:
ar: نوع التونر:

en: Tunisia
ar: تونس

en: Turkey
ar: تركيا

en: Turkmenistan
ar: تركمانستان

en: Turks and Caicos Islands
ar: جزر الترك و الكايكوس

en: Turning on this allows to print plain text files in Japanese language. Only use this function if you really want to print text in Japanese, if it is activated you cannot print accentuated characters in latin fonts any more and you will not be able to adjust the margins, the character size, etc. This setting only affects printers defined on this machine. If you want to print Japanese text on a printer set up on a remote machine, you have to activate this function on that remote machine.
ar: تشغيل هذا الخيار يسمح بطباعة ملفات النصوص العادية باللغة اليابانية. استخدم هذه الميزة فقط اذا كنت تريد طباعة النصوص باليابانية، اذا تم تنشيط هذا الخيار لن يمكنك طباعة الحروف اللاتينية ذات العلامات و لن يمكنك تعديل الهوامش و حجم الخطوط الخ. هذا الإعداد يؤثر فقط على الطابعات المعرفة على هذه الماكينة. إذا كنت تريد طباعة النصوص اليابانية على طابعة بعيدة، يجب عليك تنشيط هذه الوظيفة على الطابعة البعيدة.

en: Tuvalu
ar: توفالو

en: Tvcard
ar: بطاقة التلفاز

en: Type
ar: النوع

en: Type of install
ar: نوع التثبيت

en: Type:
ar: النوع:

en: UK keyboard
ar: لوحة المفاتيح البريطانية

en: UPS
ar: مُزوّد الطاقة الغير منقطعة (UPS)

en: UPS devices
ar: أجهزة UPS

en: UPS driver configuration
ar: إعداد قائد الـUPS

en: UPS users
ar: مستخدمو UPS

en: URL of the mirror?
ar: عنوان URL للمرآة؟

en: URL should begin with 'ftp:' or 'http:'
ar: يجب أن يبدأ العنوان بـ 'ftp:' أو 'http:'

en: US keyboard
ar: لوحة المفاتيح الأمريكية

en: US keyboard (international)
ar: لوحة مفاتيح أمريكية (دولي)

en: USA (broadcast)
ar: الولايات المتّحدة الأمريكيّة (broadcast)

en: USA (cable)
ar: الولايات المتّحدة الأمريكيّة (cable)

en: USA (cable-hrc)
ar: الولايات المتّحدة الأمريكيّة  (cable-hrc)

en: USB controllers
ar: متحكمات USB

en: USB ports
ar: منافذ USB

en: USB printer
ar: طابعة USB

en: USB printer #%s
ar: طابعة USB #%s

en: Uganda
ar: أوغندا

en: Ukraine
ar: أوكرانيا

en: Unable to contact mirror %s
ar: تعذر الإتصال بالمرآة %s

en: Unable to find backups to restore...
ar: لم يمكن العثور على نسخ احتياطيّة لاستعادتها...

en: Unable to fork: %s
ar: تعذر تنفيذ: %s

en: Unable to properly close mkbootdisk:
    
    <span foreground="Red"><tt>%s</tt></span>
ar: لا يمكن إغلاق mkbootdisk بشكل ملائم:
    
    <span foreground="Red"><tt>%s</tt></span>

en: Undo
ar: تراجع

en: Uninstall
ar: إزالة التّثبيت

en: United Arab Emirates
ar: الإمارات العربية المتحدة

en: United Kingdom
ar: المملكة المتحدة

en: United States
ar: الولايات المتحدة

en: United States Minor Outlying Islands
ar: جزر الولايات المتحدة

en: Universal
ar: عالمي

en: Universal | Any PS/2 & USB mice
ar: عالمي | أيّ فأرات PS/2 و USB

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Unknown Model
ar: طراز غير معروف

en: Unknown driver
ar: مشغل غير معروف

en: Unknown model
ar: طراز غير معروف

en: Unknown/Others
ar: غير معروف/أخرى

en: Unknown|CPH05X (bt878) [many vendors]
ar: غير معروف|CPH05X (bt878) [مصنعون كثيرون]

en: Unknown|CPH06X (bt878) [many vendors]
ar: غير معروف|CPH06X (bt878) [مصنعون كثيرون]

en: Unknown|Generic
ar: غير معروف|عام

en: Unlisted - edit manually
ar: غير مُسرد - عدّل يدويّاً

en: Unmount
ar: احذف التحميل

en: Unselect fonts installed
ar: احذف اختيار الخطوط المثبتة

en: Unselected All
ar: تم ازالة اختيار الكل

en: Up
ar: فوق

en: Updating package selection
ar: جاري تحديث اختيار الحزم

en: Upgrade
ar: ترقية

en: Upgrade %s
ar: ترقية %s

en: Upper-layer protocol
ar: بروتوكول الطّبقة العليا

en: Uruguay
ar: أوروغواي

en: Usage of remote scanners
ar: استخدام الماسحات الضوئية البعيدة

en: Use .backupignore files
ar: إستعمل ملفّات .backupignore

en: Use Anonymous BIND
ar: إستعمل Anonymous BIND

en: Use CD-R/DVD-R to backup
ar: استخدم CD/DVDROM للنسخ الإحتياطي

en: Use Differential Backups
ar: استخدم النسخ الاختلافي

en: Use Expect for SSH
ar: استخدم Expect لـSSH

en: Use Idmap for store UID/SID
ar: إستعمل Idmap لخزن UID/SID

en: Use Incremental Backups
ar: استخدم النسخ التراكمي

en: Use Incremental/Differential Backups  (do not replace old backups)
ar: استخدم النسخ التراكمي/الاختلافي  (لا تستبدل النسخ الإحتياطية القديمة)

en: Use Unicode by default
ar: استخدم يونيكود افتراضياً

en: Use Xinerama extension
ar: استخدام امتداد Xinerama

en: Use ``%s'' instead
ar: استخدم ``%s'' بدلا من ذلك

en: Use ``Unmount'' first
ar: استخدم ``ازالة التحميل'' أولا

en: Use a floppy
ar: استخدم قرص مرن

en: Use daemon
ar: استخدم المراقب

en: Use existing partition
ar: استخدم التجزئات الموجودة

en: Use existing partitions
ar: استخدم التجزئات الموجودة

en: Use fdisk
ar: استخدم fdisk

en: Use for loopback
ar: استخدم لـloopback

en: Use free space
ar: استعمل المساحة الفارغة

en: Use graphical boot
ar: إستعمل إقلاعا رسوميا

en: Use group id for execution
ar: استخدم group id للتنفيذ

en: Use libsafe for servers
ar: إستخدم libsafe للملقمات

en: Use local for all authentication and information user tell in local file
ar: استخدم local لكل التوثيق والمعلومات  التي يخبرها المستخدم في ملف local

en: Use lock file
ar: ملف قِفل المستخدم

en: Use my Windows partition
ar: جاري تغيير حجم تجزيء ويندوز

en: Use network connection to backup
ar: استخدم الإتصال بالشبكة للنسخ الإحتياطي

en: Use owner id for execution
ar: استخدم owner id للتنفيذ

en: Use password to authenticate users
ar: استخدم كلمة المرور للمصادقة على المستخدمين

en: Use password to authenticate users.
ar: استخدم كلمة المرور لتوثيق المستخدمين.

en: Use same scale for received and transmitted
ar: إستعمل نفس المقياس للمستقبلات و للمرسلات

en: Use scanners on remote computers
ar: استخدم الماسحات الضوئية على الحوايسب البعيدة

en: Use tape to backup
ar: استخم الشريط للنسخ الإحتياطي

en: Use the Windows partition for loopback
ar: استخدم تجزئة ويندوز كـ loopback

en: Use the free space on the Windows partition
ar: استخدم المساحة الفارغة على تجزئة ويندوز

en: Use the scanners on hosts:
ar: استخدم الماسحات الضوئية على المستضيفات:

en: Use thin clients.
ar: استخدم العملاء النّحاف.

en: Used for directory:
     only owner of directory or file in this directory can delete it
ar: يُستخدم للدليل:
     يمكن فقط لمالك هذا الدليل أو الملف الغاؤه

en: Useless without Terminal Server
ar: غير نافع بدون خادم طرفيّ

en: User
ar: المستخدم

en: User list to restore (only the most recent date per user is important)
ar: قائمة المستخدمين الذين سيتم استعادتهم

en: User name
ar: اسم المستخدم

en: User:
ar: المستخدم:

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Username required
ar: يُحتاج الى اسم المستخدم

en: Users
ar: المستخدمون

en: Uses command %s
ar: يستخدم الأمر %s

en: Uzbekistan
ar: أوزبكستان

en: VPN connection currently disabled
ar: اتصال VPN مُعطّل حاليّاً

en: VPN connection.
    
    This program is based on the following projects:
     - FreeSwan: 			http://www.freeswan.org/
     - Super-FreeSwan: 		http://www.freeswan.ca/
     - ipsec-tools: 			http://ipsec-tools.sourceforge.net/
     - ipsec-howto: 		http://www.ipsec-howto.org
     - the docs and man pages coming with the %s package
    
    Please read AT LEAST the ipsec-howto docs
    before going any further.
ar: اتّصال VPN.
    
    هذا البرنامج مبنيّ على المشاريع التّالية:
     - FreeSwan: 			http://www.freeswan.org/
     - Super-FreeSwan: 		http://www.freeswan.ca/
     - ipsec-tools: 			http://ipsec-tools.sourceforge.net/
     - ipsec-howto: 		http://www.ipsec-howto.org
     - المستندات وصفحات الدّليل الآتية مع الحزمة %s
    
    رجاء اقرأ على الأقل مستندات ipsec-howto
    قبل الشّروع بالعمل.

en: Valid user list changed, rewriting config file.
ar: تغيّرت قائمة المستخدمين الصّالحين، جاري إعادة كتابة ملف التّهيئة.

en: Vanuatu
ar: فاناتو

en: Various
ar: متنوعة

en: Vatican
ar: الفاتيكان

en: Vendor
ar: المصنع

en: Vendor ID
ar: معرّف الصّانع

en: Venezuela
ar: فينزويلا

en: Verify cert
ar: تحقّق من الشّهادة

en: Verify checksum of the suid/sgid files
ar: تحقّق من checksum للملفّات suid/sgid

en: Verify that %s is the correct path
ar: تأكّد أن %s هو المسار الصّحيح

en: Version:
ar: الإصدار:

en: Vertical refresh rate
ar: نسبة الإنعاش الرأسي

en: Video mode
ar: وضعية الفيديو

en: Videocard
ar: بطاقة الفيديو

en: Vietnam
ar: فييتنام

en: View Backup Configuration.
ar: اعرض تهيئة النسخ الإحتياطي

en: View Configuration
ar: اعرض الإعدادات

en: View Last Log
ar: إعرض السّجل الأخير

en: Virgin Islands (British)
ar: الجزر العذراء (بريطانيا)

en: Virgin Islands (U.S.)
ar: الجزر العذراء (الولايات المتحدة)

en: Virtual Circuit ID (VCI):
ar: رقم تعريف الدّارة الوهميّة (VCI):

en: Virtual Path ID (VPI):
ar: رقم تعريف المسار الوهمي (VPI):

en: Volume label:
ar: علامة المجلّد:

en: WARNING!
    
    DrakX will now resize your Windows partition. Be careful: this
    operation is dangerous. If you have not already done so, you
    first need to exit the installation, run "chkdsk c:" from a
    Command Prompt under Windows (beware, running graphical program
    "scandisk" is not enough, be sure to use "chkdsk" in a
    Command Prompt!), optionally run defrag, then restart the
    installation. You should also backup your data.
    When sure, press Ok.
ar: تحذير!
    
    DrakX سيقوم الآن بتغيير حجم تجزيءويندوز. كن حذراً:
    هذه العملية خطرة. فإذا لم تكن فعلت ذلك،
    يجب عليك أولاً الخروج من التثبيت، ثم شغّل "scandisk c:"
     من
    سطر الأوامر في ويندوز (احذر، تشغيل البرنامج الرّسومي
    "scandisk" غير كافي، تأكّد من استخدام "chkdsk" في
    سطر الأوامر!)، اختياريّاً شغّل defrag، ثمّ أعد بدء
    التثبيت. يجب عليك كذلك عمل نسخة احتياطية من بياناتك.
    عندما تكون متأكداً، اضغط موافق.

en: WARNING: this device has been previously configured to connect to the Internet.
    Modifying the fields below will override this configuration.
    Do you really want to reconfigure this device?
ar: تحذير: تمت تهيئة هذا الجهاز سابقاً للإتصال بالإنترنت.
    تعديل الحقول أدناه سيغيّر هذه التهيئة.
    هل تريد حقاً إعادة تهيئة هذا الجهاز؟

en: Wait for dialup tone before dialing
ar: انتظر نغمة الاتصال قبل القيام بالاتّصال

en: Wait please
ar: الانتظار من فضلك

en: Wait please, testing your connection...
ar: انتظر من فضلك، جاري اختبار الإتصال...

en: Wallis and Futuna
ar: واليس و فوتونا

en: Warning
ar: تحذير

en: Warning! An existing firewalling configuration has been detected. You may need some manual fixes after installation.
ar: تحذير! تم إيجاد إعداد جدار ناري موجود مسبقا. ربما تحتاج الى اصلاح يدوي بعد التثبيت.

en: Warning, another Internet connection has been detected, maybe using your network
ar: تحذير، تم ايجاد اتصال إنترنت آخر، ربما يكون يستخدم شبكتك

en: Warning, another internet connection has been detected, maybe using your network
ar: تحذير، تم ايجاد اتصال إنترنت آخر، ربما يكون يستخدم شبكتك

en: Warning, the network adapter (%s) is already configured.
    
    Do you want an automatic re-configuration?
    
    You can do it manually but you need to know what you're doing.
ar: تحذير، موائم الشبكة (%s) معدّ مسبقاً.
    
    هل تريد اعادة التهيئة آلياً؟
    
    يمكنك القيام بذلك يدوياً لكن يجب أن تكون على علم بما تفعل.

en: Warning: Free Software may not necessarily be patent free, and some Free
    Software included may be covered by patents in your country. For example, the
    MP3 decoders included may require a licence for further usage (see
    http://www.mp3licensing.com for more details). If you are unsure if a patent
    may be applicable to you, check your local laws.
ar: تحذير: البرامج الحرّة ليس من الضّروري أن تكون خالية من براءة الاختراع، وبعد البرامج الحرّة
    المشمولة قد تكون محميّة ببراءة اختراع مسجّلة في بلدك. مثلاً، MP3 decoders المشمولة قد تتطلّب رخصة لاستخدامها )انظر
    http://www.mp3licensing.com للمزيد من التّفاصيل(. إن لم تكن متأكّداً إن كانت 
    براءة الاختراع
    قد تنطبق عليك، تحقّق من القوانين المحليّة لبلدك.

en: Warning: IP address %s is usually reserved!
ar: تحذير: عنوان الـ IP %s عادة ما يكون محفوظاً !

en: Warning: testing this graphic card may freeze your computer
ar: تحذير: اختبار بطاقة العرض هذه قد يتسب في ايقاف جهازك

en: We are configuring the "%s" UPS from "%s".
    Please fill in its name, its driver and its port.
ar: نقوم بتهيئة مزوّد الطاقة الغير منقطعة "%s" من "%s".
    رجاء أدخل اسمه، وبرنامج تعريفه ومنفذه.

en: We are now going to configure the %s connection.
    
    
    Press "%s" to continue.
ar: سوف نقوم الآن بإعداد الاتّصال %s
    
    
    اضغط "%s" لتستمرّ.

en: We didn't detect any USB key on your system. If you
    plug in an USB key now, Mandrake Move will have the ability
    to transparently save the data in your home directory and
    system wide configuration, for next boot on this computer
    or another one. Note: if you plug in a key now, wait several
    seconds before detecting again.
    
    
    You may also proceed without an USB key - you'll still be
    able to use Mandrake Move as a normal live Mandrake
    Operating System.
ar: لم نتمكّن من العثور على أي مفتاح USB على نظامك. إن قمت
    بوصْل مفتاح USB الآن، سوف يقدر Mandrake Move
    أن يحفظ البيانات بدليلك المنزل بشفافية
    وإعدادات النّظام العامّة، وذلك عند الإقلاع التّالي على هذا الجهاز
    أو إقلاع آخر. ملاحظة: إن قمت بتوصيل مفتاح الآن، انتظر عدّة
    ثوانٍ قبل إعادة الاستكشاف.
    
    
    يمكنك أيضاً التّقدّم بلا مفتاح USB - سوف تكون لا تزال
    قادراً على استخدام Mandrake Move كنظام تشغيل
    ماندريك حيّ.

en: We need to install ntp package
     to enable Network Time Protocol
    
    Do you want to install ntp?
ar: نحتاج إلى تثبيت حزمة ntp
     لتمكين بروتوكول وقت الشّبكة
    
    هل تريد تثبيت ntp؟

en: We would like to <b>thank</b> everyone who participated in the development of this latest release.
ar: نودّ أن <b>نشكر</b> جميع من شارك في تطوير هذا الإصدار الأخير.

en: We're going to add an UPS device.
    
    Do you want to autodetect UPS devices connected to this machine or to manually select them?
ar: سوف نقوم بإضافة جهاز UPS.
    
    هل تفضّل استكشاف أجهزة UPS المتّصلة بهذا الجهاز آلياً أم تريد اختيارها يدويا؟

en: Web Server
ar: خادم الوب

en: Web/FTP
ar: ويب/FTP

en: WebDAV is a protocol that allows you to mount a web server's directory
    locally, and treat it like a local filesystem (provided the web server is
    configured as a WebDAV server). If you would like to add WebDAV mount
    points, select "New".
ar: WebDAV هو برتوكول يسمج لك بتحميل دليل في خادم الويب بشكل
    محلي، و معاملته كنظام ملفات محلي (يجب أن يكون خادم الويب معدّ
    كخادم WebDAV). اذا كنت تريد اضافة نقاط تحميل
    WebDAV، اختر "جديد".

en: WebDAV remote site already in sync!
ar: موقع WebDAV البعيد متزامن مسبقاً!

en: WebDAV transfer failed!
ar: فشلت عملية نقل WebDAV!

en: Webcam
ar: كاميرات الويب

en: Webmin Service
ar: خدمات Webmin

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Weekday
ar: يوم الأسبوع

en: Welcome To Crackers
ar: مرحبا بالمخترقين

en: Welcome to %s
ar: أهلا بكم في %s

en: Welcome to <b>Mandrakelinux</b>!
ar: أهلا بك في <b>ماندريك لينكس</b>!

en: Welcome to the <b>world of open source</b>!
ar: أهلاً بك في <b>عالم المصدر المفتوح</b>!

en: Welcome to the UPS configuration tools
ar: مرحبا في أدوات إعداد UPS

en: Welcome to the UPS configuration utility.
    
    Here, you'll add a new UPS to your system.
ar: أهلا بك في أداة تهيئة مزوّد الطّاقة الغير منقطعة (UPS).
    
    هنا، سوف تقوم بإضافة مزوّد طاقة غير منقطة جديد إلى نظامك.

en: Welcome to the mail configuration utility.
    
    Here, you'll be able to set up the alert system.
ar: أهلا بكم الى أداة تهيئة البريد.
    
    هنا سيمكنك إعداد نظام التنبيه

en: Welcome to the operating system chooser!
    
    Choose an operating system from the list above or
    wait for default boot.
ar: أهلا بك في محدّد نظام التّشغيل!
    
    اختر نظام تشغيل من اللّائحة أعلاه أو
    انتظر الإقلاع الافتراضي.

en: West Europe
ar: أوروبا الغربية

en: Western Sahara
ar: الصحراء الغربية

en: What
ar: ماذا

en: What do you want to do?
ar: ماذا تريد أن تفعل ؟

en: What kind of card do you have?
ar: ما هو نوع البطاقة لديك؟

en: What norm is your TV using?
ar: أي نظام يستخدمه جهاز التلفاز لديك؟

en: What type of partitioning?
ar: أي نوع من التجزئة؟

en: Wheel
ar: عجل

en: When
ar: متى

en: When checked, owner and group won't be changed
ar: عند التأشير لن يتم تغيير المالك و المجموعة

en: When this option is turned on, on every startup of CUPS it is automatically made sure that
    
    - if LPD/LPRng is installed, /etc/printcap will not be overwritten by CUPS
    
    - if /etc/cups/cupsd.conf is missing, it will be created
    
    - when printer information is broadcasted, it does not contain "localhost" as the server name.
    
    If some of these measures lead to problems for you, turn this option off, but then you have to take care of these points.
ar: عند تشغيل هذا الخيار، فعند كل بداية تشغيل لـCUPS سيتم التأكد آلياً من ما
    
    - اذا كان LPD/LPRng مثبتاً، لن تتم الكتابة فوق /etc/printcap عن طريق CUPS
    
    - اذا كان /etc/cups/cupsd.conf مفقود، سيتم انشاؤه في هذه الحال
    
    - اذا كانت معلومات الطباعة منشورة، أي أنها لا تحتوي "localhost" كإسم للخادم.
    
    اذا كانت بعض هذه الإجراءات قد تسببت بمشاكل لك، عطّل هذا الخيار، لكن في هذه الحال عليك الإنتباه لهذه النقاط.

en: Where
ar: أين

en: Where do you want to install the bootloader?
ar: أين تريد تثبيت محمّل الإقلاع؟

en: Where do you want to mount %s?
ar: أين تريد تحميل الجهاز %s؟

en: Where do you want to mount device %s?
ar: أين تريد تحميل الجهاز %s؟

en: Where do you want to mount the loopback file %s?
ar: أين تريد تحميل ملف loopback %s؟

en: Whether the FPU has an irq vector
ar: اذا كان الـFPU لديه متجه IRQ

en: Which %s driver should I try?
ar: أي مشغل %s يجب أن استخدمه؟

en: Which USB key do you want to format?
ar: ما هو مفتاح الـUSB الّذي تريد تنسيقه؟

en: Which configuration of Xorg do you want to have?
ar: أي تهيئة Xorg تريد؟

en: Which disk do you want to move it to?
ar: أي قرص تريد نقله؟

en: Which filesystem do you want?
ar: أي نظام ملفات تريد؟

en: Which is your timezone?
ar: ما هي منطقتك الزمنية؟

en: Which of the following is your ISDN card?
ar: أي من الآتي هي بطاقة ISDN الخاصة بك؟

en: Which partition do you want to resize?
ar: أي تجزئة تريد تغيير حجمها؟

en: Which partition do you want to use for Linux4Win?
ar: أي تجزئة تريد استخدامها من أجل Linux4Win

en: Which printer model do you have?
ar: ما هو نوع الطابعة لديك؟

en: Which printing system (spooler) do you want to use?
ar: أي نظام طباعة تريد أن تستخدم؟

en: Which protocol do you want to use?
ar: ما هو البروتوكول الذي تريد استخدامه؟

en: Which sector do you want to move it to?
ar: أي قطاع تريد نقله؟

en: Which services would you like to allow the Internet to connect to?
ar: أي خدمة تريد السماح للإنترنت أن تتصل بها؟

en: Which size do you want to keep for Windows on
ar: على أي مساحة تريد حفظ ويندوز

en: Which type of entry do you want to add?
ar: ما نوع المدخل الذي تريد اضافته؟

en: Which username
ar: أي اسم مستخدم

en: Winbind allows the system to retrieve information and authenticate users in a Windows domain.
ar: يسمح Winbind للنّظام باسترجاع المعلومات و توثيق المستخدمين في نطاق لويندوز.

en: Windows
ar: ويندوز

en: Windows Domain
ar: نطاق ويندوز

en: Windows Domain:
ar: نطاق ويندوز:

en: Windows Migration tool
ar: أداة الإنتقال من ويندوز

en: Wireless connection
ar: اتّصال لاسلكي

en: With Discovery, you will discover <b>OpenOffice.org</b>.
ar: مع دِسْكَفَري، سوف تستكشف <b>أوبن أوفيس.أورج</b>.

en: With PowerPack+, you will have the choice of the <b>graphical desktop environment</b>. Mandrakesoft has chosen <b>KDE</b> as the default one.
ar: باستخدام باورباك+، سيتوفر لك خيار <b>سطح المكتب الرسومي</b>. اختارت ماندريكسوفت <b>كيدي</b> كإفتراضي.

en: With PowerPack, you will have the choice of the <b>graphical desktop environment</b>. Mandrakesoft has chosen <b>KDE</b> as the default one.
ar: مع باورباك، سوف يكون لديك خيار <b>بيئة سطح المكتب الرسوميّة</b>. اختارت ماندريك سوفت <b>كيدي</b> كبيئة افتراضيّة.

en: With X
ar: مع X

en: With all these <b>powerful tools</b>, you will be able to write applications in <b>dozens of programming languages</b>:
ar: مع كل هذه <b>الأدوات الجبّارة</b>، ستكون قادراً على كتابة تطبيقات باستخدام <b>العديد من لغات البرمجة</b>:

en: With basic documentation
ar: مع وثائق المساعدة الأساسية

en: With basic documentation (recommended!)
ar: مع وثائق المساعدة الأساسية (مفضّل)

en: With the powerful integrated development environment <b>KDevelop</b> and the leading Linux compiler <b>GCC</b>, you will be able to create applications in <b>many different languages</b> (C, C++, Java™, Perl, Python, etc.).
ar: بفضل بيئة التطوير المتكاملة القويّة <b>KDevelop</b> ومُجمّع لينكس الرائد <b>GCC</b>، سوف تكون قادراً على إنشاء تطبيقات باستخدام <b>العديد من اللغات المختلفة</b> (سي، سي++، جافا™، بيرل، بيثون، إلخ).

en: With this option you will be able to restore any version
     of your /etc directory.
ar: بهذا الخيار يمكنك استرجاع أي نسخة من
     دليل /etc الخاص بك.

en: With this security level, the use of this system as a server becomes possible.
    The security is now high enough to use the system as a server which can accept
    connections from many clients. Note: if your machine is only a client on the Internet, you should choose a lower level.
ar: بهذا المستوى الأمني، يكون استخدام هذا النظام كخادم يصبح ممكناً.
    المستوى الأمني عالٍ بشكل كافي لاستخدام هذا النظام كخادم يستطيع قبول
    اتصالات من عملاء كثيرين. ملحوظة: اذا كانت ماكينتك مجرد عميل على الإنترنت فالأجدر بك اختيار مستوى أمني أقل.

en: With your Discovery, you will be introduced to <b>KDE</b>, the most advanced and user-friendly <b>graphical desktop environment</b> available.
ar: مع دِسْكَفَري، سوف تتعرّف على <b>كيدي</b>، وهي أكثر <b>بيئة سطح مكتب رسومية</b> متوفّرة ألفة للمستخدم.

en: Wizard
ar: المعالج

en: Wizard Configuration
ar: إعدادات المعالج

en: Workgroup
ar: مجموعة العمل

en: Workstation
ar: محطة عمل

en: Would you like to allow users to share some of their directories?
    Allowing this will permit users to simply click on "Share" in konqueror and nautilus.
    
    "Custom" permit a per-user granularity.
ar: هل تريد السماح للمستخدمين بمشاركة بعض الأدلة الخاصة بهم؟
    السماح بذلك سيسمح للمستخدمين بأن ينقروا زر المشاركة في كونكيورر و نوتيلوس.
    
    "مخصص" يسمح لك بعمل اعدادات خاص لكل مستخدم.

en: Would you like to try again?
ar: هل تريد المحاولة مرةً أخرى؟

en: Write
ar: اكتب

en: Write Config
ar: اكتب الإعدادات

en: Write protection
ar: الحماية من الكتابة

en: X server
ar: خادم X

en: X11 Display Manager allows you to graphically log
    into your system with the X Window System running and supports running
    several different X sessions on your local machine at the same time.
ar: مدير عرض X11 يسمح لك بتسجيل الدخول الى
    نظامك مع تشغيل خادم النوافذ X و يدعم تشغيل
    عدة جلسات X مختلفة على ماكينتك المحلية في نفس الوقت.

en: XDM (X Display Manager)
ar: XDM (مدير عرض X(

en: Xinetd Service
ar: خدمات Xinetd

en: Xorg %s with 3D hardware acceleration
ar: Xorg %s مع تسريد عتادي ثلاثي الأبعاد

en: Xorg %s with EXPERIMENTAL 3D hardware acceleration
ar: Xorg %s مع دعم تجريبي للرسوم ثلاثية الأبعاد

en: Xorg configuration
ar: تهيئة Xorg

en: Xorg driver: %s
ar: قائد Xorg: %s

en: YOUR TEXT HERE
ar: نصّك هنا

en: Yemen
ar: اليمن

en: Yes
ar: نعم

en: Yes, I want autologin with this (user, desktop)
ar: نعم، أريد دخولا آليا مع هذا )المستخدم، سطح المكتب(

en: You appear to have an OldWorld or Unknown
     machine, the yaboot bootloader will not work for you.
    The install will continue, but you'll
     need to use BootX or some other means to boot your machine
ar: You appear to have an OldWorld or Unknown
     machine، the yaboot bootloader will not work for you.
    The install will continue، but you'll
     need to use BootX or some other means to boot your machine

en: You are about to configure an Auto Install floppy. This feature is somewhat dangerous and must be used circumspectly.
    
    With that feature, you will be able to replay the installation you've performed on this computer, being interactively prompted for some steps, in order to change their values.
    
    For maximum safety, the partitioning and formatting will never be performed automatically, whatever you chose during the install of this computer.
    
    Press ok to continue.
ar: أنت على وشك تهيئة قرص للتثبيت الآلي. هذه الميزة خطرة بعض الشئ و يجب استخدامها بحذر.
    
    بهذه الميزة يمكنك إعادة عمل التثبيت الذي قمت به على هذا الحاسوب، مع تنبيهك لبعض الخطوات،حتّى تقوم بتغيير قيمها.
    
    لأقصى حدّ من الأمان، سوف لن تتم أبداً تجزئة و تجهيز الأقراص الصلبة بشكل آلي، مثلما اخترت أثناء التثبيت على هذا الكمبيوتر.
    
    اضغط موافق للاستمرار.

en: You are about to configure your computer to install a PXE server as a DHCP server
    and a TFTP server to build an installation server.
    With that feature, other computers on your local network will be installable using this computer as source.
    
    Make sure you have configured your Network/Internet access using drakconnect before going any further.
    
    Note: you need a dedicated Network Adapter to set up a Local Area Network (LAN).
ar: أنت على وشك تهيئة جهازك لتثبيت خادم PXE كخادم DHCP
    و خادم TFTP لبناء خادم تثبيت.
    باستخدام هذه الميزة تكون الحواسيب الأخرى على الشبكة المحلية قابلة للتثبيت من هذا الجهاز.
    
    تأكد من أنك قمت بتهيئة الشبكة/الإنترنت باستخدام drakconnect قبل المتابعة.
    
    ملحوظة: تحتاج الى موائم شبكة مخصص لإعداد الشبكة المحلية (LAN).

en: You are about to configure your computer to share its Internet connection.
    With that feature, other computers on your local network will be able to use this computer's Internet connection.
    
    Make sure you have configured your Network/Internet access using drakconnect before going any further.
    
    Note: you need a dedicated Network Adapter to set up a Local Area Network (LAN).
ar: أنت على وشك تهيئة جهازك لمشاركة الإتصال بالإنترنت.
    باستخدام هذه الميزة سيمكن للحواسيب الأخرى في الشبكة المحلية أن تستخدم وصلة الكمبيوتر لهذا الحاسوب.
    
    تأكد من أنك قمت بتهيئة وصلة الشبكة/الإنترنت باستخدام drakconnect قبل المتابعة.
    
    ملحوظة: تحتاج الى موائم للشبكة كي تقوم بإعداد الشبكة المحلية (LAN).

en: You are about to configure your computer to use a VPN connection.
    
    With this feature, computers on your local private network and computers
    on some other remote private networks, can share resources, through
    their respective firewalls, over the Internet, in a secure manner. 
    
    The communication over the Internet is encrypted. The local and remote
    computers look as if they were on the same network.
    
    Make sure you have configured your Network/Internet access using
    drakconnect before going any further.
ar: أنت على وشك أن تهيّء حاسوبك لاستخدام اتّصال VPN.
    
    بهذه الميزة، يمكن للحواسيب على الشّبكة المحليّة الخاصّة والحواسيب
    على شبكة بعيدة خاصّة ما، يمكنها مشاطرة الموارد، خلال
    الجدر الناريّة الخاصّة بهم، عبر الإنترنت، بطريقة آمنة. 
    
    الاتصال عبر الإنترنت مشفّر. الحواسيب المحليّة والبعيدة
    تبدو كأنّها على نفس الشّبكة.
    
    تأكّد من أنّك قمت بتهيئة شبكتك/واتصال الانترنت باستخدام
    drakconnect قبل الاستمرار.

en: You are about to format a USB device "%s". This will delete all data on it.
    Make sure that the selected device is the USB key you want to format. 
    We advise you to unplug all other USB storage devices while doing this operation.
ar: أنت بصدد تنسيق جهاز USB "%s". ستحذف هذه العملية كلّ البيانات المتواجدة عليه.
    تأكّد من أنّ الجهاز المختار هو مفتاح الـUSB الّذي تريد شوكلته.
    ننصحك بفصل كلّ أجهزة USB للخزن الأخرى عند تأدية هذه العملية.

en: You are about to install the printing system %s on a system running in the %s security level.
    
    This printing system runs a daemon (background process) which waits for print jobs and handles them. This daemon is also accessible by remote machines through the network and so it is a possible point for attacks. Therefore only a few selected daemons are started by default in this security level.
    
    Do you really want to configure printing on this machine?
ar: أنت على وشك تثبيت نظام الطباعة %s على نظام يعمل علىالمستوى الأمني %s.
    
    نظام الطباعة يشغّل مراقب (عملية خلفية) والذي يقوم بانتظار وظائف الطباعة و يتعامل معها. هذا المراقب يمكن الوصول إليه من قِبل الأجهزة البعيدة عبر الشبكة ولذا فقد يمكن أن يكون نقطة محتملة للهجمات. لهذا يتم اختيار القليل من الخادمات لتشغيلها افتراضياً على هذا المستوى الأمني.
    
    هل تريد فعلاً تهيئة الطباعة على هذ الجهاز؟

en: You are about to set up printing to a Windows account with password. Due to a fault in the architecture of the Samba client software the password is put in clear text into the command line of the Samba client used to transmit the print job to the Windows server. So it is possible for every user on this machine to display the password on the screen by issuing commands as "ps auxwww".
    
    We recommend to make use of one of the following alternatives (in all cases you have to make sure that only machines from your local network have access to your Windows server, for example by means of a firewall):
    
    Use a password-less account on your Windows server, as the "GUEST" account or a special account dedicated for printing. Do not remove the password protection from a personal account or the administrator account.
    
    Set up your Windows server to make the printer available under the LPD protocol. Then set up printing from this machine with the "%s" connection type in Printerdrake.
ar: أنت على وشك تهيئة الطباعة على حساب في ويندوز مع كلمة مرور. بسبب خطأ في هيكلية عميل سامبا، يتم وضع كلمة المرور بنص واضح في سطر أوامر عميل سامبا  المستخدم لنقل وظيفة الطباعة الى خادم ويندوز. لذا فإنه يمكن لكل مستخدم على هذه الماكينة أن يعرض كلمة المرور على الشاشة باستخدام كلمات مرور مثل "ps auxwww".
    
    نحن ننصح باستعمال واحد من البدائل التالية (في كل الحالات عليك التأكد أن الماكينات الموجودة فقط على الشبكة المحلية تستطيع الوصول الى خادم ويندوز، عن طريق استخدام جدار ناري مثلاً):
    
    استخدم حساب دون كلمة مرور على خادم ويندوز، مثل حساب "GUEST" أو حساب خاص لاستخدامه للطباعة. لا تقم بإزالة الحماية عن طريق كلمات المرور من حسابك الشخصي أو من حساب مدير النظام.
    
    قم بإعداد خادم ويندوز لجعل الطابعة متوفرة تحت بروتوكول LPD. ثم قم بإعداد الطباعة من هذه الماكينة مع نوع الوصلة "%s" في PrinterDrake.

en: You are configuring an OKI laser winprinter. These printers
    use a very special communication protocol and therefore they work only when connected to the first parallel port. When your printer is connected to another port or to a print server box please connect the printer to the first parallel port before you print a test page. Otherwise the printer will not work. Your connection type setting will be ignored by the driver.
ar: أنت تقوم بتهيئة طابعة OKI laser winprinter. هذه الطابعات
    تستخدم بروتوكول اتصالات خاص و لذا فهي تعمل فقط عندما تكون متصلة بالمنفذ المتوازي الأول. عندما تكون الطابعة متصلة بمنفذ آخر أو بخادم طباعة فمن فضلك قم بتوصيل الطابعة الى المنفذ المتوازي الأول قبل أن تطبع صفحة اختبارية. ان لم تفعل ذلك فلن تعمل الطابعة. اعداد نوع الوصلة سيتم تجاهله من المشغّل.

en: You are going to close all running programs and lose your current session. Are you really sure that you want to restart the dm service?
ar: أنت بصدد إغلاق كلّ البرامج المشتغلة وخسران جلستك الحالية. هل تنوي فعلا إعادة بدأ خدمة dm؟

en: You are going to configure a remote printer. This needs working network access, but your network is not configured yet. If you go on without network configuration, you will not be able to use the printer which you are configuring now. How do you want to proceed?
ar: أنت على وشك تهيئة طابعة بعيدة. هذا يحتاج الى أن تكون وصلة الشبكة تعمل و لكن الشبكة لم يتم اعدادها حتى الآن. اذا كنت تريد المتابعة دون تهيئة الشبكة، ستكون قادراً على استخدام الطابعة التي تقةم بتهيئتها الآن. كيف تريد المتابعة؟

en: You are now installing <b>Mandrakelinux Discovery</b>.
ar: تقوم الآن بتثبيت <b>ماندريك لينكس دِسكَفري</b>.

en: You are now installing <b>Mandrakelinux Download</b>. This is the free version that Mandrakesoft wants to keep <b>available to everyone</b>.
ar: تقوم الآن بتثبيت <b>ماندريك لينكس داونلود</b>. هذه هي النسخة المجانية التي تريد ماندريك سوفت إبقائها <b>متوفّرة للجميع</b>.

en: You are now installing <b>Mandrakelinux PowerPack+</b>.
ar: تقوم الآن بتثبيت <b>ماندريك لينكس باورباك+</b>.

en: You are now installing <b>Mandrakelinux PowerPack</b>.
ar: تقوم الآن بتثبيت <b>ماندريك لينكس باورباك</b>.

en: You can also decide here whether printers on remote machines should be automatically made available on this machine.
ar: يمكنك كذلك أن تقرر هنا اذا كانت الطابعات الموجودة على الأجهزة البعيدة أن تكون متوفرة آلياً لهذه الماكينة.

en: You can also decide here whether scanners on remote machines should be made available on this machine.
ar: يمكنك أيضاً أن تقرر هنا اذا كانت الماسحات الضوئية على الماكينات البعيدة يجب أن تكون متوفرة لهذع الماكينة.

en: You can also use the graphical interface "xpdq" for setting options and handling printing jobs.
    If you are using KDE as desktop environment you have a "panic button", an icon on the desktop, labeled with "STOP Printer!", which stops all print jobs immediately when you click it. This is for example useful for paper jams.
ar: يمكنك كذلك استخدام البرنامج الرسومي "xpdq" لتعيين الخيارات و التعامل مع وظائف الطباعة.
    اذا كنت تستعمب كيدي كبيئة سطح مكتب فلديك أيقونة "للطوارئ"، اسمها "STOP Printer!"، تقوم بإيقاف كل وظائف الطباعة فوراً عند النقر عليها. هذا المثال مفيد للحالات التي يحصل فيها تعثر في استخدام الورق.

en: You can configure each parameter of the module here.
ar: يمكنك تهيئة كل معامل للوحدة هنا.

en: You can copy the printer configuration which you have done for the spooler %s to %s, your current spooler. All the configuration data (printer name, description, location, connection type, and default option settings) is overtaken, but jobs will not be transferred.
    Not all queues can be transferred due to the following reasons:
ar: يمكنك نقل تهيئة الطابعة التي تم عملها للـSpooler %s الى %s، الـspooler الحالي. كل بيانات التهيئة (اسم الطابعة، الوصف، المكان، نوع الوصلة، و خيارات الإعداد الإفتراضي) يتم أخذها، لكن لن يتم نقل الوظائف.
    لا يمكن نقل كل الصفوف للأسباب التالية:

en: You can enter miscellaneous ports. 
    Valid examples are: 139/tcp 139/udp 600:610/tcp 600:610/udp.
    Have a look at /etc/services for information.
ar: يمكنك ادخال منافذ متنوعة. 
    أمثلة صالحة هي:139/tcp 139/udp 600:610/tcp 600:610/udp.
    ألق نظرة على /etc/services لمزيد من المعلومات.

en: You can export using NFS or SMB. Please select which you would like to use.
ar: يمكنك التّصدير باستعمال NFS أو SMB. إختر من فضلك أيّا منهما تريد استعماله.

en: You can find the PPD files also on the manufacturer's web sites.
ar: يمكنك العثور على ملفّات PPD أيضاً على مواقع web للمُصنّع.

en: You can now partition %s.
    When you are done, don't forget to save using `w'
ar: يمكنك الآن تجزئة %s.
    عندما تنتهي لا تنسى الحفظ باستخدام `w'

en: You can only run with no CDROM support
ar: يمكنك فقط التّشغيل بدون دعم الأقراص المدمجة

en: You can specify directly the URI to access the printer. The URI must fulfill either the CUPS or the Foomatic specifications. Note that not all URI types are supported by all the spoolers.
ar: يمكنك تحديد الـURI مباشرة للوصول الى الطابعة. الـURI يجب أن يتوافق مع متطلبات CUPS أو Foomatic. لاحط أنه ليست كل أنواع الـURI مدعومة من الـspoolers.

en: You can't create a new partition
    (since you reached the maximal number of primary partitions).
    First remove a primary partition and create an extended partition.
ar: لا يمكنك انشاء تجزئة جديدة
    (لأنك وصلت الى العدد الأقصى من التجزئات الأساسية).
    أولاً اخذف تجزئة أساسية و قم بإنشاء تجزئة ممتدة.

en: You can't install the bootloader on a %s partition
ar: يمكنك تثبيت محمّل الإقلاع على التجزئة %s

en: You can't select this package as there is not enough space left to install it
ar: لا يمكنك اختيار هذه الحزمة لأنه لا يوجد مساحة كافية متبقية لتثبيتها

en: You can't select/unselect this package
ar: لا يمكنك اختيار/ازالة اختيار هذه الحزمة

en: You can't unselect this package. It is already installed
ar: لا يمكن ازالة اختيار هذه الحزم. انها مثبتة مسبقاً

en: You can't unselect this package. It must be upgraded
ar: لا يمكنك ازالة اختيار هذه الحزمة. يجب ترقيتها

en: You can't use JFS for partitions smaller than 16MB
ar: لا يمكنك استخدام JFS للتجزئات أصغر من 16 ميغابايت

en: You can't use ReiserFS for partitions smaller than 32MB
ar: لا يمكنك استخدام ReiserFS للتجزئات أصغر من 32 ميغابايت

en: You can't use a LVM Logical Volume for mount point %s
ar: لا يمكنك استخدام كتلة LVM المنطقيّة لنقطة التّجهيز %s

en: You can't use an encrypted file system for mount point %s
ar: لا يمكنك استخدام نظام ملفات مرمّز لنقطة التحميل %s

en: You can't use another CDROM when the following programs are running: 
    %s
ar: لا يمكنك استعمال قرص مدمج آخر بينما البرامج التّالية تشتغل:
    %s

en: You cannot edit this section.
    
    This section is mandatory for Freeswan 2.X.
    One has to specify version 2.0 on the top
    of the %s file, and eventually, disable or
    enable the opportunistic encryption.
ar: لا يمكنك تحرير هذا القسم.
    
    هذا القسم إلزاميّ لـFreswan 2.X.
    على أحدهم تحديد الإصدارة 2.0 في أعلى
    الملف %s، وبالتّالي، يعطّل أو
    يمكّن التّشفير النّفعيّ.

en: You decided to install the bootloader on a partition.
    This implies you already have a bootloader on the hard drive you boot (eg: System Commander).
    
    On which drive are you booting?
ar: لقد قررت تثبيت محمّل الإقلاع على تجزئة.
    هذا يعني أنه لديك محمّل إقلاع على القرص الذي تستخدمه للإقلاع (مثال: System Commander).
    
    على أي قرص تقوم بالإقلاع؟

en: You don't have a swap partition.
    
    Continue anyway?
ar: ليست لديك تجزئة تبديل.
    
    هل تريد المتابعة على أي حال؟

en: You don't have any configured Internet connection.
    Run the "Add Connection" assistant from the Mandrakelinux Control Center
ar: ليست لديك أية وصلة إنترنت مهيئة.
    شغّل مساعد "إضافة وصلة" من مركز تحكم ماندريك لينكس

en: You don't have any configured interface.
    Configure them first by clicking on 'Configure'
ar: لم تقم بتهيئة أي واجهات.
    قم بتهيئتهم أولا عن طريق الضغط على 'تهيئة'

en: You find the file on the CD or floppy coming with the scanner, on the manufacturer's home page, or on your Windows partition.
ar: ستجد الملف على القرص المدمج أو المرن الموجود مع ماسحتك الضّوئيّة، على موقع الشّركة المصنّعة، أو على تجزيء ويندوز.

en: You have a hole in your partition table but I can't use it.
    The only solution is to move your primary partitions to have the hole next to the extended partitions.
ar: توجد مساحة فارغة في جدول التجزئات لديك لكني لا أستطيع استخدامها.
    الحل الوحيد هو أن تنقل التجزئات الأساسية لتحصل على المساحة بين التجزئات الممتدة.

en: You have configured multiple ways to connect to the Internet.
    Choose the one you want to use.
ar: لقد قمت بتهيئة طرق متعددة للإتصال بالإنترنت.
    اختر الطريقة التي تريد استخدامها.

en: You have more than one hard drive, which one do you install linux on?
ar: لديك أكثر من قرص صلب، في أيهم تريد تثبيت لينكس؟

en: You have not configured X. Are you sure you really want this?
ar: لم تقم بتهيئة خادم X. هل أنت متأكد أنك تريد ذلك؟

en: You have one big Microsoft Windows partition.
    I suggest you first resize that partition
    (click on it, then click on "Resize")
ar: لديك تجزئة ميكروسوفت ويندوز كبيرة.
    اقترح أن تغير حجم هذه التجزئة
    (اضغط عليها ثم اختر "تغيير الحجم")

en: You have selected the following server(s): %s
    
    
    These servers are activated by default. They don't have any known security
    issues, but some new ones could be found. In that case, you must make sure
    to upgrade as soon as possible.
    
    
    Do you really want to install these servers?
ar: لقد اخترت الخادمات التالية: %s
    
    
    هذه الخادمات مفعّلة افتراضياً، و لا يوجد لهم مشاكل أمنية
    معروفة، و لكن قد تكتشف بعض المشاكل الجديدة. في هذه الحالة، تأكد من أن
    تقوم بالترقية في أقرب وقت ممكن.
    
    
    هل أنت متأكد أنك تريد تثبيت هذه الخادمات الآن؟

en: You have transferred your former default printer ("%s"), Should it be also the default printer under the new printing system %s?
ar: لقد قمت بنقل الطابعة الإفتراضية السابقة ("%s")، هل يجب أيضاً أن تكون الطابعة الإفتراضية تحت نظام الطباعة الجديد %s؟

en: You haven't selected any group of packages.
    Please choose the minimal installation you want:
ar: لم تختر أي مجموعة من الحزم.
    فضلاً اختر التثبيت المصغر الذي تريده:

en: You may need to change your Open Firmware boot-device to
     enable the bootloader.  If you don't see the bootloader prompt at
     reboot, hold down Command-Option-O-F at reboot and enter:
     setenv boot-device %s,\\:tbxi
     Then type: shut-down
    At your next boot you should see the bootloader prompt.
ar: قد تحتاج إلى تغيير جهاز إقلاع Open Firmware كي تُمكّن مُحمّل الإقلاع.  إن لم يكن مُلقّن محمّل الإقلاع يظهر
    عند إعادة التشغيل، ابق ضاغطاً على Command-Option-O-F عند إعادة التشغل وأدخل:
     setenv boot-device %s,\\:tbxi
     ثم اكتب: shut-down
    بعد إقلاع النظام التالي يجب أن ترى مُلقّن محمّل الإقلاع.

en: You may not be able to install lilo (since lilo doesn't handle a LV on multiple PVs)
ar: قد لا تتمكّن من تثبيت lilo (حيث أن lilo لا يمكنه تولّي LV على عدّة PV)

en: You may now provide options to module %s.
    Note that any address should be entered with the prefix 0x like '0x123'
ar: يمكنك الآن اعطاء الخيارات للوحدة %s.
    لاحظ أن أي عنوان يجب ادخاله مسبوقاً بـ 0x مثل '0x123'

en: You may now provide options to module %s.
    Options are in format ``name=value name2=value2 ...''.
    For instance, ``io=0x300 irq=7''
ar: يمكنك الآن اعطاء الخيارات للوحدة %s.
    الخيارات في هيئة ``name=value name2=value2 ...'' 
    مثلا، ``io=0x300 irq=7''

en: You must also format %s
ar: عليك أيضا تنسيق %s

en: You must choose an image file first!
ar: يجب اختيار ملف صورة أولاً!

en: You must choose/enter a printer/device!
ar: يجب عليك ادخال/اختيار طابعة/جهاز

en: You must enter a device or file name!
ar: يجب عليك ادخال جهاز أو اسم ملف!

en: You must enter a host name or an IP address.
ar: فضلا أدخل اسم المستضيف أو عنوان IP.

en: You must have a FAT partition mounted in /boot/efi
ar: لديك تجزئة FAT تم تحميلها على /boot/efi

en: You must have a root partition.
    For this, create a partition (or click on an existing one).
    Then choose action ``Mount point'' and set it to `/'
ar: يجب أن تكون لديك تجزئة جذرية.
    لهذا الغرض انشئ تجزئة (أو انقر على تجزئة موجودة).
    ثم اختر ``نقطة التحميل'' و اجعلها `/'

en: You must specify a kernel image
ar: يجب أن تحدد صورة النواة

en: You must specify a root partition
ar: يجب عليك تحديد تقسيم جذر

en: You need a true filesystem (ext2/ext3, reiserfs, xfs, or jfs) for this mount point
ar: تحتاج الى نظام ملفات حقيقي (ext2/ext3، resierfs، xfs، أو jfs) لنقطة التحميل هذه

en: You need the Alcatel microcode.
    Download it at:
    %s
    and copy the mgmt.o in /usr/share/speedtouch
ar: تحتاج الى alcatel microcode.
    قم بتنزيلها على
    %s
    و انسخ الملف mgmt.o الى /usr/share/speedtouch

en: You need the Alcatel microcode.
    You can provide it now via a floppy or your windows partition,
    or skip and do it later.
ar: تحتاج إلى Alcatel microcode.
    يمكنك تزويدها الآن عبر قرص مرن أو تجزيء ويندوز،
    أو تخطّى هذا وافعله لاحقاً.

en: You need to log out and back in again for changes to take effect
ar: تحتاج أن تقوم بالخروج والعودة مجدّداً حتى يسري مفعول التّغييرات

en: You need to reboot for the partition table modifications to take place
ar: تحتاج الى اعداة التثبيت لتفعيل التعديلات على جدول التجزئات

en: You now have the opportunity to download updated packages. These packages
    have been updated after the distribution was released. They may
    contain security or bug fixes.
    
    To download these packages, you will need to have a working Internet 
    connection.
    
    Do you want to install the updates?
ar: تستطيع الآن تنزيل الحزم المحدّثة. هذه الحزم
    تم تحديثها بعد اصدار التوزيعة. قد
    تحتوي على اصلاحات أمنية أو اصلاحات لعيوب برمجية.
    
    لتنزيل هذه الحزم، تحتاج الى أن تكون لديك اتصال 
    بالإنترنت.
    
    هل تريد تنزيل هذه التحديثات ؟

en: You should install the following packages: %s
ar: عليك تثبيت الحزم التالية: %s

en: You will enjoy the powerful, integrated development environment from KDE, <b>KDevelop</b>, which will let you program in a lot of languages.
ar: سوف تستمتع بيئة التطوير الجبّارة، والمتكاملة، <b>KDevelop</b>، من كيدي، والتي ستمكنك من البرمجة باستخدام الكثير من اللغات.

en: You will immediately appreciate this collection of <b>more than 60</b> handy utilities for <b>easily configuring your system</b>: hardware devices, mount points, network and Internet, security level of your computer, etc.
ar: سوف تُعجب فوراً بهذه المجموعة <b>التي تفوق الستّين</b> من الأدوات المفيدة من أجل <b>تهيئة نظامك بسهولة</b>: عتادك، والأجهزة، ونقاط التركيبز،و الشّبكة والإنترنت، وضبط مستوى أمن حاوبك،إلخ.ظام.

en: You will receive an alert if one of the selected services is no longer running
ar: سوف تستلم تنبيهاً إذا كانت أحد الخدمات المختارة غير عاملة.

en: You will receive an alert if the load is higher than this value
ar: سوف تستلم تنبيها اذا كان التحميل أعلى من هذه القيمة

en: You won't have access to the <b>services included</b> in the other Mandrakesoft products either.
ar: لن تستطيع الوصول إلى <b>الخدمات المرفقة</b> في منتجات ماندريك الأخرى أيضاً.

en: You'll need to reboot before the modification can take place
ar: ستحتاج الى اعادة التشغيل قبل أن يتم تفعيل التعديلات

en: You've not selected any font
ar: لم تقم باختيار أي خط

en: You've selected a LVM Logical Volume as root (/).
    The bootloader is not able to handle this without a /boot partition.
    Please be sure to add a /boot partition
ar: لقد اخترت تجزئة كتلة منطقيّة LVM كدليل جزر (/).
    لا يستطيع محمّل الإقلاع التعامل مع ذلك بدون تجزيء /boot.
    فضلاً تأكد من أن تضيف تجزيء /boot

en: You've selected a software RAID partition as root (/).
    No bootloader is able to handle this without a /boot partition.
    Please be sure to add a /boot partition
ar: لقد اخترت تجزئة RAID برمجية كتجزئة جذرية (/).
    لا يستطيع أي محمّل اقلاع التعامل مع ذلك بدون تجزئة /boot.
    فضلاً تأكد من اضافة تجزئة /boot

en: Your %s file has several sections or connections.
    
    You can choose here below the one you want to edit 
    and then click on next.
ar: يحتوي ملف %s الخاصّ بك عدّة أقسام أو اتّصالات.
    
    يمكنك اختيار التي تريد تعديلها هنا أدناه 
    
    ثم اضغط تالي.

en: Your %s file has several sections or connections.
    
    You can choose here below the one you want to remove
    and then click on next.
ar: يحتوي ملف %s الخاصّ بك عدّة أقسام أو اتّصالات.
    
    يمكنك الاختيار هنا أدناه التي تريد أن تزيلها
    ثم اضغط على تالي.

en: Your %s file has several sections or connections.
    
    You can choose here in the list below the one you want
    to edit and then click on next.
ar: يحتوي ملف %s الخاصّ بك عدّة أقسام أو اتّصالات.
    
    يمكن الاختيار من هنا من اللّائحة أدناه المُدخل الذي تريد
    تحريره ثمّ اضغط على تالي.

en: Your %s file has several sections or connections.
    
    You can now edit the default section entries.
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: يحتوي ملف %s الخاصّ بك عدّة أقسام أو اتّصالات.
    
    يمكنك الآن تعديل مُدخلات الأقسام الافتراضيّة.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Your %s file has several sections or connections.
    
    You can now edit the normal section entries.
    
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: يحتوي ملف %s الخاصّ بك عدّة أقسام أو اتّصالات.
    
    يمكنك الآن تعديل مُدخلات الأقسام العاديّة.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Your %s file has several sections, or connections.
    
    You can now add a new section.
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: يحتوي ملف %s الخاصّ بك عدّة أقسام، أو اتّصالات.
    
    يمكنك الآن إضافة قسم جديد.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Your %s file has several sections.
    
    
    You can now edit the remote section entries.
    
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: ملف %s الخاصّ بك يحتوي عدّة أقسام.
    
    
    يمكن الآن تحرير مُدخلات القسم البعيدة.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Your %s file has several sections.
    
    You can now edit the config setup section entries.
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: يحتوي ملف %s الخاصّ بك عدّة أقسام.
    
    يمكنك الآن تعديل مُدخلات إعداد التّهيئة.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Your %s file has several sections.
    
    You can now edit the sainfo section entries.
    
    Choose continue when you are done to write the data.
ar: ملف %s الخاصّ بك يحتوي عدّة أقسام.
    
    يمكنك الآن تحرير مُدخلات قسم sainfo.
    
    اختر الاستمرار عندما تنتهي لكتابة البيانات.

en: Your %s has been configured.
    You may now scan documents using "XSane" or "Kooka" from Multimedia/Graphics in the applications menu.
ar: تمت تهيئة %s الخاصّ بك.
    يمكنك الآن مسح المستندات باستخدام "XSane" أو "Kooka" من الوسائط المتعدّدة/ برامج رسومية في قائمة التطبيقات.

en: Your USB key doesn't have any valid Windows (FAT) partitions.
    We need one to continue (beside, it's more standard so that you
    will be able to move and access your files from machines
    running Windows). Please plug in an USB key containing a
    Windows partition instead.
    
    
    You may also proceed without an USB key - you'll still be
    able to use Mandrake Move as a normal live Mandrake
    Operating System.
ar: مفتاح USB لا يحتوي على أي تجزيئات ويندوز (FAT).
    يجب أن يكون هناك واحد للاستمرار (بالإضافة لذلك، فهو قياسيّ أكثر حتى تكون
    قادراً على نقل والوصول إلى الملفّات من الأجهزة
    التي تعمل على ويندوز). رجاء ضَعْ مفتاح USB يحتوى على
    تجزيء ويندوز بدلاً من ذلك.
    
    
    يمكنك أيضاً التقدّم دون مفتاح USB - سوف لا تزال تكون
    قادراً على استخدام Mandrake Move كنظام تشغيل ماندريك حيّ.

en: Your Windows partition is too fragmented. Please reboot your computer under Windows, run the ``defrag'' utility, then restart the Mandrakelinux installation.
ar: تجزيء ويندوز الخاصّ بك كثير الكِسْرات. رجاء أعد تشغيل جهازك إلى ويندوز، شغّل أداة ``defrag''، ثمّ أعد بدْء تثبيت ماندريك لينكس.

en: Your bootloader configuration must be updated because partition has been renumbered
ar: إعداد محمّل الإقلاع يجب أن يحدّث لأنّ التجزيء تمّ إعادة ترقيمه

en: Your card can have 3D hardware acceleration support with Xorg %s,
    NOTE THIS IS EXPERIMENTAL SUPPORT AND MAY FREEZE YOUR COMPUTER.
ar: يمكن لبطاقتك التمتع بدعم للرسوم ثلاثية الأبعاد مع Xorg %s، 
    لاحظ أن هذا الدعم تجريبي و قد يتسبب في ايقاف جهازك.

en: Your card can have 3D hardware acceleration support with Xorg %s.
ar: يمكن لبطاقتك الحصول على دعم للتسريع ثلاثي الأبعاد مع Xorg %s.

en: Your choice? (0/1, default `%s')
ar: Your choice? (0/1، default `%s')

en: Your choice? (default %s)
ar: اختيارك؟ (الافتراضي %s)

en: Your computer can synchronize its clock
     with a remote time server using NTP
ar: يمكن لحاسوبك أن يُزامن ساعته
     مع خادم وقت بعيد باستخدام NTP

en: Your graphic card seems to have a TV-OUT connector.
    It can be configured to work using frame-buffer.
    
    For this you have to plug your graphic card to your TV before booting your computer.
    Then choose the "TVout" entry in the bootloader
    
    Do you have this feature?
ar: بطاقة الرسوم الخاصة بك يبدو أنها تحتوي على موصل للتلفاز.
    يمكن تهيئة البطاقة للعمل باستخدام الـ frame-buffer.
    
    لهذا الغرض يجب عليك توصيل بطاقة الرسوم بالتلفاز قبل بدء تشغيل الكمبيوتر.
    ثم اختر "TVout" من محمّل الإقلاع
    
    هل لديك هذه الميزة؟

en: Your modem isn't supported by the system.
    Take a look at http://www.linmodems.org
ar: المودم لديك غير مدعوم من النظام.
    الق نظرة على http://www.linmodems.org

en: Your personal phone number
ar: رقم الهاتف الشخصي الخاص بك

en: Your printer model
ar: طراز الطابعة الخاصة بك

en: Your printer was configured automatically to give you access to the photo card drives from your PC. Now you can access your photo cards using the graphical program "MtoolsFM" (Menu: "Applications" -> "File tools" -> "MTools File Manager") or the command line utilities "mtools" (enter "man mtools" on the command line for more info). You find the card's file system under the drive letter "p:", or subsequent drive letters when you have more than one HP printer with photo card drives. In "MtoolsFM" you can switch between drive letters with the field at the upper-right corners of the file lists.
ar: تم تهيئة الطابعة آلياً لكي تعطيك القدرة على الوصول الى سواقات بطاقات الصور على جهازك الشخصي. يمكنك الآن الوصول الى بطاقات الصور باستخدام البرنامج الرسومي "MToolsFM" (القائمة: "تطبيقات" -> "أدوات الملفات" -> "مدير ملفات MTools") أو باستخدام أدوات "mtools" في سطر الأوامر (أدخل "man mtools" في سطر الأوامر لمزيد من المعلومات). يمكنك ايجاد نظام ملفات البطاقة تحت حرف السواقة "p:"، أو حروف السواقات الأخرى اذا كانت لديك أكثر من طابعة HP مع سواقات بطاقات صور. في "MToolsFM" يمكنك التحويل بين حروف السواقات على الحقل الموجود في الركن الأيسر الى الأعلى في قوائم الملفات.

en: Your scanner(s) will not be available for non-root users.
ar: لن تكون ماسحاتك الضّوئيّة متوفّرة للمستخدمين غير الجذر.

en: Your scanner(s) will not be available on the network.
ar: ماسحاتك لن تكون متوفّرة على الشّبكة

en: Your system bootloader is not in framebuffer mode. To activate graphical boot, select a graphic video mode from the bootloader configuration tool.
ar: محمّل الإقلاع لنظامك ليس في وضع framebuffer. لتُنشّط
    الإقلاع الرّسوميّ، اختر وضع فيديو رسومي من أداة تهيئة محمّل الإقلاع.

en: Your system does not have enough space left for installation or upgrade (%d > %d)
ar: لا يوجد في نظامك مساحة متبقة تكفي للتثبيت أو الترقية (%d > %d)

en: Your system is low on resources. You may have some problem installing
    Mandrakelinux. If that occurs, you can try a text install instead. For this,
    press `F1' when booting on CDROM, then enter `text'.
ar: نظامك قليل الموارد. قد تقابل بعض المشاكل قي تثبيت
    ماندريك لينكس. إذا حدث ذلك، يمكنك التثبيت في وضع نصي بدلاً من ذلك. لهذا الغرض،
    اضغط `F1' عند الإقلاع من القرص المدمج، و اكتب `text'.

en: Your system supports multiple head configuration.
    What do you want to do?
ar: نظامك يدعم الإعداد متعدد الرؤوس.
    ماذا تريد أن تفعل؟

en: Zambia
ar: زامبيا

en: Zeroconf Host name
ar: اسم مستضيف Zeroconf

en: Zeroconf host name must not contain a .
ar: يجب أن يحتوي اسم مستضيف Zeroconf على .

en: Zeroconf hostname resolution
ar: حلّ اسم مضيف Zeroconf

en: Zimbabwe
ar: زيمبابوي

en: [--add]
      --add             - "add a network interface" wizard
      --del             - "delete a network interface" wizard
      --skip-wizard     - manage connections
      --internet        - configure internet
      --wizard          - like --add
ar: [--add]
      --add             - معالج "إضافة واجهة شبكة"
      --del             - معالج "حذف واجهة شبكة"
      --skip-wizard     - أدر الاتّصالات
      --internet        - هيّئ الإنترنت
      --wizard          - مشابهة للخيار --add

en: [--boot] [--splash]
    OPTIONS:
      --boot            - enable to configure boot loader
      --splash          - enable to configure boot theme
    default mode: offer to configure autologin feature
ar: [--boot] [--splash]
    الخيارات:
      --boot            - مكّن تهيئة محمّل الإقلاع
      --splash          - مكّن تهيئة سمة الإقلاع
    الوضع الافتراضي: اعرض تهيئة ميزة الدّخول التّلقائي

en: [OPTIONS]
    Network & Internet connection and monitoring application
    
    --defaultintf interface : show this interface by default
    --connect : connect to internet if not already connected
    --disconnect : disconnect to internet if already connected
    --force : used with (dis)connect : force (dis)connection.
    --status : returns 1 if connected 0 otherwise, then exit.
    --quiet : don't be interactive. To be used with (dis)connect.
ar: [OPTIONS]
    تطبيق اتّصال ومراقبة الشّبكة والإنترنت
    
    --defaultintf interface : أظهر هذه الواجهة بشكل افتراضي
    --connect : اتّصل بالإنترنت إن لم تكن متّصلاً مسبقاً
    --disconnect : اقطع اتّصال الانترنت إن كنت متّصلاً مسبقاً
    --force : تستخدم مع وصل/فصل الاتّصال: أجبر وصل/قطع الاتّصال.
    --status : يُرجع 1 إن كنت متّصلاً أو صفر في خلاف ذلك، ثمّ يخرج.
    --quiet : لا تكن تفاعليّاً. لاستخدامها مع وصل/قطع الاتّصال.

en: [OPTIONS] [PROGRAM_NAME]
    
    OPTIONS:
      --help            - print this help message.
      --report          - program should be one of mandrakelinux tools
      --incident        - program should be one of mandrakelinux tools
ar: [OPTIONS] [PROGRAM_NAME]
    
    OPTIONS:
      --help            - إطبع رسالة المساعدة هذه.
      --report          - يجب أن يكون البرنامج واحداً من أدوات ماندريك لينكس
      --incident        - يجب أن يكون البرنامج واحداً من أدوات ماندريك لينكس

en: [OPTIONS]...
    Mandrakelinux Terminal Server Configurator
    --enable         : enable MTS
    --disable        : disable MTS
    --start          : start MTS
    --stop           : stop MTS
    --adduser        : add an existing system user to MTS (requires username)
    --deluser        : delete an existing system user from MTS (requires username)
    --addclient      : add a client machine to MTS (requires MAC address, IP, nbi image name)
    --delclient      : delete a client machine from MTS (requires MAC address, IP, nbi image name)
ar: [OPTIONS]...
    مُهيّء خادم ماندريك لينكس الطّرفي
    --enable         : مكّن MTS
    --disable        : عطّل MTS
    --start          : شغّل MTS
    --stop           : أوقف MTS
    --adduser        : أضف مستخدم نظام موجود إلى MTS (يتطلّب اسم مستخدم)
    --deluser        : احذف مستخدم نظام موجود من MTS (يتطلّباسم مستخدم)
    --addclient      : أضف ماكينة عميل إلى MTS (يتطلّب عنوان MAC، IP، واسم صورة nbi)
    --delclient      : احذف ماكينة عميل من MTS (يتطلّب عنوان MAC، IP، واسم صورة nbi)

en: [OPTION]...
      --no-confirmation      don't ask first confirmation question in MandrakeUpdate mode
      --no-verify-rpm        don't verify packages signatures
      --changelog-first      display changelog before filelist in the description window
      --merge-all-rpmnew     propose to merge all .rpmnew/.rpmsave files found
ar: [OPTION]...
      --no-confirmation      لا تسأل سؤال التّأكيد فيوضع MandrakeUpdate
      --no-verify-rpm        لا تتحقّق من توقيعات الحزم
      --changelog-first      اعرض سجلّ التّغييرات قبل سرد الملفّات في نافذة الوصف
      --merge-all-rpmnew     اقترح دمج كلّ ملفّات .rpmnew/.rpmsave المعثور عليها

en: _: keyboard
    Albanian
ar: الألبانيّة

en: _: keyboard
    Arabic
ar: العربية

en: _: keyboard
    Armenian (old)
ar: الأرمينية (قديم)

en: _: keyboard
    Armenian (phonetic)
ar: الأرمينية (صوتي)

en: _: keyboard
    Armenian (typewriter)
ar: الأرمينية (آلة كاتبة)

en: _: keyboard
    Azerbaidjani (latin)
ar: الأذربيجانية (لاتيني)

en: _: keyboard
    Belarusian
ar: البيلاروسية

en: _: keyboard
    Belgian
ar: البلجيكية

en: _: keyboard
    Bengali
ar: البنغالية

en: _: keyboard
    Bosnian
ar: البوسنيّة

en: _: keyboard
    Brazilian (ABNT-2)
ar: البرازيلية (ABNT-2(

en: _: keyboard
    Bulgarian (BDS)
ar: البلغارية (BDS)

en: _: keyboard
    Bulgarian (phonetic)
ar: البلغارية (صوتية)

en: _: keyboard
    Canadian (Quebec)
ar: الكنديّة (كيبيك)

en: _: keyboard
    Croatian
ar: الكرواتيّة

en: _: keyboard
    Czech (QWERTY)
ar: التشيكية (QWERTY(

en: _: keyboard
    Czech (QWERTZ)
ar: التشيكية (QWERTZ(

en: _: keyboard
    Danish
ar: الدانمركية

en: _: keyboard
    Devanagari
ar: ديفانغاري

en: _: keyboard
    Dutch
ar: الهولندية

en: _: keyboard
    Dvorak
ar: Dvorak

en: _: keyboard
    Dvorak (Esperanto)
ar: Dvorak (إسبرانتو(

en: _: keyboard
    Dvorak (Norwegian)
ar: Dvorak (نرويجيةّ(

en: _: keyboard
    Dvorak (Swedish)
ar: Dvorak (سويدية(

en: _: keyboard
    Dvorak (US)
ar: Dvorak (أمريكا(

en: _: keyboard
    Estonian
ar: الإستونية

en: _: keyboard
    Finnish
ar: الفنلنديّة

en: _: keyboard
    French
ar: الفرنسيّة

en: _: keyboard
    Georgian ("Latin" layout)
ar: الجورجيةّ (التوزيع "اللاتيني")

en: _: keyboard
    Georgian ("Russian" layout)
ar: الجورجية (التوزيع الروسي)

en: _: keyboard
    German
ar: الألمانية

en: _: keyboard
    German (no dead keys)
ar: الألمانية (لا مفاتيح ميتة)

en: _: keyboard
    Greek
ar: اليونانيّة

en: _: keyboard
    Greek (polytonic)
ar: يونانية (متعدّدة الأصوات polytonic(

en: _: keyboard
    Gujarati
ar: غوجاراتي

en: _: keyboard
    Gurmukhi
ar: غورموكهي

en: _: keyboard
    Hungarian
ar: الهنغاريّة

en: _: keyboard
    Icelandic
ar: الآيسلاندية

en: _: keyboard
    Inuktitut
ar: اينوكتيتوت

en: _: keyboard
    Iranian
ar: الفارسيّة

en: _: keyboard
    Irish
ar: الايرلندية

en: _: keyboard
    Israeli
ar: العبريّة

en: _: keyboard
    Israeli (phonetic)
ar: العبرية (صوتية)

en: _: keyboard
    Italian
ar: الإيطاليّة

en: _: keyboard
    Japanese 106 keys
ar: اليابانية 106 مفاتيح

en: _: keyboard
    Kannada
ar: كنّادا

en: _: keyboard
    Korean
ar: الكوريّة

en: _: keyboard
    Kyrgyz
ar: لوحة مفاتيح كرغزية

en: _: keyboard
    Laotian
ar: الليتوانيّة

en: _: keyboard
    Latin American
ar: الأمريكية اللاتينية

en: _: keyboard
    Latvian
ar: لاتفي

en: _: keyboard
    Lithuanian "number row" QWERTY
ar: الليتوانية "صف رقمي" QWERTY

en: _: keyboard
    Lithuanian "phonetic" QWERTY
ar: الليتوانية "صوتي" QWERTY

en: _: keyboard
    Lithuanian AZERTY (new)
ar: الليتوانية AZERTY (جديد)

en: _: keyboard
    Lithuanian AZERTY (old)
ar: الليتوانية AZERTY (قديم)

en: _: keyboard
    Macedonian
ar: المقدونية

en: _: keyboard
    Malayalam
ar: المالايالام

en: _: keyboard
    Maltese (UK)
ar: المالطية (بريطانيا)

en: _: keyboard
    Maltese (US)
ar: المالطية (أمريكا)

en: _: keyboard
    Mongolian (cyrillic)
ar: المنغولية (سيريلية)

en: _: keyboard
    Myanmar (Burmese)
ar: ميانمار (البورمية)

en: _: keyboard
    Norwegian
ar: النرويجية

en: _: keyboard
    Oriya
ar: أوريا

en: _: keyboard
    Polish
ar: البولونيّة

en: _: keyboard
    Polish (qwerty layout)
ar: البولندية (qwerty layout(

en: _: keyboard
    Polish (qwertz layout)
ar: البولندية (توزيعة qwertz)

en: _: keyboard
    Portuguese
ar: البرتغالية

en: _: keyboard
    Romanian (qwerty)
ar: الرومانية (qwertz(

en: _: keyboard
    Romanian (qwertz)
ar: الرومانية (qwertz(

en: _: keyboard
    Russian
ar: الروسيّة

en: _: keyboard
    Russian (phonetic)
ar: الرّوسية (صوتية)

en: _: keyboard
    Saami (norwegian)
ar: سآمي (نرويجي)

en: _: keyboard
    Saami (swedish/finnish)
ar: سآمي (سويدية/فنلندية)

en: _: keyboard
    Serbian (cyrillic)
ar: الصربية (سيريلي)

en: _: keyboard
    Slovakian (QWERTY)
ar: السلوفاكية (QWERTY(

en: _: keyboard
    Slovakian (QWERTZ)
ar: السلوفاكية (QWERTZ(

en: _: keyboard
    Slovenian
ar: السلوفينية

en: _: keyboard
    Spanish
ar: الأسبانية

en: _: keyboard
    Swedish
ar: السويديّة

en: _: keyboard
    Swiss (French layout)
ar: السويسرية (توزيع فرنسي)

en: _: keyboard
    Swiss (German layout)
ar: السويسرية (توزيع ألماني)

en: _: keyboard
    Syriac
ar: السريانية

en: _: keyboard
    Syriac (phonetic)
ar: السريانية (صوتي)

en: _: keyboard
    Tajik
ar: الطاجيك

en: _: keyboard
    Tamil (ISCII-layout)
ar: التاميل (توزيع ISCII)

en: _: keyboard
    Tamil (Typewriter-layout)
ar: التاميل (توزيع الآلة كاتبة)

en: _: keyboard
    Telugu
ar: التيلوغو

en: _: keyboard
    Thai
ar: التايلندية

en: _: keyboard
    Turkish (modern "Q" model)
ar: التركية (طراز "Q" الحديث)

en: _: keyboard
    Turkish (traditional "F" model)
ar: التّركية (طراز "F" التقليدي)

en: _: keyboard
    Ukrainian
ar: الأكرانية

en: _: keyboard
    Uzbek (cyrillic)
ar: الأوزبكية (سيريلي)

en: _: keyboard
    Vietnamese "numeric row" QWERTY
ar: الفيتنامية "صف رقمي" QWERTY

en: _: keyboard
    Yugoslavian (latin)
ar: اليوغوسلافية (لاتيني)

en: _: load here is a noun, the load of the system
    Load
ar: تحميل

en: _:display here is a verb
    Display
ar: اعرض

en: _:display here is a verb
    Display configuration
ar: هيّء العرض

en: _:this is the /var/log/messages log file
    Messages
ar: الرّسائل

en: _:this is the /var/log/syslog log file
    Syslog
ar: سجلّ النّظام

en: _:this is the auth.log log file
    Authentication
ar: التّوثيق

en: _:this is the user.log log file
    User
ar: المستخدم

en: a number
ar: رقم

en: access to X programs
ar: الوصول الى برامج X

en: access to administrative files
ar: الوصول الى ملفات الإدارة

en: access to compilation tools
ar: الوصول الى أدوات التجميع

en: access to network tools
ar: الوصول الى أدوات الشبكة

en: access to rpm tools
ar: الوصول الى أدوات rpm

en: activated
ar: مُنشّط

en: allow "su"
ar: اسمح بـ"su"

en: and %d unknown printers
ar: و %d طابعات غير معروفة

en: and enter the name (or the IP) of the SMTP server you wish to use
ar: وأدخل الاسم (أو عنوان IP) وخادم SMTP الذي تودّ استخدامه

en: and one unknown printer
ar: و طابعة غير معروفة

en: any
ar: أيّ واحد

en: apmd is used for monitoring battery status and logging it via syslog.
    It can also be used for shutting down the machine when the battery is low.
ar: تُستخدم apmd لمراقبة حالة البطارية و تسجيلها عن طريق syslog.
    يمكن كذلك استخدامها لإغلاق الجهاز عند ضعف البطارية.

en: authentication
ar: التحقق

en: auto
ar: آلي

en: average
ar: متوسط

en: browse
ar: استعرض

en: burner
ar: ناسخ أقراص

en: but not matching
ar: لكن ليس موائمة

en: choose device
ar: اختر الجهاز

en: choose image
ar: إختر صورة

en: choose image file
ar: إختر ملف صورة

en: chunk size in KiB
ar: حجم القطعة الكبيرة بالكيلوبايت (KiB)

en: class of hardware device
ar: فئة جهاز العتاد

en: click here if you are sure.
ar: اضغط هنا إذا كنت متأكدا.

en: comma separated numbers
ar: أرقام مفصولة بالفاصلة

en: comma separated strings
ar: حرفيات مفصولة بالفاصلة

en: compress
ar: اضغط

en: config setup
ar: إعداد التهيئة

en: configured
ar: مُهيّء

en: connecting to %s...
ar: جاري الاتصال بـ%s...

en: consolehelper missing
ar: consolehelper مفقود

en: cron is a standard UNIX program that runs user-specified programs
    at periodic scheduled times. vixie cron adds a number of features to the basic
    UNIX cron, including better security and more powerful configuration options.
ar: cron هو برنامج يونكس القياسي لتشغيل البرامج المحددة من قبل المستخدم
    عند أدوقات محددة دورياً. vixie cron يضيف عدداً من المزايا الى يونكس
    cron الأساسي، بما فيها حماية أمنية أفضل، و خيارات تهيئة أقوى.

en: custom
ar: مخصص

en: daily
ar: يوميّاً

en: default
ar: المرجع

en: default:LTR
ar: default:RTL

en: define a lifetime of a certain time which will be pro-
    posed in the phase 1 negotiations.  Any proposal will be
    accepted, and the attribute(s) will not be proposed to
    the peer if you do not specify it(them).  They can be
    individually specified in each proposal.
    
    Examples: 
    
            lifetime time 1 min;    # sec,min,hour
            lifetime time 1 min;    # sec,min,hour
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 60 sec;
    	lifetime time 12 hour;
    
    So, here, the lifetime numbers are 1, 1, 30, 30, 60 and 12.
ar: حدّد العمر لوقت ما والذي سيُقترح
    في المرحلة الأولى للمفاوضات.  أيّ اقتراح سوف
    يُقبل، ولن تُقترح الصّفات
    لنطقة الاتّصال إن لم تحدّدها.  يمكن أن
    تُحدّد بشكل مُنفصل في كلّ اقتراح.
    
    أمثلة : 
    
            lifetime time 1 min;    # ثانية، دقيقة، ساعة
            lifetime time 1 min;    # ثانية، دقيقة، ساعة
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 60 sec;
    	lifetime time 12 hour ;
    
    إذا، هنا، أرقام العُمر هي 1، 1، 30، 30، 60 و 12.

en: define a lifetime of a certain time which will be pro-
    posed in the phase 1 negotiations.  Any proposal will be
    accepted, and the attribute(s) will not be proposed to
    the peer if you do not specify it(them).  They can be
    individually specified in each proposal.
    
    Examples: 
    
            lifetime time 1 min;    # sec,min,hour
            lifetime time 1 min;    # sec,min,hour
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 60 sec;
    	lifetime time 12 hour;
    
    So, here, the lifetime units are 'min', 'min', 'sec', 'sec', 'sec' and 'hour'.
ar: حدّد العمر لوقت ما والذي سيُقترح
    في المرحلة الأولى للمفاوضات.  أيّ اقتراح سوف
    يُقبل، ولن تُقترح الصّفات
    لنطقة الاتّصال إن لم تحدّدها.  يمكن أن
    تُحدّد بشكل مُنفصل في كلّ اقتراح.
    
    أمثلة : 
    
            lifetime time 1 min;    # ثانية، دقيقة، ساعة
            lifetime time 1 min;    # ثانية، دقيقة، ساعة
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 30 sec;
            lifetime time 60 sec;
    	lifetime time 12 hour ;
    
    إذا، هنا، وحدات العُمر هي 'min'، 'min'، 'sec'، 'sec'، 'sec' و 'hour'.

en: define the group of Diffie-Hellman exponentiations.
    If you do not require PFS then you can omit this directive.
    Any proposal will be accepted if you do not specify one.
    group is one of the following: modp768, modp1024, modp1536.
    Or you can define 1, 2, or 5 as the DH group number.
ar: عرّف مجموعة ترقيات Diffie-Hellman.
    إن لم تكن تتطلّب PFS فيمكنك تجاهل هذا الموجّه.
    أي اقتراح سيُقبل إن لم تحدّد واحداً.
    المجموعة هي أحد التّالي: modp768، modp1024، mod1536.
    أو يمكنك تعريف 1، 2، أو 5 كرقم مجموعة DH.

en: defines the exchange mode for phase 1 when racoon is the
    initiator. Also it means the acceptable exchange mode
    when racoon is responder. More than one mode can be
    specified by separating them with a comma. All of the
    modes are acceptable. The first exchange mode is what
    racoon uses when it is the initiator.
ar: يعرّف وضع التّبادل للمرحلة الأولى عندما يكون racoon
    هو البادئ. هذا يعني أيضاً وضع التّبادل المقبول
    عندما يكون racoon هو المجيب. يمكن تحديد أاكثر من وضع
    بفصلها بفاصلة. كل الأوضاع
    مقبولة. وضع التّبادل الأول هو الذي
    يستخدمه racoon عندما يكون هو البادئ.

en: deflate
ar: فرّغ

en: device
ar: وحدة

en: dhcpd Config...
ar: تهيئة dhcpd...

en: dhcpd Server Configuration
ar: تهيئة خادم dhcpd

en: disable
ar: تعطيل

en: disabled
ar: مُعطّل

en: discard
ar: تجاهل

en: dismiss
ar: اهمال

en: done
ar: انتهى

en: down
ar: مُعطّل

en: drakfirewall configurator
    
    Make sure you have configured your Network/Internet access with
    drakconnect before going any further.
ar: أداة تهيئة DrakFirewall
    
    تأكد من أنك قمت بتهيئة اتصالك بالشبكة/الإنترنت باستخدام
    drakconnect قبل المتابعة.

en: drakfirewall configurator
    
    This configures a personal firewall for this Mandrakelinux machine.
    For a powerful and dedicated firewall solution, please look to the
    specialized MandrakeSecurity Firewall distribution.
ar: أداة تهيئة drakfirewall
    
    هذه الأداة تسمح لك بتهيئة جدار ناري شخصي لنظام ماندريك لينكس هذا.
    إذا كنت تريد جدارا ناريا متخصّصاً وفعّالاً، ألق نظرة على
    توزيعة MandrakeSecurity Firewall المُتخصّصة.

en: drakfloppy
ar: دريك للاقراص المرنة

en: due to missing %s
ar: بسبب غياب %s

en: due to unsatisfied %s
ar: بسبب عدم إرضاء %s

en: early pentiums were buggy and freezed when decoding the F00F bytecode
ar: معالجات pentium القديمة كانت تتوقف عن العمل عند استخدام الكود F00F

en: enable
ar: تمكين

en: enable radio support
ar: تمكين دعم الراديو

en: error unmounting %s: %s
ar: خطأ في ازالة تحميل %s: %s

en: family of the cpu (eg: 6 for i686 class)
ar: عائلة المعالح (مثلا: 6 لفئة i686)

en: file list sent by FTP: %s
ar: قائمة الملفات المرسلة بواسطة FTP: %s

en: final resolution
ar: دقة العرض النهائية

en: first step creation
ar: انشاء الخطوة الأولى

en: force
ar: اجبار

en: format of floppies supported by the drive
ar: نسق الأقراص التي تدعمها السواقة

en: generation of the cpu (eg: 8 for Pentium III, ...)
ar: جيل المعالج (مثال: 8 لبنتيوم III، ...)

en: group
ar: المجموعة

en: hard disk model
ar: طراز القرص الصلب

en: here if no.
ar: إضغط هنا إذا لم تكن متأكدا.

en: high
ar: مرتفع

en: hourly
ar: كلّ ساعة

en: if needed
ar: اذا احتجته

en: if set to yes, check additions/removals of sgid files.
ar: if set to yes، check additions/removals of sgid files.

en: if set to yes, check additions/removals of suid root files.
ar: if set to yes، check additions/removals of suid root files.

en: if set to yes, check empty password in /etc/shadow.
ar: if set to yes، check empty password in /etc/shadow.

en: if set to yes, check files/directories writable by everybody.
ar: if set to yes، check files/directories writable by everybody.

en: if set to yes, check for:
    
    - empty passwords,
    
    - no password in /etc/shadow
    
    - for users with the 0 id other than root.
ar: اذا كانت القيمة نعم، تحقق من :
    
    - كلمات المرور الفارغة،
    
    - عدم وجود كلمة مرور في /etc/shadow
    
    - وجود مستخدمين برقم معرف 0 غير المستخدم الجذر.

en: if set to yes, check if the network devices are in promiscuous mode.
ar: if set to yes، check if the network devices are in promiscuous mode.

en: if set to yes, check open ports.
ar: if set to yes، check open ports.

en: if set to yes, check permissions of files in the users' home.
ar: if set to yes، check permissions of files in the users' home.

en: if set to yes, report check result by mail.
ar: if set to yes، report check result by mail.

en: if set to yes, report check result to syslog.
ar: if set to yes، report check result to syslog.

en: if set to yes, report unowned files.
ar: if set to yes، report unowned files.

en: if set to yes, reports check result to tty.
ar: if set to yes، reports check result to tty.

en: if set to yes, run chkrootkit checks.
ar: if set to yes، run chkrootkit checks.

en: if set to yes, run some checks against the rpm database.
ar: if set to yes، run some checks against the rpm database.

en: if set to yes, run the daily security checks.
ar: if set to yes، run the daily security checks

en: if set to yes, verify checksum of the suid/sgid files.
ar: if set to yes، verify checksum of the suid/sgid files.

en: if set, send the mail report to this email address else send it to root.
ar: if set، send the mail report to this email address else send it to root.

en: important
ar: مهم

en: in order to keep %s
ar: من أجل حفظ %s

en: information level that can be obtained through the cpuid instruction
ar: مستوى المعلومات التي يمكن الحصول عليها من تعليمات cpuid

en: interfaces
ar: الواجهات

en: ipsec.conf entries
ar: مداخل ipsec.conf

en: kdesu missing
ar: kdesu مفقود

en: left
ar: يسار

en: level
ar: المستوى

en: local config: %s
ar: التّهيئة المحلّيّة: %s

en: local config: true
ar: تهيئة محلّيّة: صحيح

en: lpd is the print daemon required for lpr to work properly. It is
    basically a server that arbitrates print jobs to printer(s).
ar: lpd هو مراقب الطباعة الذي يحتاجه أمر lpr للعمل بشل صحيح. أساساً
    هو خادم يوصل وظائف الطباعة الى الطابعات.

en: manual
ar: يدوي

en: maybe
ar: ربما

en: monthly
ar: شهريا

en: mount failed:
ar: فشل التحميل:

en: mounting partition %s in directory %s failed
ar: فشل تحميل التجزئة %s في الدليل %s

en: must have
ar: يجب أن يكون لديك

en: named (BIND) is a Domain Name Server (DNS) that is used to resolve host names to IP addresses.
ar: named (BIND) هو خادم أسماء نطاق (DNS) و الذي يستخدم لمعرفة أسماء المستضيفات أو عناوين IP.

en: network printer port
ar: منفذ طابعة الشبكة

en: new
ar: جديد

en: new dynamic device name generated by core kernel devfs
ar: اس مالجهاز الديناميكي الجديد الذي يتم توليده من devfs

en: nice
ar: ظريف

en: none
ar: لا شئ

en: normal conn
ar: اتّصال عادي

en: not configured
ar: غير معدّ

en: not defined
ar: غير معرّف

en: not enough room in /boot
ar: لا توجد مساحو كافية في /boot

en: number of capture buffers for mmap'ed capture
ar: عدد تخزين اللّقطات للقطات mmap'ed

en: off
ar: لا يعمل

en: official vendor name of the cpu
ar: الإسم الرسمي لمصنّع المعالج

en: old static device name used in dev package
ar: اسم الجهاز القديم الساكن المستخدم في حزمة dev

en: omit raid modules
ar: RAID اهمل وحدات ال

en: omit scsi modules
ar: SCSI اهمل وحدات ال

en: on
ar: يعمل

en: on channel %d id %d
ar: على القناة %d id %d

en: other
ar: أخرى

en: package 'ImageMagick' is required to be able to complete configuration.
    Click "Ok" to install 'ImageMagick' or "Cancel" to quit
ar: حزمة 'ImageMagick' ضرورية لكي يتم اكمال التهيئة.
    اضغط "موافق" لتثبيت 'ImageMagick' أو "الغاء" للخروج

en: paranoid
ar: مرتفع بجنون

en: parse all fonts
ar: تحليل كل الخطوط

en: partition %s
ar: التجزئة %s

en: partition %s is now known as %s
ar: التجزئة %s معروفة الآن بالإسم %s

en: path
ar: المسار

en: path type
ar: نوع المسار

en: path_type
ar: نوع_المسار

en: please wait during ttmkfdir...
ar: رجاء انتظر أثناء عملية ttmkfdir...

en: please wait, parsing file: %s
ar: يرجى الإنتظار، جاري تحليل الملف: %s

en: primary
ar: أساسي

en: racoonf.conf entries
ar: مُدخلات racoonf.conf

en: real file
ar: ملفّ حقيقي

en: received:
ar: مُستقبل:

en: reconfigure
ar: إعداة الإعداد

en: remote
ar: بعيد

en: remote (address | anonymous) [[port]] { statements }
    specifies the parameters for IKE phase 1 for each remote node.
    The default port is 500.  If anonymous is specified, the state-
    ments apply to all peers which do not match any other remote
    directive.
    
    Examples: 
    
    remote anonymous
    remote ::1 [8000]
ar: remote (address | anonymous) [[port]] { statements }
    يحدّد المعطيات لمرحلة IKE الأولى لكلّ نقطة بعيدة.
    المنفذ الافتراضي هو 500.  إن كان المستخدم anonymous محدّداً، فإنّ statements تنطبق على كلّ نقاط الاتّصال التي لا تطابق أيّ 
    موجّه بعيد.
    
    أمثلة : 
    
    remote anonymous
    remote ::1 [8000]

en: replay
ar: اعادة

en: require
ar: أطلب

en: restrict
ar: تشديد

en: right
ar: يمين

en: running
ar: تعمل

en: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    defines the parameters of the IKE phase 2
    (IPsec-SA establishment).
    
    source_id and destination_id are constructed like:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    Examples: 
    
    sainfo anonymous (accepts connections from anywhere)
    	leave blank this entry if you want anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	203.178.141.209 is the source address
    
    sainfo address 172.16.1.0/24 any address 172.16.2.0/24 any
    	172.16.1.0/24 is the source address
ar: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    تعرّف المعطيات للمرحلة الثّانية من IKE
    (تأسيس IPsec-SA).
    
    تُبنى source_id و destination_id كما يلي:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    أمثلة : 
    
    sainfo anonymous (تقبل الاتّصال من أي مكان)
    	اترك هذا المُدخل فارغاً إن كنت تريد المستخدم anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	203.178.141.209 هو عنوان المصدر
    
    sainfo address 172.16.1.0/24 any address 172.16.2.0/24 any
    	172.16.1.0/24 هو عنوان المصدر

en: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    defines the parameters of the IKE phase 2
    (IPsec-SA establishment).
    
    source_id and destination_id are constructed like:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    Examples: 
    
    sainfo anonymous (accepts connections from anywhere)
    	leave blank this entry if you want anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	203.178.141.218 is the destination address
    
    sainfo address 172.16.1.0/24 any address 172.16.2.0/24 any
    	172.16.2.0/24 is the destination address
ar: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    يعرّف المُعطيات للمرحلة الثّانية من IKE
    (تأسيس IPsec-SA).
    
    source_id و destination_id تُبنى على شكل:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    أمثلة : 
    
    sainfo anonymous (يقبل الاتصالات من أي مكان)
    	اترك هذا المُدخل فارغاً إن أردت السّماح للمستخد anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	203.178.141.218 هو العنوان الهدف
    
    sainfo address 172.16.1.0/24 any address 172.16.2.0/24 any
    	172.16.2.0/24 هو العنوان الهدف

en: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    defines the parameters of the IKE phase 2
    (IPsec-SA establishment).
    
    source_id and destination_id are constructed like:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    Examples: 
    
    sainfo anonymous (accepts connections from anywhere)
    	leave blank this entry if you want anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	the first 'any' allows any protocol for the source
ar: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    يعرّف المُعطيات للمرحلة الثّانية من IKE
    (تأسيس IPsec-SA).
    
    source_id و destination_id مبنيّة بالشّكل:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    أمثلة : 
    
    sainfo anonymous (يقبل الاتصال من أي مكان)
    	اترك هذا المُدخل فارغاً إن كنت تريد المستخدم anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	'any' الأولى تسمح باستخدام أي بروتوكول للمصدر

en: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    defines the parameters of the IKE phase 2
    (IPsec-SA establishment).
    
    source_id and destination_id are constructed like:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    Examples: 
    
    sainfo anonymous (accepts connections from anywhere)
    	leave blank this entry if you want anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	the last 'any' allows any protocol for the destination
ar: sainfo (source_id destination_id | anonymous) { statements }
    تعرّف المعطيات للمرحلة الثّانية من IKE
    (تأسيس IPsec-SA).
    
    تُبنى source_id و destination_id كما يلي:
    
    	address address [/ prefix] [[port]] ul_proto
    
    أمثلة: 
    
    sainfo anonymous (تقبل الاتّصال من أي مكان)
    	اترك هذا المُدخل فارغاً إن كنت تريد المستخدم anonymous
    
    sainfo address 203.178.141.209 any address 203.178.141.218 any
    	'any' الأخيرة تسمح باستخدام أي بروتوكول للهدف

en: saned needs to be installed to share the local scanner(s).
    
    Do you want to install the saned package?
ar: saned يجب تثبيتها لمشاركة الماسحة الضّوئيّة المحليّة.
    
    هل تريد تثبيت الحزمة saned؟

en: saving Bootsplash theme...
ar: جاري حفظ سمة Bootsplash...

en: search
ar: بحث

en: secondary
ar: ثانوي

en: section name
ar: اسم القسم

en: security layout (SASL/Kerberos)
ar: النّسق الأمني (SASL/Kerberos)

en: sent:
ar: مُرسل:

en: serial
ar: توالي

en: server
ar: خادم

en: simple
ar: بسيط

en: size of the (second level) cpu cache
ar: حجم ذاكرة المعالج المخبئية (المستوى الثاني)

en: special capacities of the driver (burning ability and or DVD support)
ar: امكانيات مميزة لهذا المشغل (امكانية النسخ أو دعم DVD)

en: specifies the identifier sent to the remote host and the
    type to use in the phase 1 negotiation.  address, FQDN,
    user_fqdn, keyid and asn1dn can be used as an idtype.
    they are used like:
    	my_identifier address [address];
    		the type is the IP address.  This is the default
    		type if you do not specify an identifier to use.
    	my_identifier user_fqdn string;
    		the type is a USER_FQDN (user fully-qualified
    		domain name).
    	my_identifier FQDN string;
    		the type is a FQDN (fully-qualified domain name).
    	my_identifier keyid file;
    		the type is a KEY_ID.
    	my_identifier asn1dn [string];
    		the type is an ASN.1 distinguished name.  If
    		string is omitted, racoon(8) will get DN from
    		Subject field in the certificate.
    
    Examples: 
    
    my_identifier user_fqdn "myemail@mydomain.com"
ar: يحدّد المعرّف الذي يرسل إلى المضيف البعيد و
    النّوع الذي يجب استخدامه في المرحلة الأولى من المُفاوضة.  العنوان، وFQDN، 
    user_fqdn، keyid و asn1dn يمكن استخدامها كـidtype.
    إنّها تستخدم بالشّكل:
    	my_identifier address [address];
    		النّوع هو عنوان IP.  هذا هو النّوع المُفترض
    		إن لم تحدّد مُعرّفاً لاستخدامه.
    	my_identifier user_fqdn string;
    		النّوع هو USER_FQDN (اسم النّطاق المهيّء
    		بالكامل للمستخدم).
    	my_identifier FQDN string;
    		النّوع هو FQDN (اسم النّطاق المُهيّء بالكامل).
    	my_identifier keyid file;
    		النّوع هو KEY_ID.
    	my_identifier asn1dn [string];
    		النّوع هو الاسم المُميَّز ASN.1.  إن
    		أسقطت string، سيحضر racoon(8) الاسم المُميَّز من
    		حقل العنوان من الشّهادة.
    
    أمثلة : 
    
    my_identifier user_fqdn "myemail@mydomain.com"

en: specify the encryption algorithm used for the
    phase 1 negotiation. This directive must be defined. 
    algorithm is one of the following: 
    
    DES, 3DES, blowfish, cast128 for oakley.
    
    For other transforms, this statement should not be used.
ar: حدّد خوارزميّة التّشفير المستخدمة لمفاوضة
    المرحلة الأولى. هذا الموجّه يجب أن يعرّف. 
    الخوارزميّة هي أحد ما يلي: 
    
    DES، 3DES، blowfish، أو cast128 for oakley.
    
    للتّحويلات الأخرى، لا يجب أن تستخدم هذه العبارة.

en: static
ar: ثابت

en: stepping of the cpu (sub model (generation) number)
ar: طَوْر وحدة المعالجة المركزيّة (cpu) (رقم الطّراز الفرعي (الجيل))

en: stopped
ar: متوقفة

en: sub generation of the cpu
ar: الجيل الثانوي للمعالج

en: tape
ar: شريط

en: text box height
ar: ارتفاع الصندوق النصي

en: text width
ar: عرض النص

en: the CPU frequency in MHz (Megahertz which in first approximation may be coarsely assimilated to number of instructions the cpu is able to execute per second)
ar: تردد المعالج بالميغاهيرتز (الميغاهيرتز تشير الى العدد التقريبي من التعليمات التي يستطيع المعالج تنفيذها في الثانية الواحدة)

en: the GNU/Linux kernel needs to run a calculation loop at boot time to initialize a timer counter.  Its result is stored as bogomips as a way to "benchmark" the cpu.
ar: نواة لينكس تحتاج الى تشغيل حلقة حسابية (Calculation Loop) عند الإقلاع لتنشيط أداة عد الوقت. يتم حفظ النتيجة كـbogomips كطريقة "للتأكد من صحة" المعالج.

en: the PCI bus on which the device is plugged
ar: ناقل PCI الّذي يتّصل عليه الجهاز ...(

en: the SCSI target number (LUN). SCSI devices connected to a host are uniquely identified by a
    channel number, a target id and a logical unit number
ar: رقم الهدف SCSI (LUN). يتمّ تعريف أجهزة SCSI المتّصلة بمضيف (بطريقة وحيدة)
    عن طريق رقم قناة، معرّف للهدف و رقم وحدة منطقية

en: the WP flag in the CR0 register of the cpu enforce write protection at the memory page level, thus enabling the processor to prevent unchecked kernel accesses to user memory (aka this is a bug guard)
ar: العلامة WP في سجلّ CR0 لوحدة المعالجة المركزيّة تُجبر حماية الكتابة على مستوى صفحة الذّاكرة، وبالتّالي تمكّن المُعالج من منع طُرق وصول النّواة الغير مفحوصة إلى ذاكرة المستخدم (والمعروفة بالحماية من العلل)

en: the color of the progress bar
ar: لون شريط التقدم

en: the device file used to communicate with the kernel driver for the mouse
ar: ملفّ الجهاز المستعمل للإتّصال مع قائد النّواة للفأرة

en: the disk controller on the host side
ar: مراقب القرص من جهة المضيف

en: the height of the progress bar
ar: ارتفاع شريط التقدم

en: the list of alternative drivers for this sound card
ar: قائمة المشغلات البديلة لبطاقة الصوت

en: the module of the GNU/Linux kernel that handles the device
ar: وحدة نواة لينكس التي تتعامل مع هذا الجهاز

en: the name of the CPU
ar: اسم المعالج

en: the name of the mouse
ar: إسم الفأرة

en: the number of buttons the mouse has
ar: عدد أزرار الفأرة

en: the number of extended partitions
ar: عدد التّجزئات الممتدّة

en: the number of the primary partitions
ar: عدد التّجزئات الأوّلية

en: the number of the processor
ar: رقم المعالج

en: the progress bar x coordinate
    of its upper left corner
ar: الإحداثي السيني للركن الأيسر الأعلى
    لشريط التقدم

en: the progress bar y coordinate
    of its upper left corner
ar: الإحداثي الصادي للركن الأيسر الأعلى
    لشريط التقدم

en: the protocol that the graphical desktop use with the mouse
ar: البروتوكول المستعمل من طرف سطح المكتب الرّسومي مع الفأرة

en: the type of bus on which the mouse is connected
ar: نوع الـbus المرتبطة به الفأرة

en: the type of the mouse
ar: نوع الفأرة

en: the vendor name of the device
ar: اسم مصنّع الجهاز

en: the vendor name of the processor
ar: اسم مصنّع المعالج

en: the width of the progress bar
ar: عرض شريط التقدم

en: this field describes the device
ar: هذا الحقل يصف الجهاز

en: this is the minor numerical identifier of the device
ar: هذا هو المعرّف العددي الأصغر للجهاز

en: this is the minor numerical identifier of the vendor
ar: هذا هو المعرّف العددي الأصغر للصّانع

en: this is the numerical identifier of the device
ar: هذا هو المعرّف العددي للجهاز

en: this is the physical bus on which the device is plugged (eg: PCI, USB, ...)
ar: هذا هو النّاقل المادّي الذّي يتّصل به الجهاز (مثلاً، PCI، USB، ...(

en: this is the standard numerical identifier of the vendor
ar: هذا هو المعرّف العددي المقياسي للصّانع

en: transport
ar: النّقل

en: trying to promote %s
ar: السّعي إلى ترويج %s

en: tunnel
ar: النّفق

en: type1inst building
ar: بناء type1inst

en: type: %s
ar: النوع: %s

en: type: fat
ar: النوع: سميك

en: type: thin
ar: النوع: رفيع

en: unique
ar: وحيد

en: unknown
ar: غير معروف

en: up
ar: يعمل

en: use
ar: الاستعمل

en: use DHCP
ar: استخدام DHCP

en: use PPPoE
ar: استخدام PPPoE

en: use PPTP
ar: استخدام PPTP

en: user
ar: المستخدم

en: usually the disk serial number
ar: عامّة، العدد التّسلسلي للقرص

en: very nice
ar: ظريف جداً

en: weekly
ar: أسبوعيّا

en: whether the wheel is emulated or not
ar: العجلة محاكاة أم لا

en: whether this cpu has the Cyrix 6x86 Coma bug
ar: اذا كان المعالج لديه Cyrix 6x86 Coma bug

en: with /usr
ar: مع /usr

en: with Wheel emulation
ar: بمحاكاة العجلة

en: x coordinate of text box
    in number of characters
ar: الإحداثي السيني للصندوق النصي
    بعدد الحروف

en: y coordinate of text box
    in number of characters
ar: الإحداثي الصادي للصندوق النصي
    بعدد الحروف

en: yes means the arithmetic coprocessor has an exception vector attached
ar: نعم تعني أن المعالج المساعد للعمليات الحسابية لديه متجه للإستثناءات

en: yes means the processor has an arithmetic coprocessor
ar: نعم تعني أن المعالج لديه معالج مساعد للعمليات الحسابية
